V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 22%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

«Нет денег — переименуйте и не позорьтесь»: в Волгограде требуют привести в порядок площадь Сталинградской Победы

3 декабря 2022, 16:15
Надо чтобы ветераны поросили
Гость
4 декабря 2022, 10:39
На коленях?
4 декабря 2022, 10:42
Какие ветераны? Где вы их видели. Их, уже давно, в живых нет. А духи к Бочарову, пока что, не приходят.
Гость
3 декабря 2022, 15:27
Не знала, что это называется площадь Сталинградской победы, тогда вообще надо гнать всю администрацию и совет ветеранов разгонять за такое отношение к памяти. Дом политпросвещения это отдельная боль, когда его построили в то самое кому то ненавистное ссср это было великолепное здание, что внутри что снаружи, работал фонтан, одновременно выполняя и декоративную роль, так и охлаждающее здание. Вокруг были высажены розы, чистота, и просто красота. Потом после перестройки здание начали заселять арендаторы, затем суд, понаустанавливали кондиционеров, что и как внутри сейчас не знаю, но вокруг здания полнейшая разруха- какие розы, какой фонтан / все в прошлом. Плитка у ее нет, где разрушается. И вот глядя на это все думаешь, ведь хватало в ссср денег на то что бы построить, содержать, а почему сейчас нет. Варварское отношение к прошлому страны, к ее истории вряд ли можно назвать патриотизмом , да и никакие уроки тут не помогут. Вот такая она сегодня площадь Сталинградской Победы, память со слезами на глазах
3 декабря 2022, 15:42
И при этом совет ветеранов ещё имеет наглость просить переименовать город! Интересно, сколько в этом совете ветеранов ВОВ?
Гость
27 апреля 2023, 08:07
27 апреля 2023, 08:07
И при этом совет ветеранов ещё имеет наглость просить переименовать город! Интересно, сколько в этом совете ветеранов ВОВ?
Нас много, всех не «перевешаете»!
Гость
3 декабря 2022, 15:20
Скоро новый год им на канары дубаи надо.
3 декабря 2022, 18:46
Ну ничего не делается почему? Ну так там ещё три фильма можно снять про конец 80-х и начало 90-х...
Гость
3 декабря 2022, 18:02
Развалинград.
3 декабря 2022, 15:29
Всё рушится, Всё валится. За всем должен быть уход. Зато день города с размахом праздновали, плитку и памятники зимой перекладывают, а весной все поползет. Деньги некуда девать. А город хереет. У бедных пенсионеров украли звание Ветеран труда и 500 рублей отменили, хотя это незаконно. А 300 миллионов надо закапать в землю. Живем, как при коммунизме, шутка. Не было бы так смешно, как очень грустно. Оплачиваем коммунальные услуги бездельникам. Всё здали концессиям и УК. и развели бюрократию.
3 декабря 2022, 16:22
Тебе бы в школу вернуться.
Гость
5 декабря 2022, 14:53
У 'бедных" пенсионеров?
Гость
3 декабря 2022, 17:00
Это таинственное слово - общественники... Общественники чего? "Динамо" -?
3 декабря 2022, 15:12
Эта площадь олицетворяет собой, что в итоге осталось от Великой Победы.
3 декабря 2022, 16:05
Этот город уже ничем не испортить.
Гость
3 декабря 2022, 17:02
Это никому не надо. Пипла вся теперь в овраге собирается
Гость
4 декабря 2022, 05:52
ТРОЦКИСТАМ ВСЁ СОВЕТСКОЕ ЧУЖДО !
Гость
4 декабря 2022, 09:09
Зато очередной раз плитку на алее героев перекладывают за 300 миллионов! Никогда не будет порядка в этом городе! Власть-ворье!
3 декабря 2022, 17:22
Все за что граждане голосовали, чему верили это и случилось. Большинство молча отсиделось дома. Моя хата с краю. Люди голосовали по агиткам, а не головой.
3 декабря 2022, 18:31
Вы знаете, я думаю для многих людей ничего не изменилось. Как хорошо жили так хорошо и живут. Ну стали чуть хуже жить. Начальники разного рода хорошо живут. Ну да сейчас труднее импортные товары покупать (их завозят через параллельный импорт, но там свои заморочки). А что эти потери на СВО - да им то какое дело? Что касается нищеты - для них это способ подняться. Вы посмотрите как отзываются о СВО люди из глубинки. В Москве хуже всего восприняли СВО. Но там и мобилизовали меньше всего. И вообще, ценность человеческой жизни сильно падает в такое время. Продублирую в соц сети, а тут чистят как отче наш.
3 декабря 2022, 18:50
3 декабря 2022, 18:50
Вы знаете, я думаю для многих людей ничего не изменилось. Как хорошо жили так хорошо и живут. Ну стали чуть хуже жить. Начальники разного рода хорошо живут. Ну да сейчас труднее импортные товары покупать (их завозят через параллельный импорт, но там свои заморочки). А что эти потери на СВО - да им то какое дело? Что касается нищеты - для них это способ подняться. Вы посмотрите как отзываются о СВО люди из глубинки. В Москве хуже всего восприняли СВО. Но там и мобилизовали меньше всего. И вообще, ценность человеческой жизни сильно падает в такое время. Продублирую в соц сети, а тут чистят как отче наш.
Аскол, люди готовы терпеть, готовы молчать. Легко поддаются на теле спектакли Соловьева, Скабеевой... Им нравятся сказки с хорошим концом.
3 декабря 2022, 19:45
3 декабря 2022, 19:45
Аскол, люди готовы терпеть, готовы молчать. Легко поддаются на теле спектакли Соловьева, Скабеевой... Им нравятся сказки с хорошим концом.
Сказки от этого не перестают быть сказками. Реальность вынудить обратить на себя внимание
3 декабря 2022, 15:09
Ах, вы требуете. Дождётесь, наведут порядок.
Гость
3 декабря 2022, 20:20
Да скорее всего прав Вижу всё, оставили ради искусства, вдруг режиссерам из москвы еще захочется снять фильм про разруху в провинции
Гость
3 декабря 2022, 21:34
На этой площади облсуд лохов судит, а здание суда на глазах разваливается, как и все волгоградское правосудие.
Гость
4 декабря 2022, 06:01
Зато таблички месяц назад меняли
Гость
4 декабря 2022, 06:16
Уважаемые общественники,сходите ещё к Волге в районе музея Панорамы.Там такой же ... вид
Гость
4 декабря 2022, 20:28
Одним свойственно:дорожить, приумножать, а другим не только, ни приумножать, но разрушать. Жаль, исторически значимый город. Что уж говорить о районах.
Гость
5 декабря 2022, 09:45
А вы с чем сравниваете? Если с Волгоградом лет 5, 20, 15, 20 лет назад, то преобразования налицо. Город стал акуратней, чище, красивей, появились скамейки, новые парки, скверы, многое для детей, чего раньше не было. Дороги за многие годы наконец появились в городе, чего отродясь не было. Если же вы сравниваете с Москвой или питером, то вам не сюда, гражданочка. Включайте голову. Всё города самой большой страны мира не могут быть, как столица.
Гость
5 декабря 2022, 09:08
Надо запретить в Москву всем переезжать, и уровнять з. п. по всей России, а главное депутатов гнать из Москвы, так как страшно далеки они от народа
Гость
5 декабря 2022, 09:48
Единственная трезвая мысль, которую прочла. Алкоголизм страшная вещь для психически нездоровых особей.
Гость
5 декабря 2022, 09:10
Весь город надо содержать в порядке, не только данную площадь. Это должно быть нормой для городского руководства. Но, сейчас, люди, побольше заботьтесь о живых, ведь много мобилизованных жалуются на снабжение: у кого-то вообще даже свои вещи не доехали, грузовик пропал , а ведь люди сами это покупали за последние деньги. Почему такой бардак? Нашей землячке сын сообщил из Херсонской области, он пошел добровольцем. И мы посылаем бойцам посылки, а не доезжают до Херсонской области, как-то надо подключать ,по-моему ,почту- пусть бесплатно доставляет посылки по военным частям от родственников, письменное сообщение организовать, почему существует эта изоляция войск? Какой-то бардак и беспредел!
Гость
5 декабря 2022, 09:49
Ты лично что отправил нашим мобизованным?
Гость
4 декабря 2022, 10:33
И пацаны с досками на фронт уехали и жрать иминехуй
Гость
4 декабря 2022, 11:08
У нас в городе все так валится а у них денег нет позор гнать в шею и чтобы не оглядовались
Гость
4 декабря 2022, 12:22
Он не местный. Засланый казак. Ему обсолютно по хрен
Гость
4 декабря 2022, 12:50
Что переименовывать опять? ВСЁ НА СВОЁМ МЕСТЕ. Серость, разруха, безответственность, подстать совку. И побежали люди, а не сталин, гребанные совки, идолопоклонцы. И не важно какое название у города!
Гость
4 декабря 2022, 19:30
Надо новое название дать площади . Имени 22 -летия правления Путина.
Гость
5 декабря 2022, 11:26
Зато амфитеатр построили, никому не нужный. Браво, просто браво!
Гость
6 декабря 2022, 06:29
С такими вечно ноющими и недовольными жителями города что ни делай, все будет плохо. Всем неудовлетворены. Я выражаю огромную благодарность руководству города. Все привели в порядок и отремонтировали. Дороги, мосты, трамвайные пути, памятники, больницы, поликлиники, парки, скверы, дома культуры и т.д.и т.п, Город преображается. Постепенно все делается. Сгинули бы все недовольные и вечно ноющие отсюда.
3 декабря 2022, 15:10
А им это надо?
Гость
4 декабря 2022, 22:14
Откуда им знать про это они не уроженцы нашего города и половины о нем не знают!
4 декабря 2022, 22:55
Не питайте иллюзий "товарищи"(желающие переименований),название,ни к чему не обязывает.Наверно,первый раз,за 30 лет вспомнили.
Гость
5 декабря 2022, 09:08
Да площадь была красивой,но забыли про нее.Украшают центряк,но дальше ни шагу: 7ая Гвардейская,пр. Ленина до Возрождения зачуханные.Это то же центр,гости говорят что город не прибранный
Гость
6 декабря 2022, 16:54
Нашли общественники от КОГО ТРЕБОВАТЬ!?)) а не боятся получить по заднице от озвученных товарищей? Ибо судя по закону , правдой является только официальные заявления власть имущих, всё остальное фейк! А по утверждениям этих граждане Волгограде нет проблем, всё отлично и осталась последняя небольшая проблема, город переименовать и наступит рай!))
Гость
10 декабря 2022, 07:57
Спросите лучше у бочарика куда он деньги девает? В Волгограде ничего не делается а денег нет.
Гость
27 апреля 2023, 08:01
Жалкая ангажированная кучка людей - инструмент для разжигания ненависти к нынешней власти по заказу инагентов. Ни к чему хорошему эта акция не приведет. В обращении изложена полная чушь.
4 декабря 2022, 09:14
Только и знают только требовать от властей, занялись бы делом что-ли полезным каким уже наконец...