СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Хуже только в Чите, Якутске и Астрахани: Волгоград попал в топ-5 худших городов России по качеству жизни
Хуже только в Чите, Якутске и Астрахани: Волгоград попал в топ-5 худших городов России по качеству жизни

10 янв 2023 в 13:32

Медицина и правда пугает. Только видимость помощи. Север области операции давно делает в Воронеже, Саратове, Липецке - да где угодно, потому что в Волгограде помощи, тем более бесплатной, не дождаться. Безразличие и циничность тех, кто еще работает в государственных поликлиниках доводит до слез.

10 янв 2023 в 17:30

Не верю, губернатор под руководством Единой России сказал, что мы вышли на опережающее развитие. Только чего, особо не уточнил.

10 янв 2023 в 12:56

Есть ещё куда стремится! Нужно хоть в чем то занять лидирующее 1 место.

10 янв 2023 в 15:17

Ну и что, зато у нас самое большое поголовье бродячих собак.

10 янв 2023 в 14:48

Вот мне чисто интересно, а главного бенефициара всего этого "праздника" все- таки уже посодят или отправят таки на пенсию в совет федерации?

10 янв 2023 в 14:31

Нынешний мэр ничуть не хуже предыдущего. Однако ж предыдущий (Лихачев) стремительно взлетел в Госдуму.

У не нытиков температура в квартире скорее всего выше 18 градусов и они не стоят на морозе по часу, ожидая транспорт, и живут они не в Волгограде, а в худшем случае в Москве, а в лучшем на Лазурном берегу. И потому они очень довольны властью и презирают нытиков.

10 янв 2023 в 12:40

Волгоград попал в топ-5 худших городов России по качеству жизни
***
😀😁😂🤣😃И где тут новость?

Гость
10 янв 2023 в 13:48

Вообще удивительно в волгограде работают ук. В россии полыхают в жилищах граждан пожары - как правило виной является внутридомовая электрика. Но вот, что бы не стать жертвами и одновременно виновниками вдруг очередного такого случая вызываем электрика из ук Центрального района электрика, соответсвенно работающего в ук.
И что мы слышим от диспетчера - электрик по квартирам не ходит, а занимается лишь домовым оборудованием, и вообще ищите электрика по объявлениям???!!! Это что - по объявлениям ищем, приходит абы кто (как его проверить), а потом следственный комитет все спихивает на жильцов, которые нанимают на такие работы людей по объявлениям.
Это вообще нормально? Вместо специалиста, который при приеме на работу предъявляет документы, проходит повышение квалификации предлагают в дома пускать по большей части «кота в мешке», он может быть и выключатель раскручивает первый раз в жизни .
Вот отсюда и полыхают во всю по стране пожарища, а прокуратура, ск здесь конечно не при чем

Гость
10 янв 2023 в 15:29

Не всё еще пропало! Губернатор и городские чинуши делают всё что могут что бы Волгоград возглавил рейтинг и был самым худшим!!!!

Елена
10 янв 2023 в 15:53

Волгоград вообще должен быть на последнем уровне, толпы бездомных собак , до которых ни кому нет дела, работы как таковой нет , а если есть то малооплачиваемая, только губернатор в Москве отчитывается , как все хорошо на бумаге, а по факту ноль, дома расселенки заброшеные стоят, в них бичи и наркоманы жить страшно в Волгораде

Гость
10 янв 2023 в 15:35

Вот за такой беспредел волгоградцы за последний год преподнесли 100 благодарностей депутатам . По ходу многие довольны ,что город находится на дне и многих это дно устраивает.

Гость
10 янв 2023 в 15:50

Чинуши вам есть ещё к чему стремиться

Игорь
10 янв 2023 в 19:02

Все южные регионы в начале 90 были в принципе на одном уровне.. я бы даже сказал что Волгоград был более в лучшем положении из за большего количества промышленных производств...прошло 30 лет.. Астрахань развивается.. после деревянных домиков в песке.. отстроился неплохо... Я не говорю про Ростов и Краснодар... Бурное развитие... Даже провинциальный Ставрополь.. отстроился иразвился так что я его не узнал .. в хорошем смысле слова... Волгоград..мой родной город... Мое мнение . . Умирающий.. стагнирующий город... Ни какой перспективы... Нет ничего!!!. Зарплаты... Ниже только наверное в Дагестане...но онт живут За счёт других других доходов...если говорят средняя зарплата в Волгограде..это полная чушь.. средняя это 20 - 25 тысяч...это реальность... Все остальное это очковтирательство...Волгоград и дальше будет потихоньку умирать ..

10 янв 2023 в 14:41

Вроде недавно V.1 писала,что Волгоград стал худшим по качеству жизни крупным городом России...
Шо,опять - ещё хуже???

Ирина
10 янв 2023 в 19:05

Интересно, а что толку от этих рейтингов? Опросы проводят постоянно, а воз и ныне там! Коммуналка дышит на ладан как и прежде, учителя и врачи бегут в МО роняя тапки, да и не только они. Порой идёшь по городу, а людей нет и осознаешь как ускоряется поток жителей на ПМЖ в другие регионы. Да, красиво в центре становится, но за фасадом то что?! Все прогнило! Обидно, досадно, но изменить что либо некому.

Гость
10 янв 2023 в 21:40

Точная оценка. Согласен с ней на все 100%. Бесплатная медицина только на бумаге, а по факту приемлемые по качеству и срокам медицинские услуги можно получить только в платных клиниках и лабораториях. ЖКХ в ужасном состоянии, постоянные отключения, в том числе и аварийные, электричества и воды горячей и холодной, а стоимость этих "услуг" просто зашкаливает. Зарплаты низкие, а цены практически на все выше, чем в Москве и Питере. Беспросвет полнейший, поэтому и бегут из Волгограда люди, кто куда... Сам бы свалил отсюда навсегда, да силы уже не те.....

Гость
10 янв 2023 в 19:02

Аж" гордость берёт "что мы живем в таком днище 🤣🤣🤣Скоро лидировать будем 🤣🤣🤣

Ирина
10 янв 2023 в 14:55

Согласна 200%,неделю сидим без газа целый подъезд и без горячей воды,УК пришла с проверкой вентиляции спустя 6 дней после утечки газа,люди все праздники просидели без возможности приготовить пищу и искупаться,вдруг выявили дефекты в квартирах жильцов,которые пока не устранят сами жильцы,газ не включат.А каким макаром проводили проверки у этих самых людей ,если не увидели такие дефекты?некоторые жильцы и знать не знали как должно быть и что у них нарушения,зато галочку при проверке исправно ставили.Везде бардак и беспредел,люди нужны кому то также как те собаки на остановках,отношение скотское ,зато поборы в сфере ЖКХ не маленькие,попробуй вовремя не оплати.Вот с какого перепуга я и ещё 13 квартир из подъезда сидим без газа и горячей воды,если в нашей квартире все исправно и все законно?из-за полного бездействия управляющей компании,постоянных нарушений с ее стороны,компания монополист в Дзержинском районе,сомневаюсь что мы можем запросто ее сменить.Уверена на 100% что наказания никто не понесет,хотя жалобы написаны во все возможные инстанции,пока идут отписки что проблема у жильцов,а что до проверки прошла неделя и за эту неделю сто раз бы устранили все что только можно,никому нет дела.

читатель
10 янв 2023 в 15:38

Вот когда надо материться Бочарову , а не на самой "прямой' линии, ответов населению.

Сергей
10 янв 2023 в 23:27

Дыра причём чёрная
Много друзей кто уехал и по их делам и словам и уровню жизни делаю выводы.
Держусь пока здесь и питаю надежду что должно всё наладится в городе и области но надежды угасают походу тоже надо валить с этой замечательной области.Особенно после смерти матери которую спустя 11 дней собираются лечить врачи.Моглибы хотя-бы лекарство прописать как просил но нет пока там кто не скажет комиссия не пройдёт низя.Так поздно ребят нет человека.Ваш план по уничтожению народа и нации работает Вы справляетесь молодцы,область вымерает зарплату незря подняли.Хотя места тут хорошие,только кому это нужно.

10 янв 2023 в 22:35

Встали с колен во весь свой отрицательный рост.

Сергей м
10 янв 2023 в 12:49

Бурные аплодисменты товарищи, мы опять в топе, ну Вы поняли о чем я.

Ким Чен Ын
10 янв 2023 в 13:40

К сожалению, город деградировал полностью. Все умные уже уехали.

Гость
10 янв 2023 в 12:42

Через полгода возглавит рейтинг.

Гость
10 янв 2023 в 22:27

Предлагаю провести референдум и присоединиться к Казахстану вот тогда точно заживём хорошо

Гость
11 янв 2023 в 09:35

Сталинград худший город в России по качеству жизни - позор чинушам , мэру , губернатору !!! Эти личности протирают штаны не на своем месте . Тем более город миллионник! Стыдно

10 янв 2023 в 13:15

Не дай бог попасть в нашу 28 поликлинику на Семи ветра, все нервы выматают и пойдешь в платную, если будут деньги. А 65 ЖЭУ это просто отстой.. Смотрю на градусник в квартире и глазам не верю, что показывает+16 градусов. Люди, на остановке замерзли, а яв квартире. Там кто-то пишет, что нытики,, а он что морж. Чему удивляться, что у нас в этом вопросе бардак, воровство и казнокрадство.. Жаль, что такой знаменитый город погряз в пучине. Вот вам и хреновая была советская власть, что все строяла и развивала.

Наталья
10 янв 2023 в 20:33

И что предприняли, чтобы хоть что то улучшить? Где президент???? Как он оценивает работу ваех в городе жкх так далее, в квартирах холод а отопление от 3800 за месяц? Где власть, где все?

Гость
10 янв 2023 в 21:07

Херли толку в рейтинге и соцопросе граждан? Если город не имеет прмышленности и не финансируется, а только платит на содержание столицы.

Гость
10 янв 2023 в 12:56

Ура! Поставленная цель почти достигнута!

Ас Сталинград
10 янв 2023 в 15:41

Преданные...

Не конечно
10 янв 2023 в 19:46

Остальные города не лучше, везде кроме 5 городов полная и беспросветная жжж

Гость
10 янв 2023 в 13:56

Ну так ,курский губер на полигоне время проводит ,готовиться пойти за Родину ,а наш на коньках катаеться ,улавливаете разницу у кого светлее будуещее?

Гость
10 янв 2023 в 13:28

По Астрахани - Не согласен . Уровень жизни там Выше ( с моей точки зрения )
Там есть Морской Порт - с перевалкой , Газоконденсатное Месторождение ( номер 1 в европе )
есть Работающие Судостроительные заводы ( 3 штуки крупных ) База Каспийской флотилии , Большой объём Овощеводческой продукции , Каспийская Рыбная индустрия - Всё Работает .

Ибаньез Мудильо
10 янв 2023 в 12:51

В Волгрограде живут практически одни нытики. Им всегда хорошо, где их нет. А рейтинг строили на основе опросов.

10 янв 2023 в 13:23

Нормальный город, вы еще плохо не жили. Согласен только за медицину , не очень ога а в остальном вполне можно жить. А те кто ноет что плохо, так вам везде плохо будет

Федя
11 янв 2023 в 20:46

Волгоград самый грязный город,а самый грязный район это красноармейский мусорная свалка кинотеатр Юбилей ный.

10 янв 2023 в 19:32

Браво губернатору. Завидное постоянство в самом заду развития и истории земли волгоградской. Мэр тут ни при чем - простая назначаемая штафирка, главное это его лояльность и управляемость первому по региону ... потому и назначают, были бы свободные выборы - сидел бы до сих пор на своем хуторе.

Сосед
10 янв 2023 в 15:25

А вот теперь тот же текст, только вместо "Волгоград" на "Сталинград" заменить

Гость
10 янв 2023 в 19:51

Зато губернатор на линии общения с населением сказал, что да были какие то промахи, но вообщем все ок, развиваемся, строимся, расцветаем

Опять согласно опросу? Да уже давно понятно, что Волгоград - город нытиков, которым все не нравится, начиная от дорог и транспорта, заканчивая часовым поясом... Нашли на что ориентироваться

10 янв 2023 в 12:47

Уважаемая Диана, сколько городов принимало участие в рейтинге? Быть в конце списка пятым или девяносто пятым в списке - разные вещи.

Гость
10 янв 2023 в 15:47

Нужно сравнивать среди городов героев

Гость
11 янв 2023 в 14:29

Сижу в одних трусах и мне жарко, хотя и минус 32 за окном. Правда- это новосибирск

Cinik
11 янв 2023 в 14:52

Анекдот. Одна фирма по производству презервативов с целью повышения эффективности производства заказала исследование вопроса о размере мужского достоинства двум социологическим конторам, в результате первая получила средний размер 4см на 25см, а вторая 3см на 15см. Как так, откуда такой разброс? А все дело в методике, отвечают: первая проводила опрос,а вторая измеряла. Это о точности результатов социологических опросов

Гость
11 янв 2023 в 16:56

ЖКХ-МКХ, КОЗА НОСТРА!

Ну что вам?
12 янв 2023 в 09:19

Ну что вам ещё нужно? Автобусы, троллейбусы, трамваи ходят. Право не так часто. Но чаще-обращайтесь в такси! ЖКХ не работает? Так оно и не работало никогда. Что вы хотите? К медикам попасть не можете? А надо в друзьях у медиков ходить, а не воротит от них свой длинный нос! Опять вам подняли оплату ЖКХ, проезд на общественном транспорте, стоимость билетов на ЖД, АВИА, и тд и ТП? Так довольствуйтесь малым, потому что нашей стране тяжело и вам должно быть тяжело! Мы предпоследний в рейтинге? Ну не последние же! А это-уже достижение власти!

Ник
12 янв 2023 в 14:29

Да жаль жителей Волгограда, правительство, ничего для людей не делает! И это миллионник...

Гость