V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

758мм 39%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

87 комментариев к публикации

«Освоение 300 миллионов»: на Аллее Героев Волгограда срубили полувековой тополь

10 декабря 2022, 22:11
Закупленные мэрией для "Волгоградзеленхоза" автомобили с вышками и бензопилами не должны простаивать. И должны "окупаться". Прикиньте сколько стоит вырубка такого гиганта. Вот поэтому повсеместно в Волгограде и замахиваются на великовозрастные деревья, сначала "опиливают" под карандаш, а через год-два когда дерево засыхает, приезжают и вырубают как "сухостой".
Гость
12 декабря 2022, 08:58
За такие деньги они готовы спилить всё деревья на Аллее Героев. А провести обрезку веток, которые бьют в окна и цепляются за волосы, у них нет нет денег и рабочих. Четвёртый год прошу произвести опиловку по Гагарина, только обещания и отписки. Слишком дешёвая работа для Зеленхоза. Вот Аллея, это да!
12 декабря 2022, 11:50
267092304, больше 100 тысяч наварили наверное...
12 декабря 2022, 22:19
Гость
12 декабря 2022, 22:19
За такие деньги они готовы спилить всё деревья на Аллее Героев. А провести обрезку веток, которые бьют в окна и цепляются за волосы, у них нет нет денег и рабочих. Четвёртый год прошу произвести опиловку по Гагарина, только обещания и отписки. Слишком дешёвая работа для Зеленхоза. Вот Аллея, это да!
Гость, не просите: рискуете оставить ул. Гагарина без деревьев. Прочитайте внимательно мой основной комментарий.
11 декабря 2022, 04:16
Есть надежда всежь, когда назначать реально грамотного и знающего мэра, тогде о ЧУДО!!! по всему центру и районам начнут вырезать квадраты асфальта и плитки на гектарах забетоненных городских улиц, высаживать деревья - культурных пород, газоны и цветы. И о ЧУДО - поливать будут в обязательном порядке. Пока же , глядя на эти лица и говорящие головы- надежды на создание комфортной городской среды ни какойнет. Они придумале себе дуругую забаву- благоустроить остров Сарпинский , который в половодья заливает на половину..... Очередная шиза и непродуманный, глупый во всех отношениях прожект. Хотя бы попросили профессионалов сделать ТЭО. Может тогда бы прослезились обделенные ...... Хотя кормушку знатную организовывают, потом скажут - --- как то не получилось, ну бывает. Бэндер отдыхает!!!!
Гость
11 декабря 2022, 10:23
Этому всему есть простое название-коррупция.
Гость
11 декабря 2022, 19:48
Все , что с " парусов" видят- под " сруб", скоро Ергени рассмотрят .. Понаехали!
10 декабря 2022, 22:35
Просто надо мэрию всю в отставку
Гость
11 декабря 2022, 12:58
И областную администрацию.
10 декабря 2022, 21:36
Его не насовсем спилили, а увезли на реставрацию, как Серп и молот с Чекистов или чугунную ограду с Проспекта (с концами). 😎
Гость
10 декабря 2022, 21:46
Да весь ЦПКИО срубили. Сотни здоровых деревьев. И ничего.
Гость
10 декабря 2022, 21:48
Потому что вы стыдливо проходили мимо . И даже не одернули беспредельщиков . Спите нормально после этого ?
Гость
10 декабря 2022, 22:28
можно только пофантазировать как наши чиновники будут облагораживать Херсон после победы в СВО: набережная обвалится в Днепр, корабли уйдут в металлолом. В парках вырубят деревья и поставят вместо них тонюсенькие саженцы. На улицах переложат плитку и после этого каждый более-менее приличный дождь там будут локальные потопы (ведь ливневки, как обычно...). Это быстро приведет к грандиозному прорыву городской канализации где-нибудь в публичном месте (наверняка там еще будет стоять павильон "Россия - моя история", где будет рассказываться как Херсон снова "вернулся домой")... конечно же втыкнут велодорожки, но так, что столбы будут аккурат на пути велосипедиста (ну а че они... особенные что-ли?), а по городу будут ходить маршрутки (и то до определенного времени, потом просто водителей не будет хватать). Город "украсят" красные вывески "Пятерочки", которые будут располагаться в исторических зданиях, а на окраинах эти исторические здания будут покрыты мхом и начнут разрушаться. Конечно же между окраиной и центром их еще и перекрасят в какой-нибудь отвратительный цвет (коричневый или зеленый).
Гость
11 декабря 2022, 00:16
Зато в Москве как прекрасно! Сколько новых деревьев тысячами сажают, ухаживают. Красотища.
11 декабря 2022, 10:38
Китай помогает МОНГОЛИИ высадить 7 МЛРД деревьев - у себя КИТАЙ проводит программу высадки 70 МЛРД новых деревьев..
10 декабря 2022, 23:32
Не соглашусь со всеми. Любое дерево имеет срок жизни. Рано или поздно любое дерево упадет. Как вам аттракцион, когда на голову летит бревно в пару тонн ? А это самый центр города. Придавит человека, ребёнка или Самого? Что тогда скажите? Куда смотрели? Дерево большое старое и некрасивое. Дерево не коньяк. С возрастом лучше не становится. Кстати , заказать убрать такое дерево стоит немалых денег. Думаю тысяч 10 , не меньше. Критика должна быть разумной и объективной.
11 декабря 2022, 00:18
Старый доктор, тогда там всё спилить надо под ноль на аллее, там все деревья великовозрастные.
Мы около морга заказали фирму, чтоб спилили тополь. С утилизацией заплатили 54тр.
Гость
11 декабря 2022, 00:52
В целом соглашусь и скажу больше - без бумажки ты этого сделать не сможешь, моментально набегут админы всех мастей. Мы заказывали лесотехническую экспертизу, что бы нам попилили кучу старых деревьев, и вышло это немалых денег.... помимо собственно спила. Ну зато взамен посадили новые и молодые :)
11 декабря 2022, 08:41
Центр города принадлежит семье В.Колесникова и им решать, что там делать.
Гость
10 декабря 2022, 21:20
Вроде бы Герой правит регионом, но ни один житель региона так и не понял за что такой человек мог заслужить столь громкое звание Героя
Гость
10 декабря 2022, 22:29
Купил
Гость
11 декабря 2022, 09:25
Гость
11 декабря 2022, 09:25
Купил
А это уже клевета, и тянет кое на что.
Гость
11 декабря 2022, 13:21
Гость
11 декабря 2022, 13:21
А это уже клевета, и тянет кое на что.
А это клевета, что клевета, и тянет кое на что
Гость
11 декабря 2022, 07:14
Город надо переименовать в Путинград и все наладится!
Гость
12 декабря 2022, 08:32
Когда архитектор Юрий Борисович Маркачёв проектировал теперь уже снесённый павильон он учитывал и очень уважительно отнёсся к этому тополю. Даже уличный фасад наклонил в унисон с наклоном ствола этого могучего дерева. А теперь - это очередное варварство!
Гость
10 декабря 2022, 22:00
Да, мы с мужем сегодня шли и тоже пришли в ужас. Прекрасное здоровое дерево. Куда можно обратиться по поводу этого вандализма? Я даже не знаю, может создать обращение по этому поводу? Прокуратура, ещё куда?
Гость
10 декабря 2022, 22:05
Полайкайте и поохайте с мужем когда возвратитесь домой , полегчает .
Гость
10 декабря 2022, 22:08
В ГАГУ напишите на него заявление . Достал он всех .
Гость
10 декабря 2022, 21:57
Можно подумать в Америке не пилят деревья . Там люди вообще живут в коробках на братон бич. И на авеню . Там даже открыто у Белого Дома кричат в окна Обама уходи в отставку , достал всех . У нас такого отродясь не будет .
10 декабря 2022, 22:55
Мы тоже можем выйти к кремлю и крикнуть: "Обама уходи".
10 декабря 2022, 23:13
Гость, посмотрите в Ютьюбе репортаж с Брайтон Бич и других авеню. Рождественская сказка 2022 г. Всё сияет огнями - красота невероятная. Какие коробки?! В жизни не поверю. По улочкам гуляют нормальные люди, и никаких ни геев, не лесбиянок. Кто-то нам врёт что ли про то, сто американцы не в состоянии ни за свет, ни за воду платить?
11 декабря 2022, 09:42
11 декабря 2022, 09:42
Гость, посмотрите в Ютьюбе репортаж с Брайтон Бич и других авеню. Рождественская сказка 2022 г. Всё сияет огнями - красота невероятная. Какие коробки?! В жизни не поверю. По улочкам гуляют нормальные люди, и никаких ни геев, не лесбиянок. Кто-то нам врёт что ли про то, сто американцы не в состоянии ни за свет, ни за воду платить?
Любишь Америку? Значит : чемодан, вокзал, а дальше сам знаешь куда.
Гость
11 декабря 2022, 06:11
Деревья пилят повсеместно, чтоб на машины не падали, машины дороже. Как итог город без зелени. Если где-то и высадили немного деревьев их не поливают, они не приживаются, трава и та не поливается, полно газонов с высохший травой. Город выглядит плохо. Минус в работе администрации. А вот оценку Зеленстрою вообще не могу дать. Нет работы, местами только попытка, не доведённая до конца...
Гость
11 декабря 2022, 20:04
Надо повсеместно обустраивать парковки, за " самостийность" штрафы, а деревья обпиливать регулярно, тогда не упадут
Гость
11 декабря 2022, 08:52
Почитала комментарии и ещё раз убеждаюсь,что всё шло и идёт по чьему то плану,и очень даже успешно. При градостроительстве в данных почвах необходимы укрепления грунта,большие крупнокорневые деревья играют роль не только озеленения,но и сдерживания грунта,при городской интенсивной застройке. Поплывёт грунт не только дэрмом,что скажете тогда. А героя можно получить очень легко. Находишься например в эпицентре войск,с людьми ,техникой,и вызываешь огонь на себя, всё не одному погибать...руководство не решится прикончить группировку,но ты херой.
Гость
11 декабря 2022, 09:00
Только есть поправка, находишься в усмерть пьяный в эпицентре, у тебя начинается приход белочки, ты видишь, что на тебя идет орда Чингисхана в перемешку с какими-то горцами Шамиля, видишь точно тысяч 20 на тебя прут, нечаянно пропускаешь в трусы пару капель и тут же от страха, жутчайшего перепугу, вызываешь огонь на себя и еще несколько десятков товарищей. Количество атаковавших потом подкорректируют, но звезду Героя дадут, ведь заслужил, не пропустил Чингисхана мимо себя
Гость
10 декабря 2022, 20:57
Коль идет такая пьянка [ возможность распила] режь последний огурец [руби последний тополь]
Гость
11 декабря 2022, 00:49
Просто очередной депутатишко, пусть даже и председатель, решил расширить свой ларёк, надстроить ещё этажик и вширь раздвинуть - ничего-то вы, горе-деятели общественные, не понимаете в хозяйстве 😁😂
Гость
11 декабря 2022, 09:31
Пожалуйста обратите ваше внимание на застройку в Комсомольском саду, рядом с 83 школой!!! Это безобразие!
10 декабря 2022, 22:38
А вообще идет планомерное уничтожение города которое закончиться названием города Сталинград.Поэтому если мы жители отстоим название города ВОЛГОГРАД то выживем и будем жить
10 декабря 2022, 21:11
Старого цыгана однажды спросили: - Что бы ты сделал, если бы стал царём? - Взял бы 100 рублей и убежал.
Гость
11 декабря 2022, 09:54
Господи, за что ты лишил разума наших городских лидеров?
Гость
11 декабря 2022, 10:15
Не понял. Какие "лидеры", где?
Гость
10 декабря 2022, 21:46
На самом деле срубили намного больше . Долгог же они к ниму подбирались и придирались . Комиссий создавали , пургу всякую несли . Советы и консилиумы организрвывпли . А оказалось все намного проще и быстрее решается и выполняется в криминальном Аиерикпнском государстве когда нет приграды воровству и коррупций ))).
Гость
10 декабря 2022, 22:14
Лес рубят - щепки летят. На кону такая сумма
Гость
10 декабря 2022, 23:17
Даже боцман ( все помнят кто это?) не позволял себе такого беспредела.
Гость
11 декабря 2022, 09:53
Вместо него надо посадить "героя".
Гость
12 декабря 2022, 10:55
а летом, забегаловки раздолбают плитку за 300млн, делая летние кафе
Гость
11 декабря 2022, 09:18
Город давно и планомерно превращается в склеп. Сплошной бетон с редкими зелёными остравками.
Гость
10 декабря 2022, 21:23
Такой дизайнерский проект, уничтожать все что стоит на пути к освоению средств
Нечего личного, там киоск будет от фас фуда, здания нового на Комсомольской.
Гость
11 декабря 2022, 16:01
Может ещё храм новый построят. Мало храмов в центре, мало...
Гость
11 декабря 2022, 23:15
На фото спиленного тополя видно, что тополь не гнилой, срез равномерно чистый, без пятен гнили. Насколько помню, на нём даже сухих веток не было. Уничтожение здоровых взрослых деревьев в городе в качестве "благоустройства" считаю экологическим преступлением против здоровья его жителей, нарушением права на благоприятную окружающую среду - чистый свежий воздух, защиту от повышенных температур, от летнего зноя и т.д. Кто этого не понимает, посетите лес в жаркий день и сравните со своими ощущениями в бетонно-асфальтовых "джунглях", попытайтесь выдержать летом хотя бы 5 минут на голой после очередного "благоустройства с озеленением" волгоградской улице. В 50-тые годы на 100 человек было всего 2 алергика, несмотря на засаженные повсеместно тополями города и сёла, подумайте о причинах. Возможно дело во вредных химикатах в еде, в одежде, в бытовых стиральных и моющих средствах и других товарах, в испарениях вредного пластика (главное же сейчас прибыль, а не здоровье людей) и, как следствие ставшей неблагоприятной окружающей среде, а не в тополях?
Гость
1 июля 2023, 20:31
Вы правы.
Гость
10 декабря 2022, 22:13
Нам столько непрожить . А те что отправлены в один конец ,,, даже большенство и полжизни не прожили . Один подлый чел сказмл - что это лучше чем от водки или в ДТП .
Гость
12 декабря 2022, 11:49
По улице Лазоревой 342 в Кировском районе стоит огромное старое засохшее дерево, до которого никому нет дела! Дерево стоит у проезжей части, рядом проходит куча электропроводов, видимо ждут, когда оно упадёт, придавит несколько машин и оборвёт провода! Потом начнут искать виноватых! Если не найдут, то назначат, чиновники в любом случае виноваты не будут!
11 декабря 2022, 09:55
давно его срубить надо было-старый он шибко.
Гость
11 декабря 2022, 10:30
А что делать если я люблю водку? Чемодан, вокзал , гастроном?
Гость
11 декабря 2022, 15:19
Сперва в гастроном . Далее рвешь куда глаза глчдят .
10 декабря 2022, 23:23
Не волгоградцев, а Островского. Что значит "меня не пригласили"? А ты кто такой вообще? Только и делает что постики пишет в жести волгограда - всем надоел уже
Гость
11 декабря 2022, 20:10
А ты что сделал полезного Катышев? Забыл как оппписался бедный за время, везде тебя было онли до фига!
Гость
12 декабря 2022, 00:48
Забавно: он живёт в Волгограде и ему нельзя "постики строчить", а ты ты - масквач, но тебе можно здесь своё холуйство демонстрировать.
13 декабря 2022, 13:51
в чем проблема? ==== см ЦБ РФ - за 8 мес 2020г из России вывели 51 МЛРД долларов...
10 декабря 2022, 21:29
заказчикам всегда виднее, любые попытки даже просто осудить подобные действия должны расцениваться как покушение на строй и уголовно наказываться реальным сроком!
Гость
13 декабря 2022, 14:03
Идет целенаправленное уничтожение города и его жителей.Основная часть населения буквально выживает на мизерные зарплаты и пенсии.И если в других городах власти пытаются поднять благосостояние жителей,то в Волгограде пытаются отнять и отменить все что можно и нельзя.Из некогда цветущего,зеленого города сделали бетонный,серый плацдарм,пышущий жаром летом.Уничтожаются старые,но крепкие деревья,дающие так необходимую летом тень,и все это под лозунгом благоустройства.Десятки лет назад жители города с любовью сажали деревья ,ухаживали и выхаживали каждый кустик ,каждый саженец.Пришлым чиновникам,уничтожающим деревья ,посаженные много лет назад,нет ни какого дела до памяти поколений и комфорте волгоградцев.Попробуй вырастить дерево в нашем климате,когда кругом степи,а летом сухая и запредельно жаркая погода.Чиновники сидят под сплитами (они по улицам не ходят среди простого населения)и плевать хотели на то,что лишают город тени и прохлады,десятилетиями создававшимися до них.
Гость
11 декабря 2022, 07:57
Какой то детский сад, пятидесяти летний тополь спилили! Некоторые люди до 50 не доживают. Надо было подождать пока он сам рухнет кому-то на голову а потом искать виноватых! Волгоград похож на город только в центре окраины запущеные и грязные, траву даже на центральных улицах летом не косят . Бред какой-то найдут тему которая выеденого яйца не стоит и мусолят все кому не лень! Вон в центре Красноармейского района есть руины кинотеатра Юбилейный с свалкой мусора в развалинах! Пятнадцать лет если не больше не кому дела нет до этого безобразия! Экспертов не всех которые есть в Волгограде собрали по балоболить пилить или не пилить, какая беда, лютое беззаконие, дэмократия в опасности надо в ООН сообщить !!! Уже третью статью про этот тополь читаю видимо 300000000 кому-то спать спокойно не дают!
Гость
1 июля 2023, 20:46
Про Юбилейный в Красноармейском вы точно подметили. На бульваре настроили павильонов. Все время течет канализация. Сухая трава после покоса лежит. Ни разу, годами исчисляется время, не прошел пылесос по дороге второй части бульвара. По дороге, где верхняя Судоверфь, деревьям по 60 лет. Свисают прям на дорогу. Ждут несчастья.
10 декабря 2022, 21:26
Все газоны аллеи надо выложить плиткой Бочарова. И переименовать ее в им. Героя Бочарова... Почему вы канал Кадырова не смотрите?
11 декабря 2022, 01:37
Из за "дизайнерских изысков" никто не будет уничтожать взрослое дерево - не стоит перетергивать автору статьи. Не прилично просто. А если такую приписочку делают для скандальеро - то вдвойне постыдно.
Гость
12 декабря 2022, 11:43
Эти тополя пора уже заменить другими деревьями! В прошлом веке нечего было высаживать, вот и нашли дерево, которое приживается везде! Думаю, меня поддержат все аллергики нашего города!