V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

112 комментариев к публикации

В Волгограде потратят 200 миллионов рублей на скандальную вырубку дубов в Волго-Ахтубинской пойме

2 декабря 2022, 22:54
Коррупционерам так понравилось делать деньги на откатах, что дороги и мосты скоро покроют всю Волгоградскую землю до состояния сплошного асфальта по всей её поверхности. Ходить нам в лес нельзя, чтобы мы кострами не нанесли ущерб природе, а срубить всё налысо им можно под дорогу. Это не ущерб природе.
2 декабря 2022, 23:31
Лучший парк — «дрожно-тропиночная сеть» Лучший лес — трасса Вместо сосен на набережной — пустая парковка Вокруг степи — сотни километров, но нужно позарез вырубить лес.
3 декабря 2022, 00:27
Браво.
2 декабря 2022, 21:35
Дуб - ценнейшая древесина. Почему-то они молчат об утилизации Этих могучих деревьев.
Гость
3 декабря 2022, 11:26
какой утилизации, на дрова влевую распродадут
3 декабря 2022, 16:01
Почему же молчат??? 😳😳😳 Может потому что на них уже есть покупатель?
Гость
4 декабря 2022, 00:34
4 декабря 2022, 00:34
Почему же молчат??? 😳😳😳 Может потому что на них уже есть покупатель?
Соловьиха?
2 декабря 2022, 21:39
Не все знают репертуар Владимира Высоцкого. Он пел: "Попилили все дубы на гробы".
Хорошую песню он придумал.
3 декабря 2022, 16:02
Хорошую песню он придумал.
А по нынешним временам-- так вообще актуальную.
Гость
3 декабря 2022, 23:04
3 декабря 2022, 23:04
А по нынешним временам-- так вообще актуальную.
Творчество Высоцкого настолько многогранно, что оно было, есть и, надеюсь, будет актуальным всегда.
2 декабря 2022, 18:28
Кто ж на этом наживётся?
Гость
2 декабря 2022, 18:50
Твой родители ?
2 декабря 2022, 18:58
Гость
2 декабря 2022, 18:58
Твой родители ?
Откуда вы знаете моих родителей?
Гость
2 декабря 2022, 19:03
Те кто отпрвил тебя сюда .
3 декабря 2022, 02:47
А кто поимеет от срубленной древесины?
Гость
3 декабря 2022, 09:19
А взамен мы получим пустыню
2 декабря 2022, 18:29
И протесты не помогли. Не умеете протестовать, не протестуйте.
2 декабря 2022, 18:36
А ты умеешь - покажи как? Что не знаешь,что тебе светит за протесты,а тем более неразрешённые?
2 декабря 2022, 18:37
2 декабря 2022, 18:37
А ты умеешь - покажи как? Что не знаешь,что тебе светит за протесты,а тем более неразрешённые?
Протестовать тоже надо уметь, естественно в рамках российского законодательства.
2 декабря 2022, 18:43
2 декабря 2022, 18:43
Протестовать тоже надо уметь, естественно в рамках российского законодательства.
Организуй и покажи ,как надо!!
2 декабря 2022, 18:47
Читая длинный список пород деревьев с точным, поштучным указанием чего и сколько растет думаю , что из 63 млн уже потрачено миллионов 50. )) Понятно, что лес смешанный, лиственной - хвойный, конечно красивый и полезный, но его площадь ничтожно мала е площади всей поймы. Хорошо, что муравьев и божьих коровок не посчитали. А то бы на этом бюджет и закончился.)) Дорога должна пройти там, где ее проложили проектировщики. Новых деревьев будет посажено в 5 раз больше чем срублено. Думаю , ко взрослому 10 летнему возрасту, приживётся как раз то же количество, что и было срублено, ну или побольше раза в два.
Гость
2 декабря 2022, 19:15
👎👎👎
Гость
2 декабря 2022, 19:15
Все понятно, что все новые посадки просто засохнут. В итоге новых деревьев будет 0
Гость
2 декабря 2022, 19:21
Доктор - ну вот что-то дельное сказал, полностью поддерживаю! 🔥 Уверена - помимо 60 000 новых деревьев ещё столько же высадят волонтёры-гринписовцы, они ведь так радеют за природу.....
2 декабря 2022, 18:27
Попилили все дубы.. сами знаете на что.
Гость
2 декабря 2022, 18:51
На школьные тетрадки ?
2 декабря 2022, 18:59
Гость
2 декабря 2022, 18:59
На школьные тетрадки ?
а также на школьные линейки и карандаши
Гость
2 декабря 2022, 19:35
А как вы предлагаете строить дороги (мосты, развязки, трассы, заводы, порты и т.п.) и что бы не срубить ни одного дерева? Нигде во всём мире такого нет, зато у нас должен быть ЭКСКЛЮЗИВ 😁
Гость
3 декабря 2022, 09:15
Вырубать то зачем??? Есть в Америке специальные машины которые перессаживают большие деревья. Их по телеканалу Экспловер постоянно показывают. Пусть лучше на 200милионов Губернатор купит эту машину или закажут на каком нибудь Российском заводе. Мы что хуже америкосов
Гость
3 декабря 2022, 11:27
не поверите. хуже
3 декабря 2022, 16:17
Гость
3 декабря 2022, 16:17
не поверите. хуже
Вопрос ваш риторический, к сожалению.)))
3 декабря 2022, 22:26
зачем губернатору на 200 миллионов покупать какую-то машину, когда на эти миллионы можно просто не покупать никакой машины...
Гость
3 декабря 2022, 12:20
На проспекте Жукова вырубили хорошие деревья, а посадили не понятно что. Летом от солнца старые деревья защищали, а теперь как в пустыне. Волгоград весь лысый город, ужасная жара, прозрачные остановки, которые не защищают ни от жары, ни от дождя, полная разруха везде. Теперь и до поймы добрались.
Гость
3 декабря 2022, 21:47
Они ещё остров " Сарпинский" п с " Парусов" рассмотрели- мост хотят, а там уж и под дороги вырубать. -((
3 декабря 2022, 21:54
Я так понимаю, вырубка - идеальная поляна для "освоения" бюджета.
2 декабря 2022, 21:06
Предлагаю совместно пройтись по этому лесу и найти хотя бы один дуб высотой больше метра. Не найдём. Это сложившаяся экосистема. Каждый год здесь появляются тысячи всходов дубков, которые вырастают максимум сантиметров на 30 и погибают. Сегодняшняя дубрава сложилась под уникальными стечениями обстоятельств при других гидрологических уловиях (до постройки ГЭС). Новую такую вырастить в нашем климате затруднительно.
2 декабря 2022, 21:32
Сергей, просто невозможно.
3 декабря 2022, 00:44
Волгоград приговорен сверху так что кто еще может уезжайте
Гость
2 декабря 2022, 22:13
Нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист ради наживы... По прежнему на прочее " денег нет, но вы держитесь". Международная трасса через центр милионного города и уникальную пойму, охраняемую ЮНЕСКО?! Сей план , верно, проктолог изобрел...
Гость
3 декабря 2022, 08:08
Человек уничтожает природу, природа уничтожит людей. Рано или поздно. Какая же там красивая природа! В тех местах прошло мое детство, они для меня родные. Очень жаль что столько деревьев погибнет((
Гость
2 декабря 2022, 19:34
14 тыс.за одно дерево,ничего себе распил
3 декабря 2022, 00:25
И это без продажи ценнейшей древесины.
Гость
2 декабря 2022, 22:21
Бобры Кумылги, дубы у ставленника Сивокоза все идёт в оборот.
3 декабря 2022, 07:09
руки прочь от поймы!!! ваша дорога никому не нужна!!!
Гость
3 декабря 2022, 09:20
У губернатора Волгоградской обл. мания вырубать многолетние деревья и втыкать вместо них молодняк. Причём некоторые породы деревьев у нас не приживутся. Да и молодняк не весь приживётся. А тот, который приживётся будет расти ни одно десятилетие – это не бамбук, который в день растёт от 1 до 1,5м.
2 декабря 2022, 18:46
А разве ещё не потратили или всё украдено до нас? Они вообще в курсе,как растут дубы,и как ухаживать,как часто поливать,чтобы они выросли?
2 декабря 2022, 19:14
а вы в курсе? Сталинградцы рассказали, которые леса сажали по Сталинской программе озеленения? У меня на даче посажены три дубка, наблюдаю.
2 декабря 2022, 19:20
2 декабря 2022, 19:20
а вы в курсе? Сталинградцы рассказали, которые леса сажали по Сталинской программе озеленения? У меня на даче посажены три дубка, наблюдаю.
Да в курсе...
Гость
2 декабря 2022, 18:34
Пилят не только деревья, судя по всему. . . Более того, древесина то ценная, её продать же можно. . . То есть наживаются на всем.
3 декабря 2022, 22:24
это, кстати, явно видно из приведеной арифметики - из 14000 деревьев, из которых 4000 дубов - планируют получить аж целых 2500 кубометров деловой древесины для вторсырья... Только вдумайтесь в эти цифры - по одной доске со ствола получается... Кто-то напилит и наварит, и мы даже знаем, как зовут этих ловкачей...
Гость
3 декабря 2022, 11:26
единственную ель, так понимаю, кто-то до кучи себе на новый год решил поставить
2 декабря 2022, 20:08
А что же будет взамен? /// НИЧЕГО не будет. Федеральный бюджет на 2023 год сверстан с дефицитом 2,9 трлн руб., или 2% ВВП. Необязательные расходы, наподобие пресловутой "развязки", будут урезаны.
Гость
2 декабря 2022, 19:32
«Пилите, Шура, пилите» (Х/ф Золотой телёнок)
2 декабря 2022, 18:28
на нужное дело,можно.
2 декабря 2022, 18:31
На гробы что ль?
2 декабря 2022, 18:57
осипов мог бы предложить вдоль трассы разместить алею Героев, а родителей Героев обязать посадить дерево, тогда вопрос с поливом отпал бы и бюджетные деньги были бы сохранены в карманах нуждающихся.
Гость
2 декабря 2022, 19:35
Так вы же экоактивист, вот и займётесь этим 😁
Гость
3 декабря 2022, 10:01
Гость
3 декабря 2022, 10:01
Так вы же экоактивист, вот и займётесь этим 😁
так осипов там конный клуб и дачку имеет, кому нужнее?
Гость
2 декабря 2022, 19:18
Не переживайте - эти дубы выросли БЕЗ ВАС, и новые - точно так-же вырастут.
3 декабря 2022, 00:32
Петрович, однако враньё Вы написали. Сегодняшняя дубрава сложилась до постройки ГЭС. Пойма был заливная. Новую дубраву вырастить в нашем климате невозможно.
Гость
3 декабря 2022, 08:38
Нет, не выростут
3 декабря 2022, 10:15
Помнится премьер министр Зубков дарил 100 саженцев, для посадки у моста, вдоль второй продольной. Саженцы посадили, без полива за пару лет они все погибли.
Гость
2 декабря 2022, 22:04
Нет такого прес
Гость
4 декабря 2022, 21:55
Вековые дубы за 200000 руб.Земля сошла с ума!!!.Где Иосиф Виссарионович???Нет слов.ШОК.
Гость
5 декабря 2022, 08:16
Почему никто не возмущался когда вырубались деревья под застройку кртедж
Гость
2 декабря 2022, 20:57
Скоро не до дубов будет всем. Зима только началась. Но весну увидят не все.
3 декабря 2022, 22:31
А это взаимосвязаные вещи. Оно и раньше было ведь не до дубов - вон сколько было опросов-распросов - всем было пофиг. И на политику пофиг, и на всё остальоне - если не кот... "начальству виднее". Только цвет обоев и штор в комнате волновал домохозяек. Ну вот получите и распишитесь...
3 декабря 2022, 09:27
Ну давайте не будем не чего строить, жить в лесу в пещерах.
3 декабря 2022, 10:09
так вы и так живете в пещере, из бетона, железа и стекла
3 декабря 2022, 12:41
3 декабря 2022, 12:41
так вы и так живете в пещере, из бетона, железа и стекла
Доброе лицо, И в каменных джунглях.
Гость
3 декабря 2022, 21:43
Для жизни нужен воздух