V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

757мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

Тайно вывозили за город: строительные отходы от реконструкции Аллеи Героев сбрасывали в СНТ под Волгоградом

10 декабря 2022, 12:17
А Бастрыкин кроме внимания ещё что-то обращает ? Внимание обращает, а караван идёт. С самой канализационной аварии обращает, а все на местах и продолжают воровать под его вниманием.
10 декабря 2022, 12:25
С троллейбуса №17 всё обращает внимание..
10 декабря 2022, 12:21
Вот зачем надо было трогать эти памятники на могилах? Просто слов нет,от бардака творящегося в городе! И на Бастрыкина наплевали...И почему административное воздействие к виновным лицам,а не уголовное? Короче,гранит опять у кого-то на даче....
Гость
10 декабря 2022, 11:47
По мнению общественников, из общей суммы, выделенной на ремонт Аллее Героев может быть украдено около 40 процентов - пишет Остров свободы
10 декабря 2022, 17:12
Процентов 10 можно еще набросить. Кто на стройке - хорошо знают на чем уводят бабки при таких "контрактах" Вот тут конкретно на "вывозе" и утилизации мусора - круто попались- это и есть неприкрытое воровство. бабки за утилизацию всем интересантам в карман. Сэкономили с мерией знатно....
10 декабря 2022, 17:26
10 декабря 2022, 17:26
Процентов 10 можно еще набросить. Кто на стройке - хорошо знают на чем уводят бабки при таких "контрактах" Вот тут конкретно на "вывозе" и утилизации мусора - круто попались- это и есть неприкрытое воровство. бабки за утилизацию всем интересантам в карман. Сэкономили с мерией знатно....
такими финтами и собираются и аккумулируются бабки на откаты - .......! объяснять кому по моему излишне. Строители и так свои 20% минимум возьмут по смете гы-гы-гы-гы-гы
Гость
10 декабря 2022, 12:29
Балка Пахотина, что на Горной поляне, вся засыпана строительным мусором со стройки "Санаторного". Сначала на этом мусоре построили никчемный аквапарк, теперь какой-то спортивный городок делают. Аквапарк уже ползет в низ по склону, тоже самое будет и с тем городком. Природу загадили ради собственной выгоды. Сейчас никто не замечает, потом будем охать и ахать
10 декабря 2022, 19:33
Вы куда предлагаете строительный мусор девать?
Гость
11 декабря 2022, 06:51
11 декабря 2022, 06:51
Вы куда предлагаете строительный мусор девать?
Мусорные полигоны для этого существуют
Гость
10 декабря 2022, 11:40
а откуда таких подрядчиков берут? г-н марченко в отставку не хочет уйти?
10 декабря 2022, 17:16
" ..... он же памятник"- как и прежнее "пустое место". За год уже столько "милых дел" наделал.
Гость
10 декабря 2022, 11:53
Почему только административное? Это мошенничество 159 УК!
10 декабря 2022, 17:18
обычно прицепом идет и УК 157...... " это любимые " статьи чиновников
Гость
10 декабря 2022, 11:31
Это гениально.. но метод то довольно старый, начальство себе на отпуск на Сейшелах заработает, за счет экономии..
Гость
10 декабря 2022, 13:13
Слава Бочарову! Герою Слава!
10 декабря 2022, 17:42
У каждого Волгоградца сейчас есть несгораемый и непотопляемый кэшбэк...
Гость
10 декабря 2022, 17:23
разве кому то еще непонятно городом руководят как захолустной деревней куда возить то?да вон туды вали так было с фекуальной землей в пойме царицы..так с мусором из центра города..так тут все потому что уровень руководителей не позволяет по другому..нет компетенций
Гость
10 декабря 2022, 18:31
То есть фирма, которуя наняли конкретные люди в администрации, не знает элементарных правил? А к этим людям из администрации - господин Бастрыкин уже стучится в двери или ещё нет?
10 декабря 2022, 20:35
По хорошему, Роман Потоловский, депутат гордумы по списку Единой России, должен защитить свою малую родину - Городище. Не так ли?
10 декабря 2022, 13:12
У большинства понаехавших в город "общественников" - двойка по географии. У нас половина города - на насыпном грунте. Начиная от Спартановки, и заканчивая Красноармянском. Да, балки испокон веку у нас служили свалкой строительных отходов. Куда, как вы думаете, вывозят "руины" бывших наших заводов? Вот именно туда, в балки. У нас пойма речки Царицы - это винегрет из строительных отходов и намытого зем/снарядами волжского песка. Горе-то какое, бдительные садоводы бдительно увидели городскую плитку! Раздайте этим садоводам по пирожку с картошкой и луком, в порядке поощрения!
Гость
10 декабря 2022, 13:14
Сказки втирай понаехавшим, таким же, как и ты
10 декабря 2022, 13:16
Центровые старухи, у вас там пойма и в ней должна плавать царица, брошенная в набежавшую волну... Вот так избаляются от жён... и это все у вас.
10 декабря 2022, 13:31
10 декабря 2022, 13:31
Центровые старухи, у вас там пойма и в ней должна плавать царица, брошенная в набежавшую волну... Вот так избаляются от жён... и это все у вас.
В память об утопленной "княжне" у нас есть "Княгинински двор". 😁😜😁
Гость
10 декабря 2022, 18:38
Осенью наблюдала как снимали облицовку со стелл на Аллее. Работники просто бросали плиты вниз, соответственно, они разбивались. Так что сомневаюсь, что планировали снятые материалы передавать в другие районы (как и бесследно пропавшие чугунные ограды в центре).
10 декабря 2022, 19:35
Стелла была гранитная... А сейчас какая?
10 декабря 2022, 17:08
опять мэра с его комендачами - смачно так подставили и "приложили" по их работе, вернее по их не умении работать..... Они было дело в азарте отвлеклись на организацию пропагандистской компании по переубеждению жителей города назвать его из Волгограда Сталинградом, и запамятовали чем надо заниматься.ю хоть иногда и для приличия. Серьезно так готовятся, сверху настоятельно "поросили" вопреки реальной ситуации - чтобы быстро переформатировали плэбс на поддержку сталинизма под прикрытием всякого рода словесного флера. Установка жесткая - чтобы к осени или население города изменит свое решение или как хотите, но "решение сверху в жизнь". В противном случае придется идти на "приписки и вбросы." при референдуме.
10 декабря 2022, 17:39
Почему нельзя засыпать постоянно расширяющейся овраг, обычным строительным мусором? Сейчас идут работы, по укладки в трубы части Вешневой балки, для продолжения застройки Дзержинского района. Чем ее будут засыпать?
10 декабря 2022, 18:18
Для начала поинтересуйся у тех кто занимается берегоукрепление, основаниями и фундаментами. А заодно и СП почитай . Если лень читать, найди специалистов и спроси, прежде чем столь...... рассуждать. всегда и везде овраги ит.п. засыпают грунтом разрешенных категорий и к тому же по проектной документации ( от наверное не знал, что засыпки выполняются по документации----???) Самопал "не приветствуется -тем более такой " еще и ряд мероприятий обязателен - типа устройства дренажных призм, послойка, обводные понижающие дренажные системы и т.п. фигни Это как по науке Правда в мэрии чиновники далеки от таких понятий и знаний. Они засыпку понимают дословно - ЗАСЫПАТЬ!
10 декабря 2022, 18:19
По всем СНИПам и СП и СН запрещено строительным мусором засыпать что либо!!!! кроме как дорожки на вашем приусадебном участве....
10 декабря 2022, 19:30
10 декабря 2022, 19:30
По всем СНИПам и СП и СН запрещено строительным мусором засыпать что либо!!!! кроме как дорожки на вашем приусадебном участве....
Какой может быть строительный мусор с демонтажа пешеходных дорожек в центре города? В овраге засыпали обычную помойку местных жителей...
Гость
10 декабря 2022, 16:32
А в Сталинграде всегда так?
Гость
11 декабря 2022, 10:48
А Росприроднадзор не хочет по пойме Царицы прогуляться? Когда строили парк при храме, в пойму скинули весь строительный мусор!
11 декабря 2022, 11:37
Местный "водолей" говорит, что это всё про мусор в пойме Царицы - ложь, ***, и провокация.
Гость
10 декабря 2022, 18:12
А Вам не кажется , что губернатор должен быть давно на свободе , а его ещё не сажали ....?
Гость
10 декабря 2022, 20:10
Рыба гниет с Головко!
Гость
10 декабря 2022, 20:45
Волгоград - это областной центр, не является столицей.
Гость
10 декабря 2022, 21:09
Дать в руки лопаты и заставить убрать все за собой.
10 декабря 2022, 21:50
Бочар халтурит
Гость
10 декабря 2022, 23:34
Поправки работают!
Гость
11 декабря 2022, 21:35
Сегодня днем на маленьком пятачке - перекрёстке Советской и Аллеи Героев, ОДНОВРЕМЕННО! наблюдал работу пяти! колёсных погрузчиков/экскаваторов и двух мини гусеничных экскаваторов. Зрелище было прямо скажем феерическте.
10 декабря 2022, 18:57
да какое моральное и физическое право вообще имеют люди кого-то (из власти и/или фирм, обеспечивающих работу критически важной инфоаструктуры или просто имеющих контракты) осуждать без реальных на то доказательств? ааа? Кишка тонка обращаться в органы с сообщением о преступлении?? Безобразие и это на пороге переименования города , возврату его величественного названия к родным истокам!! Стыд и срам мало в такой ситуации, исправят дело только реальные сроки за просто маленькие комментарии о малейшей критике власти и фирм выше по тексту.