СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации В Волгограде воспитатель обвинила руководство детского сада в махинациях на выплатах
В Волгограде воспитатель обвинила руководство детского сада в махинациях на выплатах

Пфф,а сколько там мертвых душ трудятся,всяких слесарей плотников, электриков и прочих,хорошо если там какой нибудь пенсионер человек оркестр хотя бы есть,а так обычно просто родственникам ЗП платят, которых никто даже в глаза не видел на рабочем месте.

12 дек 2022 в 12:05

Махинации в садах повсеместная. Плюс заведующие вертят персоналом как крепостными.

12 дек 2022 в 13:15

Что тут сказать -воруют-с.

12 дек 2022 в 14:42

Отдел образования администрации Дзержинского района надо разогнать весь. Это оттуда уши выглядывают. Особенно надо потрясти детский сад в мкр. "Бейкер-стрит".

12 дек 2022 в 18:54

Это только маленькая часть айсберга, а что в школах творится, с родителей деньги трясут, учителя копейки получают, кроме элитных гимназий и школ. Вот такая в нашей стране вертикаль власти, я чиновник, что хочу то и творю.

Гость
12 дек 2022 в 12:05

Так во всех бюджетных учреждениях. То же мне новость.

12 дек 2022 в 12:04

Все просто. Зарплату получают все одинаковую (ну почти). Просто тот у кого хорошая разница отдаёт излишек своему руководству. И руководству приятно и у подчинённого пенсия нормальная будет.

Гость
12 дек 2022 в 13:16

Этоо всех бюджетный организациях. Правильно говорят "Одни много работают, другие много получают" Даже за одну и ту же работу платят по-разному. Не робот же начисляет, а человек. "Человеческий фактор". Первый, и самый главный признак этих махинаций, то, что прячут друг от друга квитки о начисленной зарплате. Если всё честно, зачем скрывать?

Вовик
12 дек 2022 в 14:01

Это всё америкосы виноваты! :)

В вузе тоже самое
12 дек 2022 в 11:59

Я столкнулась с похожей ситуацией в вузе. В декабре меня попросила зайти декан, я была ее помощницей по одному из направлений деятельности. Сев за стол, я увидела бумагу, где были расписаны премии (под Новый год) декану, двум заведующим кафедрами, подруге одной из заведующих кафедрами и сыну другой, который работал на кафедре первой. Суммы внушительные, 15-20 тыс. и более, было это лет 7 назад. Лучше бы всем дали по 5-7 тыс. Когда декан увидела, что я смотрю на этот листок, сразу его забрала. Но чувство было, что меня дерьмом обдали.

Гость
12 дек 2022 в 16:12

О-о, ну наконец-то хоть кто-то написал хоть куда-то, хоть в прокуратуру.А ларчик то открывается просто -ДЕНЕГ НЕТ! Ни в облано ни в гороно ни в районо - все пошли на ФОТ руководителям и приближенным. У савиной и Радченко сколько за год выходит? А у их замов? а у начальников отделов?А подведомственные орги- ну что тут сказать пусть крутятся как хотят за это их и ставят заведующими- главное чтобы были преданными и лояльными и не выносили сор из избы.А нарушения были и будут всегда.Главное ведь как начальство смотрит на эти нарушения.. А причина этого всего безобразия -КРАЙНЕ НИЗКИЕ ЗАРАБОТНЫЕ ПЛАТЫ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ПЕДАГОГОВ.ТЕ КОТОРЫЕ НА ЗЕМЛЕ С ДЕТЬМИ А НЕ В КАБИНЕТАХ. Объявы на всех детсадах -Требуется воспитатель з/п 17000 рублей. И не могут закрыть ставки представляете!?)) ай-яй-яй не хотят понимаешь сидеть с детьми с 7 до 19 за 17000(грязными) Что за рабы пошли? Потому и просят действующий состав поработать. Но у тех не больше 36 часов в неделю должно быть и чтобы не было переработки выписывают на любых других сотрудников премии и т.д. и те потом нал отдают сотрудникам которых провести в белую уже нельзя. Старо как мир. Нужно Савиной сделать 80 тыс в месяц по году т.е. со всеми премиями мат помощью и.т.д. у замов 50 тыс в месяц. ТОгда и з/п в 17 тыс не будет плевком.

Гость
12 дек 2022 в 17:17

Давно работала в этом саду. Зарплата у работников, конечно, очень сильно отличалась. Кто-то получал 60 тысяч, кто-то 13, кто-то 16. Работу выполняли абсолютно одинаковую. За пол года работы там участвовала во всех конкурсах, занимала призовые места, на районных и городских конкурсах. Так не то, чтобы премию выписать, " спасибо " никто не сказал. Заведующая, безусловно, получала больше. Посмотрев немного на весь этот беспредел, сразу же уволилась. Текучка, кстати, там и тогда была. Люди же не дураки, видят, кто, что и как....
Поскольку творчество на любой работе приветствуют, но только не в 355! Там платили хорошую зарплату и премию только "своим" людям, приближенным, так сказать.

Гость
12 дек 2022 в 15:30

Да во всех бюджетных организациях воруют дурдом,в любую зайди проверь и вуаля директор,бухгалтер,экономист могут смело собираться на нары

Мне тоже два года начисляли очень высокую премию. Я сам не знаю почему. За год купил авто.

Гость
12 дек 2022 в 13:52

Город где процветает корруция чинуш и рководства бюджетных орг.

Гость
12 дек 2022 в 18:12

Обращались во все прокуратуры района-города-области на на серьезные нарушения при аттестации педагогических работников, были приведены неоспоримые факты, но результат просто зашкаливающий 0, переписка велась около года, вывод один - прокуратура и администрация области (в лице комитета по образованию) единая система безщакония

Гость
12 дек 2022 в 14:25

Крым наш!!!

Анна
12 дек 2022 в 19:32

Молодец девочка. Так держать. Надо выводить этих ... на чистую воду. Вот это и есть гражданское общество, если каждый будет так поступать.

13 дек 2022 в 08:17

Денег на бюджетную сферу нет. Однако зарплаоты бюджетников контролируются. Дорожную карту выполняют. Майские указы!
За счет премий доверенным людям решают текущие проблемы: закупка краски, замков, труб, унитазов....
Конечно, велик соблазн и риск воровства.
Такой бардак выгоден чиновникам.
Все старо как мир...

Гость
12 дек 2022 в 15:17

берем любой бюджетодомик- находим обиженного работника и через 30 минут беседы -вуаля- готов состав преступления (" мертвые души" , поборы и т.д.)... Дайте команду силовикам !

Гость
12 дек 2022 в 16:10

Живём в болоте коррупции, лжи чиновничьего беспредела!

ФУРГАЛ
12 дек 2022 в 17:43

Вы забыли где живёте ООО Россия.

Бывшая воспиталка
12 дек 2022 в 22:55

Такое было и лет 30 назад. Я работала воспитателем несколько лет. Заведущая с родителей при поступлении в сад требовала ковры, обои, деньги, потом все это на дачу к себе увозила, работники д/с кто там ей обои клеил, говорил, что вся дача в коврах. Как то случайно завхоз недоглядела, отдала платежки на детей, которые, на минуточку!!! Уже год, полтора ушли из сада. Т.е. была группа детей, на которую выписывалась еда, какие то еще поступления, но этих детей не было, а куда все это шло? Заведующей! Уходила она с работы ползком, т.к. сумки с мясом и продуктами невозможно было тащить, и на нас , молодежь еще шипела, что не помогали до остановки сумки допереть. Боже, как вспомню, так вздрогну, уволилась вовремя!!! Сколько лжи, вранья было от руководства, за ск**ов воспитателей считала она.

Анна
12 дек 2022 в 19:30

В трудовую инспекцию надо обращаться. Такая разница зарплат не может быть. А трудовая инспекция любит проверки.

Наташа
12 дек 2022 в 18:03

Этот безпридел творится и дет. саду ЦРД 2 в центр р-не. Премии выписывают тем кто больше лижет. Получив ее несут обратно заведующей в кабинет. Это доказано, тем кто много говорит премии не выписывали никогда.

Мария
12 дек 2022 в 16:55

Не мешало б проверить сады КОР И ТЗР тоже .....мизерные зарплаты...

Колючка
13 дек 2022 в 00:35

Просто нужно убрать заведующих от финансовых потоков, т.е вернуть прежнию систему, тогда заведующие станут заведовать, а не запускать руки государсвенный карман.

Чичиков
12 дек 2022 в 16:11

Прям как мертвые души...

Гость
12 дек 2022 в 19:43

Ничего не будет, в регионе надзирающие за законом и чиновники в тесной связке

Справедливый.
12 дек 2022 в 22:18

Давно надо СВО проводить по всей России. Ведь эти заведущие подрывают веру к власти, к Президенту. Сады из гос. учреждениий заведущие превратили в свои частные лавочки, и так во всем Волгограде. Такого даже при Ельцине в 90е не было, воспитателей даже бандиты не репетировали!!!!!

Гость
13 дек 2022 в 09:05

Очень, очень смелая Виктория Турсунова, пошла против такой системы!!! Дай Бог силы её.

Елена
13 дек 2022 в 13:59

Я про детские сады во всех почти что садах идут криминальные выплаты и никто это не проверяет ужас до чего дошли заведующие ни стыда ни совести

Гость
12 дек 2022 в 17:15

Что, кроме сада, других работ нет?!!!!🤭

Гость
12 дек 2022 в 20:37

Виктория , а вашей зарплаты хватает на обслуживание такого автомобиля, на котором вы ездиете. Машина за пять миллионов, откуда такие деньги у воспитателя с зарплатой 13 тыс

Гость
12 дек 2022 в 14:31

Жаль Турсунову и её детей. Работать ей и им сложно будет

Воспитатель
12 дек 2022 в 20:44

В Дзержинском хоть премия была, а в Советском ни копейки. Как пришла Рыбьякова, зарплата только уменьшается.

Гостья
12 дек 2022 в 22:05

То же и в Красноармейске, что и в Волжском.

Гость
12 дек 2022 в 23:21

Знаем Викторию Сергеевну! Отличный воспитатель! Очень внимательная к детям! Добросовестно относится к своей работе! Мы её бывшие выпускники. Ребёнок всегда её вспоминает добрым словом! Успехов Вам!

Одинаково
12 дек 2022 в 22:51

Ждите встречный иск о клевете Виктория, но и не только !!! Конкретно от сотрудников по ком была проведена проверка.
К 355 д.саду имею не последнее участие лично.

Гость
12 дек 2022 в 20:34

Я вам скажу, что заведующие себе и родным на лечение собирают, вы думаете, что она людей обманывает счастлива будет? Не ей, так близким её достанется

КакТо
12 дек 2022 в 21:31

Новость- сила!!!!

Гость
12 дек 2022 в 21:55

А можно ещё проверить школы Волжского?А у нас денег нет.
Премии не дают. Администрация города снимает сливки с каждой школы и детского сада. Наверное такое только в нашей области.

Наташа
13 дек 2022 в 03:30

В дет. саду ЦРР заведующии, а их две, в одном саду и другом на пр Ленина22 в наглую это делают с премиями, да и не только с премиями, но и от кухни далеко не отходят, вечно голодные.

Гость
13 дек 2022 в 08:25

К сожалению такой беспредел и в Советском районе, в нашем саду с приходом новой заведующей и премий нет, и стимулирующую премию срезали (до 31 рубля за 1 бал), и зарплата упала. И ничего не добьёшься, ни ответа ни объяснений.

Наташа
13 дек 2022 в 14:25

Говорите, что премии идут на ремонты, покупки унитазов, бред. Все и ремонты и замена унитазов идет с карманов родителей, каждый год собирают на ремонт групп с родителей, а премии идут в карманы великих Заведующих. Посмотрите, как вечером с работы уходят повора, заведующии ведь им помощь нужна так как сумки не подъемные за вашу плату за питание и они не голодные и семьи тоже сыты.

Гость
13 дек 2022 в 15:55

Да что там нести? Вы видели эти продукты? И унитазы, и ремонт, и даже посылки участникам СВО за счет учреждения. И тут каждый выживает как может. И мертвые души, и премии в ход идут. А чиновники потом рассказывают, как хорошо поработали.

Наташа
13 дек 2022 в 17:26

Плохо и тяжело было бы работать, не работали, а то и детишек своих туда же пристраивают и знакомых без пед образования. Воспитатели с о строительного техникума, справки купили об окончании курсов воспитателя. Все знакомо.

Гость
13 дек 2022 в 23:17

Я думаю там ведётся двойная бухгалтерия и деньги получают Мёртвые души если воспитател Ям не нравится заработная плата то они легко могут уволиться

Гость
14 дек 2022 в 00:27

Виктория, вы молодец! Мы все шепчемся, как всё плохо а образовании. А вы пошли и сделали. Теперь им наверное не спится. А вдруг челядь куда повыше напишет, а вдруг, как в сказке проверка. Да ещё и не берущая взяток. И всех бесполезных чинуш от образования отправят восвояси, в школы например преподавать.

Александр
14 дек 2022 в 07:37

А ничего не будет им, там всё схвачено, прокуратура в курсе всех этих дел. Нужно в Москву обращаться в независимый от Волгоградской области ресурс власти.