V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

Печатная Россия: как Волгоград объединил владельцев 3D-принтеров всей страны на помощи военным в СВО

Гость
29 ноября 2022, 12:20
Мда.... Лечение детей по смс-кам, турникеты от энтузиастов.... Богатейшая страна мира.
Гость
29 ноября 2022, 15:06
Вторая армия, чо!
30 ноября 2022, 12:10
Величие,оно такое.
Гость
30 ноября 2022, 15:15
В СССР таких детей вообще не лечили и не спасали. Займитесь сначала воспитанием матерей и образом жизни будущих родителей.
29 ноября 2022, 13:23
При массовом производстве литьём под давлением, цена будет в 100 раз меньше. За сутки можно отлить столько сколько эти энтузиасты год печатать будут. Это я об развитии всего и вся. А вообще правильно уже написали, думать нужно как сделать что бы не нужны они были.
Гость
30 ноября 2022, 12:08
Для массового литья нужно собирать линию. А печатают здесь и сейчас. Конечно дороже выйдет, но в масштабах печати - копейки. Не факт, что вместе с установкой линии, литье выйдет дешевле
30 ноября 2022, 19:18
Гость
30 ноября 2022, 19:18
Для массового литья нужно собирать линию. А печатают здесь и сейчас. Конечно дороже выйдет, но в масштабах печати - копейки. Не факт, что вместе с установкой линии, литье выйдет дешевле
Поверьте, вы очень плохо разбираетесь в производстве пластиковых изделий.
30 ноября 2022, 12:15
Призыв, печатать турникеты вы сделали. Но вот модели для печати не выложили. Без этой информации статья совершенно бесполезна.
5 февраля 2023, 17:38
На этом сайте Вы 3D моделей не дождетесь... они боятся, что все Принтеры в России дружно возьмут и безвозмездно напечатают десятки тысяч изделий, необходимых фронту.. Здесь же тема озвучена для глумления и испражнения своего дерьма...
29 ноября 2022, 13:06
Онанизьм!
Гость
29 ноября 2022, 16:03
Очень точное определение )) Когда собаке делать нечего.
29 ноября 2022, 12:23
Дело благое, но как сделать так, чтобы их продукция была не нужна.
Гость
29 ноября 2022, 15:07
Напечатать другую страну и другую власть.
29 ноября 2022, 15:44
Гость
29 ноября 2022, 15:44
Напечатать другую страну и другую власть.
Напечатать не проблема, но только на умозрительном уровне.
Гость
29 ноября 2022, 13:00
Балласт в этой стране штамповать не надо . Вон скока их .
30 ноября 2022, 22:45
Плохо и дорого. Только при путинизме такое возможно.
29 ноября 2022, 12:53
Молодцы. Не обращайте винмания на местную "гниль".
Гость
29 ноября 2022, 14:04
на тебя давно уже никто внимания не обращает. разве что только ради развлечения
29 ноября 2022, 14:25
Рома, ти?
Гость
29 ноября 2022, 17:41
Самокритично)
Гость
29 ноября 2022, 14:25
А можно было бы на заводе медоборудования массово и качественно произвести. Если б не банкротство.
Гость
29 ноября 2022, 12:53
Справка: голова - это не конечность
Гость
29 ноября 2022, 13:14
Загибайте страну и дальше . Скорей бы окончен был и газ и нефть . Тогда здесь и произойдет самое печальное .
Гость
29 ноября 2022, 13:57
мда... чем хуже - тем лучше
Гость
29 ноября 2022, 21:15
На сертификацию медицинского изделия уйдет минимум два года. Работаем, братья!
Гость
30 ноября 2022, 12:14
ципсо в комментах методичку отрабатывает
Гость
13 декабря 2022, 00:23
Бессмысленная статья. Ну дайте ссылки.
Можно дети органы печатать на принтерах. Например, сердце напечатать штук 100.
Гость
29 ноября 2022, 16:41
Термопластавтомат сделает десятки тысяч в день. Он стоит б/у от 100 тыс рублей на Авито. В это время хипстота с подворотами отдает по 30-50 тыс за 3Д принтер и по 3 тыс за пластик и за 5 часов печатает один комплект. Очень умно и эффективно. Помощь просто выше крыши. Примерно так же как горящее здание тушить методом "по-пионерски".
30 ноября 2022, 12:10
Самый дешевый принтер от 15 тыс, пластин PETG от 500 за 1 кг. И тут же речь не о том чтобы купить принтер и пластик специально для турникта. А если всё это уже есть, то потратить 3-4 часа на один комплект не сложно, при учёте что это будет делать большое количество людей. Но вообще, ваш посыл верный. НЕ правильно чтобы это делали простые люди, когда таким должно заниматься государство.
Гость
30 ноября 2022, 12:12
хипстота уже принтер на руках имеет, так что только на пластик деньги. Для термопластавтомата сырье тоже нужно, так что в итоге - разница только во времени. Ну а раз хипстота готова тратить свое время, можно советы им не давать. Они полезное дело делают.
Гость
30 ноября 2022, 12:13
Купи, на авито, покажи этим хипстерам, как надо
Гость
29 ноября 2022, 17:40
Удивительная особенность российского менталитета - обгадить весь мир, заявить всем о своем превосходстве, загнать самим себя в пожизненную изоляцию от нормального мира и печатать на западных 3D-принтерах какое-то ...овно, удивляясь при этом что оригинальных картриджей к этому оборудованию нет и нет будет.
30 ноября 2022, 12:13
Извините, но о каких "картриджах" к 3Д принтеру идёт речь? И тут скорее не западные, а восточные. Во многом это уже чисто китайские устройства.
Гость
30 ноября 2022, 12:14
каких еще картриджей? Вы знаете что такое 3Д принтер, из чего он состоит и на каком принципе работает?
Гость
30 ноября 2022, 15:18
У нас на планете где-то нормальный был мир в последние 50 лет?
Гость
29 ноября 2022, 17:54
Интересно, а гранаты и гранатомёты когда начнут выпускать? Отливать каркасы для дронов, шлифовать оптику для разведки...
Гость
30 ноября 2022, 12:21
о, это же тренер из Алекс-Фитнеса.
Гость
29 ноября 2022, 15:58
печальная раисся
Гость
29 ноября 2022, 12:37
Отличная идея!
Гость
29 ноября 2022, 15:15
Печатали на 3Д-принтерах протезы рук и ног для героев СВО.