V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

71 комментариев к публикации

Тарифы на ЖКУ в Волгограде и области с 1 декабря поднимутся почти на 9%

19 ноября 2022, 18:11
Это связано с указом освободить семьи мобилизованных от коммуналки. А мы в тылу будем это проплачивать. Отсюда такая спешка в повышении аж в декабре.
Гость
19 ноября 2022, 18:16
Ну как так, у них зарплата в разы больше будет, а нам с чего блин
Гость
19 ноября 2022, 18:44
Ну, пусть не с нас берут последнее, а депутаты зарплату себе урежут, с топменеджерами госкорпораций за компанию, и масса денег появится. На мобилизованных в том числе.
20 ноября 2022, 01:40
Гость
20 ноября 2022, 01:40
Ну как так, у них зарплата в разы больше будет, а нам с чего блин
Так их ещё и от уплаты НДФЛ с этой зарплаты освободили.
19 ноября 2022, 16:08
Повышают, а ничего не меняется в лучшую сторону. Куда идут и на что наши деньги? Народ молчит и им это на руку.
Гость
20 ноября 2022, 09:41
Ну так на пеньках надо было не голосовать!
19 ноября 2022, 14:50
Маловато будет...
Гость
19 ноября 2022, 16:54
Когда эти кровопийцы нажрутся???!!! Вы зарплату так повышайте. Запретите повышать зарплаты чиновникам, судьям, полиции, прокуратуре на 10 лет. Пусть себя в шкуре народа побудут.
19 ноября 2022, 16:59
Олек, з/п требуйте у работодателя. Сходили в магазин, закупились, сохранили чек. Идете через год в этот же магазин, покупаете по списку то же самое. Смотрите разницу в %. Подходите к начальству и говорите "за последний год цены на продукты выросли на х%. поднимайте з/п также или пишу заявление на увольнение". Если вы будете не одни, а 10-20-30 человек, то з/п вам поднимут
Гость
19 ноября 2022, 17:11
19 ноября 2022, 17:11
Олек, з/п требуйте у работодателя. Сходили в магазин, закупились, сохранили чек. Идете через год в этот же магазин, покупаете по списку то же самое. Смотрите разницу в %. Подходите к начальству и говорите "за последний год цены на продукты выросли на х%. поднимайте з/п также или пишу заявление на увольнение". Если вы будете не одни, а 10-20-30 человек, то з/п вам поднимут
ну да конечно же так и будет😂спасибо хоть посмеялись!
Гость
19 ноября 2022, 18:42
Очень смешно. Вы на судейскую зарплату посмотрите, на машины около суда, на их одежду и обувь. На завсегдатаев лучших салонов города. Они спокойно без повышения и на текущем доходе отлично проживут. И коммуналку заплатят, и детей выучат в лучших вузах, и машины с квартирами ежегодно менять смогут. А вот чтобы они могли поддерживать такой уровень жизни население должно затянуть пояса и ряды сомкнуть теснее. Вопрос надо ставить иначе - о снижении зарплат этим дорогостоящим бюджетным до 2-3 прожиточных минимумов и убирать их пожизненное содержание. Тогда толк будет. А так …
19 ноября 2022, 15:50
Все ожидаемо и логично. Продажа газа за рубеж упала на 30%. Федеральный бюджет понесет потери, когда цена газа вернётся к обычным значениям. Сейчас , пока, она выше всего в 1,5 раза. Уже сейчас все газохранилища Европы заполнены газом, а наша радость от того, что Европа замёрзнет и упадет перед нами на колени , оказалась напрасной. Доходы хотят вернуть за счет россиян. Скоро Европа введет ограничения по закупочным ценам, и доходы страны и миллиардеров упадёт ещё больше. Тогда бюджету будет полный Херсон.
Гость
19 ноября 2022, 16:46
👏👏👏в будущем Европа будет дальше разрабатывать альтернативные источники энергии. Такого спроса как раньше на газ и нефть уже не будет.
19 ноября 2022, 17:34
Гость
19 ноября 2022, 17:34
👏👏👏в будущем Европа будет дальше разрабатывать альтернативные источники энергии. Такого спроса как раньше на газ и нефть уже не будет.
И самое плохое то, что мы потеряли имидж надёжного поставщика. Немцы- Штанмаер, и Меркель выступили и признались, что их политика близкой дружбы, с Россией оказалась ошибочной.
20 ноября 2022, 05:24
20 ноября 2022, 05:24
И самое плохое то, что мы потеряли имидж надёжного поставщика. Немцы- Штанмаер, и Меркель выступили и признались, что их политика близкой дружбы, с Россией оказалась ошибочной.
Старый доктор, немцы экспроприировали имущество России и ее граждан на территории Германии, деньги заморозили (по сути украли), санкции наложили, от договоренностей отказались, уничтожив дорогостоящий СП-2, сообщили, что через год-два полностью откажутся от нашего газа и после этого всего-лишь в ответ на отказ ждать эти 1-2 года, когда им будет удобнее всего отказаться от нашего газа, они объявили нас «ненадежным поставщиком» и каждый раз это повторяют в своей пропаганде. Я все правильно понял? Я смотрю немецкий Дойчевелле много лет, но после начала СВО просто в шоке от их уровня пропаганда, лицемерия, двойных стандартов.
Гость
19 ноября 2022, 14:45
Земной вам поклон.
19 ноября 2022, 18:12
А что говорят ветераны?
Гость
20 ноября 2022, 17:26
А ветераны озадачены переименованием горда в Сталинград. Им некогда думать про тарифы.
Гость
19 ноября 2022, 16:48
А почему не понижают? Газа то теперь полно…
Гость
19 ноября 2022, 17:14
Конечно полно и не только газ, но только карманах кое у кого! Как говорится: Всё у "нас" есть, да не про вашу честь!
Гость
19 ноября 2022, 18:18
Это просто БЕСПРЕДЕЛ какой то !!! Сколько можно ИЗДЕВАТЬСЯ над народом то ???... Отопления нет вода еле идет во дворе и подъезде никто не убирает ! Отопление дали только 18 числа а в платежках содрали за полный месяц !!! Неплохо государство прививает патриотизм своим гражданам !!!
Гость
20 ноября 2022, 09:46
Побухтели и марш оплачивать..
19 ноября 2022, 15:11
Тарифы на все ростут, а качество желает лучшего.. Зарплаты и пенсии повысили на копейки, ну зато тарифы ростут, как грибы после дождя. С этих бедных пенсионеров сдирают последнее.Уж если не могут власти держащий собрать урожай лука и моркови, то что говорить.
Гость
19 ноября 2022, 22:04
Ну зато нам про европу говорят,как они там плохо живут и как все услуги у них подорожали!
20 ноября 2022, 08:18
Из Бельгии. Через 1 год: топливо х2, электричество х3, остальное на 10% дороже. Заработная плата +8%. Дополнительная поддержка: 450 евро: +/- 1/4 заработной платы. Здесь почти никто не топит дрова. Дефицита нет. Как поживаешь?
Гость
28 ноября 2022, 05:51
28 ноября 2022, 05:51
Из Бельгии. Через 1 год: топливо х2, электричество х3, остальное на 10% дороже. Заработная плата +8%. Дополнительная поддержка: 450 евро: +/- 1/4 заработной платы. Здесь почти никто не топит дрова. Дефицита нет. Как поживаешь?
Надо бельгийского шоколада купить.
Гость
19 ноября 2022, 16:39
Нет оснований. Есть только алчность и презрение жителей! Грабят и грабят. Когда-же это закончится, беспредел и маразм.
Гость
20 ноября 2022, 09:47
1861 год давно прошел, а вы только и можете угрожать.. Обязательно шепотом, чтобы соседи не сдали..
Гость
19 ноября 2022, 19:18
Грустно! Жить становится всё труднее и труднее. Надоело уже считать эти копейки. Повышают уже второй раз за год, где только деньги брать.
Гость
20 ноября 2022, 09:48
Да ладно вам! В следующем году повысят на столько же (обещали не повышать?) и так же будете платить и ждать когда Европа замёрзнет.. А чё с лицом?
Гость
19 ноября 2022, 16:15
С Новым годом, подарки, получите.
Гость
19 ноября 2022, 19:17
Это намеренный разгон инфляции. О том, что уже нечем платить, слуги народа, любители ухи, знать не хотят.
19 ноября 2022, 17:40
Интересно, как они пересчитают отсутствие отопления в период коммунальной аварии. Вдруг пересчитают. так что выйдет 142%
19 ноября 2022, 19:55
Терпите рабы!
Гость
28 ноября 2022, 05:53
Хорошо.
Гость
19 ноября 2022, 15:14
Эт что типо удивить хотят? Да еще не раз до этого июля будут повышать! Известно нам так же и это 😂обещаю-обещать и прошу отнестись с пониманием.
Гость
19 ноября 2022, 19:10
Обещаю, пока я президент, тарифы не подымем.
Гость
19 ноября 2022, 20:18
Первое правило финансово грамотного человека - жить надо по средствам, тратить меньше, чем зарабатываешь. Интересно, наше государство живет по средствам?
Гость
20 ноября 2022, 09:50
По вашим средствам и живёт..
Гость
19 ноября 2022, 20:42
А нам говорят какие бедные там так много платят, а мы?!!! Там квитанции жгут, а мы все "глотаем'!
Гость
19 ноября 2022, 15:47
газ, вода, электроэнергия, тбо, капремонт , каждая позиция вырастит на 9%, т.е. 5 Х 9 = 45% или нет???? когда подавитесь?
19 ноября 2022, 18:55
ЕГЭ сдавали?
Гость
20 ноября 2022, 14:34
20 ноября 2022, 14:34
ЕГЭ сдавали?
платил 6000 рублей , будет 75000 рублей и без егэ
20 ноября 2022, 17:36
Гость
20 ноября 2022, 17:36
платил 6000 рублей , будет 75000 рублей и без егэ
Если без ЕГЭ платить будет 6640
Гость
20 ноября 2022, 00:40
Когда же вы нажрётесь?
20 ноября 2022, 08:42
Тут 6адо иначе сформулировать- Когда же они подавятся!
Гость
20 ноября 2022, 09:34
Никогда.
Гость
19 ноября 2022, 21:39
Почему прожиточный минимум в области устанавливают на две тысячи меньше, чем средний по России, а тарифы поднимают по максимуму??
Гость
20 ноября 2022, 09:50
Потому что вы рабы..
Гость
19 ноября 2022, 15:07
При чем тут СВО?
Гость
19 ноября 2022, 16:47
Это мы ещё не начинали 😳
Гость
19 ноября 2022, 15:39
Срочно нужно уезжать куда глаза глядят, лишь бы подальше от волгоградского региона.
19 ноября 2022, 16:54
Могу подсказать направление: Донецк, Луганск, Запорожье...
Гость
20 ноября 2022, 17:13
Народ во все времена бедствует.Выживаем и доживаем.Кто нас слышит?Никто.
Гость
20 ноября 2022, 17:23
Вот поэтому вопросу надо комитет создавать, а не переименовать название города.
Гость
21 ноября 2022, 02:51
Это по многочисленным просьбам. А что-то радости не видно.
Гость
20 ноября 2022, 07:34
Чуть тёплые батареи, в квартире холодно, поганый запах из подвала, который распространяется в подъезде, проникает в квартиры, а тут тарифы повышают, надо качество услуг повышать. Делать перерасчёт, если их нет.
Гость
20 ноября 2022, 09:51
Пойдете и заплатите сколько напишут..
Гость
20 ноября 2022, 15:11
бюджетникам 4% прибавили а тарифы на 9% увеличат ну и где рост заработной платы?
Гость
21 ноября 2022, 04:52
Почему всего на 9%?нижайше просим барина поднять тарифы на 1000% ,а то бабло не знаем куда девать!Мы им бабки,а они нам аварии,всё честно!
Гость
21 ноября 2022, 06:28
Жилгородок снова без воды! Снова авария! Снова без сроков включения. Скорее всего опять два дня прокукуем. Третий раз за октябрь-ноябрь. Но платите, платите исправно….
Гость