V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 21%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

78 комментариев к публикации

«Привезли автобус бюджетников»: под Волгоградом обсуждения строительства мусорного полигона обернулось скандалом

22 ноября 2022, 21:48
да кто бы сомневался, наши власти на любые подлости готовы пойти когда им чего то надо. А как с них спросишь, то дале через суды не заставишь, на годы растянется. Вот такая сейчас наша "Родина"
22 ноября 2022, 23:42
С одной стороны да, а с другой все эти бюджетники могли просто взять и не поехать, ВСЕ, не поехать...
Гость
22 ноября 2022, 23:54
22 ноября 2022, 23:54
С одной стороны да, а с другой все эти бюджетники могли просто взять и не поехать, ВСЕ, не поехать...
Насильно притащили, иначе с работы уволят.
23 ноября 2022, 01:13
23 ноября 2022, 01:13
С одной стороны да, а с другой все эти бюджетники могли просто взять и не поехать, ВСЕ, не поехать...
+1 -Предлагаю вам взять несколько журналов в пользу детей Германии - По полтиннику штука… -Нет, не возьму. - Но почему вы отказываетесь? - Не хочу. - Вы не сочувствуете детям Германии? - Сочувствую. - А, полтинника жалко? - Нет. - Так почему же? - Не хочу…
22 ноября 2022, 20:50
Когда у человека, есть роскошь и богатства. Он хочет безумия. Хемингуэй.
Гость
22 ноября 2022, 21:03
Это вы о НЕМ !?????
Гость
22 ноября 2022, 21:17
Эрнест не помнит чтобы он это говорил
23 ноября 2022, 07:26
Sasha123, а потом говорит, что его обманули...
22 ноября 2022, 21:35
Молодцы, жители Ерзовки!
22 ноября 2022, 22:03
Что это за браток из 90-х орет на людей?
Гость
22 ноября 2022, 22:53
Директор школы
Гость
23 ноября 2022, 00:07
Директор школы, поселковый депутат единорос
23 ноября 2022, 00:24
Гость
23 ноября 2022, 00:24
Директор школы, поселковый депутат единорос
В школах у нас, как известно, проводятся выборы, учителя в избирательных комиссиях, а директор школы при этом — депутат единоросс? Это они удобно... устроились..
Гость
22 ноября 2022, 21:06
Правильно народ действует, им там жить, этой вонью дышать
22 ноября 2022, 22:34
Подписи "трудящихся" для строительства храма около статуи Родина мать собирали ещё веселей... Подъезжал автобус с туристами из других городов, и пока они подписи не подставят, их экскурсия по Мамаеву кургану не начиналась..
23 ноября 2022, 06:39
Почём нынче учителя? Хотя...и так понятно.
22 ноября 2022, 20:52
не удивлена....учителя на все пойдут
Сразу онкология подымится раз 5. Соответственно подымится смертность.
22 ноября 2022, 23:09
Онкология лечится. У нас построен онкоцентр. Сначала надо деньги за лечение заплатить, а потом только умирать...
22 ноября 2022, 23:18
Онкология лечится. У нас построен онкоцентр. Сначала надо деньги за лечение заплатить, а потом только умирать...
У нас же бесплатная медицина.
22 ноября 2022, 23:16
Открыл карту, нашел бетонированный канал , который делали для переброски северных рек в 80 годы. Это недалеко от поселка Каменный и в 8 километрах от Ерзовким на запад.. С большой вероятностью именно он и планируется по свалку ТБО. Длина канал ок 7 км. Его надолго хватит. Что будет завтра? Жителям Ерзовки начнут предлагать социальные плюшки: новую дорогу, дет сад, магазин, и пр. И конечно, новые рабочие места.
Возможно будет им льгота - бесплатное место на кладбище.
23 ноября 2022, 08:00
Северных рек?! Доктор, насмешил. Это всего лишь останки проекта Волга-Дон-2, что тоже довольно масштабно. Из-за него в конце 80-х даже поселковое кладбище в 40 км от Волгограда перенесли целиком на новое место, только зря усопших потревожили...
23 ноября 2022, 14:01
23 ноября 2022, 14:01
Северных рек?! Доктор, насмешил. Это всего лишь останки проекта Волга-Дон-2, что тоже довольно масштабно. Из-за него в конце 80-х даже поселковое кладбище в 40 км от Волгограда перенесли целиком на новое место, только зря усопших потревожили...
Это часть проекта переброски северных рек соединяющий Волгу и Дон.
Гость
22 ноября 2022, 21:29
Слава Бочарову и его доблестной армии бюджетников!
Гость
22 ноября 2022, 21:10
Дачников еще забыли спросить, там несколько дачных массивов рядом.
Гость
23 ноября 2022, 06:29
У которых своя неразбериха с разборками в своих гетто дележек ?
Гость
23 ноября 2022, 01:59
С властью то все понятно. Гораздо интереснее обратить внимание на бюджетников: им, если и заплатили, то совершенно мизерные суммы. И ради этих подачек (ну и от страха потерять своё место, на котором им также платят копейки) они готовы растереть в порошок своих соседей. Чего ж после этого удивляться, что в России власть такая. Она такая, потому что народ такой
23 ноября 2022, 12:23
Ну так условия создали такие власти-то) Вогнали людей в нищету и кабальную зависимость от своей профессии и теперь нам говорят "не мы такие, народ такой. Поэтому вами должны управлять, вы не можете в самоорганизацию. Так исторически сложилось"
Гость
23 ноября 2022, 13:32
23 ноября 2022, 13:32
Ну так условия создали такие власти-то) Вогнали людей в нищету и кабальную зависимость от своей профессии и теперь нам говорят "не мы такие, народ такой. Поэтому вами должны управлять, вы не можете в самоорганизацию. Так исторически сложилось"
И соглашусь и все же есть и возражение. Если сейчас им рассказывать о самоуправлении, самоорганизации и т.д., то есть риск схлопотать по роже (ну или лайт-вариант - просто обматерят). Потому что «они там наверху лучше знают», а все, кто против этого - «пятая колонна» и «навальнята». Не просто наивность, а агрессивное невежество и агрессивный отказ осознавать свои проблемы. Конечно телевизор постарался, но в не меньшей степени сработал и определённый снобизм, присущий «успешным людям». Ну а для того, чтобы быть “успешным» ведь не обязательно в самом деле иметь успех..
Гость
22 ноября 2022, 21:24
Это показуха, никто и спрашивать не будет ни людей, а бюджетников насильно пригнали, иначе работы лишаться, Москва дала указание и его выполнят, могли бы бюджетников не сгонять, 😂😂😂 типо с людьми решили.
Гость
23 ноября 2022, 07:37
История Светлого Яра повторяется. Жители были против, но... Мусор тоннами перевезли и бросили. А должны были по плану закопать и сады построить,но.... Всё как всегда... А страдают люди.
23 ноября 2022, 10:03
также с выборами 😁😂
Гость
22 ноября 2022, 21:06
Все распродают чиновники подчистую, у себя в латошинке полигоны стройте
Гость
23 ноября 2022, 08:24
Жителям на собрании дали понять, что уже всё решено, никакого голосования не предусмотрено. Просто для галочки хотели выслушать мнение людей,,которые против свалки и завода. Но не расчитывали что придёт пол посёлка. Очень много людей не пустили в зал, т к специально зал был заранее заполнен массовкой.... Свинство и позор главе Ерзовке и тем кто выступал ЗА !!! Всем аукнется.
Гость
23 ноября 2022, 10:21
Оленька, фамилию свою не назовёте? Грозная вы наша аукающая))))
Гость
24 ноября 2022, 13:44
Гость
24 ноября 2022, 13:44
Оленька, фамилию свою не назовёте? Грозная вы наша аукающая))))
А вы свое имя и фамилию?) Девушка все правильно сказала, а вы что, будете за, если под окнами вашего дома или , например, рядом с площадкой ваших детей постоят?))) назовите ваш адрес, люди организуют)))
Гость
22 ноября 2022, 21:05
Там не учителей, которым не платят за уроки политзанятия свезли
Гость
22 ноября 2022, 20:25
Позор бюджетникам!!!
Гость
22 ноября 2022, 20:46
У нас везде бардак, читаю в новостях- мирные люди только зашли в Херсон, а по ним опять бомбят наши «спасатели» ,как можно? Вот это спасли!
Гость
23 ноября 2022, 06:30
Гость
23 ноября 2022, 06:30
У нас везде бардак, читаю в новостях- мирные люди только зашли в Херсон, а по ним опять бомбят наши «спасатели» ,как можно? Вот это спасли!
По " Российскому " к тому же .
23 ноября 2022, 05:09
— Девушка сколько вы берете за ночь? — Два доллара… — Почему так дешево? — Храплю.
22 ноября 2022, 22:55
Бочаров ручей, Для храмов и церквей...
Гость
22 ноября 2022, 21:10
Надеюсь, полигон построят по просьбам трудящихся
22 ноября 2022, 22:29
Нееее. Бери выше- Ветеранов!! Как они попросят- так и будет. Загадочные они,никто им отказать не может, но никто из в лицо не видел
Гость
23 ноября 2022, 08:23
Пишите,дачники тоже подпишутся против мусорного полигона!
Гость
22 ноября 2022, 22:22
свалку построят по просьбе совета ветеранов
22 ноября 2022, 22:35
У нас скоро ветеранов будет много...
Гость
23 ноября 2022, 06:32
23 ноября 2022, 06:32
У нас скоро ветеранов будет много...
Только и успевай отворачиватся от них придется . Они еще припомнят и отыграются на тех кто рядом .
22 ноября 2022, 22:52
Проблема бытового мусора решается одним единственным способом: Полный запрет на пластиковую упаковку. Только многоразовая стеклянная тара и одноразовая бумага. Исключения возможны для розлива в пластик отдельных категорий непищевых продуктов, например моющие средства и технические жидкости. В противном случае свалки будут расти и шириться вокруг всех городов.
23 ноября 2022, 08:24
Мусороперерабатывающий завод в любом случае нужен и раздельный сбор
23 ноября 2022, 08:52
23 ноября 2022, 08:52
Мусороперерабатывающий завод в любом случае нужен и раздельный сбор
Предлагаю построить его в Латошинке
23 ноября 2022, 12:28
так не решается. Если вы хотите так решить проблему, то только навредите природе. Если вы захотите использовать одноразовую бумагу, то вы будете стимулировать производителей этой бумаги. А как она производится, все прекрасно знают: берут лес, вырубают его, обрабатывают заготовку химикатами, отбеливателями в том числе, сливают в реку всю эту красоту, а потом на Волге рыбы нет или очень мало. Производство пластика гораздо экологичнее. Нам переработка его нужна и переработка бумаги.
Гость
22 ноября 2022, 21:09
Настоящая народная демократия.
Гость
22 ноября 2022, 21:08
Сейчас то хотя бы учителям заплатили за акцию, позорище
Гость
23 ноября 2022, 00:57
На наше мнение, людей тут живущих всем пофигу. Бабло решает и это зло. Пора этому пришлому барину показать что это земля Ерзовчан, а не его личное подворье.
23 ноября 2022, 00:57
Ничто так не объединяет российский народ, как борьба с тучей ворон и запахами со свалки. Остальное не имеет значение.
Гость
22 ноября 2022, 22:16
Седовласый человек (из 90) это директор школы
Гость
23 ноября 2022, 00:08
Депутат поселковой думы единоросс
Гость
23 ноября 2022, 21:52
Там везде дачи и поля с овощами всегда были!!! Как же можно там полигон строить???
Гость
28 ноября 2022, 16:16
Вот на месте этих полей и собираются строить
23 ноября 2022, 08:37
Кадры есть на ютюб
Гость
23 ноября 2022, 09:11
А чего вы удивляетесь и жалуетесь!? Вы же и такие как вы голосуете за эту власть!! Может пора задуматься уже!? (((
Гость
23 ноября 2022, 09:50
У себя под носом пусть строят или перед областной администрацией совсем страх потеряли ни во что простых людей не ставят где ж.тут рождаемость хорошие условия жизни
Гость
23 ноября 2022, 10:00
СверхАфриканская держава!!! Вся Роисся в одном сюжете!!😂😂😂😂😂😂😂👍👍👍👍Браво!!!
Гость
24 ноября 2022, 11:07
Подскажите, а где можно петицию против стройки подписать?
Гость
28 ноября 2022, 16:19
Вот на думе 30 ноября посмотрим, как проголосует. А пока он за полигон, и собирается голосовать за.
Гость
23 ноября 2022, 01:13
На видео наш директор школы ведет себя корректно, а вы выставили его в неприглядном свете как будто он за строительство мусорного полигона и против жителей Ерзовки и за интересы администрации Ерзовского городского поселения. Я требую немедленно удалить это видео из интернета!!!!!!!1
23 ноября 2022, 08:29
Что значит выставили? Рот закрой него открывали или звук наложили?! Как сказал так себя и выставил
Гость
23 ноября 2022, 18:07
"как будто он за строительство мусорного полигона и против жителей Ерзовки и за интересы администрации Ерзовского городского поселения." А разве нет? Он же депутат ерзовской городской думы и единоросс.
Гость
22 ноября 2022, 21:21
Вокруг свалки ! Это никого не интересует, а как окрыть переработку этого мусора то сразу кипишь)))₽ конкуренты действующих полигонов проплатили зачинщикам , те и отработали