V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

10 м/c,

вос.

764мм 18%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

«Такое каждый год происходит»: рабочие рассказали о причинах крупной аварии на теплотрассе в Советском районе Волгограда

5 декабря 2022, 20:22
Уже писал, повторюсь: "технологическое нарушение" - это нарушение технологии. Задолбал этот "новояз". Всё у них "падает стремительным домкратом", жертвы ЕГЭ и текущей ситуации. Никифоры Ляпис-Трубецкие.
Гость
5 декабря 2022, 22:47
Да что случилось то по-русски скажите, какие-такие нарушения технологии?
Гость
7 декабря 2022, 19:01
Еще одна жертва стереотипов Термин: Технологические нарушения нарушения в работе тепловых сетей, которые в зависимости от характера и тяжести последствий (воздействия на персонал, отклонения параметров энергоносителя, экологического воздействия, объемов повреждения оборудования, других факторов снижения надежности) подразделяются на аварии и инциденты, включая аварии и инциденты
8 декабря 2022, 21:23
Гость
8 декабря 2022, 21:23
Еще одна жертва стереотипов Термин: Технологические нарушения нарушения в работе тепловых сетей, которые в зависимости от характера и тяжести последствий (воздействия на персонал, отклонения параметров энергоносителя, экологического воздействия, объемов повреждения оборудования, других факторов снижения надежности) подразделяются на аварии и инциденты, включая аварии и инциденты
Ну да, Антон, я жертва таких, как вы. Вы-то герои, а мы жертвы. А еще такие, как вы, таких , как я, любите называть "терпилы". Вы-то нет, вы-герои хлопка, задымления и технологического нарушения. Я свое отжил, а вот вам пожинать плоды своего новояза. Хотя, что я с ботом общаюсь...
6 декабря 2022, 13:17
Вопрос к департаменту ЖКХ. По срокам эксплуатации сколько километров труб положено было заменить за последние 10 лет , в этом году и сколько их реально заменено? Это касается всех трубопроводов: водоводы холодного и горячего водоснабжения, водоотведения. Каков процент выполнения плана? Сколько , 70-50-30%? Особо подчеркну, в платёжную ведомость которую оплачиваем мы все, заложены суммы на эту замену. Никаких разговоров на то, что нет денег не может быть. Почему при сверх аварийности ( частых технологических нарушениях) не производятся плановые работы? Власть не только для того, чтобы на трибунах стоять , говорить правильные слова и рисовать картины счастливого завтра. Понятно , департамент отмолчиться. Жаль, что подобный запрос никогда не сделают депутаты от Единой россии - любимой народной партии. Вороны дружат с другом.
Гость
5 декабря 2022, 19:42
"Ветераны" не хотят на тему коммунальных аварий 24/7 подискутировать ?
Гость
5 декабря 2022, 19:39
Сотни людей денёк без отопления? Так это ерунда по нынешним, послеканализационным, меркам 😁
7 декабря 2022, 13:06
да, тем более что такое -13 на улице, так легкий "отрицательный минус".
Гость
5 декабря 2022, 20:52
У меня жуткий холод дома Рокоссовского 58. Не думаю что это 22 градуса.
Гость
6 декабря 2022, 08:53
Температуру померять не пробовали. Или на градусник денег нет? Только на пиво и интернет остались?
Гость
5 декабря 2022, 21:49
Надо ремонтировать во время, а не ждать аварий,как включили отопление уже 4 раза отключали отопление. Браво как хорошо подготовились к отопительному сезону.
6 декабря 2022, 06:11
Точная причина наоборот известна, только говорить нельзя, а то посядят еще
5 декабря 2022, 19:32
"Можно температура проверить?" - статья писал гость из ближнэго зарюбежья ???
Гость
5 декабря 2022, 19:43
Вероятно это дословно.
Гость
5 декабря 2022, 22:43
Зима только началась а каждую неделю аварии здесь я вижу два варианта либо как гусь улететь на юг либо покупать тёплые вещи
Гость