V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

63 комментариев к публикации

«Заменили на какое-то фуфло»: волгоградцы возмутились замене исторических дверей в ВГСПУ

22 декабря 2022, 17:40
отвратительно
23 декабря 2022, 02:54
Не только двери, но и страну нам заменили на то же самое.
Гость
22 декабря 2022, 19:08
Такого вредительства трудно было представить даже в кошмарном сне. Набережную угробили, аллею героев ищувечили, один плац, только строем ходить. А пластиковые входные двери в педуниверситет - это маразм! Фамилия автора есть? Кто инициировал и согласовывала? Хоть одно имя? И почему молчит ректорат?
Гость
25 декабря 2022, 15:43
Культурный уровень проявился, там это все с " вешалки"- зайдите пообщайтесь с вахтершами и пр., потом все это в школы ..-((
Гость
22 декабря 2022, 19:07
Коротков провинциальный эстет, изговнял такое здание
22 декабря 2022, 15:42
На нашем, ЖД вокзале, двери были как на здании МИД России...
Гость
22 декабря 2022, 22:14
Такая же ситуация с входной группой в МОУ СОШ 10 Центрального района, сделали входные двери как в пивной ларек, позор!!!! Почему администрация это допускает?!
Гость
25 декабря 2022, 15:47
Администрациям должны объяснять соответствующие органы, которые отвечают за внешнюю среду города, например архитектура! Раньше во дворе балкон, и то нельзя было лоджию сооружать, а сейчас все центральные улицы в " скворечниках" -((
Гость
25 декабря 2022, 16:53
Впрочем, и в Горхозе",колыбели наших архитекторов, -двери в " новом " корпусе в глаза не бросаются, зато вестибюли, что давали свет и воздух, на всех шести этажах " замуровали" в лучших традициях коммуналки
Гость
22 декабря 2022, 18:52
а где люстры из кинотеатра Победа? Их вернули на место?
Гость
22 декабря 2022, 18:57
висят у богатых в домах
Гость
22 декабря 2022, 18:46
Двери им помешали. Интересно, а внутреннюю лестницу там не поменяли? Она на их счёт не износилась? Ступени настолько стёрлись все, что можно как с горы на санках съезжать!
Гость
22 декабря 2022, 19:05
Да эти двери что с одной стороны что другой от центрального входа десятилетиями не открывались, с чего они износились?
Гость
22 декабря 2022, 19:08
Странно, здание является историческим памятником, а двери нет.
Гость
22 декабря 2022, 21:06
А слабо поставить новые дубовые двери?!
Гость
22 декабря 2022, 22:05
Новая плитка на ступеньках уже отвалилась!!!
Гость
22 декабря 2022, 15:04
Сейчас нет специалистов по дереву, чтобы восстановить, кругом одни юристы и "дизайнерши"..
Гость
22 декабря 2022, 15:13
И ничего . Все усыпано машинами . Не с неба же они понападали сюда .
Гость
22 декабря 2022, 15:37
Гость
22 декабря 2022, 15:37
И ничего . Все усыпано машинами . Не с неба же они понападали сюда .
При чем здесь машины? Это средство передвижения - жизненная необходимость. В приличных странах на семью две-три машины. И никто не считает это благосостоянием.
Гость
22 декабря 2022, 17:19
Гость
22 декабря 2022, 17:19
И ничего . Все усыпано машинами . Не с неба же они понападали сюда .
Кажется что машин много, потому что человейники- высотки, натыканы вплотную и нет подземных гаражей, а так по кол-ву на человека мы сильно отстаем от США и Европы..
Гость
22 декабря 2022, 15:23
Дочка там учится. Студенты в шоке!!!! Изуродовали вход! И ещё говорят студенты, очень небрежно положили плитку вперемешку с асфальтом. Некрасиво очень! А двери -это просто зашкаливает безвкусица. Несовпадение стилей!!!!!!
Гость
22 декабря 2022, 17:19
Таджики делали..
Гость
23 декабря 2022, 14:05
платно учится?
Гость
22 декабря 2022, 19:16
Смотрели вчера экскурсию собчак по не дому. Так она в дом притащила два помимо всего огромных отреставрированных времен ссср мозаичных пано с какого то уже разрушенного завода в комнате смотрятся 🔥 и старые двери из европы, тоже отреставрированные и выполняющие роль декоративной стены в бассейне. Вот как надо относится к историческим моментам, господин коротков, реставрировать и лелеять, а не менять на китайский ширпотреб
Гость
25 декабря 2022, 15:51
Всем известно, что в Европе старые фасады узаконенно берегут, реставрация только изначальными материалами, кто же здесь согласовывал проект?
Гость
22 декабря 2022, 22:57
Это вы ещё холл внутри не видели. ) Дитенок сегодня рассказал, какую дичь там навели.
Гость
22 декабря 2022, 23:21
Какую дичь? В холле только плитку положили (да, скользкую, несомненно) а так все колонны и потолок отреставрировали, обновили. Вместо зеркала на всю стену сделали светящиеся буквы названия ВУЗа.
Гость
22 декабря 2022, 20:53
По такому принципу нужно реконструировать Оксфорд и Сарбону!
22 декабря 2022, 15:42
Оба-на! Сам Островский возмутился. Которому эти двери до одного абсолютно места.
Гость
25 декабря 2022, 15:54
А Вам облик города , среда обитания? Там ещё на переходе клумбу разбили, весь город в плитку закатали, а здесь- кусты, а это не безопасно!
Гость
22 декабря 2022, 17:03
Как можно было таеое сделать! Такие шикарные двери заменить на пластик! Руководство точно без мозгов, а еще и без сердца! Пусть идут к Гудвину!
Гость
23 декабря 2022, 09:41
Какие шикарные двери? Центральные двери стоят, их никто не трогал, только обновили лаковое покрытие. А боковые (на фото с надписью "Вход в университет" и стрелочкой) - явно ни разу не шикарные и не исторические.
Гость
22 декабря 2022, 16:18
Да эти двери стояли 50 лет и ещё бы столько простояли. Сделано-то не в нынешнее сиюминутное время.
Гость
22 декабря 2022, 15:25
Отвратительно.
Гость
22 декабря 2022, 20:48
Где были это общественники и блюстители культурных ценностей, когда сносили магазины подаренные союзными республиками Сталинграду!?(Казахстан-"красный", Минск, Киевский, ресторан Прага, Нептун)
22 декабря 2022, 22:50
Это всё "приватизировано" своими людьми, и благополучно сдаётся в аренду. Сдавлось.
Гость
24 декабря 2022, 13:50
Пишу как студент ВГСПУ, новым дверям и ремонту только рада, так как из-за деревянных дверей на первом этаже (там, где они остались) дико холодно и пройти без курток там трудно. Лучше бы написали о шикарном ремонте главного холла и происходящей замене лифта, которую все очень ждут, и залатанной крыше, из за которой до ремонта 4-й этаж пару раз основательно залило. Нам сделали шикарную библиотеку с технопарком, надеюсь до верхних этажей ремонт нового корпуса дойдет, ибо там тоже проблемы с крышей.
Гость
25 декабря 2022, 15:59
Слаще морковки" ничего не видели, это почему же там крыша протекала? Завхоз то где? сколько за сессии платите-((
Гость
22 декабря 2022, 15:21
Какой ужас, а. Когда это кончится.
Гость
25 декабря 2022, 15:56
27 го у БАИ прямая линия с населением, можно спросить.., он и в пятницу в тумане по аллее проходил, пообещал до 25 г. стройку там
Гость
22 декабря 2022, 16:02
Могли бы сделать как остановки -из бутылочной оранжевой пластмассы.
Гость
22 декабря 2022, 15:36
Университет потерял свое "лицо". Прежние двери выглядели куда более солидно и придавали внешний статус заведению. А сейчас... даже говорить не буду... один мат.
Гость
25 декабря 2022, 16:06
Лицо потерял" весь город😭одни " сухие фонтаны"- душевые
Гость
25 декабря 2022, 12:44
Как достали эти активисты! Правильно говорят что хуже дурака только дурак с инициативой! В центре Красноармейского района больше десяти лет стоят развалины кинотеатра Юбилейный превращеные в свалку и не один активист не поднял шум! А тут гнилые двери поменяли - пря беда дэмократия в опасности истерический облик нарушен!
Гость
25 декабря 2022, 16:04
Все возмущаются вашим " Юбилейным", также как и неотреставрированным домом Пастора на площади Свободы( Сарепта), а жители проголосовали за перекладывание плитки и садик у ж/д( туалет хоть поставят?) Где вы жители района?!
Гость
22 декабря 2022, 14:58
Модер , ты поими , не будет моих комментов . НЕ БУДЕТ И РЕКЛАМЫ .
Гость
23 декабря 2022, 01:30
Варламова на них нет
Гость
23 декабря 2022, 11:21
Ищите двери у кого нибудь в особняке у руководства.
Гость
23 декабря 2022, 12:08
Двери как в Пятерочке или Магните. Только цвет другой!!!!! Идиотизм!
Гость
23 декабря 2022, 14:54
Всего лишь поменяли двери запасного входа, а столько криков... Эти двери используются только для эвакуации. Центральный вход остался прежним. Здесь двери меняли несколько лет назад, и они в прекрасном состоянии. Успокойтесь уже....
Гость
24 декабря 2022, 02:03
Какой идиот это всё придумывает? То в таком здании поставить такие уродские двери, то деревья опиливают, во всём городе нормальных не осталось уже всё изуродовали. Что у них в голове, кто инициатор этого?
Гость
22 декабря 2022, 14:51
Открывайте ногой если чтт то возмутило . Лайколайты вашу так его ))).
Гость
22 декабря 2022, 14:59
Вощмутилтсь ,,, это как ? Головами пошли обивать стены исторического здан я ?
Гость
23 декабря 2022, 01:31
Двери крайне неудобные. Очень хорошо что заменили!
Гость
22 декабря 2022, 19:06
Кто бы, где бы, что бы не делал всегда, как черт из табакерки выскочит очередной общественник и охает все без разбору ради собственного пиара.
Гость
22 декабря 2022, 19:49
Что именно неправда из написанного?
Гость
22 декабря 2022, 16:16
Не те уже общественники. Раньше бастовали против того, что ничего не делается. Сейчас бастуют против всего, что делается. Не занимайтесь сутяжничеством.