V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

754мм 29%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

142 комментариев к публикации

«Там всё еще лежат защитники Сталинграда»: в Волгограде вновь решили застроить Мамаев курган

20 декабря 2022, 18:51
город отдан на откуп хапугам,им вообще все равно что и где строить, главное сколько они на этом наварятся. и все в доле, потому как посадок до сих пор нет
20 декабря 2022, 19:37
До этого были другие?
20 декабря 2022, 20:12
20 декабря 2022, 20:12
До этого были другие?
сейчас это вошло действительно в промышленные масштабы
20 декабря 2022, 17:08
На самом деле за спиной N-го человека стоит племянник руководителя региона БАИ, Мацепуро из г. Клинцы (я так предполагаю...).
20 декабря 2022, 17:13
отправьте их на лысую гору или в Микоян пусть там строют и обязать из чтоб понастроили столько сколько здесь задумали
21 декабря 2022, 06:44
Никак не угомонятся? Всем застройщикам повестки на Донбасс! А помощницу вице-мэра - в санитарки!
Гость
20 декабря 2022, 16:51
Волгоградцы! Проснитесь! Вам скоро в лицо будут плевать!
Гость
20 декабря 2022, 16:56
уже. давно.
Гость
20 декабря 2022, 17:39
Утрутся и будут голосить "Рассия! Рассия", подпевая газманову..
Гость
20 декабря 2022, 21:34
А сейчас что делают?
20 декабря 2022, 17:00
Совсем с дуба рухнули, прости господи
Гость
20 декабря 2022, 18:32
В Волгограде же больше строить негде
20 декабря 2022, 22:48
Эти деятели точно своей смертью не помрут. Спасибо, что озвучили фамилии. Теперь пусть ходят и озираются.
20 декабря 2022, 17:54
Да что мелочиться то!Сразу обустроить жильë в Пантеоне Славы и всех делов-то!
20 декабря 2022, 21:27
Персонально герою- губеру? Да, не помешало бы.
Гость
20 декабря 2022, 17:22
Это просто кощунство!Такую идею , кто надумал надо наказать. Вы ещё на кладбище застройте за закрытом! Боже! Что с Россией сделали! Мало того изгои всего мира, ну слов нет! Как можно до такого додуматься?
20 декабря 2022, 19:35
Похоже провокационный вброс
Гость
21 декабря 2022, 11:44
а почему нельзя строить? в любом случае застроят
Гость
20 декабря 2022, 17:22
Уже берегов не видят! Что хотят, то и творят! Все «строители» свои люди. Не город, а чей-то частный населенный пункт. С царьками во главе.
Гость
20 декабря 2022, 22:14
Что творится? Может тогда и Мать-Родину убрать, а на ее месте возвести супер элитный жилой комплекс? Где реакция соответствующих организаций, включая прокуратуру? Надо уже тогда на месте Кремля возвести какой-нибудь жилой комплекс, раз такое возможно в нашей горе матушке-стране.
У губернатора нечего личного - бизнес! Приехал, деньги заработал и уехал!
20 декабря 2022, 19:35
До него были другие губеры и с другими намерениями?
Гость
20 декабря 2022, 22:19
Куда он уехал? Никуда он не уехал 😁
Гость
21 декабря 2022, 11:01
такая система везде...ВРЕМЕНЩИКИ!!!
Гость
20 декабря 2022, 19:48
Не понимаю концепции... сейчас все валят из человейников, а "эти" все их строят!
Гость
20 декабря 2022, 22:10
А куда валят на луну🤣
Гость
20 декабря 2022, 19:02
Вы не понимаете это же все по просьбе ветеранов
Гость
20 декабря 2022, 17:57
Боже мой, какое кощунство. Сталинград - Волгоград и так стоит на костях разных национальностей, до сих пор тысячи лежат нераскоанными в нашей земле. Чиновники, вы совсем обезумели от жажды денег? Когда ж предел, вы что, считаете себя бессмертным и хотите забрать нахапанное с собой на тот свет? Так вас же там и будут жарить, дураки... А народ, как всегда "безмолвствует". А может и прав народ, кара их всё равно настигнет.
Гость
20 декабря 2022, 22:19
Так будем" здесь постоянно! а они слышат?!про застройку в Банковском с ямы начали возмущаться, сейчас у музкомедии деревья повыдрали и лестницу сооружают в обход прежней дорожки, явно под что то расчищают 😲
Гость
21 декабря 2022, 06:12
Губернатором должен быть патриот, родивший здесь , на Сталинградской земле, любящий свою малую Родину, знающий ее историю, географию, но не пришелец из других земель.
Гость
21 декабря 2022, 08:20
Кто там был патриотом из предыдущих, не смеши, другие времена, другие песни
Гость
20 декабря 2022, 17:28
Бывшая помощница вице мэра ! Женщина! Я понимаю , что вы и так делаете все ,что вам вздумается, наказаний избегайте, побойтесь Бога! Вы совсем на деньгах уже помешались, нет, просто нет слов.
Гость
21 декабря 2022, 04:22
И это герой России?
Гость
21 декабря 2022, 06:17
Хорошо бы ,чтобы ЭТИ ,еще и комментарии почитали.И сделали для себя выводы,пускай даже,кое какие.Они ж не вечно будут отгорожены от НАРОДА властью!
Гость
21 декабря 2022, 08:26
Да плевать они хотели на это чтение, будут делать так как задумали. Время сейчас такое, а под шумок можно делать что хочешь
21 декабря 2022, 09:07
Брянская мафия, имхо.
Гость
20 декабря 2022, 20:15
Знаете, даже радостно, что не всем плевать на память, историю нашего города. Уверен, что если будет начинаться застройка, то люди выйдут против. Да потому, что уже хватит! Уже по горло сыты все этим отребьем! Реально кругом шпионы и диверсанты ( концессии и брянские друзья). Хоть бы для начала течь коллектора канализации у насосной станции Олимпийская убрали бы. Позор!
Гость
20 декабря 2022, 22:14
"и обещали обратиться в прокуратуру, чтобы пресечь попытку нарушения федерального законодательства." - ну ОЧЕНЬ смешно. Вон один депутатишко уже построил перед Рынком свою халабуду, ну обратилась прокуратура в суд, и что дальше? В судах там всё схвачено, все иски прокуратура проиграла 😁😁😁
20 декабря 2022, 19:02
Судя по изображению с разграничением по высоте разрешенных объектов строительства, зона предполагаемой застройки находится не на Мамаевом кургане, а довольно далеко от него. Или я чего-то не понимаю?
Гость
20 декабря 2022, 19:27
Не на самом Мамаевом Кургане, но рядом с ним. Между ТРЦ Мармелад и Больничным комплексом. Там деревья растут , можно парк сделать, ничего не вырубая.
20 декабря 2022, 20:11
Гость
20 декабря 2022, 20:11
Не на самом Мамаевом Кургане, но рядом с ним. Между ТРЦ Мармелад и Больничным комплексом. Там деревья растут , можно парк сделать, ничего не вырубая.
Я так и понял. Журналисты хайпанули броским заголовком.
Гость
20 декабря 2022, 22:15
Гость
20 декабря 2022, 22:15
Не на самом Мамаевом Кургане, но рядом с ним. Между ТРЦ Мармелад и Больничным комплексом. Там деревья растут , можно парк сделать, ничего не вырубая.
Они и " элитные" дома в парке построили в стороне от МК, и стадион, и что? какой вид с МК стал? Волгу закрыли, скульптуры , лестница кажутся мелкими среди " доминант", если и с другой стороны подступятся такие башни?Посмотрите на Европейские старые города, застройка не выше Собора!
Гость
20 декабря 2022, 17:25
Да эти и Курган снесут запросто, если будет им вид на Волгу загораживать. Им то какая разница, город не их, деды не их, а вот земля это уже по какой-то схеме их. И ведь все видят но никто не останавливает это преступление! Домбас отвоевали, а Волгоград сдали захватчикам без боя.
20 декабря 2022, 19:36
До этого были другие пушистые?
Гость
20 декабря 2022, 21:13
20 декабря 2022, 21:13
До этого были другие пушистые?
Таких масштабов ещё не было, что город продан и разворован до основания.
Гость
20 декабря 2022, 22:01
Гость
20 декабря 2022, 22:01
Таких масштабов ещё не было, что город продан и разворован до основания.
И врут, как дышат,даже нечего им вопросы задавать, одно враньё в ответ- " деревья посохли, склон сползает, благоустройство провели"
Гость
20 декабря 2022, 16:55
Куда ещё ниже?
Гость
20 декабря 2022, 17:26
Помощницы… это теперь так называется
Гость
20 декабря 2022, 17:36
При этой власти возможно всё.
Гость
20 декабря 2022, 19:01
Дорвались до корыта, и жрут, жрут. Ненасытные....
20 декабря 2022, 23:47
Губернатор чем дальше, тем больше начинает выглядеть весьма нелицеприятной фигурой. Негативный шлейф все больше разрастается иначинает тянуться за ним и его приближенными варягами. Вопрос законный, до каких пор .....
Гость
21 декабря 2022, 02:42
Это не губернатор, губернаторов выбирают на выборах из местных хозяйственников, а не присылают из чужих регионов. Это практика нехорошего государства из 40-х годов.
21 декабря 2022, 09:15
Гость
21 декабря 2022, 09:15
Это не губернатор, губернаторов выбирают на выборах из местных хозяйственников, а не присылают из чужих регионов. Это практика нехорошего государства из 40-х годов.
Я не против назначенцев- если их назначают после жесткого отбора!!! конкуренции и опыта рук. работы . и которые отчитываются ТОЛЬКО перед Президентом. Тогда меньше будет риска назначения "приводных ремней" финансовых группировок и смотрящих от них В реале сейчас большинство гочиновничества "обслуживает" те или иные финансовые группировки, естественно делая свой гешефт, не перебегая дорогу "старшим" Может в данное время должна быть жесткая вертикаль - без всяких косых схем и систем ....
Гость
20 декабря 2022, 18:09
Подставное лицо, не более того. Реальные дельцы - в тени. Где-то «помощница вице-губернатора», где-то «бизнесмен Колонкин».
Гость
20 декабря 2022, 22:07
Где то бывший мэр - сиделец , руки потирает
Гость
21 декабря 2022, 12:12
Бросьте, тут мы наблюдаем Шуриков, Остапы Бендеры где-то в столице планируют и прикрывают. Посему ни прокуратура, ни Бастрыкин ничего сделать не смогут даже если захотят. Впрочем, если бы у них такое желание появилось, то были бы они в лучшем случае ... на пенсии
Гость
20 декабря 2022, 17:36
Ну да, больше же мест нет. Карпишинец неплохо так карманы решила наполнить. Ну что, совет ветеранов, ваш выход
Гость
20 декабря 2022, 22:06
Мало того, что приезжие и города не знают, ведь полно пустырей и в центре!а они бассейны, набережные застраивают, так ещё и из леса брянского приехали,тенденции застройки не знают- уже давно строят малоэтажки кварталами, а эти все башни
Гость
20 декабря 2022, 20:25
На Лесобазу их всех. И друга и помощницу. Там пусть строят. Двуручной пилой.
Гость
20 декабря 2022, 22:21
Отличная там поляна на берегу Волги и ж/д , дорога рядом, там и дальше до Джека Лондона есть места такие,только хорошо бы коттеджи , как в Москве
Гость
20 декабря 2022, 20:49
Руины Тракторного завода хотели застроить, руины Кислородного, территорию грузового порта... Вот там и стройте, оставьте Курган в покое!
21 декабря 2022, 11:37
В 2014 ,когда назначили, губернатор обещал найти 100 лямов и помочь ВГТЗ... Главное,пропиариться..
Гость
20 декабря 2022, 22:47
Хорошо бы вспомнить, что в 43 г погибших со всего города свозили на Мамаев Курган , как в место с самым большим количеством жертв, местные помнят , что там " слоями лежали", это неприкасаемая земля для всех, неужели не чувствуют?! там и деревья не растут, и смотреть долго тяжело- это как древние капища, энергетика вибрирует, подальше бы держались, какие жилые кварталы?!
Гость
20 декабря 2022, 23:03
Вы не понимаете что это за люди. Австрийский художник смотрит на это из ада и говорит: «да вы мои хорошие!».
Гость
20 декабря 2022, 19:23
А кому продавать то собрались? Город нищает. Ипотека и та сворачивается.
Гость
20 декабря 2022, 19:44
Совсем ничего святого не осталось. Это же какой надо иметь цинизм!
Гость
20 декабря 2022, 20:58
Через 10 лет и потом здесь будет просто нечто, да кто вам поверит в такие долгие перспективы. Обещали вокруг волгу райские кущи в виде студенческого городка и где? Это только один пример из сотни , что мы тут слышали обещанного. Просто есть желание и возможность прихватить кусок земли за даром, а потом торговать ею как угодно
Гость
20 декабря 2022, 21:12
Речь не о новом жилье а о земле, которую хотят оттяпать приятели губернатора.
Гость
21 декабря 2022, 08:05
Нам врагов внешних боятся не надо нам внутренних доморощенных бояться надо чему мы удивляемся власть на местах вся не местная они тут не родились не выросли они все пришельцы им все равно мы обижаемся на врагов которые топчут нашу память а сами этому память давно предали волгоградцев писать надо Путину Бастрыкину бить во все колокола они дискредитируют президента они предатели!
Гость
20 декабря 2022, 22:24
Подскажите, пожалуйста! А когда у нашего губера истекает срок, в каком году?
Гость
21 декабря 2022, 08:18
В 23, поэтому и торопиться, развернули везде стройку
Гость
21 декабря 2022, 11:20
Гость
21 декабря 2022, 11:20
В 23, поэтому и торопиться, развернули везде стройку
Спасибо. Как бы нам ещё год продержаться... Думаю, на третий срок нам его уже не предложат.
Гость
21 декабря 2022, 03:58
А поликлинику построить не хотите? А, губернатор? А то всю семёрку застроили а поликлиника как была с советских времён, так одна и осталась. Идите, запишитесь к терапевту, через месяц вас примут, возможно
Гость
21 декабря 2022, 08:25
Какую поликлинику, вон в красноармейском уже готовое здание больницы, построенное до бочарова будут сносить, поэтому что не нужна
Гость
20 декабря 2022, 19:15
А где совет ветеранов под руководством бочарова????Или они там все заоодно почему бы им это не допустить а где вы ветераны АУ ???И герой допускающий такое глумление над защитниками родины погибшими и не захоронерыми.И в очереднрй раз этой затеей народ отвлекают от реальной действительности жизни города и области.Герой ты где???
Гость
20 декабря 2022, 20:46
Защитники культурного наследия что хоть защитили. Не смешили бы себя так называть. Разработайте план, добейтесь, чтобы и эту часть склона превратить в достойный защитников мемориал. Только балаболить и можете
Гость
20 декабря 2022, 21:01
Вон хороший пустырь со старым кинотеатром на менделеева. Сносите и стройте
Гость
20 декабря 2022, 22:18
То-есть фотографироваться на газоне на фоне МК - нельзя, людишкам сразу иски и угрозы летят, а строить на могилах и склепах элитные многоэтажки - это запросто? Какие у нас замечательные чиновники, Пригожина на них нету. (спойлер - пока ещё нету).
21 декабря 2022, 11:39
и Сталина....
20 декабря 2022, 17:13
С каждым годом город хереет, а цены на все ростут. Одна только Аллея героев, чего стоит. А, что тут скажешь:чиновники у нас, Кум королю и сват министру!
Гость
20 декабря 2022, 18:20
Осторожно! Слепая зона! Без поводыря не ходить!
Гость
20 декабря 2022, 19:18
Деньги затмили разум..
Гость
20 декабря 2022, 21:43
Нет совести совсем. Всё ни как не нахапаются. У гроба карманов нет.