СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

463 комментария к публикации В областной думе поддержали переименование Волгограда в Сталинград
В областной думе поддержали переименование Волгограда в Сталинград

5 дек 2022 в 18:51

Я тоже из тусовки военных ветеранов. Но мы ни за что такое не ратовали, а напротив! 😎
Скоро Бочаров, по просьбе ветеранов, разрешит дорогу на красный свет переходить и за буйки заплывать!

Петровна
5 дек 2022 в 18:51

Забодали эти переименователи, вы лучше городом займитесь, его содержанием, благоустройством, созданием рабочих мест, восстановлением СТАЛИНГРАДСКИХ заводов и фабрик (вами же, переименователи, и разрушенных) - для начала! 😠

Светлана
5 дек 2022 в 18:52

Просто не верится что реально переименуют Волгоград в Сталинград. Жители города в большинстве своём против, это явно видно по комментариям. Я лично тоже против. Редакция В1, пожалуйста, постарайтесь донести позицию жителей города до этих деятелей, кто жаждет переименования!

5 дек 2022 в 18:52

Переименуйте сразу в Путинград, а Волжский в Шойгуевку.

5 дек 2022 в 18:54

Вообще-то, это демонстративный плевок в лицо волгоградцам.

Тетчер
5 дек 2022 в 18:58

Как живёт народ? Как живут люди, уважаемые? И как название повлияет на улучшение жизни людей?
Смысл в чём?

5 дек 2022 в 19:01

им пора баклажанами тухлыми торговать

Александр
5 дек 2022 в 19:02

Какие ветераны? У нас так много 100 летних ветеранов РАБОТАЮЩИХ в общественных советах? Опять одно словоблудие...

Гость
5 дек 2022 в 19:04

Бред

Гость
5 дек 2022 в 19:05

Сразу заживем

5 дек 2022 в 19:07

Таак.. почему модераторы удалили предложение Путинграда... ?

Светлага
5 дек 2022 в 19:08

Бред, пир во время чумы!
Всё средства надо пустить на победу, а не распиливать бюджет. Трубы поменяйте, на весь мир опозорились! Оденьте мобилизованных, пенсии добавьте. То с
Часы перевели, то город переименовывают...

Гость
5 дек 2022 в 19:13

Это всё от безнаказанности

Матрена
5 дек 2022 в 19:15

Сколько документов переделывать! Что за бред? Тогда бы в Царицын переименовали, раз заняться нечем и не куда больше деньги вложить! 🤬

Оперград О5
5 дек 2022 в 19:18

Голосует Родина-Мать)))

Гость
5 дек 2022 в 19:20

Вернуть городу ПОБЕДЫ в ВОВ имени победы Сталинград- это очень правильное и своевременное решение!! Сталинград это не история города Волгоград это ГОРДОСТЬ СТРАНЫ РОССИЯ, достояние нашей Родины, ЭТО НАШЕ ВСЕ!!! СЕЙЧАС -это мегаоружие против украинского нацизма!! ЭТО - критерий любви к Родине каждого гражданина!!

Гость
5 дек 2022 в 19:22

блошкоград это будет вернее. Палата номер 6.

Вот молодцы какие Струков и компания: организовали междусобойчик и выдают как всеобщее мнение ветеранов. Вот так бы настойчиво он добивался улучшения условий жизни настоящих ветеранов, а не прикормленной кучки мнимых "ветеранов".

Гость
5 дек 2022 в 19:25

Ну как же достали эти активисты. мать их за ногу... Категорически против переименования! Ничего не имею против наших искренне уважаемых ветеранов, но именовать свой город Сталинградом категорически не хочу!! Сталинград, это наша славная история и память, но не наше настоящее и, тем более, наше будущее! Отцепитесь это имени нашего родного Волгограда!!

Андрей
5 дек 2022 в 19:27

Обл.думу распустить, совет ветеранов проверить. Там все столетние собрались? Сибирякам большой привет и пусть себя переименовывают!

Ну надо же чем-то отвлечь народ от более насущных проблем и косяков нынешней областной администрации. Ай да ветераны.

Космея
5 дек 2022 в 19:28

Это , когда город боролся с потопом канализации, администрация в Кемерово тусовалась и пообещала переименовать?! Хорошо посидели"..

Просто гостья
5 дек 2022 в 19:32

Лично я за Волгоград. Сталинград должен остаться в истории и в нашей памяти. Глупо бесконечно менять название города.

неструк
5 дек 2022 в 19:33

Уйдут в небытие Струки и Бочаровы...поменяем обратно

5 дек 2022 в 19:35

Предлагаю поднять вопрос о переименованию Кемерово в Комарово (см. историю создания города в Википедии), чтобы им было чем заняться!

Гость
5 дек 2022 в 19:35

Бабло кончилось у иродов. Надо новое найти и распилить.

5 дек 2022 в 19:36

Судя по происходящему, всё-таки у вакцинации есть побочки, чтобы там не говорили.

Гость
5 дек 2022 в 19:38

Верните городу его имя.

5 дек 2022 в 19:38

... объясните, кто это такие ветераны

Гость
5 дек 2022 в 19:41

Сталинград никогда ни останется в прошлом ... для людей у которых есть мозг!!!!

5 дек 2022 в 19:42

Надо же вам мозги запудрить, отвлечь внимание от событий Оттуда, от череды похоронок...

Гость
5 дек 2022 в 19:43

"герой", что ты творишь нелюдь? Совсем из ума выжил.

Олег
5 дек 2022 в 19:52

У жителей Волгограда надо спрашивать мнение. У тех, кто живёт тут и будет тут жить дальше. Нам, горожанам, любящим свой Волгоград, не нужно мнение людей, живущих в других странах и других городах. Отстаньте уже от Нашего города. Уже со Временем начудили деятели московские тут.

Влад
5 дек 2022 в 19:53

Лучше сделать референдум по Волгоградскому времени

Константин
5 дек 2022 в 19:56

Если переименовывать,то тогда и восстановить промышленность города разрушенное в годы "великих перемен".

Гость
5 дек 2022 в 19:57

А может стоит остановиться в патриотическом угаре и вспомнить всё, что сотворил Сталин? Причём здесь победа? Связи никакой. Этот шаг - попытка отвлечь людей от важных вопросов

Гость
5 дек 2022 в 20:00

А где Сталинградский тракторный завод? Его тоже, надо восстановить, он тоже символ победы?

Игорь
5 дек 2022 в 20:05

Как же это дёрганье уже достало, кому нужен этот пиар на истории.
Ну вот неймётся и всё тут. Город на Волге замечательное название.
А если соблюдать историю, тогда уж в Царицын, хотя стоп, а то ещё новые активисты появятся.

ольга
5 дек 2022 в 20:06

при такой серьёзной ситуации в с тране , огромные финансовые затраты по переименованию городы , НЕ ДОПУСТИМЫ.

Евгений.
5 дек 2022 в 20:07

Власть захотела перевести местное время на московское.перевели.типа референдум так решил.так и с переименованием произойдет.решили переименовать,значит переименуют.типа народ так решил.уже давно пора понять,что народ-это они у власти,а не мы

Наталья
5 дек 2022 в 20:07

Категорически против переименования. Согласна с предложением распустить облдуму за ненадобностью

Гость
5 дек 2022 в 20:10

Наш сегодняшний нищий и коррупционный город не достоин носить имя СТАЛИНА! Это имя ещё надо заслужить.

Лилия
5 дек 2022 в 20:14

А почему бред, ведь Сталинград это имя непокоренного города перед сатанистами, это совершенно другая энергетика. Наш город, один из немногих, который после распадв Союза, сохранил физически дух Воинской Славы, у нас такие места в городе где слезы сами льются. Мы внуки наших воинов и наш город знают везде как Сталинград и мы должны отдать долг нашим дедам, вернув имя нашему городу Сталинград. Я 1966 г.р. и раньше думалв а зачем это нужно. Сейчас прям чувствую в необходимости переименования. Сталинград это историческая справедливость и эта точка отсчета будет в будущее нашим внукам .

Митька
5 дек 2022 в 20:15

Пусть сначала снесут сарай Владлена, а потом заикаются о переименовании. Во времена Кобы эти депутаты действительно работали бы для народа, а не на свой карман.

Гость
5 дек 2022 в 20:15

😢

Гость
5 дек 2022 в 20:17

А где мои комм.? Чем не понравились? Много вопросов задала?

Гость
5 дек 2022 в 20:20

Вот кому заняться нечем, хоть что то лишь бы было. Важнее нет вопросов в нашем регионе. Только один этот и остался. Делать вам нечего

Гость
5 дек 2022 в 20:22

Оставьте уж волгоград в пакое ,вы бы льтьше депутаты которые хотят переменовывать ,заводы строили да довали людям рабочие места ато уже от бнзделья крыша едит у них ,а блошкину депутпту еще задуматься надо может и новоаннинский переменуем в старую анну ведь ввходецто из новоаннинска этот блошкин

Cinik
5 дек 2022 в 20:23

Цель достигнута, судя по количеству коментариев, народ наживку заглотил, явка на выборах будет обеспечена, а предложенный опрос будет с заранее известным результатом

Гость
5 дек 2022 в 20:24

Кто бы сомневался , грядёт пилешь баблища... проблем других нет.

дотошный дед
5 дек 2022 в 20:24

Я вот не пойму. Если переименуют в Сталинград, тогда и памятник Сталину надо ставить? Если поставят памятник, надо с культом личности что-то решать? Опять переписывать историю?