СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации «Освоение 300 миллионов»: на Аллее Героев Волгограда срубили полувековой тополь
«Освоение 300 миллионов»: на Аллее Героев Волгограда срубили полувековой тополь

10 дек 2022 в 21:36

Его не насовсем спилили, а увезли на реставрацию, как Серп и молот с Чекистов или чугунную ограду с Проспекта (с концами). 😎

Гость
10 дек 2022 в 21:46

На самом деле срубили намного больше . Долгог же они к ниму подбирались и придирались . Комиссий создавали , пургу всякую несли . Советы и консилиумы организрвывпли . А оказалось все намного проще и быстрее решается и выполняется в криминальном Аиерикпнском государстве когда нет приграды воровству и коррупций ))).

Ирина
10 дек 2022 в 21:46

Да весь ЦПКИО срубили. Сотни здоровых деревьев. И ничего.

Гость
10 дек 2022 в 21:57

Можно подумать в Америке не пилят деревья . Там люди вообще живут в коробках на братон бич. И на авеню . Там даже открыто у Белого Дома кричат в окна Обама уходи в отставку , достал всех . У нас такого отродясь не будет .

Анна
10 дек 2022 в 22:00

Да, мы с мужем сегодня шли и тоже пришли в ужас. Прекрасное здоровое дерево. Куда можно обратиться по поводу этого вандализма? Я даже не знаю, может создать обращение по этому поводу? Прокуратура, ещё куда?

10 дек 2022 в 22:11

Закупленные мэрией для "Волгоградзеленхоза" автомобили с вышками и бензопилами не должны простаивать. И должны "окупаться". Прикиньте сколько стоит вырубка такого гиганта. Вот поэтому повсеместно в Волгограде и замахиваются на великовозрастные деревья, сначала "опиливают" под карандаш, а через год-два когда дерево засыхает, приезжают и вырубают как "сухостой".

Гость
10 дек 2022 в 22:13

Нам столько непрожить . А те что отправлены в один конец ,,, даже большенство и полжизни не прожили . Один подлый чел сказмл - что это лучше чем от водки или в ДТП .

Гость
10 дек 2022 в 22:14

Лес рубят - щепки летят. На кону такая сумма

Гость
10 дек 2022 в 22:28

можно только пофантазировать как наши чиновники будут облагораживать Херсон после победы в СВО:
набережная обвалится в Днепр, корабли уйдут в металлолом. В парках вырубят деревья и поставят вместо них тонюсенькие саженцы. На улицах переложат плитку и после этого каждый более-менее приличный дождь там будут локальные потопы (ведь ливневки, как обычно...). Это быстро приведет к грандиозному прорыву городской канализации где-нибудь в публичном месте (наверняка там еще будет стоять павильон "Россия - моя история", где будет рассказываться как Херсон снова "вернулся домой")...
конечно же втыкнут велодорожки, но так, что столбы будут аккурат на пути велосипедиста (ну а че они... особенные что-ли?), а по городу будут ходить маршрутки (и то до определенного времени, потом просто водителей не будет хватать). Город "украсят" красные вывески "Пятерочки", которые будут располагаться в исторических зданиях, а на окраинах эти исторические здания будут покрыты мхом и начнут разрушаться. Конечно же между окраиной и центром их еще и перекрасят в какой-нибудь отвратительный цвет (коричневый или зеленый).

10 дек 2022 в 22:35

Просто надо мэрию всю в отставку

10 дек 2022 в 22:38

А вообще идет планомерное уничтожение города которое закончиться названием города Сталинград.Поэтому если мы жители отстоим название города ВОЛГОГРАД то выживем и будем жить

Гость
10 дек 2022 в 23:17

Даже боцман ( все помнят кто это?) не позволял себе такого беспредела.

Не волгоградцев, а Островского. Что значит "меня не пригласили"? А ты кто такой вообще? Только и делает что постики пишет в жести волгограда - всем надоел уже

10 дек 2022 в 23:32

Не соглашусь со всеми.
Любое дерево имеет срок жизни. Рано или поздно любое дерево упадет.
Как вам аттракцион, когда на голову летит бревно в пару тонн ? А это самый центр города. Придавит человека, ребёнка или Самого? Что тогда скажите? Куда смотрели?
Дерево большое старое и некрасивое. Дерево не коньяк. С возрастом лучше не становится.
Кстати , заказать убрать такое дерево стоит немалых денег. Думаю тысяч 10 , не меньше.
Критика должна быть разумной и объективной.

гость
11 дек 2022 в 00:16

Зато в Москве как прекрасно! Сколько новых деревьев тысячами сажают, ухаживают. Красотища.

Петровна
11 дек 2022 в 00:49

Просто очередной депутатишко, пусть даже и председатель, решил расширить свой ларёк, надстроить ещё этажик и вширь раздвинуть - ничего-то вы, горе-деятели общественные, не понимаете в хозяйстве 😁😂

11 дек 2022 в 01:37

Из за "дизайнерских изысков" никто не будет уничтожать взрослое дерево - не стоит перетергивать автору статьи. Не прилично просто. А если такую приписочку делают для скандальеро - то вдвойне постыдно.

11 дек 2022 в 04:16

Есть надежда всежь, когда назначать реально грамотного и знающего мэра, тогде о ЧУДО!!! по всему центру и районам начнут вырезать квадраты асфальта и плитки на гектарах забетоненных городских улиц, высаживать деревья - культурных пород, газоны и цветы. И о ЧУДО - поливать будут в обязательном порядке. Пока же , глядя на эти лица и говорящие головы- надежды на создание комфортной городской среды ни какойнет. Они придумале себе дуругую забаву- благоустроить остров Сарпинский , который в половодья заливает на половину..... Очередная шиза и непродуманный, глупый во всех отношениях прожект. Хотя бы попросили профессионалов сделать ТЭО. Может тогда бы прослезились обделенные ...... Хотя кормушку знатную организовывают, потом скажут - --- как то не получилось, ну бывает. Бэндер отдыхает!!!!

Талео
11 дек 2022 в 06:11

Деревья пилят повсеместно, чтоб на машины не падали, машины дороже. Как итог город без зелени. Если где-то и высадили немного деревьев их не поливают, они не приживаются, трава и та не поливается, полно газонов с высохший травой. Город выглядит плохо. Минус в работе администрации. А вот оценку Зеленстрою вообще не могу дать. Нет работы, местами только попытка, не доведённая до конца...

Гость
11 дек 2022 в 07:14

Город надо переименовать в Путинград и все наладится!

Гость
11 дек 2022 в 07:57

Какой то детский сад, пятидесяти летний тополь спилили! Некоторые люди до 50 не доживают. Надо было подождать пока он сам рухнет кому-то на голову а потом искать виноватых! Волгоград похож на город только в центре окраины запущеные и грязные, траву даже на центральных улицах летом не косят . Бред какой-то найдут тему которая выеденого яйца не стоит и мусолят все кому не лень! Вон в центре Красноармейского района есть руины кинотеатра Юбилейный с свалкой мусора в развалинах! Пятнадцать лет если не больше не кому дела нет до этого безобразия! Экспертов не всех которые есть в Волгограде собрали по балоболить пилить или не пилить, какая беда, лютое беззаконие, дэмократия в опасности надо в ООН сообщить !!! Уже третью статью про этот тополь читаю видимо 300000000 кому-то спать спокойно не дают!

11 дек 2022 в 08:41

Центр города принадлежит семье В.Колесникова и им решать, что там делать.

Не Землячка..
11 дек 2022 в 08:52

Почитала комментарии и ещё раз убеждаюсь,что всё шло и идёт по чьему то плану,и очень даже успешно.
При градостроительстве в данных почвах необходимы укрепления грунта,большие крупнокорневые деревья играют роль не только озеленения,но и сдерживания грунта,при городской интенсивной застройке. Поплывёт грунт не только дэрмом,что скажете тогда. А героя можно получить очень легко. Находишься например в эпицентре войск,с людьми ,техникой,и вызываешь огонь на себя, всё не одному погибать...руководство не решится прикончить группировку,но ты херой.

Гость
11 дек 2022 в 09:18

Город давно и планомерно превращается в склеп. Сплошной бетон с редкими зелёными остравками.

Гость11
11 дек 2022 в 09:31

Пожалуйста обратите ваше внимание на застройку в Комсомольском саду, рядом с 83 школой!!! Это безобразие!

Гость
11 дек 2022 в 09:53

Вместо него надо посадить "героя".

Андрей
11 дек 2022 в 09:54

Господи, за что ты лишил разума наших городских лидеров?

11 дек 2022 в 09:55

давно его срубить надо было-старый он шибко.

Стяпан
11 дек 2022 в 10:30

А что делать если я люблю водку?
Чемодан, вокзал , гастроном?

Максим
11 дек 2022 в 23:15

На фото спиленного тополя видно, что тополь не гнилой, срез равномерно чистый, без пятен гнили. Насколько помню, на нём даже сухих веток не было. Уничтожение здоровых взрослых деревьев в городе в качестве "благоустройства" считаю экологическим преступлением против здоровья его жителей, нарушением права на благоприятную окружающую среду - чистый свежий воздух, защиту от повышенных температур, от летнего зноя и т.д. Кто этого не понимает, посетите лес в жаркий день и сравните со своими ощущениями в бетонно-асфальтовых "джунглях", попытайтесь выдержать летом хотя бы 5 минут на голой после очередного "благоустройства с озеленением" волгоградской улице. В 50-тые годы на 100 человек было всего 2 алергика, несмотря на засаженные повсеместно тополями города и сёла, подумайте о причинах. Возможно дело во вредных химикатах в еде, в одежде, в бытовых стиральных и моющих средствах и других товарах, в испарениях вредного пластика (главное же сейчас прибыль, а не здоровье людей) и, как следствие ставшей неблагоприятной окружающей среде, а не в тополях?

Горожанин
12 дек 2022 в 08:32

Когда архитектор Юрий Борисович Маркачёв проектировал теперь уже снесённый павильон он учитывал и очень уважительно отнёсся к этому тополю. Даже уличный фасад наклонил в унисон с наклоном ствола этого могучего дерева. А теперь - это очередное варварство!

ольга
12 дек 2022 в 10:55

а летом, забегаловки раздолбают плитку за 300млн, делая летние кафе

Злой Горожанин
12 дек 2022 в 11:43

Эти тополя пора уже заменить другими деревьями! В прошлом веке нечего было высаживать, вот и нашли дерево, которое приживается везде! Думаю, меня поддержат все аллергики нашего города!

Дон Дэн
12 дек 2022 в 11:49

По улице Лазоревой 342 в Кировском районе стоит огромное старое засохшее дерево, до которого никому нет дела! Дерево стоит у проезжей части, рядом проходит куча электропроводов, видимо ждут, когда оно упадёт, придавит несколько машин и оборвёт провода! Потом начнут искать виноватых! Если не найдут, то назначат, чиновники в любом случае виноваты не будут!

Ирина Анатольевна.
13 дек 2022 в 14:03

Идет целенаправленное уничтожение города и его жителей.Основная часть населения буквально выживает на мизерные зарплаты и пенсии.И если в других городах власти пытаются поднять благосостояние жителей,то в Волгограде пытаются отнять и отменить все что можно и нельзя.Из некогда цветущего,зеленого города сделали бетонный,серый плацдарм,пышущий жаром летом.Уничтожаются старые,но крепкие деревья,дающие так необходимую летом тень,и все это под лозунгом благоустройства.Десятки лет назад жители города с любовью сажали деревья ,ухаживали и выхаживали каждый кустик ,каждый саженец.Пришлым чиновникам,уничтожающим деревья ,посаженные много лет назад,нет ни какого дела до памяти поколений и комфорте волгоградцев.Попробуй вырастить дерево в нашем климате,когда кругом степи,а летом сухая и запредельно жаркая погода.Чиновники сидят под сплитами (они по улицам не ходят среди простого населения)и плевать хотели на то,что лишают город тени и прохлады,десятилетиями создававшимися до них.