СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Застроят Сарпинский и откроют новые заводы: смотрим, что пообещали сделать с Волгоградом за 10 лет
Застроят Сарпинский и откроют новые заводы: смотрим, что пообещали сделать с Волгоградом за <nobr class="_">10 лет</nobr>

15 дек 2022 в 11:12

пообещать - не значит жениться.

Гость
15 дек 2022 в 11:14

Над «комфортным» для проживания уже чиновники постарались - вчера на табло - время ожидания 77 автобуса в 12- ом часу дня - 28 мин. От такого комфорта только материться. Интервал между любым автобусом 20 мин. и это качество жизни?

Гость
15 дек 2022 в 11:15

Я пукаю и то более эффективно!

Гость
15 дек 2022 в 11:17

zлаvа наZлидеру,
за светлое будущие внукам, у наших 20-ти летних героях

Гость
15 дек 2022 в 11:18

Врать - не мешки ворочичить. Интерес чиновников только в роспиле бюджета, со всеми отстёжками и интересами.

Гость
15 дек 2022 в 11:19

Через десять лет все будут в путинском рае".

Гость
15 дек 2022 в 11:20

забыли написать, что всё это сделают

.. по просьбам ветеранов ..

к 90-летию ВЕЛИКОГО ЮБИЛЕЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Построим заводы... Как это комично звучит в наших реалиях.

15 дек 2022 в 11:25

Прожекты, прожекты... Откуда деньги Зин? (а вот слухи ходят, что главстерх "запасной" аэродром присматривает в Аргентине на случай победы РККА)

Гость
15 дек 2022 в 11:36

краткосрочные перспективы

2023 г. -присоединение Краснослободска - для сохранения статуса города- милионника
2024г. - присоединение острова Сарписнкий и всей поймы -для
сохранения статуса города- милионника
2025 г. - обеднение сельских районов области с городом для сохранения статуса города - милионника -Zталинградцка

Гоги
15 дек 2022 в 11:40

За 10 лет ... "кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак"....
Не меняется ни чего....

Из всех крупных производств, все низкотехнллогичное переработка первичных ресурсов не более, Сколково в Волгограде,уже звучит смешно. Улица Дзержинского от Шурухина до Ленина УЖЕ пешеходная, опоздали ребята лет так 50. Финансирование всего социального и прочего не связанного с оборонкой уже порезано на 23 год, дальше лучше... Как там писали уже, не мешки ворочать...

Регулировщик
15 дек 2022 в 11:49

Желающих работать как не было, так и нет. Строить не для кого и некому- население стареет, вымирает и сокращается. Так что, пустые разговоры.

Петровна
15 дек 2022 в 12:01

Планы правильные и замечательные, НО! Не увидела решения одной из серьёзных проблем города - приведения в порядок междворья. Ну честное слово, после любого дождичка жидкая грязь течёт на дороги, ходить практически нигде нормально невозможно, ноги переломаешь или в грязюке потонешь. Этим-то будут заниматься?

Дед Фрейд
15 дек 2022 в 12:02

Да поняли мы, поняли -Нью-Васюки 2.0

Гость
15 дек 2022 в 12:03

Не пойму, они уже начали праздноватьНовый год

15 дек 2022 в 12:10

Испанский стыд, это наверно Иваныч собрал всех своих выкормышей чинуш в совещательном кабинете дал им листочек и ручку и как в старые советские времена летом писали в школе писали сочинение как я провёл лето, а тут Иваныч говорит всем, ребята, а давайте напишем письмо дедушке морозу, вспомните свои сны кому что приснилось на утренней зорьке, или послеобеденной дрёмы в своём кресле после обеда в ресторане Волгоград, возьмите кисточки карандаши и нарисуйте, вы Наташенька всё это опишите на бумаге и назовите это планом развития до 2032 года. Вот мне как губернатору приснилось Сколково в пойме царицы, эй зам по экономике пиши письмо царю дайте 2 миллиарда на строительство дорог к несуществующему Сколково.

15 дек 2022 в 12:11

Обещать - не значит жениться

15 дек 2022 в 12:14

Не переживайте, скоро Волгограда и России как таковой не останется, ибо то что сейчас тварится это парад безумия перед концом света. Через 10 лет в 2032 году тут точно будет порядок и ласвегас. Только строить его и наводить порядок здесь будет уже Си дзинь Пинь, или Мао зе дун.

Тетчер
15 дек 2022 в 12:24

Только у живущих здесь эти разговоры чиновников вызывают смех. И этим гражданам, с учётом которых это всё рассчитывалось,- уже не поменять мнения , лыжи подготовлены.

Гость
15 дек 2022 в 12:25

Что эти ребята употребляют? Это иллюзия или галлюцинация?

Злой Горожанин
15 дек 2022 в 12:26

Старо предание, но верится с трудом! А чем занимались все эти годы?

Трамп
15 дек 2022 в 12:31

Сначала ответить всем надо за то, что есть сейчас, привлечь к ответственности всех сбежавших в ГосДу , а потом сказки для народа продллдать строчить

Дон Дэн
15 дек 2022 в 12:35

Хохотал до слёз! Жители частного сектора попросили им свет сделать по улице, темно, говорят детям вечером из школы возвращаться! И что ответили эти чиновники, которые тут расписали радужные перспективы? Покупайте, говорят, столбы, провода, фонари, а мы вам за отдельную плату всё это установим, а так, говорят, на вас денег в бюджете нет! А на какие "шиши" сейчас так резво решили всё преобразовывать и перестраивать? Главное пропиариться и народу в глаза пыль пустить!

007-002
15 дек 2022 в 12:38

Мне уже все равно. Мои знания и образование не пригодились Волгограду, мои самы лучшие года прошли, мне отвечали, что нет вакансии. А теперь пора готовиться к пенсии. Спасибо великому президенту Путину, что вырвал из жизни моей и стоптал в грязь 22 года.

15 дек 2022 в 12:38

Ух ты, какая развесистая маниловщина

Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники! За 1001 ночь не выслушаешь.

15 дек 2022 в 13:02

Срочна мне карту, срочна. Сейчас 150 линий во все направления на карте Сарпинскага начерчу, точно определю центер куплю там по дешёвке участок и построю шлахбавум. Как там Андрей Иваныч с бодуна после январских оклимается построит там Лас вегас то всех за деньги буду пропускать через свой шлахбавум. Набираю единомышленников и инвесторов для совместного прибыльного бизнеса. Порог входа 5 млн. Инвестируй в шлахбавум-инвестируй в будущее. Потом если чё шлахбавум ентот можно будет китайцам продать или американцам, они из Сарпинского алькатрас сделають вон требунал уже хотят сделать. А потом будете гордиться как через этот самый шлахбавум возили того имя кого нельзя произносить.

Гость
15 дек 2022 в 13:03

Ой, ну комедия!

Гость
15 дек 2022 в 13:06

Не увидел проведения водопровода и канализации в давно существующие посёлки в г. Волгограде, Центральный-1, Центральный-2, другие посёлки. В черте города самодельные скважины для воды кто во что горазд и тут же на участке септики с дерьмом, во дворах деревянные сортиры, конечно всё напоминает Сталинград, это так мило сердцу чиновников, может поэтому они так хотят всё в нынешнем виде оставить?

Действительно, зачем чиновникам водой и канализацией заниматься, своими прямыми обязанностями по закону - обеспечением людей водой?

Гость
15 дек 2022 в 13:17

Ожидание нового «Волгограда» скорее всего превратиться в ожидание Годо
(название пьесы ирландского драматурга Сэмюэля Беккета, иконы театра абсурда), то есть в заранее абсурдное и бессмысленное мероприятие.

Гость
15 дек 2022 в 13:35

Город из которого через 10 лет надо "валить" , если все заводы что описаны запустят, то экология будет как в Китае.

Жанна
15 дек 2022 в 13:35

Совсем забрендились! Сарпинский застроить? Погубить природу непонятно ради чего - кто там жить будет? А с заводами всё понятно: сначала распилитьбабло на сносе, потом на строительстве того, что будет неработоспособно.

Великий-Салазкин
15 дек 2022 в 13:38

Все эти обещания под проталкивание переименования нашего города? Но нам совсем недавно обещали,что когда вернём МСК заживём в шоколаде. А в итоге, стало ещё хуже. Правда с цветом не обманули.
Остановите вымирание и безоглядное бегство населения в другие регионы для начала, потом обещайте!

Злыдень
15 дек 2022 в 13:47

Руки прочь от Сарпинского!

Гость
15 дек 2022 в 13:51

А может все-таки начать с разработки нового Генерального плана Волгограда? а потом уже строить все эти "прожекты"?

Горожанин
15 дек 2022 в 14:02

Это просто сборник планов работы конкретных городских ведомств, а никакая не стратегия. Это всё уже давно запущено в тематические планы комитетов. К примеру: Поликлиника №16 и школа на Комарова, детская и туберкулёзная больницы уже проектируются давно, школа на Кузнецкой и Шекснинской строятся давно, дороги тоже...Самые плодовитые оказались дорожники, молодцы! 4 стратегических направления про инновации и прочие Нью Васюки переписываются из генерального плана в генплан из года в год. Никто не знает как это реализовать в условиях полной технологической и политической изоляции страны и бегства высококвалифицированных молодых специалистов за границу, но писать положено. Странно читать про оцифровку топографических планшетов М 1:500 в 10-летних планах! Эта оцифровка началась в 1999-2000 году и происходит в постоянном режиме за счёт заказчиков уже 20 лет! Собрали в "кучу" всё, что имели для создания впечатления о бурной деятельности? А про насущное-ни слова: ни про модернизацию инженерных систем (в т.ч. ливневую и бытовую канализацию), ни про убогий частный сектор, тонущий в лужах и ухабах, ни про политику создания высококвалифицированных рабочих мест, ни про привлечение инвестиций (как?) и т.д. И очень подозрительным выглядит освоение под застройку рекреационных территорий Поймы Царицы и о.Сарпинский под благовидными предлогами. Опять всё замостим и вытопчем в интересах своих..?

Орхидея
15 дек 2022 в 14:17

Интересный у них ход мыслей. Под кайфом от личного обогащения.
Кремлевский мечтатель 100 лет назад тоже удивлял громадьем. Только яхты вот не было, а вовсе с шалаша начинал.
И Антанта была, и РККА.
Это ксерокопия нынче или кривое зеркало?

Сергей
15 дек 2022 в 14:31

Вспомните обещания Путина и все поймете

Гость
15 дек 2022 в 15:25

А чему вы удивляетесь?
План по сохранению нашей поймы в 10 миллиардов (поправьте если ошибаюсь) освоен и попилен. Даже какие-то сооружения возведён, только ничего не работает.
Просто озвучивается дальнейший план мероприятий...

Гость
15 дек 2022 в 15:42

Вот уже БОЛЕЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ в центре Красноармейского района находятся руины кинотеатра Юбилейный с "шикарной " мусорной свалкой в развалинах БОЛЕЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ наши чинуши не хотят или не могут НЕ ЧЕГО СДЕЛАТЬ!!! Так что про город сад которым станет Волгоград через десять лет БРЕШУТ как бездомные дворняжки!

Гость
15 дек 2022 в 15:45

приводить в порядок частный сектор никто не планирует

Гость
15 дек 2022 в 16:04

И теперь в пустом музее ходят смотрят ротозеи на пищали и фузеи да на брошки из дерьма. Александр Новиков.

Гость
15 дек 2022 в 16:51

Там в обл думе что наливайку открыли что ли!?И эти все планы пришли в лютом алкоугаре!?Вы же только развалить область смогли,а тут строить нужно!Кто строить будет!?Равшан с Джамшутом?Все нормальные специалисты своего дела давно уехали от нищеты какую вы же сдесь и создали!Область одна из самых нищих в России это о чём то говорит нашим бездарным управленцам?Весь текст звучит как папуасы новой Гвинеи решили построить атомную электростанцию

Гость
15 дек 2022 в 17:11

Требую Главное управление по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Российской Федерации (ГУНК МВД России) проверить официальные ли осуществляются поставки марихуаны и гашиша в администрацию! Складывается впечатление, что курить стали совсем дешевую контрабанду, ввезенную параллельным импортом.

Гость
15 дек 2022 в 18:54

Во до чего народ довели..... Никто не верит властям. А как же жить то без веры в лучшее люди?

Гость
15 дек 2022 в 19:18

Через 10 лет будет следующее под Сталинградом была окружена и взята в плен 500.000 группировка немцев и теперь эти пленные будут ремонтировать дороги менять трубы сажать деревья и чтоб был порядок как в Германии

15 дек 2022 в 19:36

Какая длинная сказка....

15 дек 2022 в 19:53

А про Нью-Васюки уже писали?

Бабушка
15 дек 2022 в 19:55

Один химпром, а где швейная фабрика, где тяжпром? Когда-то и обувь шили. Почему нет лёгкой промышленности? Пищевой? Развалить было легко.

15 дек 2022 в 21:16

Верю, верю. Один к 2020 году обещал каждой семье по квартире, среднюю зарплату в 1 700 зеленых и 25 миллионов высокооплачиваемых рабочих мест. Где это все?