V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

«Отопления нет с начала сезона»: жители дома в центре Волгограда согреваются сплит-системами

Гость
4 декабря 2022, 17:04
Никаких управляющих - эксплуатирующих компаний в принципе не должно быть. Должна быть организация, которая будет обслуживать дом. Сделали ремонтники работу - получили за услуги. Не сделали - значит не получили. А как сейчас лишняя куча народа, а тех кто реально делает работу, именно мастеров, нет. Вчера труба холодной воды между перекрытиями потекла, трубе 40 лет и она сгнила, целый день ходили три человека с УК ВОР района, успоряли и доказывали мне, что 40-летняя сгнившая труба на самом деле ещё хорошая, они латку на неё поставят, и труба ещё года 4 прослужит. Только потом зальёт квартиру. ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ БОЛТОВНИ В НИКУДА !!! И так и не согласились поставить 3 метра пластиковой трубы. Упёрлись - будем ставить латку на гнилушке. Латку тоже из гнилушки. Ну и что что аварийная и потом зальёт квартиру - это же будет потом, не сейчас. Ну и зачем такие управляющие-эксплуатирующие компании нужны? Их цель - ничего не делать и как можно больше денег жильцов вывести себе в карман. Гнилушка приваривается на гнилушку, а там или ишак сдохнет или падишах умрёт... Деньги тратят себе на получку, а взамен латают гнилушками аварийные трубы в наших домах. Обман потребителя.
Гость
4 декабря 2022, 17:08
Ну может они и не нужны для жильцов, а для других людей даже осень нужны
Гость
4 декабря 2022, 17:17
Гость
4 декабря 2022, 17:17
Ну может они и не нужны для жильцов, а для других людей даже осень нужны
Да , там криминально устойчивая цепочка сформированна годами . Неподступишься с законностью их деятильности и рег на остравах ))).
Гость
4 декабря 2022, 20:21
Вы абсолютно правы. Мой отец лет пять назад обменял квартиру на загородный дом. И сейчас я понимаю, что он был прав.
4 декабря 2022, 20:18
Что за муть такая? Что за фейки?😜 По ТВ вещают ночами и днями, что замерзает Европа, а мы сидим в тепле и сытости. Ну, а если, кто замерзает у нас, то сами виноваты- не хотите натягивать на себя валенки и шубы когда ложитесь баиньки.😂😂
4 декабря 2022, 16:43
Сплит системы нельзя включать в мороз. Летом останетесь без сплитов
Гость
4 декабря 2022, 17:04
Лета 2023 г может и не быть .
Гость
5 декабря 2022, 08:00
Чушь не несите,я как монтажник и сервисник вам говорю, можно пользоваться и в морозы,для этого эту функцию там и сделали. Вопрос другой,чем ниже будет температура на улице,тем труднее будет согреть помещение.
5 декабря 2022, 10:40
Гость
5 декабря 2022, 10:40
Чушь не несите,я как монтажник и сервисник вам говорю, можно пользоваться и в морозы,для этого эту функцию там и сделали. Вопрос другой,чем ниже будет температура на улице,тем труднее будет согреть помещение.
У нас на работе так делают. Чужое не жалко. Вот только новые сплиты не появляются по щелчку пальцев. Да указывают до минус 5 градусов. Но в реальности лучше не включать ниже 0.
Гость
5 декабря 2022, 07:26
У нас уже второй год батареи еле теплые в квартире, на жалобы ООО УК тзр отвечает, что есть 18 градусов и хватит. Полный песпредел и никому до этого нет дела я( вчера вообще половины батареи теплой, половина холодной, авврийка сказала, ну ничего в понедельник передадим на участок и проблема решится, вот так они работают!!!! За свет платим по 2000 руб, греемся,вот так и живем
5 декабря 2022, 10:02
Так было, так есть и так будет, что до нас никому не будет дела. А вот до повышения цен на отопление всегда будут дела. Главное по более мзду содрать.
5 декабря 2022, 10:15
Поздравляю! Вы настоящие патриоты своей страны. Нашли отличный способ пополнения бюджета--оплата за не имеющее отопление + тройная оплата за электроэнергию. Так держать!!!👍👍👍
Гость
4 декабря 2022, 16:55
Пофиг! Главное заморозить Украину
4 декабря 2022, 20:52
Это из солидарности с братским народом. Весной потеплеет.
Гость
4 декабря 2022, 17:51
Когда этот барак закончится,властям на реальные проблемы смотреть надо ,а не город переименовывать, все во вред народу делаете ,первые враги России
Гость
4 декабря 2022, 19:23
Никогда пока мы живы . Как не трогично .
Гость
4 декабря 2022, 16:17
5 сплит шикарно
Гость
5 декабря 2022, 00:16
Инвекторные сплиты до -15 топят и нечего им не будет
Гость
5 декабря 2022, 09:32
Не может быть, это же Европа замерзает, а у Вас все хорошо. Вы держитесь)
4 декабря 2022, 19:00
"Жители дома № 51а по улице Чуйкова в Центральном районе Волгограда" Данная фраза и фотка в статье говорит о том, что Волхонский наконец-то может фотографировать свой дом не только снаружи, но и изнутри!
Гость
4 декабря 2022, 17:30
А где отопление на Семи ветрах, сегодня весь день нет тепла на 8-ой Воздушной д.19, аварийщики ау? V1 ау, ждём огласку. Аварийные службы трубку не берут, бардак!
Гость
4 декабря 2022, 17:56
Зачем им брать трубки и слышать ваше ррррры
Гость
4 декабря 2022, 19:22
А прошлые годы было как в Европе , брали , делали , не воровали , не посылали ?
Гость
4 декабря 2022, 18:07
Дом 61 года постройки, 5 работающих сплитов в одной квартире, да и еще и в других, полыхнете как спичка, такая нагрузка на проводку
Гость
4 декабря 2022, 19:03
Это новый дом 🤦‍♂️😂 Чуйкова 51 1961 возможно, но не 51а
5 декабря 2022, 07:49
Гость
5 декабря 2022, 07:49
Это новый дом 🤦‍♂️😂 Чуйкова 51 1961 возможно, но не 51а
40 лет трубе, в статье прописано. Какой новый дом?
Гость
4 декабря 2022, 16:06
Нашли и повязали его . Внеземной ребенок , уникум и почемучка . Мир слишком жесток был для него . Старый доктор , ты рад ? Убрали того кто прозорливей и веселей тебя здесь появился . В серой кучной и злобной массе .
Гость
4 декабря 2022, 16:41
Это к чему сообщение
Гость
4 декабря 2022, 16:27
"— Ресурс подается до входа в указанный дом на нормативных параметрах, — сообщили в компании. " Ну то есть, жильцы должны будут оплатить Концессиям Теплоснабжения ?
Гость
4 декабря 2022, 16:45
Да сплиты до -5° включаются, но это по теххарактеристикам
Гость
4 декабря 2022, 19:41
На домклик жилец писал -Самое красивый, ухоженный и безопасный район города. Уникальное сочетание- живёшь в центре города, но в окружении природы. Правда это было написано в 2020 году, теперь почему то отзывы другие
Гость
4 декабря 2022, 21:19
А на Пархоменко еле еле теплые батареи
Гость
5 декабря 2022, 16:33
Господа, это наводит на мысль, если мы замерзает без отопления, возможно это мы Европа...
Гость
5 декабря 2022, 18:10
Обратите внимание, что все концессии все ивц жкх созданы двумя администрациями города и области. Т.е.государевы слуги создают сви ООО, отмывают через них бабки а прокуроры и генералы молчат. Может тоже в доле...
Гость
5 декабря 2022, 18:31
Казахская, 22. Советский район. Отопление появилось в середине ноября. Ответ «Концессий»- один в один! Видимо в ответах только адрес меняют
Гость
4 декабря 2022, 16:11
Сил и удачи наций людей ,,, которым сейчас тяжелей всего . Враг скоро будет разгромлен . В Финскую они просто вмерзали в землю . Их много было . А Царям и далее класть было на людей .
Гость
4 декабря 2022, 16:14
под приезд Пети уже начали строить Донбасс . Страна Бальших Вазмажнастей .