V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

759мм 35%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

Торчал кусок и бил машины: в Волгограде образовалась дыра на месте трещины на Астраханском мосту

24 ноября 2022, 15:17
Надо проверить, а нет ли трещин и дыр в головах тех, кто отвечает за всё тут. У меня большие сомнения, что один из них вообще с головой дружит.
Гость
24 ноября 2022, 17:11
Мы уже поняли вас по комментариям к другим публикациям, может ваша подруга голова другие идеи подбросит
Гость
24 ноября 2022, 17:24
А у меня уже давно нет сомнений.
24 ноября 2022, 17:28
Гость
24 ноября 2022, 17:28
Мы уже поняли вас по комментариям к другим публикациям, может ваша подруга голова другие идеи подбросит
Умных идей много, да вот только не умных слушателей.
24 ноября 2022, 19:07
На данном мосту уже несколько лет есть несколько ливневок без металлических решеток (на автомобильной дороге). Так вот проблеме этой уже несколько лет, МЭР успел смениться. А ливневки без решеток как были так и стоят. Украли решётки или они сломались, но мэрия данной проблемы не видит! Оно и понятно: колесо Камни на которых развозят городских чиновников шире ямы-ливневки и соответственно они проблемы не видят! А то, что есть и другие транспортные средства с более узкими колесами им видимо невдомек... И если для автомобилей данные дыры в дороге не фатальны так как уже среднего колёса, то велосипедистам приходится помнить о каждой из этих ям и объезжать ибо наезд на такое пепядствие может обернуться полетом через руль со всеми вытекающими!
24 ноября 2022, 16:55
Всё нормально! Не нужно паниковать! Всё под контролем! (с) С. Стремоусов
24 ноября 2022, 15:55
Что-то мне это напоминает... А! Канашку ))) пока не рвануло - никто и не чухался...Поэтому у нас всегда все будет - "хорошо, еще ж не обвалилось/не рвануло/не провалилось/не уплыло/не разрушилось/не взорвалось/не сломалось/не/не/не....."
24 ноября 2022, 15:09
Трещины - трещины, кругом трещины. Вспомнились слова Лаврова про pusy кругом...
25 ноября 2022, 04:12
Это следствие прорыва канализационной трубы. Опоры дали осадку в размытый грунт. Этого следовало ожидать. Заявляю это как дипломированный инженер-дорожник. Не видеть и не понимать этого могут только абсолютно некомпетентные в дорожном и коммунальном хозяйствах люди. Выводы делайте сами.
Гость
25 ноября 2022, 04:33
Нет сомнений. Очевидный факт. И дальше еще будут подвижки.
25 ноября 2022, 08:13
Для 55. Говорю как крупный эксперт - дорожник ! )) 😢 Уважаемый специалист. Когда шло строительство моста в начале 60 годов фундамент уже находился в затапливаемой в паводок Волги зоне. Свободно текла речка Царица. Понятно, здесь грунты мягкие, переувлажненные, состоящие из наносного течением реки рыхлого состава. Советские инженеры делали расчеты лишь на логарифмической линейке, но очень точно. Если бы была осадка, фундамента, то это изменило бы геометрию моста. А асфальт очень пластичный материал. Он без труда бы это выдержал. Конечно, если это просадка не на 5 метров. Вспомните лампаду танцующего моста. После всего дорожное покрытие не требовало ремонта! Лучше скажите, почему тепловой шов верхнего слоя не имеет металлических стыков между пролетами моста? Как это сделано везде в городе?
Гость
25 ноября 2022, 08:44
25 ноября 2022, 08:44
Для 55. Говорю как крупный эксперт - дорожник ! )) 😢 Уважаемый специалист. Когда шло строительство моста в начале 60 годов фундамент уже находился в затапливаемой в паводок Волги зоне. Свободно текла речка Царица. Понятно, здесь грунты мягкие, переувлажненные, состоящие из наносного течением реки рыхлого состава. Советские инженеры делали расчеты лишь на логарифмической линейке, но очень точно. Если бы была осадка, фундамента, то это изменило бы геометрию моста. А асфальт очень пластичный материал. Он без труда бы это выдержал. Конечно, если это просадка не на 5 метров. Вспомните лампаду танцующего моста. После всего дорожное покрытие не требовало ремонта! Лучше скажите, почему тепловой шов верхнего слоя не имеет металлических стыков между пролетами моста? Как это сделано везде в городе?
Сколько лет прошло, и сколько настроено. А это все весит немало. Коллектор тоже не в момент рванул.
Гость
24 ноября 2022, 15:28
Когда совсем обвалится, тогда и меры будут
Гость
24 ноября 2022, 15:22
Опоры глянуть бы не мешало. Столько жижи, грунт не поехал разве?
24 ноября 2022, 18:08
Орхи, обижаешь. Опоры-то еще при Союзе ставили, с чего они поплывут?
Гость
24 ноября 2022, 20:24
24 ноября 2022, 20:24
Орхи, обижаешь. Опоры-то еще при Союзе ставили, с чего они поплывут?
Большие объемы налило. А грунты не очень там. Сами опоры тыщу лет простоят. Только на чем. Река в трубе опять же.
24 ноября 2022, 22:34
Гость
24 ноября 2022, 22:34
Большие объемы налило. А грунты не очень там. Сами опоры тыщу лет простоят. Только на чем. Река в трубе опять же.
Ну не знаю, мне думается, в ЦК не дураки сидели и предусмотрели всякие ситуации. Как в том анекдоте: "Ночью на Солнце полетите!" )))
Гость
24 ноября 2022, 15:16
А в чем проблема ? вот у нас ямы глиной заделали и нормально было до первого дождя, а в волгограде не догадались да?
24 ноября 2022, 20:30
Похоже на то, что после потопа "поплыли" опоры моста. Насколько это критично и когда они остановятся могут сказать только эксперты.
24 ноября 2022, 22:39
Опоры вообще в другой стороне от потопа.
Гость
25 ноября 2022, 04:30
25 ноября 2022, 04:30
Опоры вообще в другой стороне от потопа.
Очень близко.
9 декабря 2022, 19:37
9 декабря 2022, 19:37
Опоры вообще в другой стороне от потопа.
Земля наш общий дом, и грунт в том числе
Гость
24 ноября 2022, 16:00
Зато Аллею перебирают заново по камешкам, Зато асфальт во всем центре новый с плиточкой кладут заново, Зато наносетка на Комсомольской стерлась. осваивают потихоньку - время для них видимо подходящее👍
Гость
24 ноября 2022, 17:06
Ну по аллее пойдут гости на юбилейной годовщине Сталинградской битвы, а по затрапезному астраханскому мосту они точно не поедут
25 ноября 2022, 07:56
Ямы образовались по колее тяжелых машин - троллейбусов, автобусов. Но нередко вижу как по мосту ходят иногородние фуры. Как они там оказываются? Опять где ГИБДД? Это место теплового шва между пролетами моста. Кто забыл, от температуры бетон расширяется и сжимается. Обычно такие швы делаются металлическими . Как например на эстакадах на Комсомольской или эстакадах на 3 ей продольной. Понятно, метал дороже асфальта. Неужели воруют? Не может быть. ) Удары транспорта на ямах разрушают бетонную конструкцию моста. А Бетон очень не любит ударов.
Гость
25 ноября 2022, 08:46
Трамвай тоже добавляет.
25 ноября 2022, 11:36
-А что так можно было? -Да можно! Это особо ушлые дальнобойщики таким образом камеру весового контроля объезжают! Прямо через центр города! Ну а что? И да дальнобойщики в курсе, что ГИБДД на дорогах Волгограда нет. Они обмениваются между собой информацией, современные технологии позволяют. Вернее так: сотрудники ГИБДД появляется на каждом перекрестке в парадной форме к приезду крупной московской шишки! Но стоят они исключительно по согласованному маршруту движения этой самой шишки. В эти дни я удивляюсь как много оказывается у нас сотрудников ГИБДД!
Гость
24 ноября 2022, 17:07
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Чиновники это усвоили
Гость
24 ноября 2022, 17:04
Власти сказали, все в допустимой норме, и мы верим🤣
Гость
24 ноября 2022, 17:27
А выбор прост - или футбол и стадион, или мост и канализация.
Гость
24 ноября 2022, 18:25
Трудно потерьпеть до весны?... Тут Новый Год "на носу", надо деньги освоить...
Гость
24 ноября 2022, 18:36
Что вы все тут ноёте? Переименование - важнее, чем какой-то унылый мост. И вообще наверное он не местный ибо Астраханский. Вот пусть Астрахань и чинит. Другое дело если его переименовать в им. Маргелова - никто кроме нас тогда точно им займется :))))))))))
Гость
24 ноября 2022, 19:30
В Сталинград переименовывать уже не нужно....походу мы существуем в нем
Гость
24 ноября 2022, 18:04
Это кризис власти, ребятушки. И ея не(в)сменяемость.
Гость
24 ноября 2022, 18:21
А кто эту власть выбрал? Пушкин?
Гость
24 ноября 2022, 20:27
Гость
24 ноября 2022, 20:27
А кто эту власть выбрал? Пушкин?
АП
Гость
24 ноября 2022, 19:42
"Как машина провалится - приходите, сказали в администрации" (с) 😁