V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

758мм 35%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

89 комментариев к публикации

Военный суд решил судьбу мальчика из Волгограда, обвиненного в подготовке теракта в школе

9 января 2023, 14:30
в моем детстве почти каждый пацан делал "пОджиги" - подобие пистолета со стволом из медной трубки, начиняемого серой со спичек, "бомбы" из гайки, в которую с двух сторон ввертывались болты, со "взрывчаткой" из тех же спичек, или из бутылок с карбидом. все благополучно пережили этот "партизанский" возраст и выросли во вполне себе законопослушных граждан. если б всех нас - тогдашних малолетних "естествоиспытателей" отправляли на переделку в овощи, сегодня ваще страны не было бы. было б одно сплошное поле овощей.
9 января 2023, 14:56
Да 44, узнаю себя в школьные годы. Мое любопытство не знало границ. )) Да, повзрывал малость за гаражами и успокоился. )) Понял, что это плохо и пошел читать книжки. Больше на взрывы не тянет. И другим очень не советую. ))
Гость
9 января 2023, 14:57
Мы "пугачи" из велосипедных спиц делали, "дымовухи" из пластика, свинец отливали, костры жгли, подростки есть подростки - пацаны так изучают мир.
9 января 2023, 14:58
в ЕКАТЕРИНБУРГЕ мать задушила поясом от халата троих детей, в т.ч. 15-летнего сына - грозит до 20 лет.. Семья казалась всем идеальной.
9 января 2023, 14:06
На западе из таких становятся илоны маски, а у нас навальные.
Гость
9 января 2023, 14:08
ой та не голоси, он не с учебниками сидел а дурью маялся. если бы сделал вы бы первыми вой подняли- куда смотрели.
9 января 2023, 14:10
Работающий пенсионер, и много там Илонов? Так, лишь бы что-то ляпнуть.
9 января 2023, 14:18
9 января 2023, 14:18
Работающий пенсионер, и много там Илонов? Так, лишь бы что-то ляпнуть.
Много! Очень много! Они делают мерседесы, бмв и другие товары, о которых мы скоро будем мечтать, сидя в китайском москвиче.
Гость
9 января 2023, 14:33
Всё что нужно знать о путинском правосудии ... Судья боится возразить следователю ФСБ. Разве такой должен быть судья?
9 января 2023, 15:03
Число сотрудников ФСБ в России превысило агентуру КГБ СССР в ТРИ раза.. === в год на МВД уходит 1,7 ТРЛН руб
Гость
9 января 2023, 15:52
ты материалы дела видел? что ты ноешь как баба?
Гость
9 января 2023, 16:24
Гость
9 января 2023, 16:24
ты материалы дела видел? что ты ноешь как баба?
А ты ноешь как "мужик"..
Гость
9 января 2023, 18:09
Жаль парня. Надеюсь, что придет время и он уедет из уродского болота за бугор и никогда не вернётся и не пожалеет. Держись
Гость
9 января 2023, 15:16
Показушники позорные! Сломать судьбу пацана из за чьего-то доноса - это все, на что способна наша "правоохранительная", а точнее - правоЗахоронительная система.
Гость
9 января 2023, 16:25
Скоро и "самое вкусное мороженое" вернётся..
9 января 2023, 17:02
9 января в КАЗАНИ турагент-частник Фатяхова "развела" на несколько миллионов рублей десятки клиентов (вину не признает)
Гость
9 января 2023, 13:55
Шок
9 января 2023, 14:09
Гость, выпей воды...
Гость
9 января 2023, 18:45
9 января 2023, 18:45
Гость, выпей воды...
Ты , свою непереливай наружу из горла ))).
Гость
9 января 2023, 19:46
9 января 2023, 19:46
Гость, выпей воды...
Пацану жизнь сломали, так просто
Гость
9 января 2023, 19:53
Когда уже будут судить тех, кто устроил сейчас в стране сплошной теракт?
9 января 2023, 17:14
модерраторы вы что удаляете комменты?
Гость
9 января 2023, 17:02
Не нормальный сможет закончить учёбу в лицее,если до этого просидел в сизо и поступить в колледж?
Гость
9 января 2023, 23:16
А судьи кто?
Гость
9 января 2023, 23:18
Судьи пешки.
9 января 2023, 14:52
Психически больной гражданин не может признан виновным. А такое заключение о невменяемости уже есть. Мальчик и до преступления находился на индивидуальном обучении. Мальчик нуждается в лечении. Нахождение дома на эл браслете уже приводило к опасным ситуациям. Наказанию подлежат родители, которые видели , что мальчик приготовил 20 бутылок с бензином и привязанной тряпкой, видели взрывчатые вещества. Почему ничего не предприняли? Ждали горящей школы с детьми? Мой мальчик хороший!
Гость
9 января 2023, 14:59
Хорошо тебе. Тебя не посадят.
Гость
9 января 2023, 16:33
Гость
9 января 2023, 16:33
Хорошо тебе. Тебя не посадят.
Его не посадят. Его поставят. (
Гость
9 января 2023, 18:44
Гость
9 января 2023, 18:44
Хорошо тебе. Тебя не посадят.
Может уже и сидел .
9 января 2023, 17:16
у нас каждый может высказаться только что то модерацию иные мнения не проходят. жаль.
Гость
9 января 2023, 14:29
В статье так всё преподносится, как будто это нормально - хранить дома коктейли Молотова, ещё и ребёнку.
9 января 2023, 14:33
Непонятно куда родители смотрели.
9 января 2023, 15:20
9 января 2023, 15:20
Непонятно куда родители смотрели.
Надо вертеться на 2-3 работах,чтоб выжить - дети предоставлены самим себе.. === 41% детей в РФ в неполных семьях - рост безработицы и безотцовщины..
9 января 2023, 15:24
9 января 2023, 15:24
Непонятно куда родители смотрели.
А вот и о родителях - г.Ирбит под ЕКАТЕРИНБУРГОМ 7 января - 54-летний пенсионер задушил собутыльника,а потом зарезал и второго приятеля...
Гость
10 января 2023, 12:40
Мне одному припоминается определение? "Военная юстиция имеет такое же отношение к юстиции как расстрел на месте по первому подозрению - к правосудию"
Гость
9 января 2023, 16:20
а что только одного однокласников тоже надо привлекать из за них же все.
9 января 2023, 17:08
Ага)) - весь класс отправить собирать свеклу,картошку,лук,морковь - в здоровом теле здоровый Дух!
Гость
16 января 2023, 11:41
Ни одного слова Доказано.
Гость
16 января 2023, 11:57
Без него удобней, всю страну можно осудить и посадить.
Гость
9 января 2023, 14:05
жертва ельцин центра. либералы накачивают подростков ненавистью к стране и окружающим и отправляют убивать
9 января 2023, 15:05
51% молодежи России злоупотребляют алкоголем и 53% из них желают уехать из России (Зюганов)
9 января 2023, 15:05
Официально либералами у нас была толька партия Жириновского,который требовал разогнать 50% ГД и 30% силовиков..
9 января 2023, 15:38
А чем подростков "накачивает" тоталитаризм?
Гость
9 января 2023, 15:43
Испортил парень себе и родным жизнь. Куда теперь с таким «опытом» в жизнь встраиваться. Родители, безусловно, виноваты , думали, что все эти химические опыты хи-хаха
Гость
9 января 2023, 19:46
Вырвется, сознательный Отсюда вырвется
Гость
10 января 2023, 09:51
В Вагнер😁
Гость
9 января 2023, 16:00
не зная фабулу дела комментировать нет смысла, но думаю судьям предоставили неопровержимые доказательства виновности подростка, и суд, в рамках действующего законодательства, принял решение. Поверьте, все что касается несовершеннолетних - там такое пристальное внимание что на предвариловке что на судебном, что никто мараться не будет ни за палку ни за премию.
9 января 2023, 17:04
Какое внимание?? у нас в интернатах в среднем доживают до 40 лет - проблемы с образованием,алкоголизм,наркомания + уже "любовь за деньги" - в России лет 30 не было серьезной социологии по такой молодежи..
Гость
9 января 2023, 20:03
Какое внимание? Не смешите. Только судья направил на принудительное лечение того, кто в его старости может консьержем в его подъезде работать или на проходной к его коттеджному посёлку)))
Гость
9 января 2023, 22:13
Полная безысходность....
Гость
11 января 2023, 02:57
Ой- ой, завыли либероиды- защитники! "Мальчик", подросток, незаконно обвиняют. А потом теракт в школе- и чьи- то дети гибнут, получают травмы и эти- же правозащитники орут, что " режим" ничего не делает для безопасности детей! В 14-16 лет дети и в партизанах были и эшелоны под откос пускали.
9 января 2023, 17:20
Одного такого вроде как недавно на пожизненное отправили. А тут, слава б-гу до этого не дошло
Гость
9 января 2023, 20:53
Вот это слава Богу
9 января 2023, 14:36
Семья-то у парня большая? Или 2 человека - он и мама )
Гость
9 января 2023, 19:54
смешно тебе?
Гость
9 января 2023, 20:06
Нормальная семья. Собирайся для мобилизации, парней в психушки отправляют
Гость
9 января 2023, 16:06
По сути отрок избежал наказания... Тем самым уверует в безнаказанность, начнёт "действовать " дальше. Под одобрение либеральной общественности... Ага.
9 января 2023, 17:07
Либералы,почвенники и западники были в России в 19 веке,они ругались,но все любили Отчизну - сейчас остались квас-патриоты с захудалыми образованием и медициной,живущие в антисанитарных условиях..
Гость
9 января 2023, 18:38
Пусть посидит, подлечился заодно. Там дурь выбьют мигом, если родители не смогли.
Гость
16 января 2023, 11:51
Станет таким же доброжелателем как ты.
Гость
9 января 2023, 15:34
Да, были в наше время пацаны партизаны - "испытатели" поджиги делали, некоторые без пальцев или глаз оставались. Но мыслей не было, взорвать школу. Не путайте, этот так называемый больной готовил терракт в школе, где могли пострадать дети.