V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

8 м/c,

с-в.

754мм 35%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

100 комментариев к публикации

«Нападают сзади, исподтишка»: жителей Волгограда атакуют стаи бездомных собак

4 декабря 2022, 11:51
Задолбали бездомные блоховозы!! Тот кто ратует за собак,никогда не подвергались нападению стаи бродячих собак в пустынном месте.... Никогда не чувствовали ужас перспективы быть съеденными заживо.... И конечно,самооборона это хорошо, когда ты здоровый мужик, а когда ты ребёнок или женщина - пусть идут лесом любители подкармливать.
4 декабря 2022, 12:15
В телефонном разговоре Эрдоган и Р.Сунак за вывод войск России из Украины и за срочные мирные переговоры..
4 декабря 2022, 12:24
4 декабря 2022, 12:24
В телефонном разговоре Эрдоган и Р.Сунак за вывод войск России из Украины и за срочные мирные переговоры..
Влез? Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?
Гость
4 декабря 2022, 12:24
4 декабря 2022, 12:24
В телефонном разговоре Эрдоган и Р.Сунак за вывод войск России из Украины и за срочные мирные переговоры..
Пусть Эрдоган уже настаивает
Гость
4 декабря 2022, 11:33
Где власть в этом вопросе и почему об этом гнойнике только в разговорах и в СМИ? Где реальное решение проблемы с собаками властью?
Гость
4 декабря 2022, 12:15
Откуда в Волгограде власть, окстись? Есть только блаблабла администрация - и всё.
Гость
4 декабря 2022, 12:25
Гость
4 декабря 2022, 12:25
Откуда в Волгограде власть, окстись? Есть только блаблабла администрация - и всё.
Я о пустом перетире журналистами. Позор— годами пишут о псах Многие мои знакомые уже уехали из Волгограда навсегда , многие с детьми
4 декабря 2022, 12:30
Тетчер, опять ьезосновательная критика властей
5 декабря 2022, 11:55
Почему в Европе собак на улице не видео, а у нас их стаи? Почему мы не делаем то, что делают в других странах Европы даже в более бедных странах стаи собак не видно, как у нас?
Гость
4 декабря 2022, 11:47
Своры бездомных собак на улицах городов - нонсенс в любой цивилизованной стране, где их сразу отлавливают и усыпляют. Потому что понимают насколько опасны крупные стайные хищные животные прямо посреди городских улиц и дворов, где в т.ч. и дети гуляют. Но в Кремле сидят какие-то особенные персонажи, которым судя по совершенно безумным законам которые они издают, интересы собак важнее чем интересы людей.
4 декабря 2022, 12:23
Во всех лесах ГЕРМАНИИ установлены спец-контейнеры для собачьих фекалий..студенты хорошо на выгуле собак у них подрабатывают..
4 декабря 2022, 12:24
минусанул случайно - пардон!
Гость
4 декабря 2022, 13:07
Сейчас проявятся лизоблюды — а Вы решили назвать нашу страну нецивилизованной? А как назвать бездействие на стаи псов, угрожающих детям, людям ?
Гость
5 декабря 2022, 12:13
Никакие собаки не злые до такой степени, как люди. И ничего с этим не поделаешь.
Гость
4 декабря 2022, 11:52
На самом деле когда это уже прекратиться. Мы живём на Бурейской каждую ночь в овраге стаи собак лает и воет. Невозможно уснуть.
Гость
4 декабря 2022, 12:00
А зачем вы живёте рядом с оврагом?
4 декабря 2022, 12:21
Гость
4 декабря 2022, 12:21
А зачем вы живёте рядом с оврагом?
в России не хватает 5 000 карет скорой помощи и 5000 детей ежегодно умирают от неэффективной медпомощи..
Гость
4 декабря 2022, 12:59
В суд Признайте небезопасным перемещение десятка собачек, интересы которых в большем приоритете, чем жизни граждан
Гость
4 декабря 2022, 11:49
Жаловаться нужно сразу в прокуратуру области как минимум. Местные же чиновники друг друга будут прикрывать. И рекомендуется делать это через Гос.Услуги. Тогда чиновники будут реагировать куда охотнее и быстрее.
Гость
6 декабря 2022, 09:09
Уважаемые любители собачек, раз вы так за них сетуете, заберите их, пожалуйста, к себе домой))
Гость
7 декабря 2022, 09:26
Спасибо, хоть "уважаемые"😉
Гость
9 декабря 2022, 19:42
Вы их выбрасываете на улицу, а другим предлагаете их забирать.
Гость
8 декабря 2022, 13:49
Собаки, это такая мелочь, подумаешь кого -то покусают, город топит водой, потому-что трубы всё сгнили, самое главное надо создать штаб по переиминованию города!!!
4 декабря 2022, 13:17
Этих собак огромное количество на Семи ветрах, возле рынка в людном месте. Могут кинуться на любого проходящего. И так каждый день, люди помогают отбиться от них. Ребенок побежал через парк и стая кинулась за ним. Хорошо несколько мужчин собак успели отогнать. Мальчик, так испугался, что ничего не мог сказать, сильно побелел от страха. Конечно то что творится ночью, это кошмар, одна стая лает на другую и так до пол-ночи.
Гость
4 декабря 2022, 13:48
Это не кошмар, это то как Путин и руководство ЕР понимают безопасность и комфорт городских жителей.
Гость
4 декабря 2022, 17:20
Живу в частном секторе, бездомные твари уже загрызли трёх моих любимых котов! Кому счёт предъявить?
Гость
4 декабря 2022, 18:38
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Ну вы поняли.
Гость
4 декабря 2022, 22:43
Вы не отпускайте кота на улицу. А если отпускаете - миритесь с рисками. А то там кроме собак еще много опасностей - машины ездят, например, люди разные - не все хорошо к кошкам настроены.
Гость
4 декабря 2022, 11:31
Нужно вывезти всех недовольных горожан из города в деревни в частные дома, оставив естественную среду обитания городских собачек для собак. Недоволен? Чемодан-вокзал-село
4 декабря 2022, 11:44
А ты доволен,ещё не нападали?
4 декабря 2022, 12:16
Волгоград и ОМСК - самые бедные города-миллионники в России по остаткам доходов на семью после обязательных расходов..
4 декабря 2022, 12:19
4 декабря 2022, 12:19
А ты доволен,ещё не нападали?
в Москве и области живут без прописки более 100 тыс человек - они лишены льготных пенсий,соцзащиты и медпомощи..
Гость
4 декабря 2022, 15:53
Бесхозныхх собак в городе быть не должно. Совсем.
Гость
4 декабря 2022, 21:11
Полностью подтверждаю слова автора. Буквально вчера там была,дедушка вышел из Магнита,стая окружила его,причем не ласково. Он вынужден был распоковать батон,собак это не устроило,бросались и а него. К счастью,я была с взрослым сыном,он отогнал свору. Собаки огромные,без чипов
Гость
4 декабря 2022, 16:57
А еще они машины грызут, гадят, заражают бешенством (собаки - номер один переносчик в городах и селах). Ай да Единая Россия! Все для людей)
Гость
6 декабря 2022, 23:27
А то и видно, что люди, какие то бешеные. И хамоватые.
Гость
4 декабря 2022, 23:43
Вы обратитесь в службу,где их собирают..сейчас запрещено усыплять и т.д.только стерилка!!!И выпускают их обратно,вближ прилегающие дворы!!!!Хорошо,что их стерилизаволи....но есть они хотят!!!И об этом никто не думает!!!!
Гость
5 декабря 2022, 10:28
Собаки не виноваты,что они живут на улице,здесь вина людей.Не выкидывайте собак на улицу,если взяли.
4 декабря 2022, 15:22
догхантеры! адресок, надеюсь срисовали🍗🍗
Гость
4 декабря 2022, 22:29
Забавные люди, по их мнению , если их в ларьке кормить не будут - они никого не укусят? Это уличные псы, если они кусачии они будут кусать еще больше если голодные.
Гость
4 декабря 2022, 11:39
Опять от серьезных проблем народ собаками отвлекают.
Гость
4 декабря 2022, 13:06
Искусанные дети — несерьёзная проблема?
4 декабря 2022, 16:29
Гость
4 декабря 2022, 16:29
Искусанные дети — несерьёзная проблема?
4 декабря - пожар в ОРЕНБУРГЕ - погибли 2 взрослых и 2 детей..
4 декабря 2022, 16:31
Гость
4 декабря 2022, 16:31
Искусанные дети — несерьёзная проблема?
30 ноября - ЕКАТЕРИНБУРГ. Уволена воспитательница в элитном детсаде за регулярное избиение детей - дело на контроле у Бастрыкина..
Гость
4 декабря 2022, 20:12
А нападение нелюдей на людей?
Гость
5 декабря 2022, 12:19
Люди спасаются от нелюдей, нелюди от собак.
Гость
4 декабря 2022, 13:45
Если на Вас напали собаки , испугали, покусали. Необходимо зафиксировать все на видео. Ввзвать участкового . Составить с ним протокол и обратиться в травмпункт. После обратиться в суд для взыскания материального и морального вреда. Ответчик администрация города .
Гость
4 декабря 2022, 14:14
Не смешите, что участковый сделает- только руками разведет
Гость
4 декабря 2022, 14:35
На человека нападают, кусают, а он фиксирует, чтобы доказать рыжая или белая морда его драла , так? А потом не каждое видео доказательство в суде. Там есть нюанс , расшифруйте
Гость
4 декабря 2022, 14:29
А еще собак подкармливают прохожие, что бы не укусила. Пока она ест, человек быстрей от нее убегает
Гость
4 декабря 2022, 16:54
Да, это сродни рэкету уже. Доходит ситуация до абсурда. Но тем кто в принимает эти безумные законы, это просто не интересно. Это просто не их проблемы.
Гость
4 декабря 2022, 23:45
Эти БЛОХОВОЗЫ,как ты выражаешься,у нас,по крайней мере,все привиты и обработаны!
Гость
21 января 2023, 18:33
И что с того. Что они привиты? Зубы им тоже удалили? А кто подкармливает, заберите их домой, сердобольные! Это опасные хищники, глаза откройте!
Гость
4 декабря 2022, 11:59
Люди тоже "кусаются" и таких большинство.
Гость
4 декабря 2022, 19:55
Вот это годнота, стразу двух зайцев: "Депутат предложил отправить бездомных собак на «спецоперацию», научив подрывать танки Орловский депутат Виктор Макаров сделал такое заявление на сессии заксобрания во время обсуждения проекта закона о наделении органов местного самоуправления полномочием по обращению с безнадзорными животными. В процессе обсуждения вопроса о приютах для животных депутат от КПРФ предложил направлять бездомных собак участвовать в боевых действиях на территории Украины".
Гость
5 декабря 2022, 14:56
Кормить надо,чтобы ненападали.Вот вам куриные мослыжалко да?
Гость
4 декабря 2022, 14:56
Опять истерика раздувается. Бешенства у собак быть не может там, где исполняется программа ОСВВ. Собак по этой программе стерилизуют и прививают, а агрессивные собаки на улицу возвращаться не должны. Надо добиваться исполнения этой программы, а так же бороться с теми кто выбрасывает собак и отпускает их на самовыгул. Если какая то собака хватает с зади за штанины, как в данном случае, то она не опасна. Так себя ведут глупые щенки - подростки и очень редко самые трусливые собаки, видимо пытаясь самоутвердится. Я знал такую трусливую - кусачую собачку, так когда на нее стали жаловаться, ее забрал домой опекун и с моими советами собака быстро стала нормальной домашней.
4 декабря 2022, 15:21
Ну так расскажи как псина с биркой рожает щенков? И ОСВВ это бред. Адекватные страны давно это поняли.
Гость
4 декабря 2022, 18:37
ОСВВ закон хитрый - в нем есть две возможности для двух типов регионов, богатых (Мск и СПб) и нищих (почти все остальные). Есть у региона деньги - он может позволить себе полностью убрать с улиц шавло и посадить его на пожизняк в приют. Нет у региона денег - значит шавло бегает по улицам кошмарит население, а чиновники пишут отписки. И все - строго по закону об ОСВВ.
Гость
4 декабря 2022, 20:19
Никаких бесхозно шатающихся собак не должно быть в городе. По правидапм благоустройства принятым волгоградской думой собаки должны выгуливаться в строго определенных местах и в намордниках. Экскременты должны убираться хозяином. Собака должна быть привита сыта и счастлива со своим хозяином. А не болтаться в холоде по улицам помирая от голода и болезней. Каждый кто ратует за свободно гуляющих собачек на улицах - и есть живодер. Обрекая одомашненное животное на мучения и смерть на улице.
Гость
6 декабря 2022, 12:01
Негатив, исходит только от людей, больше гавкают. А собаки просто бегают на улице...и многим этим самым мешают. Будьте добры и спокойны..и собаки вас не тронут, они не люди.
Гость
21 января 2023, 18:38
Глупости не пиши ! Гуляют спокойно, я недавно шла домой, спокойно, одна подбежала сзади, залаяла, сразу появилось штук семь, пуховик порвали, если бы не двое мужчин, помогли отбиться, не знаю что дальше было бы.
Гость
4 декабря 2022, 11:29
Горожанам нравится, иначе бы приняли меры. А о вкусах не спорят.
4 декабря 2022, 12:29
в России пассивное атомизированное общество,как на выборах,так и в общественной жизни.. пофигизм и авось - вот и все наши скрепы..
Гость
4 декабря 2022, 13:01
Сколько ещё должны быть покусаны? А может загрызаны ? Чтобы реакция была сознательной?
4 декабря 2022, 15:19
Примешь меры и тебя в тюрьму. Отличный вариант.
Гость
4 декабря 2022, 12:53
Давайте уже про "автохамов",давно не писали.Или Петров не то фото опубликовал и получил по шапке?))
Гость
6 декабря 2022, 12:20
Точно, а то собаки плохо, а то, что не пройти из за машин и опасности из за этого много. Про это молчат.
Гость
4 декабря 2022, 17:17
Во всём виноваты только так называемые "зоозащитники"!