V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

92 комментариев к публикации

«Искать будут на Аллее Героев?»: Александр Бастрыкин потребовал доложить о коррупции на госзакупках в Волгограде

17 ноября 2022, 14:41
людей опять за скот держат,разрыли и ходите как хотите, в Америке отсудили бы и обанкротили за неудобство и вред здоровью данные конторы. Сейчас дождь пройдет там месиво будет, что там губернатор, вроде о ветеранах и сталинградцах заботился, ну вон она вся забота, идите ноги ломайте.
Гость
17 ноября 2022, 14:43
Мифические просящие ветераны
18 ноября 2022, 09:32
Гость
18 ноября 2022, 09:32
Мифические просящие ветераны
Гость, причем здесь мифические ветераны, пожилые люди как там ходить должны? мама с коляской, инвалиды колясочники ,которые и так дома сидят?
17 ноября 2022, 18:01
Совесть, ну просто "обнулили"!!! Качественно они хотят выполнить работу!!! Скоро снег пойдёт, какое качество!!!
17 ноября 2022, 14:30
У кого потребовал? У коррупционеров?
17 ноября 2022, 14:56
На месте ВОЛГОГРАДА надо вырыть море и сделать лучший пляж в Европе..
17 ноября 2022, 17:26
Да как вы посмели обсуждать святое: рука руку моет. И все чисто. А бабло из бюджета осваивать нужно срочно, а то на следующий год выделят на столько же меньше. Кого то чужого они к этой кормушке не подпустят, потому что знают, когда, сколько выделят и уже готовы документы на списание.
17 ноября 2022, 21:20
Весь народ волгоградский видел, что плитка на Аллее Героев нормально лежала. Незачем её было трогать. Показательные выступления коррупционеров проводят в самом центре города-героя. Буквально каждый житель ещё раз увидит мастер-класс побезнаказанному распилу.
17 ноября 2022, 21:27
Снимают нормльную плитку и кладут такую же. Точно у кого-то из завод плитки простаивал.
17 ноября 2022, 22:15
"старая" плитка ещё вполне новая. Её куда отвозят? Вот бы проследили люди Бастрыкина.
17 ноября 2022, 16:50
Почему все забыли, кому принадлежит производство тротуарной плитки, которая будет тут уложена:)
17 ноября 2022, 21:30
Кому? Хоть намекните, пожалуйста.
18 ноября 2022, 00:52
18 ноября 2022, 00:52
Кому? Хоть намекните, пожалуйста.
На Химпроме есть цементный завод. Который производит специальные добавки к цементу при производстве тратуарной плитки и брусчатки. Сырье для добавок берут с химпромовского Белого моря.
17 ноября 2022, 14:42
Школяров просят принести вкусности для сборки посылок сами знаете кому и куда. А тут такое твАрится. Кaк сказал герой в фильме Я его на бочку с порохом посадил, пущай полетает.
17 ноября 2022, 14:44
дефицит бюджета на следующей год составит 6,2 миллиарда рублей
17 ноября 2022, 16:30
В области?
17 ноября 2022, 16:49
17 ноября 2022, 16:49
В области?
да
Гость
17 ноября 2022, 14:26
Крадут здесь последнее, потом начнут красть в Донбассе, а там масштабы больше на порядки!
17 ноября 2022, 14:33
Гость, это ещё пока под вопросом
17 ноября 2022, 14:41
Уже. Про Губареву из Херсона прочитайте.
17 ноября 2022, 15:00
КИРИЕНКО - на восстановление ДОНБАССА надо 3 ТРЛН руб.. ===== 6 сентября ЛАТВИЯ решила восстановить Черниговскую область..
Какой бардак, коррупция, блат. Тут других врагов не нужны, если они сидят у нас.
Гость
17 ноября 2022, 16:35
А куда деваться? Эту власть выбрало население.
18 ноября 2022, 09:51
Гость
18 ноября 2022, 09:51
А куда деваться? Эту власть выбрало население.
эта власть и есть олицитворение вас самих, как вы друг на друга клали, так и они на вас
Гость
17 ноября 2022, 15:06
Что это? 23 года тотальной коррупции чинуш в городе. Ни кто не беспокоил все работали в связке.Бюджет грабили и прикрывали. худший город для жизни.Но коррупция космическая.чинуши тут не боятся законов.
Гость
17 ноября 2022, 15:20
Так везде по стране, как приходит ( как всегда внезапно ) зима, то начинается ремонт дорог и т. Д. Удивительная у нас страна, умом не понять
17 ноября 2022, 21:33
Стоимость зимних работ выше.
17 ноября 2022, 16:39
держим в банках миллионы и плеванта на закону !
Гость
17 ноября 2022, 15:14
"На вопрос о том, почему работы решили выполнять в осенне-зимний период, я ответить не могу" - у них стоимость работ с 1 ноября подскакивает, вот и объяснение. Потому по всему городу стройка началась с приходом ноября. А уже про качество никто не задумывается.
Гость
17 ноября 2022, 15:27
Коррупция, прекратись! Ать-два!
Гость
17 ноября 2022, 15:38
Плитка на песке, дороги на песке, дома на песке.
Гость
17 ноября 2022, 16:20
Недавно наблюдали картину жилой дом, что стоит по ул.соколова - советская, 20 «ремонтировали» крышу дома - так как дом старой послевоенной постройки строили красиво - на крыше были какие то декоративные башенки. Так эти башенки рабочие молотками сбивали на тротуар, причем они падали и на подоконники жильцов дома и на кондиционеры - такая «технология» ремонта. Сомневаюсь, что эти украшения на крыши появятся после ремонта. Вот так и гробят красоту города - просто кувалдой и все, ничего нет
17 ноября 2022, 18:16
Какой-то ремонт вели на фасаде бывшего Ворошиловского дома быта, в этот понедельник. Сетка, которая должна "ловить" куски старой облицовки, свернута была в бараний рог и почти прилипла к стене. Куски старой облицовки летели буквально людям на голову. Рабоче-Крестьянская, два часа дня, народу полно. Передо мной кусок прямо под ноги упал, хорошо, что увернулась, в голову не попало. Никакого огораждения.
17 ноября 2022, 18:47
17 ноября 2022, 18:47
Какой-то ремонт вели на фасаде бывшего Ворошиловского дома быта, в этот понедельник. Сетка, которая должна "ловить" куски старой облицовки, свернута была в бараний рог и почти прилипла к стене. Куски старой облицовки летели буквально людям на голову. Рабоче-Крестьянская, два часа дня, народу полно. Передо мной кусок прямо под ноги упал, хорошо, что увернулась, в голову не попало. Никакого огораждения.
Ограждения)))
Гость
17 ноября 2022, 15:50
Прокуратура где?
Гость
18 ноября 2022, 18:34
В доле
17 ноября 2022, 17:48
В конце 80-х был в командировке в Шьяуляе. Так вот там камень и на тротуаре, и на дороге лежит, на тот момент, более 40 лет. И их только ИЗРЕДКА ремонтируют.
Гость
17 ноября 2022, 15:32
Пусть расскажет нам об этом новый руководитель спорткомитета области, ведь до января 2021 он занимался борьбой с коррупцией, а плитку перекладывать и реконструкцию много, а также беспредел управляшек затеяли не вчера
Гость
17 ноября 2022, 15:35
Неужели в Волгограде нет более глобальных проблем, чем переделывать что-то хороше, которое служило бы еще много лет. Взять бы их за одно место, да что бы дали расклад, кто инициатор таких идей. И в зону СВОИХ, на передний край, искупать своей кровью это казнокрадство.
Гость
17 ноября 2022, 14:40
Сладкое слово "откат"... Ну да, НГ скоро. Чиновникам надо на Мальдивы съездить, женам шубы новые купить, машины.
17 ноября 2022, 21:32
Олег, и не забывай, что их заводы по производству тротуарной плитки должны постоянно получать заказы.
17 ноября 2022, 16:49
Вчера был на набережной. Видел сам как жёлтый колёсный трактор ковшом снимал хорошо уложенную плитку ровную на перекрёстке Аллеи героев и ул Чуйкова. Смотрел, как вылетают в трубу народные деньги. И как деньги очень нужны например пациентам в больницах. Что это если не коррупция?
17 ноября 2022, 18:34
Зачем ты пишешь, что трактор колесный? У нас нет гусеничных тракторов.
23 декабря 2022, 23:21
А можно поподробнее про больницы и пациентов,многоуважаемый доктор? Только Вы не подумайте,что я иронизирую,-я спрашиваю абсолютно серьезно. Можно в личные сообщения ВКонтакте(если здесь вдруг посчитают это флудом и не пропустят в комментарии).
24 декабря 2022, 06:42
24 декабря 2022, 06:42
А можно поподробнее про больницы и пациентов,многоуважаемый доктор? Только Вы не подумайте,что я иронизирую,-я спрашиваю абсолютно серьезно. Можно в личные сообщения ВКонтакте(если здесь вдруг посчитают это флудом и не пропустят в комментарии).
Что вы хотите узнать о пациентах? То, что медицина нуждается в улучшении финансирования в этом году в апреле в своем заключении указала Счётная палата. Растет дефицит средств терфонда составляющий по стране более 100 млрд рублей. О подобных проблемах и так всем известно.
Гость
17 ноября 2022, 15:29
Собираем, из з/ платы высчитываем, закупаем, вяжем, отправляем, чтобы поддержать, накормить, всем миром, а тут оказывается сколько денег... На "ветер" В Зимний сезон. Это как?
Гость
17 ноября 2022, 15:35
Мбу северное, такие белые и пушистые, все ваши работы максимум год держатся. А про чистку льда вообще молчим.
17 ноября 2022, 15:11
когда по уходу за инвалидами 1группы поднимут выплату? или на 1200 можно хорошо жить? Бочаров реши проблему.
Гость
17 ноября 2022, 15:17
Сдайте инвалида в пансионат Благодать в Дзержинский район
Гость
17 ноября 2022, 15:25
Сдайте своего инвалида в Дзержинский район в пансионат Благодать
Гость
18 ноября 2022, 04:45
Гость
18 ноября 2022, 04:45
Сдайте своего инвалида в Дзержинский район в пансионат Благодать
Тогда эти 1200 не увидешь 😜💰
Гость
17 ноября 2022, 15:16
все как сговорились ! в тамбове тоже такое безобразие !
17 ноября 2022, 21:38
Отработанные схемы, и не прикопаешься.
Гость
17 ноября 2022, 15:16
Там подрядчик случайно не Гринпарк что кладет плитку на проспекте Ленина у Политеха и до этого клал на ул. Казахской и по всему городу?
Это тут они крутые. Придумывают махинации, воруют, откаты дают. А как потом тихо к меня в морге лежат! И денег ни надо, ни автомобилей, ни женщин.
17 ноября 2022, 14:09
беспредельники, опять комментарий удалили. За что?
Гость
17 ноября 2022, 14:46
Господи, все это длится не один год."" и строят в одних и тех же местах, и тут же их же опять ремонтируют... за бешеные бюджетные деньги. А рядом даже в самом центре ул. Мира, Краснознаменская, Коммунистическая, Советская, Чуйкова и далее по кругу: латаный-перелатаный асфальт на тротуарах с частичными вставками плитки (часто скользкой зимой и после дождей, сделанной владельцами фирм, магазинов и т.д, чтобы травматологи без работы не сидели). Кому не ясно зачем?Даже вокруг Собора уже плитку перекладывают. Никто из волгоградцев не сомневается, что построен он на "добровольные пожертвования" наших откатчиков... Впрочем, Бастрыкин ничего не сделает (он даже своего сотрудника защитить не смог от смешного обвинения, город смеется - человек сидит). Да у нас таких строителей тьма тьмущая... Своим делом заниматься не могут, так легко "начальству" угодить... Тут главное - наряды не подписывать, а подчиненных заставить. А потом их быстренько менять
Гость
17 ноября 2022, 18:55
Вы абсолютно правы! Если уж они воруют, то хоть бы с какой-то минимальной пользой для города это делали. Положили бы нормальный асфальт наконец в городе, в центре даже пройти невозможно! Сквер симбирцева вообще в ужасном состоянии, а это рядом с аллеей героев.
Гость
17 ноября 2022, 17:14
А что там с той постройкой в банковском переулке? Ну, которую, вроде, незаконной признали. Сегодня проходил - там внутри движение, мебель завозят, оборудование... Значит, всё, уже она законна, постройка эта?
Гость
17 ноября 2022, 18:07
Да никто ее признал, прокуратура делала пару попыток показать что есть закон и вообще, но ни одну не засчитали 🤣🤣🤣
Гость
17 ноября 2022, 16:04
Ноу - проблем. Ноу - криминалити
17 ноября 2022, 18:35
«на локальных участках зафиксированы деформации, "волны" и выбоины». Немедленно вспоминается старый анекдот про Сталина и "виновные были выбоины".
Гость
17 ноября 2022, 15:26
Ай ай не ужто ужрери коррупцию
17 ноября 2022, 21:40
Нет, только имитируют беспокойство.
Гость
17 ноября 2022, 16:42
К лету горожане опять истопчут новую плитку. Опять будут выбоины и волны. Скачут там, понимаешь, ходЮть… не сидится им дома. И погодные условия (дождь, снег, гололёд) на укладку плитки ну вообще никак не влияют! Так то вот…
Гость
17 ноября 2022, 19:31
Ну да, он потребовал и усё теперь 😂с воровством и с коррупцией у нас считай покончено!
Гость
17 ноября 2022, 14:03
В центре ,,, да столтко булыдников и плитки в песке . Орудие и аргумент возмущенных . Может это шанс ?
17 ноября 2022, 14:55
Шадр был прав - булыжник оружие пролетариата..
Гость
18 ноября 2022, 08:29
Для Волгограда это не новость ! Город давно медным тазом накрылся. Красноармейский район города вообще весь в руинах и всем всё равно. Город развален - но это норма там
18 ноября 2022, 11:47
Если уж Питер рассыпается в труху и всем плевать,то что уж говорить про провинциальный Волгоград,который находится в одном из самых нищих регионов России.
Гость
17 ноября 2022, 16:51
Город где коррупция долгие годы со стороны чинуш процветает Ти ни один пор, коррупционер не сёл круговая порука. Начиная от памяти где гордума отдала вме кладбища до ЖКХ депутатских и архитктопы продающие места под магазины.
Гость
18 ноября 2022, 11:34
Классно придумали,класть в зиму.100% всё это поплывёт с первой оттепелью.
Гость
18 ноября 2022, 11:32
А ещё шутили на Москвой...Вот и в Волгограде распробовали как можно легко набить карманы на тротуарной плитке.Тем временем тысячи дворов в Волгограде имеют разбитые внутредворовые дороги,которые после каждого дождя превращаются в непроходимые лужи с грязью.
Гость
18 ноября 2022, 06:34
Понятно, что сам ремонт инициировали те, кто получит откат. Интересно другое, куда гранит бордюрный денут? Поменяют на бетонный? Мдя, уж…
18 ноября 2022, 12:47
Михаил, да тут просто освоили безотходное производство,старую плитку как б/у продадут куда-нибудь, гранит на памятники, стране они нужны сейчас, ограда с пр.Ленина улетела наверное на Марс, ее даже Бастрыкин со своей лупой уже не найдет
Гость
17 ноября 2022, 21:32
Да ладно. В следующем году в декабре не 300, а 600 лямов на этой же плитке распилят. В том же самом месте перекладывать будут. А Северное уже давно откатами балуется. Только у нас Прокуратура и СК видно слепое. Или засылают им тоже. Реальной комиссии СК или Генпрокуротуре хватит недели, что бы всю коррупционную схему по кирпичику разобрать. Не хотят. Все кушают из одной кормушки.
Гость
18 ноября 2022, 09:30
Дождь и снег в помощь
18 ноября 2022, 10:19
Спорный вопорос - "когда они нажрутся?" Госчиновники до первой посадки, законодательные как всегда по статусом неприкосновенности . Тут налицо обкатывают "московский опыт" , свежий асфальт, плитку меняют через год , полтора- надо бабки осваивать и отчитываться наверх, иначе в дальнейшем снизят выделяемые объемы фед. траншей для "распила". Поэтому даже качественное покрытие уничтожат если на кону ..........." Вот не везет просто переферийным районам- там грязь и нищета по прежнему в жилых зонах, но там одна загвоздка надо подготовитель ные работы провести ... не дешевые..
Гость
18 ноября 2022, 11:55
А ты, типа, не при делах!
18 ноября 2022, 08:37
Была в Волгограде в начале ноября. От города остались плохие впечатления. Город - колхоз! Особенно красноармейский район - разрушен,дорог нет совсем. Всё разбито. Да и весь город ужасен,если проехать весь город от юга до севера состояние удручающее
18 ноября 2022, 11:45
Вы просто не рубите фишку.Это такая задумка у власти,максимально,на сколько это возможно,сохранять вид города приближённый к тому,какой он был после бомбёжек в 1942-1943 году.Так мы чтим память о героическом прошлом.Тут к товарищу в гости зашёл давеча...ну как зашёл?В брод можно сказать преодолел препятствие в виде огромной лужи перед подъездом.Так вот эта лужа у его подъезда была ещё в конце 80-х и прям воспоминания нахлынули о тех временах моей молодости,когда её переходил.Так вот в Волгограде всё по тому же принципу сделано:Что бы помнили.
Гость
17 ноября 2022, 18:49
Зачем менять новую плитку на аллее героев, когда рядом на соседней улице Пушкина треснутый асфальт советских времён?! Безобразие какое-то. Когда уже снимут этих ворюг. Господин Путин?