V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

129 комментариев к публикации

«Совет не резиновый»: в Волгограде готовят официальный список ответственных за переименование в Сталинград

8 декабря 2022, 12:30
Ст. 285.1. УК РФ. "Нецелевое расходование бюджетных средств."
1 января 2023, 17:16
Я вам по сталинградка!! Я бы Вам ответила как подобает, но заблоктруют!1Моя бабушка с детьми: моя мать и 3 тети прятались при известной бомбардировке 20 августа в воронках от бомб считая, что в одну и туже воронку бомба дважды не попадают !!И Я должна их предать- стереть с карты и из жизни город победы их духа над смертью!! И кому пришло в голову, что это можно забыть??? Только предателю, вон из России!!!
Гость
1 февраля 2023, 14:00
1 февраля 2023, 14:00
Я вам по сталинградка!! Я бы Вам ответила как подобает, но заблоктруют!1Моя бабушка с детьми: моя мать и 3 тети прятались при известной бомбардировке 20 августа в воронках от бомб считая, что в одну и туже воронку бомба дважды не попадают !!И Я должна их предать- стереть с карты и из жизни город победы их духа над смертью!! И кому пришло в голову, что это можно забыть??? Только предателю, вон из России!!!
При чем здесь забыть? И какая вязь с названием? Город назывался Царицын, потом назвали кличкой вождя, не фамилией, не именем, именно кличкой! Достойное название городу!
8 декабря 2022, 14:36
В совете лучшие люди региона, бессребренники, патриоты, копеечку не взявшие, всё на общественных началах.Их дети и внуки в окопах СВО, а сами они со сталиным встречались и советовали ему, как развивать город.
Гость
8 декабря 2022, 23:05
Какая благостная картинка, только к реальности отношения не имеющая. Вот они пусть сами в окопы и лезут. А то сидят тут, маразмом занимаются, очковтиратели.
1 января 2023, 17:19
Мы их выбирали, а не Вас!!
Гость
8 декабря 2022, 12:55
Честно говоря, я в очередной раз ухмыльнулся, когда вновь заговорили о переименовании: думал, поболтают, раз уж какой-то случай подвернулся, да успокоятся. Ан нет, наоборот! Даже разошлись!... Как же всё это теперь успокоить?
Гость
8 декабря 2022, 12:26
Жителей города забыли добавить в этот совет и спросить, хотят ли они переименования или нет.
Гость
8 декабря 2022, 12:37
Хотим)
Гость
8 декабря 2022, 13:09
Гость
8 декабря 2022, 13:09
Хотим)
Нет не хотим. Сталинград ставит заложником СВО. Я НЕ ХОЧУ.
8 декабря 2022, 13:41
Гость
8 декабря 2022, 13:41
Хотим)
ты чего тут за всех отвечаешь, сталинист ! Сталин - враг народа ! Тлько Волгоград !
Гость
8 декабря 2022, 14:06
Когда коту делать нечего и т. д .
Гость
8 декабря 2022, 13:00
Какие "просьбы ветеранов"??? Эти люди по состоянию здоровья уже покушать самостоятельно не могут.А вообще сам Джугашвили (Сталин) был против того чтобы называть Царицын Сталинградом...Но увы, нынешние идиоты принимающие решения, вместо посещения уроков истории что-то курили на школьном дворе...
1 января 2023, 17:18
30 лет назад кушать могли! 30 лет подряд, каждый юбилей участники Сталинградской битвы просят вернуть имя города за который они воевали и теряли товарищей1 В этом году наши ветераны просят в последний раз, чтобы умереть в этой земле!! ЛЮДИ –ВЫ ЛЮДИ или КТО????
Гость
1 февраля 2023, 14:02
1 февраля 2023, 14:02
30 лет назад кушать могли! 30 лет подряд, каждый юбилей участники Сталинградской битвы просят вернуть имя города за который они воевали и теряли товарищей1 В этом году наши ветераны просят в последний раз, чтобы умереть в этой земле!! ЛЮДИ –ВЫ ЛЮДИ или КТО????
Ветеранам сколько лет должно быть сейчас, если битве 80 лет? Если было 20 лет в момент битвы, то сейчас 100. Много столетних и 90 летних живых осталось?
Гость
8 декабря 2022, 13:43
Транспортный , коммунальный коллапс в городе , власти имитируют кипучую деятельность . Фекалии текущие по улицам , замерзающие в домах без отопления люди , это так мелочи , а вот переименование это да , такой Пиар .
1 февраля 2023, 19:41
Гость, канализацию надо было делать когда из Сталинграда в Волгоград переименовывали,и не только канализацию
Гость
8 декабря 2022, 16:24
А уважаемые ветераны не желают возбудиться на снижение пенсионного возраста до прежних 55/60 ? А чего так?
8 декабря 2022, 18:37
Тогда нужен референдум жителей города. Только это заткнет все желания власти. Хотя опасение есть - богатый опыт приписок....
Гость
8 декабря 2022, 18:55
Да ты гонишь, не бывает никаких приписок у нас.
Гость
8 декабря 2022, 18:58
Ну какой референдум? Видали мы уже эти референдумы. Что захотят - то и нарисуют.
9 декабря 2022, 04:05
Пример. Голосовали за сохранение Союза. Процент проголосовавших за сохранение Союза от 70 до 100% "ЗА". Несколько республик не принимали участие в референдуме. Но часть населения из этих республик всё-таки проголосовала. Результат референдума: Союз сохранить. Где сейчас Союз? Взяли и проигнорировали волю большинства. Несколько десятков лет уже "хлебаем". У народа есть интуиция, к гласу народа надо прислушиваться. Жилось в 80-е нелегко, но, что последовало потом? Выход из Союза, как поняли все сейчас, это сложная процедура, которая была связана со статусом населения союзного государства, юридические права населения, в результате вынужденной миграции, границы государств (что и привело киконфликтам) и мн.другое. Всё по быстрому "порешали": не терпелось стать "хозяевами", читай "начать тырить по-крупному". Причина всех "делёжек", переименований и т.п.: жажда власти и материальных благ. ВСЁ!!!
8 декабря 2022, 12:14
🕐🕐🕐🕐мск+1 или зимой мск и летом мск+1 (или+2)
Гость
8 декабря 2022, 12:16
Теперь надел две сразу коробки на недумалку ? Бабушек переводи через дорогу .
Гость
8 декабря 2022, 12:27
Зачем этот гемор нужен? Время должно равняться Мск.
8 декабря 2022, 12:41
Гость
8 декабря 2022, 12:41
Зачем этот гемор нужен? Время должно равняться Мск.
Обоснуйте.
Гость
8 декабря 2022, 14:09
Знаем мы эти референдумы 🤣
Гость
8 декабря 2022, 23:08
Надо референдум провести о том, что бы люди снова губернатора выбирали.
Гость
8 декабря 2022, 12:24
"Не резиновый" пишется раздельно.
Гость
8 декабря 2022, 18:59
смотря в каком случае
9 декабря 2022, 23:37
Гость
9 декабря 2022, 23:37
смотря в каком случае
Гость, во всех. Это качественное прилагательное. С частицей НЕ пишется всегда раздельно.
Гость
8 декабря 2022, 15:24
Нашли время для развлечений,опомнитесь!!!
Гость
8 декабря 2022, 15:14
Я против переименования нашего города в Сталинград или пусть компенсируют расходы по переоформлению документов.
Гость
9 декабря 2022, 14:18
никаких или!
1 января 2023, 17:34
Президента надо слушать- в бюджете профицид ( это когда много денег), что Вы тут придумываете!! В гор0де активное строительство, ремонт учреждений и т д!! НЕ ЛГИТЕ ЧТО ДЕНЕГ НЕт !!
8 декабря 2022, 14:33
Сейчас, о каком переименовании города, когда в квартире, которой живеш холодно, невозможно согреться +17 градусов, это на Семи ветрах.Власти держащей всё по барабану, у нее и тепло и сыто. За квартиру плачу вовремя. ЗА СВОИ ДЕНЬГИ Я ДОЛЖНА ЕЩЕ БЕГАТЬ ПО ВСеМ ИНСТАНЦИЯМ. ЭТО НАСТОЯЩИЙ РЭКИТ.
Гость
8 декабря 2022, 15:06
Людям на СВО намного тяжелей . Да ты и сама это постоянно причитаешь . Или пухом им землю устилаешь .
Гость
8 декабря 2022, 16:12
Это все "американцы которые в военных лабораториях на украине модифицировали вирусы и теперь о пробуют на нас простых людях, да они и своих не жалеют" (с)267092151
Гость
8 декабря 2022, 16:42
Рэкит...Однозначно... Только за свои деньги Вы должны бегать по инстанциям...активнее, что-ли... Согреетесь, опять-же... Кстати, о приобретении барабана - подумайте... Хорошее вложение средств... Модифицированные комары (из лабораторий США в Украине) сказали, что барабанный бой их "утомляет" и они не готовы лететь в Волгоград...
Гость
8 декабря 2022, 20:20
А давайте выгоним Бочарова из города вместе с его советом?
Гость
9 декабря 2022, 11:52
давайте начнём с блошкина
Гость
8 декабря 2022, 12:23
Профанация!
Гость
8 декабря 2022, 12:35
Переименовать чтобы доделать то, что не доделали немцы? Другого от едра не жду.
Гость
8 декабря 2022, 13:00
А других вариантов похоже и нет.
1 января 2023, 17:36
А что не доделали немцы??
Гость
8 декабря 2022, 16:16
Только Волгоград
1 января 2023, 17:34
Только СТАЛИНГРАД!! STALYNGRAD !!
Гость
8 декабря 2022, 16:20
Перестаньте заниматься ерундой...Реально больше не чем заняться?
Гость
8 декабря 2022, 21:20
Модератор! Зачем удаляешь комментарии, которые люди пишут за Волгоград? Всё равно ведь по дизлайкам видно, что народ против переименования на Сталинград.
Гость
9 декабря 2022, 19:59
Всё с точностью до наоборот. Мой пост грохнули, хотя я за Сталинград.
Гость
12 декабря 2022, 14:47
Гость
12 декабря 2022, 14:47
Всё с точностью до наоборот. Мой пост грохнули, хотя я за Сталинград.
Грохают просто нескладные тесты, а не "за" или "против".
Гость
8 декабря 2022, 16:52
волгоград = царицын, масква = кучково....
8 декабря 2022, 15:06
Донецк -этот город раньше назывался :город СТАЛИНА и люди не требуют его переименовать, так как им не до этого. Они хотят ночь продержаться и день простоять.
Гость
8 декабря 2022, 21:37
Поправлю: Сталино.
9 декабря 2022, 13:54
Почему вернули имена Самара,Петербург и т.д. А Царицын,что лицом не вышел?
1 января 2023, 17:56
Зачем Царицин? Историческое имя города САРАЙ-ЬЕРКЕ!1 Вот и живите в сарае! А мы в всемирно известном городе- Сталинград!!
Гость
1 февраля 2023, 13:43
1 февраля 2023, 13:43
Зачем Царицин? Историческое имя города САРАЙ-ЬЕРКЕ!1 Вот и живите в сарае! А мы в всемирно известном городе- Сталинград!!
А вы в городе- поганой кличке. Тогда уж Джугашвилиград зовите
Гость
8 декабря 2022, 19:17
За Волгоград комменты трутся.
1 января 2023, 17:47
И что? А коммунисты что не граждане что ли?? Я не коммунистка но трусь тоже!!
11 декабря 2022, 19:33
Сейчас в обиходе мы говорим: "... в городе на Волге", имея ввиду г. Волгоград, а после переименования нам придётся говорить: ""... в городе Сталина", так что-ли ???
8 декабря 2022, 15:17
Могу сказать точно, что всю правду о том хотят ли жители переименования, знает модератор, который банит наши реально от души написанные комменты. Но как говорится, он слишком много знал))).
1 января 2023, 17:57
Мы очень хотим стать СТАЛИНГРАДЦАМИ!! Как звучит Я - СТАЛИНГРАДКА и точка!!
Гость
9 декабря 2022, 12:58
Волгоград.
1 января 2023, 17:42
ВОЛГОГРОБ! или ВОЛГОГРИБ? Что лучше?
Гость
1 февраля 2023, 14:03
1 февраля 2023, 14:03
ВОЛГОГРОБ! или ВОЛГОГРИБ? Что лучше?
Лучше Джугашвилиград
Гость
9 декабря 2022, 09:52
В поликлиниках мыла нет в туалетах,маршруток не хватает-это борьба с ковидом и гриппом? А чинуши хотят город переименовать,от этого жизнь горожан улучшится?Хотите сделать что нибудь достойное,сократите свой штат прихлебателей,а районные администрации упразднить-достаточно городской.
1 января 2023, 17:41
Меняем честь и совесть перед погибшими в ВОВ на мыло и туалетную бумагу!!Чем отличается примат от человека? Человеку мыло важнее всего!!
Гость
9 декабря 2022, 11:55
Все пойдём на это референдум и проголосуем "против"
1 января 2023, 17:42
А мы пойдем и проголосуем ЗА!!!
Гость
9 декабря 2022, 13:07
Зачем и кому это нужно? Всем тем кто отвлекает народ от действительно нужных дел в городе. Транспортная, жилищная, социальная Самое время для переименования. Денег то в бюджете куры не клюют. Стыдно смотреть на это.
1 января 2023, 17:45
Денег в бюджете много- ПРОФИЦИД!! Президент и правительство говорили много раз!!Хорошо известно, что счастье деньгами не купишь, но СОВЕСТЬ продать можно запросто!! За деньги можно наплевать и забыть миллион молодых советских солдат отдавших жизнь за Вашу спокойную сытую жизнь!!
Гость
8 декабря 2022, 14:12
Только ВЕЛИКИЙ СТАЛИНГРАД !!! Зто будет огромный шаг руководства страны и восстановление исторической справедливости!
Гость
8 декабря 2022, 16:10
а сейчас какая несправедливость?
8 декабря 2022, 17:15
Надеюсь это сарказм, а не шиза?😜
Гость
8 декабря 2022, 18:07
8 декабря 2022, 18:07
Надеюсь это сарказм, а не шиза?😜
Сарказм-это твоё воспитание, сынок.
Гость
8 декабря 2022, 12:58
Я медиум большой силы. Стеснялась это заявить. Павшие в Битве говорят:"Нет. "
Гость
9 декабря 2022, 08:37
что, опять видения?
Гость
8 декабря 2022, 17:47
Тоже поддерживаю переименование в Сталинград, а те, кто ноют что другие проблемы в городе есть,- одевайтесь потеплее и вперёд, помогать комунальщикам затыкать прорывные трубы... А то все думают что им кто то что то должен, потому что они платят... А Сталинград будет напоминать о мёрзлой картошке вместо другой еды на столах у наших героических предков.
Гость
8 декабря 2022, 18:58
Правильно думают. Именно ДОЛЖЕН. Потому что платят. Что не так?
Гость
8 декабря 2022, 20:11
Мелко и низко про "картошку"-ничтожное понимание могущества духа, Сталинград-это опора нашего духа и вождь здесь не причем-Сталинград-это наш народ единый
9 декабря 2022, 04:19
Гость
9 декабря 2022, 04:19
Мелко и низко про "картошку"-ничтожное понимание могущества духа, Сталинград-это опора нашего духа и вождь здесь не причем-Сталинград-это наш народ единый
Вы спросите ТЕХ, КОГО уже нет. Умные, достойные люди были. Их репрессировали, реабелитировали и они шли воевать за Родину. На период ВОВ революции было только 24 года, и не все были довольны всем тем, что произошло, но за Родину воевали все!!! Поэтому не надо за них решать: кого они любили, кого не любили, и за Сталинград они были или против. Они были за РОДИНУ! Когда же мы из себя рабов изживём?
Гость
8 декабря 2022, 23:14
Только Волгоград. До Сталинграда ещё не дотягивает по критериям.
1 января 2023, 17:50
Сталинград как патриотическая столица будет снабжаться из федерального бюджета и быстро дотягнем!!
Гость
9 декабря 2022, 06:36
Я просто не понимаю за чем? Других проблем нет в городе? Волгоград нормальное имя для города. Сталинград, это память нашего народа и это память должна передаваться из поколения в поколение. А менять название города, это просто делать нечего людям которые сидят у власти.
Гость
1 февраля 2023, 13:50
Сталин - кличка. Для чего нам город, названный кличеой?
Гость
11 декабря 2022, 16:20
*** Не сотворим себе кумира И зорких не прикроем глаз На все несовершенства мира, На пафос изречённых фраз. Отмечено сегодня время Войною мифов и систем: Воздвигло нынешнее племя Давно низринутый тотем, Дабы опять же — как бывало! — Жестокий оправдав террор, Толпиться возле пьедестала, Дышать «Герцеговиной Флор»...
1 января 2023, 18:07
Кто такой Сталин?- спросите у современных школьников. Отличники скажут 2-3 слова, большинство не ответит на этот вопрос!! НО некоторые жители города помнят и помнят и помнят!! Злая долгая память называется ПАРАНОЯ ! Он снится им по ночам, он их мучает, строит рядами, кусает, становится на горло!! СТАЛИНГРАД- это ИМЯ ПОБЕДЫ, а не город Сталина!! Он ушел в 1953 году и его нет! А город СТАЛИНГРАД- ВЕЧЕН!!!
Гость
16 декабря 2022, 15:52
Давно пора!!!
1 января 2023, 18:15
Давно пора вернуть городу победы имя победы- Сталинград!!
Гость
8 декабря 2022, 12:15
Предлагаю переименовать сразу в Сталингад. Все равно все именно так и будут писать.
Гость
8 декабря 2022, 12:23
В Пыньск
Гость
9 декабря 2022, 09:43
Я против переименования. Только Волгоград и только местное время!
Гость
9 декабря 2022, 09:42
Тт
Гость
17 декабря 2022, 16:13
МНЕ 72 ГОДА Я ВЕТЕРАН ТРУДВ,ИМЕНВ ХОТЕЛЬЩИКОВ ЗА ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ.НО ТОЛЬКО ЗА ИХ СЧЕТ😠
Гость
24 января 2023, 17:31
Абсолютное большинство жителей нашего Волгограда категорически против переименования, так что все эти разговоры чистая провокация!!
Гость
8 декабря 2022, 12:38
Я как житель легендарного города-героя только ЗА Сталинград. Давно было пора вернуть имя вождя народов нашему городу.
Гость
8 декабря 2022, 12:39
Неуместный глум.
Гость
8 декабря 2022, 16:09
Сталинград не город-герой
8 декабря 2022, 17:12
А может лучше порядок в городе навести за эти деньги? Лично мне не тепло не холодно от названия, а вот от отопления и других коммунальных услуг и многого другого в городе, становится и тепло и светло.
Гость
1 февраля 2023, 13:46
Как можно называть город кличкой? Джугашвили это фамилия бывшего вождя народов, а Сталин - кличка!
11 декабря 2022, 15:56
К сожалению история повторяется. Это только начало всего ..
Гость
8 декабря 2022, 16:20
Спасибо Бочарову за Сталинград! Только гениальному губернатору под силу переименовать город в честь Сталина!
Гость
8 декабря 2022, 20:14
Он вояка с "шашкой наголо", его встреча наверху и он "понял" всё.Здесь правильное направление "сверху" и это великое решение!
1 января 2023, 18:17
Спасибо Бочарову и нашей областной ДУМе за Сталинград!1
Гость
10 декабря 2022, 08:43
Только Волгоград.
1 января 2023, 18:06
Только Волгогрядь или лучше Волгогреб!!
Гость
11 декабря 2022, 21:11
Не надо переименовывать!!! Царицын, Сталинград, Волгоград- это наша история! Об этом нужно просто помнить! Я за Волгоград!
1 января 2023, 18:14
А Я за город, который есть слава страны Россия, за Сталинград!1
Гость
9 декабря 2022, 08:49
Ребята, нам всем нужно высказаться дружно против. Только тогда мы сможем остановить этот беспредел.