V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

759мм 37%
Подробнее
USD 91,36
EUR 98,67
перейти к публикации

81 комментариев к публикации

«Боимся новой катастрофы»: строительство канализации в Волгограде застопорила неожиданная находка

19 ноября 2022, 12:10
Вай,вай!!!!Опять козни NATO и Байдена. Умыкнули все планы канализации. Люди, кто знает почему эти недруги так привязались со своими проделками к нашему городу? 😢😢😢
21 ноября 2022, 18:18
Елена ==**==**, не хотят чтоб его в Сталинград переименовали,а то им сразу хана настанет
19 ноября 2022, 12:37
Послушайте меня, старожила. Если не считать, что под землёй парка Раздолье может быть закрыт клад сарматов, то как старый житель города могу сказать следующее. До 70 годов во время разлива Волги , вода заходила до астраханского моста. В царское на месте сегодняшнего кольца скоростного был причал и туда могли заходить даже небольшие баржи с грузом. В 70 годы пойму реки царицы стали благоустраивать. Ее начали засыпать песком. Качали водяную пульпу с Волги. Вода утекала , а песок оставался. Пойму засыпали несколько лет. Уровень подняли метров на 5-10. Речку Царица ( ручеёк 2 метра шириной) поместили в прямоугольный бетонный короб. Вода с Волги поступала по металлическим трубам сечением ок 500 мм. Понятно, для равномерного подъёма уровня песка направление труб постоянно меняли. Их резали на части и сваривали заново. Таких кусков металлических труб было много. Вероятно , часть обрезков бросали в песке, засыпали и варили новые куски. Помню, как трубопровод. делал самые странные изгибы. Неопознанные коммуникации - вероятно и есть эти брошенные трубы. В советское время был порядок и все построенные коммуникации должны были иметь точную локализацию.
Гость
19 ноября 2022, 12:47
Вода да ,,, заходила и заплывала в 50 - 60 годах . С 80 - х там толтко болотно сырое месево с запахами фекалий было и камыш с лягушками . Вам что больше 100 лет ?
Гость
19 ноября 2022, 12:52
Вы еще и дно и днище общество смогли самостоятельно пройти и изучить , запахи вас не пугали с жижой ?
19 ноября 2022, 13:22
Гость
19 ноября 2022, 13:22
Вода да ,,, заходила и заплывала в 50 - 60 годах . С 80 - х там толтко болотно сырое месево с запахами фекалий было и камыш с лягушками . Вам что больше 100 лет ?
Таки это же апостол Пётр! Он ещё и Ленина видел, и Моисею дорогу показывал!
Гость
19 ноября 2022, 13:07
Вызывайте археологов. Наткнулись на следы более развитой цивилизации.
Гость
25 ноября 2022, 22:40
СССР по-любому был более развит
21 ноября 2022, 10:24
Мучает уже с 27 октября один вопрос: "Когда парк "возводили", строили, хоть и одноэтажное здание, вообще головой не думали, не заморачивались на тему, что под ними?". Тупо "освоили" вложения и всё?! Ну красавчики! Неудивительно, что новый дом в новом жилом районе в прошло году признан аварийным, стал разваливаться. Мало того, что не изучают и не учитывают почвы и рельеф, на которых работают, так еще и коммуникации подземные для них "тайна за семью замками".
21 ноября 2022, 18:46
задача из 3 класса. Вы чиновник, вам выделили 500 млн. Вариант что вы своиуете уже учтен в любом варианте ответа. И так что вы сделаете, построете парк и музей, и разместите там своих же для торговли различными побрякушками. Или будете меня старые гнилые трубу с возможными осложнениями в виде срыва сроков итд? на трубе можно попариться два раза, когда вы скажете что будете ее менять и перед тем как ее закапывать, всё)
19 ноября 2022, 11:36
Нынешняя власть увязла в дерьме окончательно.
19 ноября 2022, 12:36
Как это понять неизвестно чьи коммуникации? Рвите и хозяин сразу найдется. Выставляйте счет за незаконное пользование. Только аккуратнее. Вдруг это депутатские трубы. Потом греха не оберешься.
19 ноября 2022, 21:54
волгоградский омич, депутатские, расположены строго, на запад и перекачивают , финансовые потоки. хотя запах, у тех "потоков", наверняка, розами не пахнет
Гость
19 ноября 2022, 11:44
Когда десятилетиями ничего из положенного не меняли, только разбазаривали городские земли и помещения так и получается.
19 ноября 2022, 12:18
Большой привет Кольку Максюте и Алевтинке Апариной! Они все из себя были продолжателями "дела Ленина÷Сталина", они требовали "коммунистический реванш"! А по факту оставили городу руины заводов, две гнилых канализационных трубы, и неизвестную в архивах сеть коммуникаций. Ну, и там же наши НКВД-шники отличились! Сеть кабелей с трубами вперемешку, без документации, но зато кораблик на Набережной! С чопиками! Вот оно и всё наше Величие - гнилая говнотруба и баркас на затычках!
Гость
19 ноября 2022, 12:26
👍👍👏
Гость
19 ноября 2022, 12:58
👍👍😁
Гость
19 ноября 2022, 18:12
Дамы, Вы ничего не перепутали? Никакия техника без обслуживания 50 лет не работает. Вы в собственном доме за свою жизнь сколько раз унитазы и краны меняли, да и стояки тоже? Наши налоги идут исключительно на содержание все растущей армии чиновников (они размножаются почкованием) , которые ничего не умеют и не знают, хоть все с бумажками о высшем образовании... Собственно для этого они и с ним ... Вопрос, к сожалению гораздо серьезней. Город за 50 лет вырос. Частный сектор сократился, да и там люди не хотят с выгребными ямами жить. Совершенно очевидно, что объединить 3 района в один коллектор невозможно... Ремонт ни к чему кроме новых катастроф не приведет. Надо строить новые коллекторы, крупные очистительные сооружения и уж, как минимум по одному на район. Но... денег нет, мы каждые пять лет 200 м. плитки на Аллее героев за 300 млн перекладываем, да и советскую перекапываем, а тут и храм не успели построить, как уже плитку вокруг переложили. Богатые ребята... И что в этом Апарина виновата? Хоть женщина она была и не очень образованная, да и характер, но до таких глупостей в жизнь бы не додумалась, да и дворцов себе любимой не строила, да и счетов в "дружественных странах" наверно не было. А сейчас, куда не поедешь в любой стране юга Европы экскурсоводы вам покажут домишки Ваших мэров и чиновников безымянных... Зачем же им в голову брать какие то коллекторы здесь... Откатов от
Гость
19 ноября 2022, 16:44
И такая обстановка по всему городу сгнила не только канализация но и все центральное отопление ТЗР КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ НЕ ПОТОМУ ЧТО ПРИШЛИ ВРЕМЕНЩИКИ А ПОТОМУ ЧТО ПРИШЛО ВРЕМЯ НАДО МЕНЯТЬ БЫ А ДЕНЕГ НЕТ А ГДЕ ОНИ? ДОГАДАЙТЕСЬ С ТРЕХ РАЗ И ВСЕ УНАС ТАКТ И ЧЕ САМОЕ СТРАШНОЕ КОНЦОВ НЕ НАЙДЕШЬ КРУГОВАЯ ПОРУКА А ТРУБЫ ПРОДОЛЖАЮТ РЖАВЕТЬ
Гость
25 ноября 2022, 22:53
Потому и денег нет, что временщики пришли
19 ноября 2022, 12:27
В ходе обследования под парком мы обнаружили трубы, которых нет на плане. Совершите вы массу открытий. Наши власти не знают что у них есть а чего нет. Или это не наши власти?
Гость
19 ноября 2022, 12:41
Ваша ,,, снабжает вас печенюшками с джемом . И методичками на злобу дня . По расшатыванию нашей страны , и власти .
Гость
19 ноября 2022, 13:02
Наши власти видимо где то далеко за морями. А тут поставили временных вассалов, им то какая разница чего там зарыто, если продать нельзя.
Гость
19 ноября 2022, 14:42
"О коллекторе не вспоминали последние 50 лет" - правильно, зачем? ната важнее же 😁
Гость
19 ноября 2022, 18:33
Совсем не удивительно !!! В наше время чего еще ожидать от власти то ? Понабрали спецов не по объявлениям а по блату в кабинетиках сидеть ! А здесь работать надо и опыт перенимать от старых проверенных кадров ! А их нет давно вместо них одна блатата кабинетная ...
Гость
19 ноября 2022, 12:02
Кто то удивлён?
Гость
19 ноября 2022, 12:57
Нет , мы высоко с поднятыми головами отвенулись и пошли прочь к телевизору .
21 ноября 2022, 11:36
А долго ждать и не пришлось: на углу Советской и 13-й Гвардейской уже рвануло... Чтоб это всё 💩 в кабинет главного концессионера!
Гость
19 ноября 2022, 15:53
вот что бывает...когда нездоровые люди руководят чем то большим...все обьявляется крупнейшем катастрофой с рождества Христова... а перекладку трубы..которых за годы советской власти проложили сотеи километров называют подвином и уникальной спецоперацией по замене гнилушки...предварительно построив сверху парк за 400 лямов... так то непонятно..что прежле чем строит что то за 400 лямов..не смоет ли это тем..что догнивает в земле....
Гость
19 ноября 2022, 20:46
Что Вы все о канализации, лучше посмотрите, какой у США госдолг!
Гость
20 ноября 2022, 17:39
Ну наверное не зря в советское время ни у кого в голову не приходило облагородить пойму. знали, что там много чего такого, что не надо трогать. И коммуникаций тоже. Видать все таки не дураки в то время жили и работали
Гость
19 ноября 2022, 12:39
А трубы случайно идут не к зеркальному зданию? Если да, то кто дал добро на прокладку данных труб?
Гость
19 ноября 2022, 12:48
Канализация незаконная с прокладками и прочей икрой в трубах ?
Гость
19 ноября 2022, 18:32
А на всю эту стройку музеев, детских площадок,гостиниц на центральной канализации?
19 ноября 2022, 22:06
Трубы должны идти к насосной станции, что у церкви.. Где вонь всегда стоит.
Гость
20 ноября 2022, 13:09
Зато наш директор волгоградского строительного техникума, который преподавал нам геодезию, говорил, что именно в нашем Волгограде все строительство основано строго по планам, чертежам, и т.д.
20 ноября 2022, 18:48
Сказочника вам подсунули.
Гость
20 ноября 2022, 21:31
Специальная канализационная операция
Гость
20 ноября 2022, 17:30
Коммунисты вместо бетонной трубы металлическую проложили. А эти специалисты какую- бетонную что ли электродами варят? Хватит лапшу на уши вешать.
Гость
25 ноября 2022, 23:14
Все было наоборот!
Гость
19 ноября 2022, 12:06
Полная некомпетенция "Концессий"! Теперь и с трамваем неожиданно выяснится, что ему оказывается рельсы и провода нужны! Десантник, знает кого привести в город, чтобы его разрушить.
Гость
19 ноября 2022, 12:32
Это наша территория , здесь миннет .
Гость
20 ноября 2022, 10:18
Если у нас где то кладут асфальт, значит скоро там будуи рыть траншею, ничего не изменилось))
Гость
20 ноября 2022, 21:20
Всё то у нас происходит неожиданно, то снег зимой выпадет, то старые коммуникации неожиданно выходут из строя. Но ни один чиновник в этом не виновать, это всё козни природы или вообще непонятно кого. Вот как то так
Гость
24 ноября 2022, 19:23
Посмотрите кому принадлежат " концессии" с каким уставным капиталом и всё станет ясно. Всё доступно в "нете" , посмотрите ЕГРП
Гость
26 ноября 2022, 07:42
Надо как в Беларуси, ЖКХ восстановить.
Гость
19 ноября 2022, 12:43
Тыщячь 200 тыс должен зарабатываить намоящийй мужкина . Сейчас слушаю опрос на однлй из радиостанций . Ну и с ами здксь . Вопросы девушкам задают .
19 ноября 2022, 11:44
Почему неучтенные? Как так получилось? Кто за это ответствен? Ответы должны быть получены!
19 ноября 2022, 12:39
Это брошенные трубы когда пойму засыпали песком.
Гость
19 ноября 2022, 12:45
19 ноября 2022, 12:45
Это брошенные трубы когда пойму засыпали песком.
Это насрление здесь кинутое и брошенное в 💩 . Вы побывали на месте обнаружения труб ? Что там в них утекало в песок от наших глаз ?
Гость
20 ноября 2022, 23:25
Есть официальный ответ от Администрации: у вас неизвестно чей колодец и труба там тоже ничейная! Провалился колодец в центре - вот никак найти не можем кому её в концессию сдать !!! О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных
21 ноября 2022, 18:48
Вам смишно?, самое главное, что они ваш адрес знают, куда квитанцию прислать, остальное вторично.
Гость
19 ноября 2022, 12:15
Да ладнл нескрывайте уже явное ,,, там качали нефть и газ . Коммуникаций ))). Если бы не выперло и непрорвало 💩 наружу . То это так бы и остадось тайной . Осталось найти кто много лет подряд ,,, пудрил нам 🤪мозги и набивал свою машну в вправлений грода . В перемншку с коимуникациямт по перегонке 💩 .
Гость
20 ноября 2022, 06:04
Не чего, свое оно не так уж и пахнет. Дело в том, что бетонная труба там не подходит. Профиль трассы сложный, бетон бы и 2 сезонов не выдержал. А вот пластиковая в металлической оболочке было бы самое то. Но к сожалению такого диаметра в России не видел.
Гость
20 ноября 2022, 09:45
Город нанял Концессии они Технополис, так зачем нам концессии? Сколько можно город обдирать, весь рушится и затопает в фекалиях! Бардак
Гость
22 ноября 2022, 16:50
Нужно найти тех, кто наш город "подмял" под" Концессии"; кто непосредственно принимал решение в Администрации Волгограда о передаче советской собственности безвозмездно в руки ЧК "Концессии.." и заставить "заделать" дыру в коллекторе, а лучше собрать все последствия "вторичного" после ЧП, заменить на новые всю "линию". Вот тогда и порядок будет и научатся думать вперёд о последствиях. А то обещаний много, а на деле "бублик с дыркой" 🧐
19 ноября 2022, 13:01
В Советское время был один хозяин и был порядок в жилищном и комунальном секторе. В квартирах было тепло, канализации работали. А теперь всё раздали в частные руки. А частникам нужны деньги и больше ничего. У нас теперь развелись концессии, управляющие компании ЖЭК и т. д. Мы жители всех оплачиваем, а толку мало. Народное добро при хвалили и кто был у кормушки поделили. Народ платил 13 процентов из своей зарплаты, а государство все строяло и следило за всем и отопительному сезону готовилось не на словах, а на деле. Развели с этой перестройкой бардак. Сколько приходилось работать после приватизации, частники выжимают последнее что осталось от советов и никогда ничего не вкладывают и не будут вкладывать. Раньше это называлось казнокрадство. И это продолжается.
Гость
19 ноября 2022, 13:09
Ощущаешь приход СВО в свою хату ? А зря тетя . И не заговаривай уши про СССР . Тогда Украйна была Родной территорий и для тебя ?
Гость
19 ноября 2022, 18:19
Гость
19 ноября 2022, 18:19
Ощущаешь приход СВО в свою хату ? А зря тетя . И не заговаривай уши про СССР . Тогда Украйна была Родной территорий и для тебя ?
Идеализировать не надо. Коммуналка и тогда была проблемой. То напор никакой, то газ отключат, но ... все знали телефон дежурного по обкому и уж тут через 15 минут все аварийки были на месте и головы управдомов летели только так
Гость
20 ноября 2022, 19:17
И чего всё так возбудилась то? У нас теперь капитализьм. Сами такого хотели, теперь частники. Частники да ещё и с отсутствием любви к Родине. Лепота...
Гость
21 ноября 2022, 11:36
Россия - величайшая в мире дерьмопроводная держава ! Кто сдаёт продукт вторичный, тот питается отлично! Между прочим , народная молва и энтузиасты возврата к кондовой жизни вкупе с достижениями прогресса серьезно вознамерились более рационально и эффективно использовать продукт вторичный. Ужо разносятся речи , мол очень ценный и нужный Продукт и без него всем нам кранты и рикши !
Гость
23 ноября 2022, 11:15
Кто сдает продукт вторичный, тот питается отлично!
Гость
19 ноября 2022, 12:13
😲😲😲
Гость
21 ноября 2022, 09:54
Ну и хорошо. Всё по плану.
Гость
22 ноября 2022, 14:02
Не, при царе было лучше
Гость
22 ноября 2022, 16:36
Еломми
Гость
25 ноября 2022, 02:25
По р. Царица, проходит коллектор высотой 3 метра, и замена на пластик Ф 1000 результата не даст.
Гость
24 ноября 2022, 10:56
Govinda Jaya Jaya, Gopala Jaya Jaya, Radha Ramana Hari, Govinda Jaya Kaus ***Мы все как на небе звёзды, а Бох как Луна))) Он совершенен и вечен и любовь к нему тоже мечта. Ты можешь почувствовать счастье, просто услышав его Имена: Говинда Джая Джая, Гопала Джая Джа, Радха Романа Хари, Говинда Джая Джа)))
Гость
19 ноября 2022, 12:26
Господа, а кого мы ругаем ? Ведь это наш город, и мы в нем живём. Так , как нам нравится. Работать не хотим- демократия. Говорим только о правах и пряниках. А нужен надсмотрщик с кнутом. Тогда и дела пойдут. Психология рабов, господа.