V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 21%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

172 комментариев к публикации

«Мужа вызывали в Следственный комитет»: волгоградка добивается возвращения мобилизованного мужа с полигона

20 ноября 2022, 14:14
А дураков здесь ни кто и не ищет. Это государство делает из нас дураков. Пенсионный возраст подняли, чтобы люди до пенсии не дожили .А теперь и молодых забирают,что бы тоже не выжили. Живёт и поддерживает свое здоровье лекарствами. Если внимательно читали. То у него гипертония болезнь неконтролируемая. Т.е в любой момент может подняться давление. И ,что бы понимать какую таблетку дополнительно ему выпить,так называемую" помощь " давление надо измерить. Так и живет,контролировал дома днём и вечером. А в окопах или на передовой,чем пальцем что ли контролировать? Сон нормированный должен быть,а не два - три часа в лучшем случае. А может быть и таково не будет . Почитайте выше комментарии к первой статье. И все такие циничные. Все за деньги говорят. А вы спросили? Они ему нужны? Он и так не плохо зарабатывал .
Гость
20 ноября 2022, 15:04
Вроде безработный был, если по собеседованиям ходил. В первой заметке было.
20 ноября 2022, 15:08
Гость
20 ноября 2022, 15:08
Вроде безработный был, если по собеседованиям ходил. В первой заметке было.
Просто он на другую работу устраивался. Нашел ту,которая ближе к дому,а не на выселках.
Гость
20 ноября 2022, 16:15
"Но все справки о состоянии его здоровья у него в телефоне. Их у него не брали. Взяли те документы, которые у него были в карте." Не не такого только армия исправит.
20 ноября 2022, 14:57
Третья стадия артериальной гипертензии предполагает регулярное измерение давления и обязательный регулярный прием медикаментов. Это несовместимо со службой в армии..Рассказы - может умереть в любой момент - слишком приукрашено.
20 ноября 2022, 15:14
Так не смотря на то ,что он на ежедневной основе принимает препараты,оно у него уже взлетело. Мы все понимаем,что его и наших ребят не по путевке отправляют на отдых. И ,то что у него давление поднимается критичное. Он тоже от этого не застрахован. Там и не далеко до инсульта. Живёт дома,все спокойно в семье. Давление и держалось в норме .
Гость
20 ноября 2022, 16:11
А с работой сварщика это совместимо? Он же как то проходил медкомиссии на работе если конечно не шабашник.
Гость
20 ноября 2022, 16:28
20 ноября 2022, 16:28
Так не смотря на то ,что он на ежедневной основе принимает препараты,оно у него уже взлетело. Мы все понимаем,что его и наших ребят не по путевке отправляют на отдых. И ,то что у него давление поднимается критичное. Он тоже от этого не застрахован. Там и не далеко до инсульта. Живёт дома,все спокойно в семье. Давление и держалось в норме .
Татьяна, а какие препараты он принимает?
Гость
20 ноября 2022, 12:23
Ну как так можно позволять над собой издеваться? Просто отчаяние какие-то.
Гость
20 ноября 2022, 14:22
Не все так просто. Если он гипертоник, то давление мерял явно каждый день. Никогда у него не было таких высоких цифр? Сомневаюсь. Стрессы есть у всех. Зная свою проблему, не обратиться к врачу и не оформить своевременно бумаги?? Да еще и активно работу искал, сварщиком, если верить жене. И тут глубокий гипертоник по первому же зову валит в военкомат. Странно все это.
20 ноября 2022, 15:05
Гость
20 ноября 2022, 15:05
Не все так просто. Если он гипертоник, то давление мерял явно каждый день. Никогда у него не было таких высоких цифр? Сомневаюсь. Стрессы есть у всех. Зная свою проблему, не обратиться к врачу и не оформить своевременно бумаги?? Да еще и активно работу искал, сварщиком, если верить жене. И тут глубокий гипертоник по первому же зову валит в военкомат. Странно все это.
Повестка вручили ,вот и пошёл. Что ему надо было сидеть и ждать,пока за ним не придут. Или бежать надо было в Казахстан. И у нас ,что каждый год мобилизация проходит? И ему надо было талмуд справок собрать?
Гость
20 ноября 2022, 16:07
20 ноября 2022, 16:07
Повестка вручили ,вот и пошёл. Что ему надо было сидеть и ждать,пока за ним не придут. Или бежать надо было в Казахстан. И у нас ,что каждый год мобилизация проходит? И ему надо было талмуд справок собрать?
По крайней мере лечь на обследование в больницу.
20 ноября 2022, 12:29
Татьяна, молодец , что стоишь за мужа горой, чтобы не случилось!
Гость
20 ноября 2022, 13:44
Молодец, заберут другого мужа, у другой дамы.
Гость
20 ноября 2022, 14:13
Молодец, заберут другого мужа, у другой дамы.
А кого это волнует? Каждый сам за себя, закон джунглей, Маугли.
Гость
20 ноября 2022, 15:34
А кого это волнует? Каждый сам за себя, закон джунглей, Маугли.
А что вы сделаете что бы других на забрали??? Если все вместе то этот ужас как-то можно остановить.
Гость
20 ноября 2022, 12:09
Похоже, что для него выбор только: умереть в армии или в тюрьме.
Гость
20 ноября 2022, 15:39
Желаю удачи, чем больше жизней сохраним, чем хреновей настроение в Кремле. Не дадим сгинуть Волгоградцам!
Гость
20 ноября 2022, 16:11
Этим ты не сохранишь
Гость
20 ноября 2022, 16:55
Гость
20 ноября 2022, 16:55
Этим ты не сохранишь
Даже самое маленькое противодействие добавляет к желаемому результату.
Гость
20 ноября 2022, 19:27
Гость
20 ноября 2022, 19:27
Даже самое маленькое противодействие добавляет к желаемому результату.
Это не противодействие. Это хатаскрайство. Он не пойдет - вместо него возьмут другого. Да и как-то нехорошо пахнет - сво поддерживают всецело, но воевать не пойду.
Гость
20 ноября 2022, 13:43
Если бы все так плохо было, то уже справка была бы о инвалидности. Раз не обращались к врачам, значит не так уж беспокоило. Как воевать, так забегала, оказывается в любую минуту умереть может. Во что армия делает.
20 ноября 2022, 14:17
А вы с окоп сейчас пишите? Или уже на самой передовой?
Гость
20 ноября 2022, 14:23
Они думали, будет сидеть где-то под Белгородом, что-то варить, чинить, получая при этом 195 тыр. Но что-то пошло не так.
Гость
20 ноября 2022, 15:40
Гость
20 ноября 2022, 15:40
Они думали, будет сидеть где-то под Белгородом, что-то варить, чинить, получая при этом 195 тыр. Но что-то пошло не так.
Иди воюй не понятно за что! Или что-то мешает "хорошему" вояке?
Гость
20 ноября 2022, 12:04
Цифры 200/100 говорят о высоченном пульсовом давлении— разницей между САД и ДАД, что является следствием не контроля давления, в том числе, многие годы (периодически подъёмы до 145—160—170 в любое время суток на неэффективной терапии или вообще без терапии). Видимо, муж принимал препараты по льготе/бесплатно , когда жена подкачивала губки... Высокое пульсовое давление (выше 60 мм рт ст)— заканчивается очень плохо. Видимо, кто— то ждёт инсульта Высокое пульсовое давление— жёсткие сосудистые стенки магистральных артерий. А раз они жёсткие, то последствия от отражённых волн с разрушением микроциркуляции можно сравнить с цунами, разрушительная сила которого максимальна у берегов.
Гость
20 ноября 2022, 13:47
"Высокое пульсовое давление (выше 60 мм рт ст)"?? Может, описка?? У меня 120/80 и врачи говорят, в космос. хоть сейчас.
20 ноября 2022, 14:54
По льготе ещё надо умудриться получить. И ждать очереди несколько месяцев,в нашей поликлинике по крайней мере так. Да ,что там в нашей...так везде. Неужели не знаете,что сейчас все за свои деньги,начиная с анализов заканчивая лекарством. Про остальное и говорить нечего. В санчасти и в госпитале "залечивали" его же лекарством. Только дозировку больше давали. И тем лекарством,которое он сам купил ,за свои же деньги. По рекомендации терапевта местной поликлиники. К которому он попал по направлению с санчасти.И на тот момент скорая вызвана не была ему. Не смотря на то что давление 200/100
Гость
20 ноября 2022, 16:01
Гость
20 ноября 2022, 16:01
"Высокое пульсовое давление (выше 60 мм рт ст)"?? Может, описка?? У меня 120/80 и врачи говорят, в космос. хоть сейчас.
Пульсовое давление - это разница между верхним и нижним.
Гость
20 ноября 2022, 17:49
Гипертоническую болезнь очень трудно доказать,особенно мужикам и особенно сейчас,когда началась мобилизация.У нас живой пример.Дома давление зашкаливает,а в поликлинике намеряют 120-130 на 80.И что делать в таком случае?
Гость
20 ноября 2022, 18:31
Научиться правильно измерять
Гость
20 ноября 2022, 18:53
В таком случае вешают приборчик такой... СМАД, который показывает устойчивое повышение давление в течение суток. Это является основанием для постановки диагноза гипертонии. СМАД можно пройти срочно платно в том же кардиоцентре. Или вообще в любой поликлинике. Цена около тысячи вроде была до недавнего времени. Как в поликлинике некоторые врачи-терапевты давление меряют ручным тонометром - знаю по себе. В кабинете - 125/75. Выхожу тут же в аптеке на первом этаже автомат - 148/96.
20 ноября 2022, 19:19
Гость
20 ноября 2022, 19:19
Научиться правильно измерять
Ха, смешно. А до этого ни кто не умел правильно изменять вы хотите сказать. В поликлинике то возможно и правильно измеряют . А вот в военном госпитале этого делать ни кто не будет. Им интереснее его направить в СВО. У них такая задача стоит. Что бы вместо него из сына к примеру не отправили . Рассказывала она мне. Что когда супруг находился в госпитале,то каждый день мерили давление. Одним тонометров мерят к примеру 150/95,а другим 120/80 Прям хоть в космос отправляй. У него никогда не было давления 120/80 О чем это говорит? А о том,что они распоряжаются судьбами человеческими. И им пох....здоров ты или нет
Гость
20 ноября 2022, 12:10
Гипертония — медленный убийца. Основное семья уже сделала — результат 200/100 и 3 стадия. До этого мужчина долго не лечился или принимал неэффективные препараты
Гость
20 ноября 2022, 13:39
А как он жил вообще с таким давлением? Еще и на работу устраивался сварщиком. Если может в любую минуту умереть. Как по мне, то это инвалидность чистая. Зачем тогда шел в военкомат? Гипертоники вроде каждый день давление меряют. Думал, поработает где-то под Белгородом или Ростовом, с зарплатой в 195 тыр. А тут в холодные сырые окопы гонят. Не, ищите дураков.
Гость
20 ноября 2022, 15:42
Да я даже за 195 не пойду воевать... Мне как-то 50 тыр хватает
Гость
20 ноября 2022, 16:24
Гость
20 ноября 2022, 16:24
Да я даже за 195 не пойду воевать... Мне как-то 50 тыр хватает
Стопудово! 👍👍👍 Жив, здоров и с чистой совестью.
Гость
20 ноября 2022, 15:52
Ой, не могу,смешно. А для чего его и других призывают? В любой момент умереть может. Так хоть немного защитником побудет. А умереть дома скучно. И вообще, потерявши голову о шапке не плачут
20 ноября 2022, 16:03
Или дальше смейся на передовую.
20 ноября 2022, 16:11
Он уже свое отдал в Чечне. По вашим выражениям,так вы и вовсе наверное не служили.
Гость
20 ноября 2022, 18:06
20 ноября 2022, 18:06
Или дальше смейся на передовую.
Других вариантов вы не предусматриваете? Все должны туда идти? А зачем? "Сказали идти - он и пошел" - уныло, девушка.
Гость
20 ноября 2022, 17:14
На линии соприкосновения любой может умереть, так что ее муж ничем тут не отличается от других.
Гость
20 ноября 2022, 14:02
Татьяна молодец 🙌🙌🙌домой мужа с таким заболеванием 🤗🤗🤗
Гость
21 ноября 2022, 08:50
Всех домой
Гость
20 ноября 2022, 12:04
Значит судьба такая...
Гость
21 ноября 2022, 13:25
Это не судьба, а человеческая глупость. Идти убивать в чужую страну. Рэмбо себя почувствовал
Гость
20 ноября 2022, 13:05
Очень много сегодня в городе видели людей в защитной одежде, у некоторых на рукаве куртки нашивка Z
Гость
20 ноября 2022, 13:36
Интересно, к чему они готовятся?
Гость
21 ноября 2022, 23:38
История для бедных, не штурманувших Верхний Ларс. На полигоне, в частносте в Прудбое ежеднвно дежурит бригада "Скорой помощи". И присьба к "дорогой редакции" вы уж как нить посодействуйте пишущим у вас журналистов, писать внятно, а ен так как в деревне "дорогу объясняют", до тудова дойдете, а тама сот так повернете...". "К ним пойдет", "у него они не взяли", словно не учили меньше использовать местоимения. И в какой "Следственный комитет"? Если человек мобилизован, все куда мобилизованный может обратиться, помимо непосредственного воинского начальника, это гарнизонный Военный Следственный комитет. Годность к воинской службе определяет военно - медицинская комиссия, а не бумажки из поликлиники, от одному Богу известной квалификации врачей, что бы ставить медицинский диагноз.