V1
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Волгограде

Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

3 м/c,

ю-з.

752мм 23%
Подробнее
USD 88,74
EUR 96,44
перейти к публикации

137 комментариев к публикации

«Всё равно забрали»: первого подавшего в суд на военкомат жителя Волгограда отправили на Украину

22 ноября 2022, 14:09
.... на защиту Родины к линии соприкосновения.- это как понять.Раньше называлось " линии фронта" , а сейчас? Ну ка диванные генералы разьясните.
Гость
27 ноября 2022, 23:57
Это еще одно понятие из новояза, что тут не понять. Война-СВО, взрыв-хлопок, падение экономики-отрицательный рост, отступление и сдача территорий-жест доброй воли или занятие выгодных позиций и т. д.
29 ноября 2022, 18:27
"Диванные генералы"-- это как-- "дигенералы", если сокращенно? ( сейчас же все любят сокращать слова в аббревиатуры)
22 ноября 2022, 14:59
Бедного калеку прям с таким упорством туда отправляли, как-будто он тот самый избранный, кто решит исход СВО в пользу РФ.
Гость
27 ноября 2022, 23:58
для военкомов это наверное принцип просто, они ж все такие вояки
22 ноября 2022, 14:52
Если кто-то вероломно в 4 часа утра посмеет пересечь рубежи нашей Родины — то его столица (центры принятия решений) в течение часа превратятся в ядерный пепел. Но пока такого удара не последовало — значит на нас не нападали, я делаю такой вывод.
23 ноября 2022, 11:55
Нечего даже близко к военкомату подходить,властям нужно количество,чем больше "мяса" тем лучше!
25 ноября 2022, 04:22
Так куда его отправили? На Украину или Родину защищать? Вы уж определитесь. А то на финскую кампанию 1939 года смахивает.
29 ноября 2022, 14:59
так точь в точь же финская кампания. Параллели прослеживаются.
22 ноября 2022, 12:53
Что-то мало желающих Родину защищать.
Гость
22 ноября 2022, 14:44
а что, на нашу Родину кто-то напал???? а то я не в курсе!!!
22 ноября 2022, 16:39
Гость
22 ноября 2022, 16:39
а что, на нашу Родину кто-то напал???? а то я не в курсе!!!
А вы разве не в курсе, что давно уже напали внутренние и внешние враги?
22 ноября 2022, 18:30
22 ноября 2022, 18:30
А вы разве не в курсе, что давно уже напали внутренние и внешние враги?
А внешние на какую область нашей необъятной напали? А то непонятно.
Гость
22 ноября 2022, 14:28
"...отправили на Украину" и "... защищать родину"🤔
Гость
22 ноября 2022, 16:41
дада, логика логичная ))
Гость
28 ноября 2022, 00:00
Может все мобилизованные, добровольцы просто украинцы? Ну раз пошли туда свою Родину защищать.
22 ноября 2022, 12:54
Почему-то вспомнился Маресьев, который без ног Родину защищал.
22 ноября 2022, 15:12
а мне - пригожинские троли вспоминаются при чтении таких комментариев.
22 ноября 2022, 16:37
22 ноября 2022, 16:37
а мне - пригожинские троли вспоминаются при чтении таких комментариев.
Не знал, что Пригожин ещё информационной армией командует.
Гость
22 ноября 2022, 16:42
а Александр Матросов вообще своим телом амбразуру закрыл. были же люди.
25 ноября 2022, 01:48
А почему Старый Доктор отмалчивается? Прокомментировать эту ситуацию как специалист не захотел, сиранно
22 ноября 2022, 13:12
ну и что он там делать будет,если еле ходит?
Гость
22 ноября 2022, 15:29
Будет грибы собирать
Гость
22 ноября 2022, 18:44
Окопы будет рыть. И выполнять все другие приказы командиров.
Гость
22 ноября 2022, 19:28
Рем.зона
22 ноября 2022, 13:17
Его несмотря на болезни отправили?
Гость
23 ноября 2022, 22:14
Да
Гость
22 ноября 2022, 17:49
Голосуем за действующую власть дальше или уже включаем головы?
Гость
22 ноября 2022, 19:20
ципсоту не спрашивали
Гость
28 ноября 2022, 00:04
А кто-то за нее вообще голосовал? Кроме тех, у кого мозги промыты пропагандой и пропиты напрочь. Только все равно нарисуют 180%
Гость
28 ноября 2022, 00:04
Гость
28 ноября 2022, 00:04
ципсоту не спрашивали
а путинят кто спрашивал?
Он на передовой нужен сильней чем в тылу.
Гость
22 ноября 2022, 15:29
Бедный мужчина, вот уж влип.
Гость
22 ноября 2022, 15:34
Как и ты здесь неособо необходим .
22 ноября 2022, 15:59
Чтобы впитать в себя несколько пуль пока другие перезаряжают?
Гость
22 ноября 2022, 13:20
"...Когда штабной врач признал одного инженера-химика годным лишь к нестроевой службе, генерал приказал: — Отправишься строить мосты к Перемышлю! — Ваше превосходительство, разрешите обратить ваше внимание на то, что я инженер-химик, — возразил побледневший офицер запаса. — Плевать мне на это, — спокойно заявил генерал. — Все инженеры одинаковые, инженер должен все уметь! На этой же комиссии проходил переосвидетельствование один офицер действительной службы, который оглох при битве у Комарова. Его должны были освободить вчистую, но тот же генерал, председательствуя в комиссии, решил направить его на главную радиотелеграфную станцию в Перемышле, чтобы он там контролировал, правильно ли истолковываются сигналы радиотелеграфа..."
Гость
22 ноября 2022, 14:50
От кого и кого защищать, ведь жители тех областей отдыхают в Анапе и проклинают Россию!
Гость
25 ноября 2022, 11:31
Ах какие неблагодарные
29 ноября 2022, 14:54
"защищать Родину" - как же это режет глаз, однако. Где Родина, а где фронт...
Гость
22 ноября 2022, 15:00
Родина уже правильно решила за Виталия - ноги ему не нужны.
Гость
22 ноября 2022, 17:28
и жизнь в принципе
Гость
22 ноября 2022, 13:13
Зато не убежит)))
Гость
22 ноября 2022, 19:21
Ааахха, эт точно ))))))
Гость
22 ноября 2022, 21:00
Люди жить хотят и никого не лишать жизни, а их из под палки.
Гость
22 ноября 2022, 12:53
Есть ещё варианты даже там.
Гость
22 ноября 2022, 17:37
это ещё счастливый случай должен подвернуться
22 ноября 2022, 18:33
Есть, например "Вернись живым", но они очень призрачные.
Гость
23 ноября 2022, 01:25
С больными ногами - никаких.
22 ноября 2022, 14:10
Злите, злите народ.
Гость
22 ноября 2022, 16:39
А разве он злится? Провожали мобилизованных с песнями, плясками под гармонь. Наоборот, радуется и гордится.
Гость
27 ноября 2022, 15:46
Рабам не позволительно даже злиться
Гость
22 ноября 2022, 13:37
на убой...
22 ноября 2022, 19:52
Тебя септик и так уже нет
Гость
25 ноября 2022, 11:30
Прошу отнестись с пониманием.
Гость
22 ноября 2022, 17:01
Там вылечат быстро! А кто дворец в Геленджике защищать будет Путин что ли? Поймите его правильно!
Гость
22 ноября 2022, 19:45
Сергей Ларин... А чего это вы Маресьева вдруг вспомнили? Он как вы написали РОДИНУ защищал, Родину на которую вероломно напали!!! У вас по ходу и с географией беда и с ориентацией в пространстве тоже! ((( приплели героя ни к селу ни к городу! Не стыдно!? ((
Гость
22 ноября 2022, 14:34
Судитесь дальше. У нас же суды - самые справедливые )
22 ноября 2022, 18:33
При наличии желания, денег и определенных "подвязках" в медицине, судиться можно весьма и весьма долго.
Гость
25 ноября 2022, 20:42
Категория "В"-означает, что человек НЕ ПРИГОДЕН К СЛУЖБЕ В МИРНОЕ ВРЕМЯ! Военного времени (положения) никто не объявлял! Ему надо было дальше судиться, только уже начинать другой судебный процесс "О признании незаконным заключения ВВК (требовать независимой экспертизы)"! А он сам позволил его развести. Он по суду требовал провести медицинское освидетельствование. Его провели! Но дальше судиться никто не запрещал.
Гость
26 ноября 2022, 16:12
Не говори бред, не имеет значение пирожное или военное время, призыву по мобилизации подлежат те кто стоит в запасе и не имеет отсрочки,запас формируется всеми кроме Д,в том числе и Вшниками и следовательно они тоже подлежат призыву по мобилизации.А теперь, неуч,можешь меня переубедить в этом со ссылками на нормы закона?!
Гость
27 ноября 2022, 22:00
Гость
27 ноября 2022, 22:00
Не говори бред, не имеет значение пирожное или военное время, призыву по мобилизации подлежат те кто стоит в запасе и не имеет отсрочки,запас формируется всеми кроме Д,в том числе и Вшниками и следовательно они тоже подлежат призыву по мобилизации.А теперь, неуч,можешь меня переубедить в этом со ссылками на нормы закона?!
Они иск забрали и этим всё сказано. Кто им посоветовал такую "умную" вещь сделать, непонятно. Нужно было продолжать судиться. Категория В не подлежит службе в мирное время. Как там военкоматы работают, это уже другой вопрос. Они работают по своим правилам, это факт.
Гость
22 ноября 2022, 19:54
Зато у меня сосед,как конь,кто бы забрал,но нет,надо инвалидов отправить на войну,без них мы не победим.
Гость
28 ноября 2022, 00:06
А почему вообще кто-то должен там воевать, хоть больной, хоть здоровый, кто за путина, тот пусть и воюет
Гость
22 ноября 2022, 19:53
Не мешали ходить на выборы и голосовать 76%. Больные ноги не мешали ходить на концерты Газманова.
Гость
22 ноября 2022, 13:35
СВО она такая. Или как мы, патриоты её называем - ZVO.
22 ноября 2022, 13:43
Не переживайте. За бездействие чиновников, за нарушение прав человека, они получат по заслугам. Пусть не думают, что им все сойдет с рук.
Гость
22 ноября 2022, 17:28
не обольщайтесь
Гость
22 ноября 2022, 15:14
Осталось только нам, старухам-пенсионеркам идти биться с НАТО, Родину защищать!
Гость
22 ноября 2022, 17:18
Но если есть желание можете идти биться ,а я за интересы не собираюсь
Гость
22 ноября 2022, 17:29
хочешь - иди. пенсионный фонд ЗА!
Гость
22 ноября 2022, 18:03
скорее бы
Гость
22 ноября 2022, 13:07
Я с артрозом тазобедренных 2х суставов 3-4 степени и артрозом коленных суставов 2 степени работаю уже более 20 лет медсестрой в стационаре. После замены 1 тазобедренного сустава и реабилитации готова работать в военном госпитале или вблизи на передовой. А мужик не может. Зачем нам такие мужики?
Гость
22 ноября 2022, 15:04
Так записывайтесь добровольцем, вам выдадут автомат, и пойдете крошить нацистов на передовую, как Рэмбо.
Гость
22 ноября 2022, 15:20
Вблизи на передовой и на передовой - все же разница. С артрозом не получится бегать в экипе 30 кг.
Гость
22 ноября 2022, 15:31
Готова , езжай!
Гость
22 ноября 2022, 14:08
Да так бывает!
Гость
22 ноября 2022, 19:40
Дело не в том сможет ли он переломить ход сво или приблизить победу, дело в судебной практике, если хоть одного не отправят по решению суда, это прецендент, а его допустить никак нельзя, поэтому и комиссия калеку по сути признала годным и вперёд! Сигнал всём остальным- с государством судиться... Дальше знаете!! (((
Гость
23 ноября 2022, 01:30
Да эта комиссия старого пирата слепого Пью и то на барщину б погнала. Не уклонился бы.
23 ноября 2022, 02:52
В России не прецедентное право.
Гость
23 ноября 2022, 08:29
Категория В уже предполагает, что человек мало пригоден к военной службе, таких забирают в последнюю очередь. Это же нарушение всех законов! Перевыполняли план по числу, а хоть подумали, зачем там больной человек? Он же в нагрузку нормальным. Возмущена фактом, и ещё тем, что не проводилось медицинское освидетельствование всех призывников на операцию. Зачем больные там нужны, это же нарушение всех человеческих норм!
Гость
23 ноября 2022, 22:16
У него Б
Гость
23 ноября 2022, 22:16
Ошиблись
Гость
23 ноября 2022, 00:15
На спецоперацию надо мобилизовать здоровых военых.и обучить ,как следует.Вопрос почему не берут воевать парней из семей элиты.Или степень элитарности определяется уровнем дохода.а не мозгами.значит вывод; им нет доверия...
Гость
23 ноября 2022, 01:31
анечка. Хаймарсу ты эту сказку расскажи... А на подходе Атакамсы. Вот веселуха будет.
Гость
22 ноября 2022, 15:22
А фейк с безногим десантником типа из днр уже забыли?
Гость
22 ноября 2022, 16:43
Даже и не знали такой сказки. Ниче, кино снимут, узнаем
Гость
23 ноября 2022, 04:37
Некрасов хорошо сказал в своих стиха
Гость
23 ноября 2022, 07:21
Российский суд самый гуманный суд
Гость
23 ноября 2022, 08:54
За все нарушения надо забирать тех кто их совершает
Гость
23 ноября 2022, 22:12
Это очень печально, что все так
Гость
25 ноября 2022, 11:28
Это ему так отомстили, чтобы помалкивал.
Гость
27 ноября 2022, 21:54
Вот и напрасно они иск забрали.
Гость
28 ноября 2022, 08:03
Нужина он назвал «окувалдованным», который «встретился со справедливыми людьми».  — Мне кажется, этот фильм называется «Собаке — собачья смерть». Прекрасная режиссерская работа, смотрится на одном дыхании. Надеюсь, во время съемок ни одно животное не пострадало, — сообщил Пригожин.
22 ноября 2022, 20:49
Бедолагу не забрали, а призвали (в тюрьму забирают). Косарей с ногами, руками, ушами и пр. на медкомиссии не проведешьЪ.
Гость
25 ноября 2022, 16:54
Иван, точно вы сказали.