СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации Умерло вдвое больше, чем родилось: Росстат признал демографический кризис в вымирающем Волгограде
Умерло вдвое больше, чем родилось: Росстат признал демографический кризис в вымирающем Волгограде

12 дек 2022 в 16:59

Да, заметила, самый процветающий бизнес в России, это ритуальные услуги...

12 дек 2022 в 16:54

Для повышения рождаемости, прежде всего нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Люди живут в постоянной тревоге, в страхе, какая тут рождаемость!!??

12 дек 2022 в 16:33

И так мало мужчин, а тут еще СВО разрыв увеличивает.

Да все сейчас выправиться, закон о запрете ЛГБТ пропаганды приняли, а то эти гей и лесбиянки не давали нам детей рожать,теперь вот все. А отсутствие нормальной работы, доступности медицины,угнетающая городская среда это так, никак не влияющие факторы вообщем.

12 дек 2022 в 22:15

Главное, облагородить за сотни миллиардов рублей остров Сарпинский, как сказал Волоцков.

12 дек 2022 в 23:36

Заметил одну закономерность: как в стране кризис, то сразу растут как грибы ломбарды. пивнухи, аптеки ( причем в одном здании может быть аж 3 аптеки), павильоны ритуальных услуг. Сразу выстраивается цепочка жизни: продал, пропил, стал лечиться, но умер.

12 дек 2022 в 16:26

Антиковидные меры, а теперь драконовские санкции делают свое дело. Плюс убыль из за ковида и СВО

13 дек 2022 в 07:36

Широкоизвестно, что основная причина падения рождаемости - женская эмансипация. Вот введут дедушки Домострой после окончания и СВО и рожать будут все даже члены партии мужского полу, в обязательном приказном порядке, так что нет поводов для беспокойства

Гость
12 дек 2022 в 17:21

Редакция, для полной картины не хватает показателей по уехавшим из Волгограда и области за этот же период. Пожалуйста дополните картину.

Гость
12 дек 2022 в 18:07

А что кто-то еще удивлен?

Гость
13 дек 2022 в 08:06

Нет стабильности. Да чего уж там, медицина на нуле. Только по телеку видим как все хорошо, а попадите в больницу или в поликлинику... Да если у тебя ещё и денег нет... Деткам всей страной на лечение собираем, то лекарств нет, то аппаратуры нет... А, что уж про взрослых и стариков говорить.... Только столица хвалится своим прогрессом, А на перефирии все в упадке.
Порой по интернету сами себе ставим более точные диагнозы, чем медики ( платная учеба сказывается. Раньше принимали в мед. По призванию, А сейчас у кого деньги есть).

12 дек 2022 в 16:59

Срочно нужно разрешить многоженство и понизить порог вступления в брак со школьной скамьи...

Гость
12 дек 2022 в 16:35

Да по всей России + -.
Д.Вова старался.

Гость
12 дек 2022 в 16:37

И никто не пишет, что для простого воспроизводства населения нужно больше 41000 новорождённых в год.

Андрей К
13 дек 2022 в 08:33

Дело не в СВО, не в дешёвой ипотеке. Дело в том, что люди не видят перспектив, живут одним днём, от з.п. до з.п. при этом нет уверенности, что эта работа завтра у них будет. Человек не в силах прокормить себя детей заводить не будет.

Гость
12 дек 2022 в 20:44

Ну а вы знаете хоть что-нибудь у нас хорошее? Назовите хотя бы что-то одно?!

Волгоградец
13 дек 2022 в 07:57

Да меня с двумя маленькими детьми и женой в декрете, увольняют, вот тебе и рожай, уверенности в завтрашнем дне вообще нет

13 дек 2022 в 12:39

Жена с младенцем 9 месяцев получает 20 тысяч в месяц. Одежда на зиму для малыша стоит 10. Коляска, памперсы, массаж и игрушки, куча мелочей, каждая из которых это расходы. Пособие очень быстро кончается. Кто решится из молодых на сознательное рождение, если нет адекватной поддержки государства? А стоимость анализов и врачей во время беременности?

Арманда
12 дек 2022 в 17:37

Зачем плодить нищету??? Волгоград город военного назначения. Не вышел из "бюрократического совка" неграмотный народ здесь живёт. Мы похожи на нищую Индию.

Гость
12 дек 2022 в 16:31

сбережение народа- основное положение обнуленной мной конституции
наZлидер
у 20-летного героя должен быть смысл прожитой жизни

Гризельда
12 дек 2022 в 16:36

сво сильно портит статистику

Гость
13 дек 2022 в 06:28

Кто бы мог подумать!!! Ведь Волгоград просто рай земной для молодёжи, работы море, инфраструктура развита не только в центре города, зарплата ниже чем в других городах миллионниках. Чиновники просто молодцы, не щадя себя делают всё что бы молодёжь уехала! Рожай - хочу! Балованые все стали не хотят рожать и жить в нищем умирающем городе!

Виктор
13 дек 2022 в 09:19

Такое ощущение что у власти не вполне вменяемые люди,а может китайские агенты.

Гость
13 дек 2022 в 16:59

Пусть депутаты и чиновники рожают, они себе зарплаты поднимают, а народ просто выживает, не до детей стало, как в 90-тые

Гость
12 дек 2022 в 22:43

Ну если даже Росстат не смог проделать свои любимые фокусы с статистикой как из нищих например они легко богатых делают то тогда реально у нас катастрофа,хотя чиновники как всегда отбрешутся обвинив всё вокруг кроме себя бездарей

Имя
13 дек 2022 в 21:56

А почему прогноза нет на ближайшие лет тридцать? К отсутствию перспектив у пока еще оставшихся молодых семей, как следствие, отсутствует рождаемость, так еще добавится отсутствие поколения мужчин по известным причинам. Это уже демографическая катастрофа. Этим кто-нибудь озабочен? Думаю нет. Мое оценочное мнение.

Гость
12 дек 2022 в 17:24

Как говорят тутошние деды "поживём - увидим". Вы увидите пустоту, дедули.

алекс
12 дек 2022 в 21:56

Ну кое кто из волгоградцев чувствует себя прекрасно, та же Скобеева и Дубцова, да много там наших "дизайнерш" возле власти кормятся..

Оляля.
12 дек 2022 в 16:51

Чушь несете. Опять вам Путин виноват что детей молодёжь не делает. Растить правильно надо детей а не потребителей

Урубуру-курумбуру
13 дек 2022 в 13:13

Результаты так сказать "мудрой и дальновидной политики с прицелом на процветающую Россию". "Самого лучшего и наимудрейшего, умудрённого мудростью наимудрейших". Несменяемого и солнцеликого политика всех времён! Аве "Церарь".

Пустышки
13 дек 2022 в 12:49

Кто думает, родить надо, кровь из носа. На самом деле пустышки. Думают родить, чтобы муж обеспечивал. Кто то понимает все сложности за-ранее, а кто то думает, что им везде будет зелёный свет. И что они не эгоисты, да эгоисты, верят тем самым в свое дальнейшее благополучие. А родив сталкиваются с реалиями и начинают весь мир обвинять.

гость
14 дек 2022 в 01:08

ура ура, так держать я очень рад)))

Дмитрий
13 дек 2022 в 19:11

Одни дома возводят а где рабочии места? Лучше бы делали заводы и фабрики. Как можно покупать что то если нет работы а те что есть работы даже рабы больше получают

Гость
13 дек 2022 в 19:52

Так город нищий. АДминистрация ворует. Откуда тут будет рождаемость. Чтоб дети рождались нужен достаток в семье. Тут скоро последние убегут, с таким отношением к людям. Зарплата такая чтоб за квартиру заплатить и чтоб сразу с голоду не помер. У нас хорошие слуги народа. Себе виллы яхты, а народу кость.

Гость
13 дек 2022 в 20:30

Я думаю что повышение зарплаты процентов так на 50 поможет изменить статистику и рождаемость пойдет в гору! У людей столько кредитов что зарплаты хватает на еду и на оплату всех долгов!

Гость
14 дек 2022 в 00:10

Когда медицина в Волгограде считалась одной из лучших в стране

Житель города
14 дек 2022 в 00:41

Утилизация на глазах и по плану.

не важно
14 дек 2022 в 13:26

все верно, дальше будет только хуже, первого родили, была более менее стабильная работа, дом без ипотеки взяли не дорогой по меркам региона в котором живем, недостающую сумму в кредит на 5 лет оформили недавно закрыли, на второго не решимся это точно, т.к. работы не стало которой столько лет отдал, сейчас в планах все продать в рф и за бугор свалить, там тоже тяжко будет в первое время но на примере своих коллег с работы которые уже год там, все хорошо сложиться если не лениться, да и с района товарищ один чуть больше года уже за бугром тоже все хорошо у него, вот я и задумался о переезде, и плевать что кто то скажет мол предатель. Если гос-во тебя кинуло то и ты его можешь спокойно по боку пустить, гос-во и родина это не одно и тоже

13 дек 2022 в 13:18

Почему в России сложилась такая ситуация,потому что государство самоустранились от решения социальных проблем населения,пустила людей на выживание. Мы ещё увидим вторую волну мобилизации и массовое бегство мужчин из страны

27 янв 2023 в 10:37

Когда президент говорит,что зарплата свыше 17000 руб.это средний класс,то можно понять какой уровень жизни в стране. Если так рассуждать,то бомжи,собирающие жестяные и пластиковые банки,у нас мелкие предприниматели.

Алексей
14 дек 2022 в 09:44

Стабильность, льготы ещё что нужно. Посмотрите на мигрантов им никто не плотит по пол ляма за ребёнка и детских не получают да и жилья обычно собственного нету и мужья далеко не миллионеры, посмотрите на староверов тоже детей куча все дело в наших женщинах им нужно всегда слишком много принца или что бы жила и жрала без проблем, потом может и будет рожать пока наши бабы так думать будут вымрем все.

гость
12 дек 2022 в 18:52

Вот пишут что убыль населения в Волгограде. А почему тогда в трамваях, автобусах полно народу? Почему пробки везде из автомобилей на дорогах? Почему все парковочные места заняты? Если идет спад численности населения, тогда везде должно быть все свободно. Ан нет, наоборот.

Алексей
13 дек 2022 в 12:00

Вы все время придумываете причины, антиковидные меры, неуверенность в завтрашнем дне, страхи, тревоги, политическая обстановка, экономический кризис. Не лицемерьте. Мы разучились жить для детей для семьи, мы выросли и воспитались эгоистами, с одним лишь желанием пожить для себя. Какие бы вы причины не называли , вы врете сами себе, стыдясь признать правду.

Гость
13 дек 2022 в 07:45

Скоро от кого будут рожать?

Алексей
13 дек 2022 в 12:08

Приезжим со Средней Азии ничуть не мешает не политическая ни экономичская обстановка, рожают и рожают, 5 детей для них минимум. Потому что они рожают нищету чтобы в будущем жить хорошо чтобы была поддержка в старости, а мы боимся плодить нищету чтобы жить хорошо сейчас. Это фундаментальная разница между нами и ними

Гость
13 дек 2022 в 17:09

Молодежь уезжает. Рожать и некому

Гость
13 дек 2022 в 23:04

А что такое? Казань и Самара растут а Волгоград сокращается. В чем причина?

Гость
14 дек 2022 в 09:34

В Индии были? Такие там прям нищие, вы в этом уверены?

Арманда
12 дек 2022 в 17:32

Кто так живёт? Вы кого-то боитесь???

Гость
12 дек 2022 в 23:23

Эко надо бесплатно делать.