V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

сев.

753мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

«Мы ели ее только в прошлом веке»: волгоградцы забывают вкус черной икры на новогоднем столе

22 декабря 2022, 22:03
Какая ещё черная,тут красную то уже думаешь брать или не брать. Да и та что продается тухляк сплошной, икра которую можно употреблять в пищу должна не выпадать,если открытую банку перевернуть и потрясти без фанатизма, в магазине таких не встречал.
22 декабря 2022, 08:33
Да, ела в прошлом веке, даже надо сказать - тысячелетии. Но вкус помню до сих пор. Как это можно забыть!
22 декабря 2022, 16:21
проблема что процентов 80икры которая продается в таких и подобных баночках не соответствует вкусу той икры которую делали на берегу и ели в этот же день
Гость
22 декабря 2022, 08:34
Каспий весь перебурили добытчики нефти и газа, там уже вся живность дохнет, не стало селедки, тюлени дохнут, скоро один гибрид останется, к стати он с икрой круглый год, но что толку.
22 декабря 2022, 08:29
Мне красная больше нравится намного и цена приемлемая, не каждый же день ложкой ее есть. Хотя черную тоже люблю. Дорого. Последний раз ел пару лет назад
Гость
22 декабря 2022, 08:46
Враг народа .
Гость
22 декабря 2022, 10:18
80% красной икры сегодня это имитация. А такие, как Вы, нормальную и не пробовали
Гость
22 декабря 2022, 18:10
аналогично, никогда не понимал психоза вокруг черной икры, красная объективно приятнее на вкус
Гость
22 декабря 2022, 14:44
Да забудьте вы о ней навсегда-да-да😂это не для нас!
22 декабря 2022, 14:39
так уж у каждого и трехлитровпя банка. даже здесь и то врут как дышат.
Гость
22 декабря 2022, 13:57
Не зря Волгоград называют городом пятнашки...цены высокие,а зарплата 15к у большинства людей,работают на двух работах,чтоб квартиру оплатить и покушать было ..о какой икре может идти речь ?! Позор вообще для города миллионника, города героя...,большинство людей покупают продукты по скидкам...Прискорбно !!!
Гость
22 декабря 2022, 15:04
Икру покупали 3-литровыми банками. 45 рублей банка. А 7,50 рублей стоила поллитровая банка Икры. Это точно. 1972-1976 годы. Потом подорожала. Не намного…
22 декабря 2022, 14:33
Наши заводы выпускают на прилавки магазинов банки с ястыковой (особым способом замороженной) икрой приведенной из США.
22 декабря 2022, 14:40
На прилавках наших магазинов фигурируют банки с ястыковой (ранее замороженной по спец технологии) икрой произведенной в США. У нее совсем другой вкус...
Гость
22 декабря 2022, 18:10
красная же вкуснее, объективно
Гость
22 декабря 2022, 18:26
Нееее. Черная, на мой вкус, лучше. А белая так вообще ням-ням.
Гость
22 декабря 2022, 12:40
да поели ее в свое время вдоволь. Сначала(где-то с 59-60 года) по 3 рубля литр. Закончилась в 86-87 году по 30 руб. Доставляли на работу по предзаказу ,необходимо было предоставлять пустую банку
Гость
22 декабря 2022, 16:22
Уберите ГЭС и будет всем счастье. Она работает на ляменьку, т.е. на зарубежных хозяв - выгодополучателей воюющих с Россией.
Гость
22 декабря 2022, 16:38
Москва так украшена к нг вся в огнях, а волгоград - серость и грязь
Гость
22 декабря 2022, 16:36
Спасибо дедушкам и бпбушкам, заволжским, кормили всех внуков черной икрой на завтрак, ухой со свежими помидорами на обед, осетриной жаренной в помидорах-на горчичном масле на ужин, а жаренная рыба в сметане, окрошка с отварной ржавой рыбой как нас любили , мы были самые желанные гости у них, честь и хвала им!!!
Гость
22 декабря 2022, 18:44
В Волгограде с 1964 года жили на ул.Советской у мельницы. Родители покупали икру черную по 5 ₽ трехлитровая банка, а осетрину по 1₽ за кг. По дворам ходили бракуши и предлагали, а также на роботу к маме на работу. Она работала на Ул.Гагарина внизу у Волги. Ели от мужа,что называется. В магазине была по 19,50р за кг и обычная и паюсная! Я сына в детстве заставляла есть из банки , но уже 0,5 литровой! Говорила ему - скоро будешь только на картинке видеть! Это было около 80 года +_ год!
Гость
22 декабря 2022, 21:59
В детстве ела, отец рыбачил, друзья, 1980-1995,ложками ели, много не съешь, сытная, а сейчас ерунда, да и дорого очень, наша молодёжь некоторая её вообще не пробовала
Гость
22 декабря 2022, 22:35
Последний раз довелось есть чёрную икру летом 1990 года...Скорее бы период эксплуатации каскада ГЭС на Волге завершился.Пользы от Волжской ГЭС региону никакой-вся вырабатываемая дешевая электроэнергия идёт в центральные регионы, а Волгоградская область снабжается дорогим электричеством от местных ТЭЦ.
Гость
23 декабря 2022, 01:07
Бояре теперь за вас покушают они себе зарплаты сделали как надо,а вы посмотрите
Гость
23 декабря 2022, 06:19
никто не помнит что одеть пропал когда дядя леня подарил друзья Калмыкам 28 км волги.
Гость
23 декабря 2022, 09:46
Забывают?! Да очень многие её вообще не знают. Особенно из родившихся в 90-х.
22 декабря 2022, 08:23
Вообще не понимаю этого культа рыбьих яйцеклеток.
Гость
23 декабря 2022, 15:45
За границей зато едят ,она туда вся уходит
Гость
25 декабря 2022, 12:39
Милок , это где ж ты такое видел , что ее ЗА границей едят ? . Мозгами тронулся ? Чёрная стоит 25евро - 10 грамм и то итальянская ( совсем не вкусная ) А красную никто не понимает . Разве что форелевая в продаже .
Гость
22 декабря 2022, 08:55
Проблема всей этой баночной икры - её есть невозможно. Черная вся пересоленая, красная - старая и горькая. У меня отец всю жизнь в нашем рыбнадзоре отработал - рецепт вкуснейшего засола черной икры такой - на литровую банку черной икры спичечный коробок соли экстра. Через час кушайте! У нас помню курицы, говядины могло не быть, но осетрина и икра всегда стояли.
Гость
22 декабря 2022, 09:02
"отец всю жизнь в нашем рыбнадзоре отработал"..."У нас помню курицы, говядины могло не быть, но осетрина и икра всегда стояли." Ну еще бы!
Гость
22 декабря 2022, 10:19
И не присел ни разу?
Гость
22 декабря 2022, 18:09
взяточничество?
Гость
22 декабря 2022, 10:31
Деньги есть неприлично)
Гость
22 декабря 2022, 16:57
Только про жрачку у нас с нг ассоциации
Гость
23 декабря 2022, 11:05
волгоградцы забывают уже вкус и красной икры !
Гость
23 декабря 2022, 12:31
Наш город миллионник при СССР был можно сказать перенасыщен крупными производствами и средняя з/п была 280 рублей А литр икры ( мерили литрами это 1,1 кг) стоил 10 - 25 рублей. А сейчас Волгоград находится на первом месте с конца по уровню жизни населения среди городов милионников средняя з/п реальная а не официальная 30000 даже на килограмм икры не хватит !!! Скоро мы забудем вкус обычных продуктов а не только икры любого цвета!
Гость
23 декабря 2022, 14:51
Какая икра мы скоро с такими управленцами хлеб не купим
Гость
22 декабря 2022, 09:04
Банки жестяные из-под черной икры не выбрасывайте! Наберите в Гугле запрос: Для окопных свечей нужны консервные банки - и почитайте куда их можно сдать для использования на нужды мобилизованных.
Гость
22 декабря 2022, 09:08
21 век. Интернет уже с неба раздают. - ПРИНИМАЕМ КОНСЕРВНЫЕ БАНКИ ДЛЯ ОКОПНЫХ СВЕЧЕЙ
Гость
22 декабря 2022, 09:10
Из-под тушенки шпрот не подходят? Только из-под икорки подавай?
22 декабря 2022, 22:05
Гость, а тактические фонарики в сверхдержаве не производят?
Гость
27 декабря 2022, 18:50
жители живут хорошо страна живет хорошо.а в магазинах в городе на праздники икра и дешовая и дорогая разлетается.значит деньги то есть.нет денег надо больше работать как деды работали и не ныть.