V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

766мм 24%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

«Мы не опустили руки»: суд изменил приговор по делу о гибели пятерых волгоградских баскетболисток

30 ноября 2022, 20:26
С желанием мести приходится сталкиваться повседневно, но это только усиливает всеобщее зло.
Гость
30 ноября 2022, 21:08
Какая месть? Месть - это если бы виновного без суда и следствия посадили в машину и, допустим спустили бы с обрыва. Тогда да. Это похоже на месть. А здесь справедливое требование адекватного наказания. Потому что безнаказанность порождает вседозволенность.
30 ноября 2022, 21:14
Гость
30 ноября 2022, 21:14
Какая месть? Месть - это если бы виновного без суда и следствия посадили в машину и, допустим спустили бы с обрыва. Тогда да. Это похоже на месть. А здесь справедливое требование адекватного наказания. Потому что безнаказанность порождает вседозволенность.
А разве не из чувства мести возникает желание адекватного наказания. Вот и наказывают не сами, а с помощью суда.
Гость
30 ноября 2022, 21:26
30 ноября 2022, 21:26
А разве не из чувства мести возникает желание адекватного наказания. Вот и наказывают не сами, а с помощью суда.
Я подозреваю, что по прошествии 1.5 лет, пострадавшие уже подостыли в плане мести. Здесь действия скорее всего направлены на попытки привлечения внимания с целью недопущения повторения подобных ситуаций.
Гость
30 ноября 2022, 20:33
Что ж получается виноваты только водители, а организатор всего этого нет? Странно
Гость
30 ноября 2022, 20:49
Кто организатор всего этого страшно представить.
Гость
30 ноября 2022, 21:42
Нет, родители знали об этом, были согласны. В чем проблема?
Гость
30 ноября 2022, 21:12
Не понял. А что водитель фуры мог что-то сделать??? Чем он им не понравился???
Гость
30 ноября 2022, 21:26
Там уже похоже все равно кого на плаху, наверное кого то это утешит.
Гость
1 декабря 2022, 00:29
Езда по автодороге на дальние расстояния - это риск. Водитель устаёт, теряет концентрацию, ослабляется внимание. Детей вообще не нужно было посылать на игру так далеко на микроавтобусе. Какой смысл так далеко переться детям ради часа игры? Это же не сборная страны, это всего лишь дети, которые и играть то толком не умели. Учились ещё только. Учились бы играть дальше у себя в городе - все бы были живы. Соревноваться разве не с кем у нас?
Они уже раскаились, их нужно отпустить.
Гость
30 ноября 2022, 21:11
Виноваты родители которые туда их отпустили их надо и судить
30 ноября 2022, 21:33
Гость, думайте что пишите, дети ехали на соревнования, они занимаются спортом, почему родители их не должны отпускать?
Гость
30 ноября 2022, 22:29
Не отпускать детей на соревнования теперь? Вы о чём?
30 ноября 2022, 23:20
Гость
30 ноября 2022, 23:20
Не отпускать детей на соревнования теперь? Вы о чём?
Вожди по спорту г.Волгограда и ВСЕ его замы, ездят в автомобилях, их цена выше стоимости специального автобуса, для перевозки детей, которые способы отстаивать честь нашего города на областном уровне.
Гость
30 ноября 2022, 21:40
Ну, настоящий виновник наказан. Горе затмило, понятно. Причем тут водитель фуры то? Организаторы так же виноваты, как и родители. Одни организовали на свой страх и риск, вторые, на этот же страх и риск отпустили, значит, вина обоюдная.
30 ноября 2022, 23:14
Если бы время было Волгоградское, а не Московское, этой аварии не случилось...
Гость
1 декабря 2022, 06:47
Что вы всех то сажаете??? Совсем ума лишились люди...зло и месть только удваивает это состояние.
Гость
30 ноября 2022, 22:25
Молодцы, уважение. Нужно обжаловать решения суда. Иначе так и будет продолжаться - если не ужесточать наказание, так и будут гибнуть люди.