V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

141 комментариев к публикации

«Легенду нельзя обытовлять»: ректор вуза высказался о желании ветеранов переименовать Волгоград в Сталинград

25 декабря 2022, 20:53
Что ж эти ветераны не возбудятся по поводу, например, льгот ветеранам труда? Социальный кодекс тоже они попросили? А по поводу переименования- какое отношение нынешний Волгоград имеет к Сталинграду? Вот такие вот вопросы...
Гость
26 декабря 2022, 07:03
В память о блокадниках необходимо переименовать СПБ в Ленинград.
Гость
26 декабря 2022, 09:06
Наверное потому, что понимают безрезультатность клянчить у жуликов льготы. Капиталистическая оптимизация идет полным ходом, а народ безмолвствует. Вот это и есть социальный кодекс. И вы правы нынешний Волгоград никаким боком не относится к Героическому Великому Сталинграду, хотя и обязан ему своим существованием! Но будем честны, у нас есть сегодня шанс встать на путь возрождения и один из таких огромных шагов на этом пути - это возвращение городу его имени-символа времен значимых для страны Побед! За Сталинград!
26 декабря 2022, 09:27
Гость
26 декабря 2022, 09:27
Наверное потому, что понимают безрезультатность клянчить у жуликов льготы. Капиталистическая оптимизация идет полным ходом, а народ безмолвствует. Вот это и есть социальный кодекс. И вы правы нынешний Волгоград никаким боком не относится к Героическому Великому Сталинграду, хотя и обязан ему своим существованием! Но будем честны, у нас есть сегодня шанс встать на путь возрождения и один из таких огромных шагов на этом пути - это возвращение городу его имени-символа времен значимых для страны Побед! За Сталинград!
И как переименование превратится в этот"огромный" шаг? Не перевелись ещё Маниловы в нашей жизни.
25 декабря 2022, 22:43
мне пофиг на иностранцев и чего они там знают
Гость
1 января 2023, 15:49
Хорошо что не всем гражданам России пофиг, что думают о нашем городе иностранцы!! Хочу поделиться вслух - какой наплыв чувств гордости за державу и осознания ее величия испытываешь, когда за рубежом читаешь название улицы- STALINGRAD! В прошлом году это было в Страсбурге! Мне не пофиг- Я горжусь своей страной и своим городом Сталинград!!!
Гость
24 января 2023, 18:49
Гость
24 января 2023, 18:49
Хорошо что не всем гражданам России пофиг, что думают о нашем городе иностранцы!! Хочу поделиться вслух - какой наплыв чувств гордости за державу и осознания ее величия испытываешь, когда за рубежом читаешь название улицы- STALINGRAD! В прошлом году это было в Страсбурге! Мне не пофиг- Я горжусь своей страной и своим городом Сталинград!!!
Гордиться надо достижениями в экономике, науке, культуре, развитии, а не названиями, которые есть, но по сути никто там уже не знает почему и зачем названы когда-то были эти улицы, метро и т. д. Да и все равно, учитывая действия нашей страны, не вызывающие гордости, скоро все эти улицы переименуют, а мы как утопали в дерьме, так и будем утопать, независимо от названий улиц в Страсбурге.
Гость
25 декабря 2022, 20:45
Вы что на самом деле думаете, что это ветераны предложили? Боюсь предложение не от них исходит и как цель распил, откат выделенных средств ...
Гость
25 декабря 2022, 21:18
Эту страну погубит коррупия
26 декабря 2022, 09:27
Ветераны чего, собственно говоря?
Гость
26 декабря 2022, 10:11
26 декабря 2022, 10:11
Ветераны чего, собственно говоря?
Ветераны обороны Шипки, похоже.
25 декабря 2022, 20:34
Это сильные аргументы, большое спасибо за разумную позицию в этом вопросе!!!
Гость
25 декабря 2022, 21:30
Сколько там этих ветеранов? Скоро их совсем не останется а нам жить в этом городе.
Гость
1 января 2023, 15:54
Ветераны просят об этом 30 лет! Сначала на 60 -летие битвы, потом на 70 - и сейчас не 80-летие, ЧТОБЫ УМЕРЕТЬ В ГОРОДЕ ЗА КОТОРЫЙ ОТДАВАЛИ ЖИЗНИ ! Какими надо быть бессердечными приматами чтобы это не понимать!!
Гость
26 декабря 2022, 00:34
Самому молодому ветерану 97 лет.Назовите конкретно ,кто выдвинул эту инициативу?Обычно делают ссылки на конкретных людей!А тут просто ветераны??
Гость
26 декабря 2022, 07:40
Ветераны разные бывают, не только ветеран ВОВ, например труда. Хватит мыслить стереотипами.
26 декабря 2022, 09:28
Гость
26 декабря 2022, 09:28
Ветераны разные бывают, не только ветеран ВОВ, например труда. Хватит мыслить стереотипами.
Ну и какое отношение эти ветераны имеют отношение к Сталинграду?
26 декабря 2022, 09:30
Гость
26 декабря 2022, 09:30
Ветераны разные бывают, не только ветеран ВОВ, например труда. Хватит мыслить стереотипами.
Антон, а какие отношение другие ветераны ( не ВОВ) имеют отношение к Сталинграду?
26 декабря 2022, 08:25
"Легенду нельзя обытовлять, на то она и легенда". Полностью согласна. Волгоград город на Волге. Я родилась в Волгограде, дети наши тоже. Сталинград в душе, Волгоград в реальности.
Гость
1 января 2023, 16:00
Я не легенда! Я- сталинградка!1 Может хватит нам городов на Волге? Волгогореченск, Волгодонск, Волгоград, Заволжский, Волжск и Волжский – Я, сталинградка не хочу жить в каком то Волгогряде! Моя бабушка с детьми бегала из одной воронки в другую под мессерами в 42-м, мать- студентка Сталинградского ВУЗа делала снаряды на Тракторном, две тети детьми были загнаны в концлагерь ( наши освободили) и Я должна их предать??? Я должна отречься от города, который кровью отстояла вся страна?? ? Да еще из за денег или из за покойного Сталина?? ВЫ СМЕЕТЕСЬ ЧТО ЛИ ???
25 декабря 2022, 23:23
Злости не хватает, Верните лучше время мск+1 +2, или трубы почините, ну проблем много, а они решили бюджет пильнуть, по простому.
26 декабря 2022, 09:28
276037169, кто о чем а лысый о причёске...😁
Гость
1 января 2023, 16:03
В бюджете ПРОФИЦИТ !! ( пили сколько хочешь!)Деньгами счастье не купишь и здоровье не купишь, а также деньгами не купишь честь и достоинство, даже дружбу не купишь!! НО зато за деньги можно наплевать и забыть миллион молодых советских солдат отдавших жизнь за за Вашу спокойную сытую жизнь!! И как же Вы, кто против СТАЛИНГРАДА ступая по их костям хотите предать их и стереть название города за который они положили жизнь!!! Это не что иное, как предательство в чистом виде!!!
Гость
24 января 2023, 18:45
Гость
24 января 2023, 18:45
В бюджете ПРОФИЦИТ !! ( пили сколько хочешь!)Деньгами счастье не купишь и здоровье не купишь, а также деньгами не купишь честь и достоинство, даже дружбу не купишь!! НО зато за деньги можно наплевать и забыть миллион молодых советских солдат отдавших жизнь за за Вашу спокойную сытую жизнь!! И как же Вы, кто против СТАЛИНГРАДА ступая по их костям хотите предать их и стереть название города за который они положили жизнь!!! Это не что иное, как предательство в чистом виде!!!
В чем предательство? У тебя в голове каша. Предательство у тех, кто превратил некогда промышленный и развитый город ВОЛГОГРАД в село, в дагестанский аул, из которого бежит образованная молодежь, которая хочет жить настоящим, а не прошлым и смотреть в будущее. Город должен развиваться, а не тонуть в прошлом, не за то мои деды воевали, что мы видим сейчас. Предатели-наши федеральные власти и те, кто их поддерживает. А такие как вы даже не понимают, что от переименования только больше проблем, менять все документы, стоять в очередях, платить кучу пошлин, а что от этого рабочие места возникнут, транспорт, образованные люди сюда вместо дегенератов поедут? Хватит тащить нас в прошлое, в разруху.
Гость
25 декабря 2022, 23:49
Все верно,ветеранов практически не осталось-не нужно прикрываться их именем, Волгоград нужно привести хоть в какой-то порядок, а то без слез не взглянешь.Сталинград у нас в душе, и не нужно ничего переименовывать.......Займитесь реальными делами полезными для Волгограда и страны-время требует!!!!!!
Гость
26 декабря 2022, 07:43
У вас стереотипное мышление. Ветеранов много и каждый день их становится все больше и больше :) Ведь не где не говорится что ветеран ВОВ.
Гость
1 января 2023, 16:06
Вот уже 30 дет, каждый юбилей Сталинградской битвы, участники Сталинградской битвы обращаются с просьбой вернуть городу имя Победы – Сталинград, в котором они воевали и теряли своих товарищей!! Это какими же надо быть лицемерными представителями homo sapiens чтобы на всех каналах и залах кричать об уважении к защитникам Родины и продолжать погребальный процесс города ПОБЕД Ы Сталинграда!! В этом году наши ветераны просят в последний раз, чтобы умереть в этой земле!! ЛЮДИ –ВЫ ЛЮДИ или КТО????
Гость
25 декабря 2022, 22:52
Полиция Сталинграда - ветеранов это не смущает? Волгоградцев смущает.
Гость
26 декабря 2022, 07:42
А что в этом должно смущать ветерана силовых структур?
Гость
25 декабря 2022, 21:37
Пусть ответят во сколько это обойдётся региону и жителям?
Гость
25 декабря 2022, 21:54
Все верно.Сталинград затрут в бытовухе и криминальных новостях( читая наши местные СМИ и их заголовки) . Это крах!
Гость
25 декабря 2022, 21:49
Кто такой этот Ващенко? Да никто. Никаких переименований
Гость
26 декабря 2022, 02:13
Ты читал заметку?
Гость
26 декабря 2022, 07:39
Гость
26 декабря 2022, 07:39
Ты читал заметку?
Ага, сначала сам раскачивал ситуацию и теперь переобулся и в кусты. Какой толк от его измышлений которые в итоге не стоят ничего. Партия скажет, переобуется еще раз.
Гость
1 января 2023, 16:15
Моя бабушка с детьми: моя мать и 3 тети прятались при известной бомбардировке 20 августа в воронках от бомб считая, что в одну и туже воронку бомба дважды не попадают !!И Я должна их предать- стереть с карты и из жизни город победы их духа над смертью!! И кому пришло в голову, что это можно забыть??? Только предателю, вон из России!!!
Гость
25 декабря 2022, 21:49
Сколько у нас ветеранов ВОВ осталось? Тех, кому под 100 лет? Не 70-80-летних….
Гость
26 декабря 2022, 07:41
А причем тут ВОВ? разве где то об этом упоминается?
Гость
1 января 2023, 16:17
Вот уже 30 дет, каждый юбилей Сталинградской битвы, участники Сталинградской битвы обращаются с просьбой вернуть городу имя Победы – Сталинград, в котором они воевали и теряли своих товарищей!! Это какими же надо быть лицемерными представителями homo sapiens чтобы на всех каналах и залах кричать об уважении к защитникам Родины и продолжать погребальный процесс города ПОБЕД Ы Сталинграда!! В этом году наши ветераны просят в последний раз, чтобы умереть в этой земле!! ЛЮДИ –ВЫ ЛЮДИ или КТО????
Гость
26 декабря 2022, 00:45
"Сталинградская разруха" и "Сталинградская грязюка" - ВЕЩЬ же 😁😁😁😁
Гость
26 декабря 2022, 06:39
Слово - совет ветеранов уже вызывает раздражение у народа да и кто они ранее один судимый другой силовик отставник и прочие под маркой совета ветеранов местная власть пытается провернуть свои делишки пытаясь держать народ за дураков В общем позорище и очень большое- пребольшое от всяких там советов и советчиков
Гость
25 декабря 2022, 21:12
Отличные аргументы. Поймет даже совет.
Гость
26 декабря 2022, 09:05
Что все проблемы в стране уже решены и больше некуда тратить бюджетные деньги? А если хотите вернуть городу историческое имя, то это ЦАРИЦЫН.
1 января 2023, 16:49
Историческое название Сарай- берке, вот и живите в сарае, а мы во всемирно известном городе- СТАЛИНГРАД !!
Гость
26 декабря 2022, 08:02
Верно высказался ректор ВУЗа... Не нужно переименования... Патриотизма этим не прибавить...Зачем порочить святое имя, заработанное ценой победы наших отцов и дедов... А желание ветеранов, пусть останется при них...
Гость
26 декабря 2022, 09:52
Какие ветераны? 2023 год на пороге.
Гость
26 декабря 2022, 12:33
скоро новые подоспеют
Гость
1 января 2023, 16:18
Вот уже 30 дет, каждый юбилей Сталинградской битвы, участники Сталинградской битвы обращаются с просьбой вернуть городу имя Победы – Сталинград, в котором они воевали и теряли своих товарищей!! Это какими же надо быть лицемерными представителями homo sapiens чтобы на всех каналах и залах кричать об уважении к защитникам Родины и продолжать погребальный процесс города ПОБЕД Ы Сталинграда!! В этом году наши ветераны просят в последний раз, чтобы умереть в этой земле!! ЛЮДИ –ВЫ ЛЮДИ или КТО????
1 января 2023, 16:52
30 лет подряд, каждый юбилей участники Сталинградской битвы просят вернуть имя города за который они воевали и теряли товарищей1 В этом году наши ветераны просят в последний раз, чтобы умереть в этой земле!! ЛЮДИ –ВЫ ЛЮДИ или КТО????
Гость
26 декабря 2022, 02:21
Наш город в нынешнем состоянии не достоин названия Сталинград!
Гость
26 декабря 2022, 04:24
в смысле, ещё недостаточно разрушен?
1 января 2023, 16:54
После переименования- это будет патриотическая столица России и перейдет на федеральное финансирование как Москва и С-Пб !!
26 декабря 2022, 11:21
Всё абсолютно верно сказано. Идея переименования горда никчёмна и не чего за собой не несёт,кроме показухи и отвлечения жителей от насущных проблем.
26 декабря 2022, 10:53
Все правильно сказал
Гость
25 декабря 2022, 22:52
Бутылку коньяка, и они поменяют свое мнение на КИНДЗАЗА.
25 декабря 2022, 23:02
Скорее, коньячный заводик
Гость
26 декабря 2022, 06:51
Оставить надо уже эту тему или переименовывать за счёт ветеранов и ректоров. ВОЛГОГРАД, город на Волге красиво звучит и смотриться. Сталинград и Сталин умерли давно надо вершить свою историю, а не заниматься ностальгией по прошлому
1 января 2023, 16:56
Город на Волге –г. Волгореченск, Город на Волге-г. Волгоград Город на Волге- г. Заволжский Город на Волге- г. Волжск Город на Волге- г. Волжский Город на Волге- г Волгодонск И + еще!!!!! А СТАЛИНГРАД ОДИН- и он вечен!!
Гость
26 декабря 2022, 08:15
Никаких переименований!
1 января 2023, 16:58
НИкакого Волгогроба или Волгогриба!! Только СТАЛИНГРАД! STALYNGRAD!!
Гость
26 декабря 2022, 09:42
"В Сталинграде прорыв канализации. В Сталинграде на месте легендарного тракторного завода строят торговый центр.... " Так себе будут новости
26 декабря 2022, 11:27
Это ещё что, а вот "Немцы купили Сталинградский завод", Сталинградские полицейские задержали коммуниста на митинге ... Или разогнали митинг сторонников местного времени ... Весьма жизненно будет - в Сталинграде, полицейские задержали и избили подростка 👍
Гость
26 декабря 2022, 02:10
Все аргументы за и против - чушь. Единственный реальный аргумент - на это нет денег. Переименование - это нужно создать тысячи новых карт, вносить изменения в сотни баз данных, менять сотни вывесок и проч. и проч. Нет денег, нет людей, нет технической возможности. Может быть его когда-нибудь и переименуют, может не в Сталинград а во что нибудь иное. Но надо вообразить какие масштабные события должны произойти, чтобы это было совершено. Думаю в нашем болоте таких событий в ближайшие лет 50 ждать не стоит, так что хватит уже..
Гость
26 декабря 2022, 07:02
Надо вернуть ветеранам пенсию, как при сталине (она равнялась нулю в те годы) Это будет патриотично и памятно, прямо как и хотят ветераны
Гость
26 декабря 2022, 10:05
Полностью согласна с тем, что нельзя переименовать город, и добавлю: река Волга- символ России, название города прекрасное, все сейчас живущие в нем, живут почти с рождения в городе Волгограде, мы-потомки. Священна битва за него, ей и не меняют название. Да и время сейчас совсем неподходящее, патриотизм надо воспитывать с рождения в человеке, а не названиями. Многие кричат о патриотизме, но мало кто пошел на Донбасс добровольцем. Я за мир и мирные переговоры, за сохранение как можно больше жизней, и считаю что это настоящий патриотизм.
Гость
25 декабря 2022, 21:06
Сталинградом вознамерились порулить. "Владычицы морские" Нет уж. Тем, что натворили с Волгоградом.
1 января 2023, 17:05
С каким Волгогрядом, может с Волгогробом или Волгогрибом??
Гость
25 декабря 2022, 21:26
Достали уже с переименованием.Но в администрации области надеюсь работают адекватные чиновники, не будут поддаваться капризам нескольких 100 летних ветеранов, здоровья им, наверняка не жителей Нашего города Волгограда, а прислушаются ко мнению жителей сего города.
Гость
25 декабря 2022, 23:52
Как раз администрация и хлопочет-это очень приличные деньги)))))
Гость
25 декабря 2022, 21:19
верно сказал поддерживаю ветераны где были когда в волгоград переминовывали
Гость
25 декабря 2022, 22:36
Время вернут пусть согласно референдума, а не опроса.Волгоград не трогайте.Ветеранам объяснит кто нибудь во сколько встанет это переименование что для граждан ( их это тоже каснётся) замена всех документов,вывесок,печатей и и.д. Здоровья ветеранам ВОВ сколько бы их не осталось.
25 декабря 2022, 22:52
Точно не в своём часовом поясе живём.Это важнее переименования.Часовой пояс нашего города Волгограда +1час относительно Москвы.Нужно вернуть время без референдума.Время,частоты-это наука.Референдум не нужен.Время надо вернуть посредством указа.
25 декабря 2022, 23:03
По поводу возврата нашего города Волгограда в свой часовой пояс Мск+1час вот это верно.Время,частоты-это наука,референдум не нужен.Вернуть Волгоград в свой часовой пояс.Переименовывать наш город не надо
1 января 2023, 17:09
Денег жалко? Вообще то в бюджете их недостатка нет! Профицид говорит президент!!Деньгами счастье не купишь и здоровье не купишь, а также деньгами не купишь честь и достоинство, даже дружбу не купишь!! НО зато за деньги можно наплевать и забыть миллион молодых советских солдат отдавших жизнь за за Вашу спокойную сытую жизнь!! И как же Вы, кто против СТАЛИНГРАДА ступая по их костям хотите предать их и стереть название города за который они положили жизнь!!! ЖАЛКО ДЕНЕГ ?? Это не что иное, как предательство в чистом виде!!!
Гость
26 декабря 2022, 09:29
Просто кому-то очень хочется угодить Президенту, который собирается приехать на празднование 80-летия Сталинградской битвы, что бы он приехал именно в Сталинград, а не в Волгоград!
Гость
26 декабря 2022, 10:46
И чем же заслужил приехать?! Смертностью избыточной? Руинами ВГТЗ?!
1 января 2023, 17:09
И мне тоже очень хочется гордо себя назвать- Я СТАЛИНГРАДКА !!!
Гость
26 декабря 2022, 07:35
За Сталинград! Надо вернуть городу имя, которое служит символом переломного момента в борьбе над фашизмом. В настоящее время история повторяется. Мировой глобалистский фашизм пытается уничтожить нашу страну, и здесь важно осознать суть данного переименования, а не считать те копейки, которые будут затрачены на это. Иваны не помнящие родства обречены на вымирание и ветераны это хорошо понимают. Племя мещан, взращенное капиталистической пропагандой тянут страну в пропасть, но благодаря нашим историческим корням мы должны прозреть и победить в этой битве.
Гость
26 декабря 2022, 07:39
Хватит уже свои лозунги задвигать!
Гость
26 декабря 2022, 08:30
Немного дополню, народ забывающий и пренебрежительно отрицающий свою историю обречен не только на вымирание, но и на физическое истребление со стороны мировых буржуазных хищников. Поэтому только За Сталинград!
26 декабря 2022, 08:44
Чую в вас преподавателя "Истории КПСС" или замполита.
Гость
25 декабря 2022, 22:46
Так называемые ветераны лучше бы делами города занялись или помогли настоящим ветеранам по квартире например им подарили.
Гость
26 декабря 2022, 04:22
Они не возражали. Очень многие даже открыто одобряли это переименование. Бабушка как-то в детстве рассказывала. А она была женой профессионального военного, между прочим.
Гость
26 декабря 2022, 07:44
что есть настоящий ветеран?
Гость
26 декабря 2022, 07:45
Гость
26 декабря 2022, 07:45
Они не возражали. Очень многие даже открыто одобряли это переименование. Бабушка как-то в детстве рассказывала. А она была женой профессионального военного, между прочим.
Причем тут профессиональный военный и ветеран? Ветераны не только военные бывают
Гость
26 декабря 2022, 00:54
Думаю дело не в патриотизме и не в ветеранах,а банально присвоить очередные мат.средства выделенные(если)на переименование! Любят свой город не из названия...
1 января 2023, 17:10
Пока Бочарова в воровстве никто не уличил!!
Гость
26 декабря 2022, 09:01
Я не буду, я не буду воду пить из ржавых труб (из ржавых труб). Нет воды и всё в дерьме, и тут никто не виноват (не виноват). Ты уехал, ты уехал в Петербург (Петербург), а приехал, а приехал в Говноград.
1 января 2023, 17:11
Наконец то Волгогряд или Волгогроб правильно окрестили!!
Гость
25 декабря 2022, 22:28
Сталинград . Вся суть нашего города героя а этом названии,иностранцы не знаю названия г.Волгоград его историю,а если сказать Сталинград то ты узнаваем. И любой коренной житель за возвращение величественного названия.
Гость
25 декабря 2022, 22:42
Ты что-ли коренная.Случайно не из села Безродное?
Гость
25 декабря 2022, 23:50
Не придумывайте,коренные сталинградцы-волгоградцы категорически ПРОТИВ!!!!!
Гость
26 декабря 2022, 00:13
Большинство из послевоенного поколения иностранцев не знает ни Волгограда, ни Сталинграда. А дальше больше. Так что им без разницы. А для нас Сталинград остается в памяти как героическое прошлое советского народа. И не надо сейчас примазываться к чужой славе.
Гость
25 декабря 2022, 21:12
Ващенко неглупый мужик, просто у нас никого не любят, ни тех кто "за" ни тех кто "против", особенно с положением
Гость
26 декабря 2022, 07:46
Любить? Ну ты даешь
Гость
26 декабря 2022, 03:40
Вот я лично против, думаю что таких большинство,но кто будет считаться с нашим мнением, они уже давно всё за нас решили, как всегда(
Гость
26 декабря 2022, 04:26
Так может быть уже надо перестать думать, что от нас ничего не зависит? Может пора уже прекратить подавать челобитные и начать выдвигать законные требования? Задолбали этой выученной беспомощностью уже.
1 января 2023, 17:13
И правильно сделали, что без ВАс !!
Гость
26 декабря 2022, 11:36
История-это прекрасно, но никто не подумал. сколько документов нужно будет переделать и печатей у всех организаций. У Вас есть эти деньги? А в паспорте прописка будет в несуществующем Волгограде?
Гость
1 января 2023, 16:26
Деньгами счастье не купишь и здоровье не купишь, а также деньгами не купишь честь и достоинство, даже дружбу не купишь!! НО зато за деньги можно наплевать и забыть миллион молодых советских солдат отдавших жизнь за за Вашу спокойную сытую жизнь!! И как же Вы, кто против СТАЛИНГРАДА ступая по их костям хотите предать их и стереть название города за который они положили жизнь!!! ЖАЛКО ДЕНЕГ ?? Это не что иное, как предательство в чистом виде!!!
Гость
26 декабря 2022, 14:16
Красавчик. Побольше бы сейчас таких преподавателей. Хватит наконец жить прошлым. Давайте наконец подумаем о наших внуках. Меньше натворим «чудес» — меньше придётся им расхлёбывать.
Гость
1 января 2023, 16:28
Я Вам ПРОШЛОЕ ?? При встрече Я бы показала вам какое Я прошлое!!Не понятно, почему Сталинград это прошлое? Я - сталинградка и живу сейчас и здесь, а мой город должен быть а прошлом?? НЕ рано ли Вы нас похоронили?? Дайте дожить жизнь хоть последнему сталинградцу 1961 года рождения!! Готовы нас живьем закопать!! СТАЛИНГРАД это не прошлое - это настоящее!! 80 лет для истории мгновения!! Еще мы – сталинградцы живы и молоды ( 61 год рождения)!! Что Вы списываете нас в прошлое!!?? Сталинград - нормальный человек не может хоронить, это слава страны!!
Гость
25 декабря 2022, 21:43
Цена переименования ни при чем.Солидарна с Ващенко.
Гость
26 декабря 2022, 07:16
В советское время в отдалёных частях и гарнизонах под руководством организовывались жен советы из офицерских жён так и по аналогии герой пытается использовать всякие советы но на то они и советовать а не принимать серьёзнеые решения..НО просто сказать власти я хочу не получается и в обход подсовывают разичного рода советы и советников не считаясь с народом считая что они дураки так что вот так как то Это было раньше ВСЯ власть советам а теперь сами думайте для чего советы
Гость
26 декабря 2022, 08:01
давайте сначала мусор с улиц уб ерём и тротуары приведём в божеский вид,а потом уже будем с жиру беситься..
Гость
26 декабря 2022, 08:31
Леопарды и абрамсы на улицах "Сталинграда.". С этим прицелом задумка? Перекодировать историю?..
Гость
26 декабря 2022, 09:18
Молодец Андрей Александрович! Лучше не скажешь!
Гость
26 декабря 2022, 11:37
Институт бизнеса это шарашка, а не институт.