V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

Хуже только в Омске и Новосибирске: глава Волгограда Владимир Марченко оказался в хвосте рейтинга мэров России

26 декабря 2022, 10:39
Москвичи до сих пор выбирают мэра города на выборах, Волгоградцев же такой возможности лишили. Так как память у меня немного лучше, чем у золотой рыбки, то помню эту историю и как местные СМИ её подавали: Говорили мол мэр не актуальная должность, поэтому мы эту должность упраздняет. А раз должность упразднили, то и выборов не будет. В вместо мэра будет у нас "сити-менеджер". И рассказывали нам, что как появится сити-менеджер так сразу заживем по плану развития Нью-Васюков... А ещё говорили, что раз должность сити-менеджера новая, то и выбирать его на выборах не нужно! Высокое начальство лучше знает кого назначить. Так что Марченко не мэр, а сити-менеджер!
Гость
26 декабря 2022, 10:44
Какого там мэра москвичи выбирают? Ну ерунды-то не пишите. Никаких выборов давно нет.
Гость
26 декабря 2022, 11:12
А мэр ничего и не решает. Он распорядитель.
26 декабря 2022, 18:32
Мер Москвы это столица и город федерального подчинения.
26 декабря 2022, 16:28
Подождем немножко, вот как переименуют в Сталинград, так сразу и заживем, и мэр, смотрите, на первое место сразу поднимется. Да только от перемены мест слагаемых сумма не меняется, точно так же как и от перемены мэров.
26 декабря 2022, 18:36
После переименования будет город федерального подчинения и будут обязательно поворот к лучшему
26 декабря 2022, 19:41
26 декабря 2022, 19:41
После переименования будет город федерального подчинения и будут обязательно поворот к лучшему
Мечтать не вредно.
Гость
26 декабря 2022, 09:28
Каждый раз с удивлением узнаю, что в Волгограде есть мэр. ) Только фамилии меняются.
28 декабря 2022, 15:46
Лихачева помните, мы ругали, а ВВП похвалил. Теперь этот Лихачев в Москве. Марченко - не хуже Лихачева, это точно. Наша оценка им по барабану.
Гость
26 декабря 2022, 09:53
Так и Лихачёв там же был. И где он сейчас? Так что чем ниже падаешь, тем больше тебя «ценят». Низкий старт какой-то. Вниз по лестнице, ведущей вверх! Зазеркалье!
Гость
26 декабря 2022, 10:39
Один мэр поправит своё материальное положение, уступает место другому, поэтому жителям города об их существовании знать не обязательно!
26 декабря 2022, 11:24
Обидно за город, что его опустили ниже плинтуса. Такое впечатление, что собралось в городе одно ворье. Для пенсионеров отменили бесплатный проезд, у Ветеранов труда города отняли 500 рублей. А чем отличаются ветераны труда города от других. Они, что хуже работали, или фейсом не вышли. Что за власть, которая не может обеспечить нормальные условия в ЖЭКХА, транспорте, и всего остального. Зато зимой перекладывает плитку на Аллеи героев за 300 миллионов, раскурочили памятники в зиму. А летом, что делали? За город обидно, что превращается непонятно во што.
26 декабря 2022, 10:44
Некудышний мэр.
Гость
26 декабря 2022, 09:56
Я даже не знала что у нас есть мэр
Гость
26 декабря 2022, 10:37
Чему удивлятся ? Коррупция и круговая порука чиновников здесь процетает.не подсудность чинуш воров поражает.Тотальная коррупция .
Гость
26 декабря 2022, 09:37
Там же бочаров с гречинами и сивоконями, которым по барабану авторитет города и области. Их дети упакованы по западным меркам и гарантированы от неприятностей СВО.
Гость
26 декабря 2022, 10:16
👍👍👍
Гость
26 декабря 2022, 10:18
А в глазах такая пустота..
Гость
26 декабря 2022, 10:45
Какая честь! А вообще, это кто?
Гость
26 декабря 2022, 10:48
последним мэром Волгограда был Гребенников .... потом одни слюни
27 декабря 2022, 11:50
Смотрите, чтобы Марченко в Москву сегодня не сдёрнул. Там на завтра "в плане" сильный снегопад.
Гость
26 декабря 2022, 13:24
Живу в городе, с рождения. Первый раз, не могу запомнить ни визуально ни ФИО мэра города. Так как, человек «не о чем» . Его нет ни где, ни в проблемах, ни на праздниках.
26 декабря 2022, 14:04
это он еще очень высоко поднялся в рейтинге. место его ну вы сами поняли где.
Гость
26 декабря 2022, 17:02
Фигачат до сих пор плитку на Аллее Героев, разворотили все капец. Сегодня был с утра легкий гололед, страшно представить настоящий гололед на этой плитке. Голова у людей которые принимают такие городские решения есть вообще?
28 декабря 2022, 15:42
Такие большие деньги "осваивают" те, кто выше мэра, он только подписывает нужные бумаги.
Гость
26 декабря 2022, 10:36
Президентскую грамоту ему!
Гость
26 декабря 2022, 16:46
Да ему пофиг, солдат спит -служба идет, в данном случае с з/п все ок у марченко и у его жены, да и дети при делах , а остальное как говорил герой охлобыстина - временные трудности
Гость
26 декабря 2022, 16:49
Отменили выборы, чтобы Соловьева не стала мэром. Она и не стала бы, но поезд уже ушел. Считаю, что отсутствие выборов обесценивает людей, как граждан, хотя и снимает с них ответственность за происходящее, но при этом, превращает в крепостных...
Гость
26 декабря 2022, 23:23
Это оценка не мэру а всему Волгограду где обсчитывают и обвешивают на рынках и в магазинах дороги плохие потому что воруют гравий и песок больницы похожи на приюты для больных животных и компетентные органы которые не могут с этим справиться наверное полномочий не хватает узнали свой родной город
27 декабря 2022, 10:27
А кто это?😂
26 декабря 2022, 11:29
Мэр как мэр. Местный, профессиональный управленец.
26 декабря 2022, 11:37
266072135, Никакого профессионализма.
26 декабря 2022, 11:54
26 декабря 2022, 11:54
266072135, Никакого профессионализма.
Идеальным мэром мог бы стать уроженец Волгограда или другого города миллионика или человек проживший здесь всю сознательную жизнь. Большой город имеет свою специфику, которую управленцу необходимо знать "изнутри".
26 декабря 2022, 12:05
26 декабря 2022, 12:05
Идеальным мэром мог бы стать уроженец Волгограда или другого города миллионика или человек проживший здесь всю сознательную жизнь. Большой город имеет свою специфику, которую управленцу необходимо знать "изнутри".
Плюс иметь профильное образование по управлению городом.
Гость
26 декабря 2022, 09:28
Эт что получается, наш мэр хуже мэра Мухосранска и Усть-Зажопинска. Хотя... Ничего удивительного
Гость
26 декабря 2022, 11:06
Удивительно, но есть ЕЩЁ хуже.
Гость
26 декабря 2022, 23:42
Зато на приеме у Путина Бочаров толковал у нас в городе все стабильно
Гость
27 декабря 2022, 05:46
Удивлен, если бы было иначе
27 декабря 2022, 09:10
он без понятия о реальной ситуации в регионе...потому и говорил от "чистого сердца". Первый раз что ли, регион "в самых топах", просто он с зади смотрит, а не спереди.
Гость
26 декабря 2022, 10:24
Им нравится.
27 декабря 2022, 09:07
да один взгляд на фото чего стоит- пустой , безцветный и ни просвета..... Такие видеоряды не вдохнавляют от слова совсем - в перспективе чего то лучшего или позитивного. Если б под фото была надпись "Пионеры космоса"- я бы ни за что не поверил.
Гость
27 декабря 2022, 01:09
Уважаемые корреспонденты! А вы прогуляйтесь по Аллее Героев от проспекта к Волге! Увидите много интересного. На щепку обратите внимание. Ух, как она будет кружить в воздухе при сильном ветре, который у нас частенько бывает! Мы такое проходили на 7-ми ветрах, когда Гусева экспериментировала у нас.
Гость
27 декабря 2022, 05:45
Деревянная крошка и на 7 гв гусевой засыпалась, что бы убогость газонов прикрыть
Гость
26 декабря 2022, 12:48
Музраев хотел Соловьеву поставить.
Гость
27 декабря 2022, 00:58
Как говорится у народа такая власть, которую он заслуживает
Гость
27 декабря 2022, 14:17
Да не дай бог переименовать ! Не надо позориться на всю Россию, вот будет классно звучать: масштабная авария канализационного коллектора в городе- герое Сталинграде всю центральную набережную залило фекалиями в Сталинграде, это же позор , Сталинград историческое имя, люди,давайте не будем позорить нашу историю Волгограду до Сталинграда как до рая пешком при такой администрации
Гость
28 декабря 2022, 13:07
Убежден, что руководить областью и городом должны в первую очередь хозяйственники, знающие производственную сферу, сельское хозяйство, а не военное дело, какими бы заслугами ни не обладали. И ТОЛЬКО ВЫБОРЫ !
Гость
26 декабря 2022, 12:01
Вы хотите сказать что до него хорошие мэры были А почему они тогда не поменяли трубы которые сейчас рвутся не посадили деревья не переложили плитку а где новые трамваи троллейбусы и почему в Волгограде самые плохие дороги куда ушли бюджетные деньги Марченко виноват только потому что он последний в очереди
Гость
26 декабря 2022, 15:34
Городу нужен хозяин с пониманием реальных проблем и как их решать, а не отчеты «чтобы барин не гневался». И чтобы помощники были профессионалы, а не как сейчас трубы сгнили, отдали жкх в концессии, электротранспорт загибается давайте тоже сдадим. Что следующее памятники, музеи, сады, школы, больницы?
Гость
27 декабря 2022, 05:44
А что марченко сделал? Интервалы автобусов 25 мин. Половину нужных для людей маршрутов поубирал. Город грязный, неухоженный, эстетики никакой. Что по работе концессий, здесь промолчим, мэр реально бессилен
27 декабря 2022, 11:51
Гость
27 декабря 2022, 11:51
Городу нужен хозяин с пониманием реальных проблем и как их решать, а не отчеты «чтобы барин не гневался». И чтобы помощники были профессионалы, а не как сейчас трубы сгнили, отдали жкх в концессии, электротранспорт загибается давайте тоже сдадим. Что следующее памятники, музеи, сады, школы, больницы?
В божьем храме о Гусевой ни слова!
Гость
26 декабря 2022, 10:22
Ну и что? Нам-то какое дело?