V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

Мы уже не раз так делали: в Волгограде на Аллее Героев в мороз стелют рулоны газона

29 ноября 2022, 11:21
А нам штаб Шумилова в Кировском районе денег как не было так и нет. Вот такие у нас чиновники "патриоты"
29 ноября 2022, 14:21
Ладно,газон ещё может быть и выживет, но не факт,в парке Сказка вот тоже так клали, в мороз, потом он облысел весной, сейчас вообще там бурьян по колено, ни кто не ухаживает. Но вот удобрения в мороз газону зачем)? Он его как с кристаллами льда вдыхать будет,за осенне-зимний период все удобрение вымоется. Весной бы азоту сыпанули...
29 ноября 2022, 12:50
Вы не понимаете. Наша страна будет первой в мире, где газоны приживутся в мороз. Это же особенные газоны, секретная разработка, которая разрабатывалась для застила лунного грунта. Все нам завидуют.
Гость
29 ноября 2022, 09:53
Это современные технологии, сейчас можно при отрицательных температурах производить укладку газона. А если бюджетные средства необходимо выбрать до окончания календарного года, то вообще газон можно укладывать при температурах до -35 С
Гость
29 ноября 2022, 10:27
Да, да... А асфальт можно прямо на снег укладывать и в лужи тоже...
Гость
29 ноября 2022, 10:52
И еще ледяном дожде
29 ноября 2022, 12:04
Это нормально. Асфальт у нас в стране тоже или в снег или в дождь укладывают. Желательно прямо в лужу
29 ноября 2022, 10:22
Пора уже привыкать к волгоградской глупости.
Гость
29 ноября 2022, 10:20
стелют😫
Гость
29 ноября 2022, 10:24
а потом по нему ходют))
29 ноября 2022, 10:36
Гость
29 ноября 2022, 10:36
а потом по нему ходют))
ослики!! ходют)
Гость
29 ноября 2022, 10:50
Да написано все верно именно стелЮт. В глаголах первого спряжения во множественном числе 3 лице пишут и говорят окончание -ют (-ут). Значит верный ответ на вопрос: стелют, а не стелят.
29 ноября 2022, 13:11
Год подходит у концу, а деньги не освоены. Вот и весь ответ. В декабре ещё не такое увидим...
29 ноября 2022, 11:53
и так сойдет.... я сто раз так делал.....
И вся прокуратура, СК молча курят в сторонке... Было же.лето, почему не выполняли ремонт? Зачем его. Делать зимой при минусовлй температуре?
Гость
29 ноября 2022, 09:49
Вы пьяны!
29 ноября 2022, 18:23
распил не ждет.
Гость
29 ноября 2022, 10:48
Равшан и джамшут рулят….
Гость
29 ноября 2022, 10:54
Как говориться, успеть до рассвета. И смех, и грех. Что творится, театр абсурда, когда на кону деньги
29 ноября 2022, 11:46
Не учите мэрию распоряжаться зеленью. Там и без ваших советов прекрасно справляются и уже не один год.
29 ноября 2022, 12:06
А нашим ребятам, которых призвали уже все деньги выплатили? Читаешь эту статью и смешно. Не было так бы смешно, как грустно. Бюрократия и коррупция непобедимы. В квартире, как и в том году холодно, на улице понижение температуры и в квартире такая песня. А там все деньги делят. Бюрократы, вы хоть свои подотчетные организации к зиме проверяйте!
Гость
29 ноября 2022, 13:19
Как дела На СВО ?
Гость
29 ноября 2022, 15:05
Гость
29 ноября 2022, 15:05
Как дела На СВО ?
Из телевизора вещают, что всё идёт по плану....
29 ноября 2022, 22:21
"Угадай страну"
29 ноября 2022, 18:27
усе нормально. по весне где-то подкрасят, где-то брусчаткой покроют. администрация верно говорит, она всегда так делала.
29 ноября 2022, 17:50
В мэрии утверждают , что если газон не приживется, то его заменит подрядчик. Это как? Подрядчик ляжет вместо него? Хотя за не хилою сумму , полученную от мэрии, можно и полежать. 😂
Гость
29 ноября 2022, 10:16
Как это зачем?! А как же рубрика "Угадай страну"?!
Гость
29 ноября 2022, 10:49
«Почта России» начала доставлять покупки из европейских интернет-магазинов. Оформить доставку можно из Farfetch, Yoox, Asos, Net-a-Porter, Mytheresa, Zara, H&M, COS, Adidas, Nike и Hugo Boss.» Вот и импоротозамещение подъехало
Гость
29 ноября 2022, 15:20
"А отпечатки ног — это нормально?" для россиян да. если нет дотов и дзотов, пулеметных вышек, собак и рвов с водой то переться можно.
Гость
29 ноября 2022, 15:56
Ну не летом же асфальты класть, газоны стелить, трубы менять. Странные люди, однако
Гость
29 ноября 2022, 12:15
Они же его не сажают и не поливают. Это рулон земли с уже укрепившейся травой. В чем проблема то?
29 ноября 2022, 14:17
Гость, а что деревья зимой не сажают?
Гость
29 ноября 2022, 20:16
29 ноября 2022, 20:16
Гость, а что деревья зимой не сажают?
Ну сейчас еще осень. А деревья (те же хвойные) как раз в зиму глубокой осенью и сажают ..
30 ноября 2022, 07:50
Гость
30 ноября 2022, 07:50
Ну сейчас еще осень. А деревья (те же хвойные) как раз в зиму глубокой осенью и сажают ..
Антон, пошрстив интернет, не нашел что прямо таки благоприятные условия для посадки хвойных, пишут что у хвойных сгорает крона весной, потому как они не укореняются зимой, максимум что допустимо и то только посадка крупномеров и то не желательно, и долбить грунт в мороз, а потом засыпать то еще удовольствие, и дерево скорее всего поведет весной
29 ноября 2022, 12:31
Насколько помню, такие рулоны с травой стелят за границей на аллеях у моря. У них нет зеленой растительности и они придумали искусственную.
Гость
29 ноября 2022, 13:21
А ты что в разведкомандировке была в проклятой загранице ? Чего там покупала ? Или продавала секреты Родины ? Волга - Москвич - Жигули - за предателство ?
Гость
29 ноября 2022, 14:01
Это настоящий газон, не искусственный.
Гость
29 ноября 2022, 15:22
где мнение главного крестьянина и старого газонщика?!!!