V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

86 комментариев к публикации

«Эпохальное событие современности»: профессор нашел 13 причин переименовать Волгоград в Сталинград

21 ноября 2022, 15:37
А если президента переименовать в Сталина мы сразу победим ?
Гость
21 ноября 2022, 20:38
😂👏👏
Гость
24 ноября 2022, 11:21
Нэт, курыть трубку начнёт. Вэрно я говорю, товарищ Шойгу?
21 ноября 2022, 13:52
Ничего. Осень скоро закончится и потише станет.
Гость
21 ноября 2022, 13:54
Доктор кто, 😆
Гость
21 ноября 2022, 15:13
Да... Буйные активизировались!!! Нужно срочно принимать меры!
Гость
21 ноября 2022, 20:39
😂👍👍
21 ноября 2022, 14:35
Хоть он и профессор, а не понимает, что второй Сталинград мы просто не переживём. Он же его хочет сделать чуть ли самым главным в военном плане.
21 ноября 2022, 16:45
А если со Сталинградом ничего не поможет,то в Царицын? Вообще этому профессору надо проконсультироваться со специалистами по этому поводу.
Гость
22 ноября 2022, 12:38
Вы имели ввиду психиатров?...
Гость
24 ноября 2022, 11:22
Гость
24 ноября 2022, 11:22
Вы имели ввиду психиатров?...
патологоанатомов. У них там, в Плешке, походу все прохвессоры с сильно вумными идеями, этот точно не первый.
Гость
21 ноября 2022, 15:51
Мне только одно не понятно, с чего это "деятель" решил что переименовав Волгоград в Сталинград в него вдруг вложат больше денег? Откуда взяться новым предприятиям о которых он мечтает? Мощностей то нет, суворовские училища где открывать? На базе чего? Бред несет! Особенно бредовой выглядеть фраза "умелое руководство" Бочарова! При всем к нему уважении, он вообще не руководитель.
21 ноября 2022, 18:45
профессор то коммунист, враг народа.
Гость
21 ноября 2022, 15:00
Напомните при чьем мудром руководстве были уничтожены СталГрес, Сталинградский тракторный и ещё несколько десятков предприятий в городе?
21 ноября 2022, 14:12
Профессор просто не читал мой комментарий о том, что Волгоград надо переименовать в город Счастье.
21 ноября 2022, 14:28
В России уже есть город с таким названием
21 ноября 2022, 14:37
21 ноября 2022, 14:37
В России уже есть город с таким названием
Пусть все города будут счастливыми, но под номерами. Мы может стать Вторым Счастьем.
Гость
21 ноября 2022, 16:23
21 ноября 2022, 16:23
Пусть все города будут счастливыми, но под номерами. Мы может стать Вторым Счастьем.
тридцать четвертым :)
Гость
21 ноября 2022, 18:04
Мне кажется нужно давно закрыть эту тему, оставить в покое Волгоград и если вы про историю то историческое имя другое.
Гость
21 ноября 2022, 18:37
Депутат тебе заняться нечем?
Гость
21 ноября 2022, 18:43
Профессор историк который даже не знает историю собственной страны - ведёт её к катастрофе и развалу.
Гость
21 ноября 2022, 13:48
Да сейчас профессоров дают кому ни попадя.
Гость
21 ноября 2022, 15:15
А есть ещё акадэмэкэ! Как его там... а Кадыров, например!
21 ноября 2022, 14:46
👎👎👎👎👎👎
21 ноября 2022, 14:48
мск+1, или зимой мск и летом мск+1, или зимой мск и летом +2
21 ноября 2022, 13:56
Вспомнилась старая песня. Меня прёт меня прёт потому что новый год потому что новый год меня прёт.
Гость
21 ноября 2022, 13:50
Когда московское время навязывали, обещали "рост экономики", "улучшение" условий для бизнеса...А вообще деятелям от компартии следует молчать в тряпочку...И губернатора от компартии избирали, и последний избранный мэр Волгограда тоже был кандидатом от коммунистов. Уважаемые, где обещанная забота о народе и процветание?Да вы только болтать способны!
Гость
21 ноября 2022, 15:17
Они не просто болтать способны.... Они ещё и гадить способны!
Гость
21 ноября 2022, 14:50
Сначала надо навести порядок в городе, районах города, а потом переименовывать. Грязи по колено, позор . Асфальта нет на тротуарах, разрушенных домов под снос полно, нужно провести капремонт старых домов, а потом уже вести разговор про туристов и переименовании города.
Гость
21 ноября 2022, 16:08
Так вот как раз подходит название Сталинград! А вообще идиотизм считать, что смена названия может как то изменить положение вещей.
Гость
21 ноября 2022, 19:47
Согласен с Буровым, да и когда переименовали с подачи Хрущёва Сталинград в Волгоград никого не спрашивали и сейчас неспросят.
21 ноября 2022, 13:52
Засекреченный профессор какой-то. Его биографии даже в Википедии нет.
Гость
21 ноября 2022, 18:05
То время волгоградское кого то не устраивает, то наименование города кому то мешает.... Может уже стоит делом заняться , а то от безделья у кого то голова не о том думает. В городе много проблем которые необходимо срочно решать !!!!! А название города оставьте в покое уже. Если у которого руки чешутся, то идите сухие деревья пилите !!!!!
Гость
22 ноября 2022, 11:44
Таки они ничего делать не могут. Никчемные людишки, но у власти.
Гость
21 ноября 2022, 21:14
Что-то изменится?
Гость
22 ноября 2022, 11:53
Бабло проходимцы распилят.
Гость
21 ноября 2022, 14:32
Не обежайте профессора.. Просто возраст, просто осень, просто иэ КПРФ
Гость
21 ноября 2022, 16:55
Им реально заняться нечем? Все с пункта 4 как связано с именем города? Вот честное слово, после подобных опусов хочется запретить КП как сборище абсолютно оторванных от жизни и не вполне здоровых людей. Как нормальный человек может такое говорить?
Гость
21 ноября 2022, 17:39
В общем, резюмируя предложения, чтобы развить экономику нужно устроить *CENSORED* и переименоваться в Чикатиловск. От коммунистов другого и не ждал...
Гость
21 ноября 2022, 18:18
Отстаньте наконец то от нас, волгоградцев, найдите себе другое занятие, ну что за фигня происходит, какое-то мракобесие. Лучше работать начните, работы непочатый край, покажите сами, какие вы патриоты. Или признайтесь, что вы хотите произвести очередной распил финансов, благо пока Власть вам это позволяет.
Гость
21 ноября 2022, 19:31
Единая россия
Гость
21 ноября 2022, 21:28
Люблю Страну Россию город Волгоград он такой красивый и этому я рад..
Гость
22 ноября 2022, 05:42
Красноречие его было необыкновенно, потому что Остап ещё ничего не ел!!!
Гость
21 ноября 2022, 13:47
Господин профффесор не учитывает, что переименование вызовет неразбериху в важных документах и связанные с ними юридические коллизии. Не надо искать себе лишних приключений.
Гость
21 ноября 2022, 19:57
Вот что бывает, если вовремя не провести люстрацию.😎
Гость
22 ноября 2022, 00:31
К сожалению Ельцин не довёл эту историю до конца. И сегодня национал-социалисты снова поднимают голову, цитируют алоизовский манйкрафт и готовы бороться с законами природы, человечностью и гравитацией. Пусть это будет нам уроком. Чтоб больше никогда красная чума не появилась на этой планете. Аминь.
Гость
21 ноября 2022, 14:34
Думал сколько понадобится секунд чтобы размотать его аргументы в пользу переименования? Оказалось это даже не аргументы, а полный бред и имперские «мячты о вяличии». Ничему этому не быть, а профессор по окончанию СВО будет в очереди на настоящую денацификацию и десталининизацию.
Гость
21 ноября 2022, 14:51
очередной профессор, как водолей.
Гость
21 ноября 2022, 14:18
Вобщем-то в статье все сказано. Нет ни одной причины, почему все перечисленное нельзя было сделать и в Волгограде. Суть не в названии. Суть в политике, а она от переименования города не меняется. Скорее город переименовывается, когда меняется политика. Но за такие призывы нынче можно сесть
Гость
21 ноября 2022, 15:04
Вы невнимательно читали статью, причины невозможности всего этого в пункте 13.
Гость
21 ноября 2022, 17:08
Этого можно достигнуть ,не переименовывая город. Я родилась в Волгограде. Мои дети тоже волгоградски. Мы любим наш город. Не надо искусственно нас оформлять в другую географию. Не надоело переименовываться? Сколько можно проводить еще экспериментов? Оставьте народ в покое, займите свои головы чем-то полезным.
Гость
21 ноября 2022, 17:26
Оставьте город в покое! Не надо возвращать город назад. Он должен двигаться вперед.
Гость
22 ноября 2022, 05:11
А он не посчитал сколько бабла уйдёт на переименование города?! Сколько у армии отнимут если говорить его словами. Не говоря о нас жителях
Гость
22 ноября 2022, 11:49
Он считает сколько ему отпилят.
Гость
24 ноября 2022, 11:27
У армии? У тех, кто защищает нынешних кремлесидельцев? Шутка юмора? УЖЕ отняли 20-30% от бюджетов на медицину, образование, дороги и промышленность в пользу слабовиков. Уже принят бюджет на следующий год.
Гость
22 ноября 2022, 08:40
Сталинград это сила
Гость
22 ноября 2022, 11:51
Ты то здесь при чем? Защищал, что ли?
Гость
24 ноября 2022, 11:29
А Ленина - площадь. А что получится, если силу поделить на площадь? Давлэние павысица, плохо чуйствовать сэбя будэм.
Гость
21 ноября 2022, 17:59
Город стоит на реке Волга !!!! Так пусть город останется Волгоградом Сталин поишел и ушёл....
Гость
21 ноября 2022, 17:57
Призываю к благоразумию !!!!!!! Сколько можно мотать нервы людям. Переименование города вовсе не обязательно, просто задумайтесь, сколько за этим стоит проблем с заменой документов !!!!!
Гость
21 ноября 2022, 14:06
Остап Бендер нервно курит в сторонке со своими Нью-Васюками. В целом, межпланетный чемпионат по шахматам в Сталинграде можно было смело указывать 14 причиной.
Гость
21 ноября 2022, 19:38
Скоро в городе будут жить одни пенсионеры, может Пенсиград?
Гость
24 ноября 2022, 11:24
Судя по происходящему, он уже давно Пенсиград. Только пару букв местами поменяли без ведома жителей.
Гость
22 ноября 2022, 06:11
Правильно ,надо переименовать в Сталинград
Гость
22 ноября 2022, 11:11
Переименуй. Зачеркни у себя в паспорте Волгоград и напиши "сталинград", и успокойся.
Гость
22 ноября 2022, 11:47
Большая часть перечисленных благ ну никак не вытекает из переименования города, бред один. Позор болтунам и демагогам! А вообще кажется что цель преследуется вполне прагматическая - отвлечь население финтифлюшками от неудач на фронте, мобилизации и связанных с этим проблем.
Гость
22 ноября 2022, 12:17
Цель у них всегда одна: бабло распилить. Все остальное за пределами их умственных способностей.
Гость
21 ноября 2022, 14:02
В городе кроме канализации , две темы для ваты : переименование , и местное время . Все остальное в полном восторге , я про медицину ,образование И так далее итп
21 ноября 2022, 14:37
Гость, вата у вас в голове, милейший. В Волгограде горожане.
Гость
21 ноября 2022, 14:11
Вой сторонников (пособников) капитализма усилится. Но надо идти вперёд. Городов на Волге много и каждый может называться Волгоградом. А Сталинград один во всём мире. был, есть и будет.
Гость
22 ноября 2022, 00:47
Вой сталинистов не сравнится ни с чем.
Гость
22 ноября 2022, 11:40
Соберитесь в одном месте. В аварийном доме. Назовите его "сталинград". Живите и тусуйтесь там.
Гость
21 ноября 2022, 20:33
Да бред полнейший ну переименует и дальше что представьте сколько документов надо будет переделать начиная с паспортов и так далее это просто жлпа а бабла сколько на это надо и всё это будет опять за счёт людей бесплатно некто не сделает нам в области и так не очень хорошо живётся ещё и причуды какого-то профессора нечему это пусть будет всё как есть ведь от перемены названия нечего не изменится или как в Питере город Санкт-Петербург а область Ленинградская бред какой-то
Гость
22 ноября 2022, 04:06
Историю надо помнить. А Волгоград оставить как есть
Гость
22 ноября 2022, 08:58
На момент объявления причин профессор был трезвый? Больше похоже на очередное отмытие бюджетных денег. И очень странно профессор не знает, что историческое имя города "Царицын".
Гость
22 ноября 2022, 09:38
я думаю в наше нелегкое время, есть куда применить деньги, которые пойдут на переименование города, столько лет живем в Волгограде, и дальше будем рады жить и без Сталинграда, мы при нем нежили и не надо начинать, а депутаты пусть лучше думают как убрать нищету из города, пенсию поднимают на 4,8%, а ЖКХ увеличивают на 9 % вот сюда пусть заглянут
Гость
22 ноября 2022, 09:51
Если переименовать, то в Царицин.