V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

99 комментариев к публикации

Остались жена и сын: под Волгоградом прощаются с 30-летним мобилизованным сварщиком, погибшим на Украине

23 ноября 2022, 14:19
За что гибнут сварщики и трактористы на чужбине?
Гость
23 ноября 2022, 16:25
за то, что политикой не интересовались
Гость
24 ноября 2022, 09:57
За яхты и дворцы, особенно дворец в Геленджике, проклятое НАТО хочет отнять его у нашего солнцеликого! Недопустим, за ценой не постоим!
Гость
24 ноября 2022, 10:25
А где тебе чужбина?
23 ноября 2022, 11:59
Герой России губернатор Красноярского края Хлопонин со своей супругой,забрав свои несчетные миллионы свалили в Израиль, помахав россиянам ручками. При этом наших сварщиков, строителей,продавцов отправляют в окопы за грузом 200.
Гость
23 ноября 2022, 13:33
Может Хлопонин и герой России, но он не дурак.
Гость
23 ноября 2022, 13:34
Герой России? Ух, ты!!!! Где возмущение ура-патриотов? Или они только на Галкина с Пугачевой рот открывать смелые?)))
23 ноября 2022, 14:36
Гость
23 ноября 2022, 14:36
Герой России? Ух, ты!!!! Где возмущение ура-патриотов? Или они только на Галкина с Пугачевой рот открывать смелые?)))
на хлопонина не дана была команда "фас! "А ура патриоты работают только по команде😂😂😂
23 ноября 2022, 11:16
А мы уже привыкли,всех всё устраивает наверно ...или я не прав ?
Гость
25 ноября 2022, 10:29
Никто ни привык.
23 ноября 2022, 10:54
В наше время других новостей не может быть. Люди опомнитесь. Ради чего вы умираете и делаете сиротами своих детей? Неужели жить не хотите и обнимать своих детей?
Гость
23 ноября 2022, 11:30
ради вас, чтобы вы жили сытно
23 ноября 2022, 11:38
За родину! Хотя Юрий Шевчук сказал другое?
Гость
23 ноября 2022, 11:39
👍👏👏
Гость
23 ноября 2022, 11:10
Призвали самые не защищёные слои населения,а сынков депутатов почему то не призвали,тов. военком вам не кажется это странным?
23 ноября 2022, 16:49
А как вы хотели? Не хотели прочитать и понять роман- антиутопию "1984" -- придется его прожить
23 ноября 2022, 13:03
Конвейер смертей не останавливается. Скорей бы мир.
Гость
23 ноября 2022, 15:58
Так выглядит российский «Мир»
23 ноября 2022, 16:52
Гость
23 ноября 2022, 16:52
Так выглядит российский «Мир»
Честно говоря , посмотришь видео , откуда этот мир ушел и становится страшно что он мог бы там остаться. Порой задаю себе вопрос-- как я в этом живу и пока не сошел с ума?
Гость
23 ноября 2022, 12:49
не будет скоро не трактористов не сварщиков ! ( все в рай уйдут , останется один Соловьев в аду своего помета
23 ноября 2022, 10:55
Неужели это никогда не закончится.
23 ноября 2022, 11:15
Сергей Ларин, когда все закончатся
Гость
23 ноября 2022, 11:36
Как минимум, сначала должны закончиться сварщики.
23 ноября 2022, 11:41
Закончится, когда не останется молодых, здоровых ребят. Это уже не выносимо смотреть на праздник смерти.
Гость
23 ноября 2022, 12:54
Спасибо v1, что информируете людей. Надеюсь, на "вторую волну" добровольно явившихся уже не будет
23 ноября 2022, 14:30
скептик, И население Казахстана плавно превысит оставшееся российское
23 ноября 2022, 16:58
Если бы все было так просто 😞. К сожалению, процесс обучения и "снятия лапши с ушей" занимает какое то время, возможно продолжительное, так что за вторую волну можно не переживать-- она со "скрипом", но пройдет, а вот к третьей может уже и поумнеет население... эээх, мечты!!!
Гость
23 ноября 2022, 17:31
23 ноября 2022, 17:31
скептик, И население Казахстана плавно превысит оставшееся российское
В Казахстан бегут люди с мозгами и деньгами. Остается нищета и маргиналы. Делайте выводы о дальнейшей селекции.
Гость
23 ноября 2022, 12:19
Интересно, каков шанс погибнуть в Украине, если туда просто не поехать?
Гость
25 ноября 2022, 11:40
Нулевой!
23 ноября 2022, 15:58
Я тоже учился в этой школе. Теперь ребенок без отца жить будет. Пока один в геополитику играет умереть за него почему то предлагают другим
Гость
23 ноября 2022, 16:25
ну если люди согласны...
Гость
23 ноября 2022, 11:21
октябрь 2022 г. .. я не о чем не жалею .. вчерашний день ( ноябрь) 2022 г. .. поздравляю вас с торжественным открытием фабрики по производству тушек индеек...
23 ноября 2022, 16:53
Нуу, да, учитывая стоимость этого мяса в магазине это очень полезное для общества "открытие".😁
Гость
23 ноября 2022, 11:37
Честно говоря, мобилизованных жалко. Добровольцы и контрактники - это другое дело, знают на что и за сколько идут. А мобилизованные, судя по всему, в большинстве, не по своей воле туда попали.
Гость
23 ноября 2022, 12:16
Чужая воля это отсутствие своей.
23 ноября 2022, 12:19
В "большинстве" ?????????????????????????????? Вы оБ чем ???? Они ВСЕ туда попали не по своей воле !!!!!!!!!
23 ноября 2022, 12:59
Жалао всех
23 ноября 2022, 11:12
Мой комментарий был более безобидным, но его здесь не пропустили.
Гость
23 ноября 2022, 12:42
Геноцид мужского населения РФ.Глупая политика власти.
Гость
23 ноября 2022, 13:46
И Украины
Гость
23 ноября 2022, 16:23
Гость
23 ноября 2022, 16:23
И Украины
Аргументируйте
23 ноября 2022, 16:55
Это не глупая политика, а преступная. Цель власти-- остаться у власти любыми путями, не оглядываясь на средства для этого. Выводы делайте сами. Готовы за барина умереть?
Гость
23 ноября 2022, 11:42
Белгород ЧЕЙ ?
Гость
23 ноября 2022, 13:00
А Херсон чей? Сказали , что навсегда, а оказалось на 1,5 месяца. Много чего ещё наговорят и натворят.
23 ноября 2022, 17:00
Чей сейчас или чей через год будет? Блииин, год назад даже не думал что такие вопросы буду задавать 😞.
23 ноября 2022, 10:54
100 тыщ успел получить?
Гость
23 ноября 2022, 14:03
Гибнут русские парни. Кто будет жить в этой стране вместо них? Может, это такая специальная демографическая политика?
Гость
24 ноября 2022, 12:40
Азиаты гастарбайтеры
Гость
24 ноября 2022, 15:04
Вместо них будут жить: 1. Армяне; 2. Таджики; 3. Узбеки; 4. Азербайджанцы; 5. Китайцы....
Гость
23 ноября 2022, 10:55
Сварщики всегда в цене. Даже на фронте.
Гость
23 ноября 2022, 11:21
Щи и борщи ворить ?
Гость
23 ноября 2022, 12:07
Снова загудели летят , доставляют мир незаметный но мощный .
Гость
24 ноября 2022, 12:31
Численность силовых структур в нашей стране 5 млн чел, не считая всяких там ФССП, инкассаторов, охранников. Это обученные ,физически подготовленные люди, дававшие присягу, имеющие всякие там льготы. пенсии. Они вообще где ? Объясните мне дураку, почему в окопах только контрактники, добровольцы и мобилизованные - вчерашние трактористы и сварщики ?. Может у силовиков в тылу работы много ? Но я думаю за них здесь могут и мобилизованные гражданские подежурить, я не прав ?
24 ноября 2022, 17:41
Лодку раскачиваете?
Гость
23 ноября 2022, 22:39
... А депутатам предложили зарплату поднять... Тяжёлая это работа людей отправлять... (((
Гость
23 ноября 2022, 11:20
Не вышло сварить эту СВО у него
Гость
23 ноября 2022, 11:34
Почему эта новость в категории СРОЧНО? Пишут об этом почти ежедневно, а иногда и не по одной подобной новости в день.
Гость
23 ноября 2022, 12:00
По фото сразу видно хороший человек . Но он расписмлся . Так как законопослушный и ситуация была безвыходной . Но точно не из за денег оказался он там .
Гость
23 ноября 2022, 17:32
Одностороннее соблюдение закона его не смутило?
Гость
23 ноября 2022, 11:15
Неповезло людям в бюджетных организауиях . Обязан расписатся по д собственный расход в герой .
23 ноября 2022, 17:00
Не выдумывайте, никто не обязан. Просто все покорные... пока.
Гость
23 ноября 2022, 22:16
Я его знала, это был наш сосед. Он был сварщиком от Бога, любил свою работу, владел всеми видами сварки: ацетиленовая сварка, электродуговая сварка, аргонная сварка, точечная сварка, плазменная сварка, термитная сварка. Он мог приварить все, что угодно, даже высокоуглеродистую или хромистую сталь. Всегда бескорыстно помогал нам, соседям. Кому-то заварит трубу, кому-то глушитель машины. И шов всегда такой ровный, любо-дорого посмотреть. У меня до сих пор в бане стоит бак из нержавейки для горячей воды. Соседка приходит помыться и просит продать ей этот бак. Но я его буду беречь, как память. Леша был очень увлечен своей профессией, мог часами рассказывать про электроды (наши мценские лучше китайских, но хуже японских), про сварочные аппараты, про газовые резаки. Однажды моему племяннику подарил на день рождения маску сварщика. Это была такая радость для ребенка. Ровно месяц назад, 25 октября 2022 года мой племянник через эту маску сварщика наблюдал за частичным солнечным затмением в небе Волгограда. Следующее полное солнечное затмение будет в апреле 2024-го года, но уже без нашего Леши. Вечная ему память, земля пухом.