V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

754мм 73%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

Греемся газом и утюгами: тысячи жителей Волгограда остались без тепла из-за аварии на котельной

12 января 2023, 16:04
Придется за отопление обогревателем в два раза больше платить за свет.
12 января 2023, 14:18
Я правильно понял, что это новости о том как замерзает Европа?
Гость
12 января 2023, 14:26
Вы все правильно поняли. И еще нас готовят к "толи еще будет. О-е-й."
Гость
12 января 2023, 15:42
Про замерзающую Европу уже даже Скабей и Скабеиха молчит, и остальные пропагандисты на первых тоже поняли, что облажались..
12 января 2023, 14:41
Когда в квартире будет тепло???
Гость
12 января 2023, 15:25
Июнь, июль,август.
Гость
12 января 2023, 20:55
Какой наивный гражданин.
12 января 2023, 14:56
ну и ладно, зато в Москве тепло, светло, красиво и хорошо. а волгоградцы хороши в роли пушечного мяса, чтобы Москва жила и веселилась и дальше. или что, кто-то еще думает, что у него есть какие-то права?)))
Гость
12 января 2023, 20:55
Да, в Москве хорошо.
12 января 2023, 16:02
Не только в Кировском холодно. Вчера и пос. Ангарский отключали, включили в 22. Я писала об этом. Сегодня пришла с работы опять батареи холодные. Я жутко боюсь спускать воздух с батарей. Просто меня трясет от страха. А что делать? Не спущу соседи замерзнут.
Гость
12 января 2023, 14:22
Давно пора уже на фонарях развешивать украшения
12 января 2023, 14:34
Когда ни будь эти новости сделают свое дело. У людей кончится терпение и накупят масляных радиаторов. Если каждый включит их то мы сожжём всю электросистему. Будет темно как в Украине
Гость
12 января 2023, 15:06
И будем совсем как на Украине
Гость
12 января 2023, 15:32
Гость
12 января 2023, 15:32
И будем совсем как на Украине
Извините. Не дочитал до конца :)
Гость
13 января 2023, 01:54
У них денацификацию делают, а в Волгограде украинизацию концессии во главе с героем делают. Слава герою!
Гость
12 января 2023, 13:21
Пора бы уже привыкнуть, что вы как дети право слово, ни в Европе же живем..
Гость
12 января 2023, 13:24
Прохладно в квартирах))) это сейчас так называется при -15 на улице Новояз в силе
Гость
12 января 2023, 14:12
нельзя греться газом. Очень быстро накапливается углекислый газ и пар, в итоге надо проветривать и квартира опять остынет
Гость
12 января 2023, 16:36
Позорище
Гость
12 января 2023, 13:39
Значит надо ждать взрывов от газа и пожаров от электропроводки. Ну ничего страшного. Потерпим, переживем. Зато у нас лучший президент в мире.
12 января 2023, 14:21
а президент тут при чём? трубу нам сверлил?
Гость
12 января 2023, 14:59
Не взрывов, а хлопков!
Гость
12 января 2023, 15:27
12 января 2023, 15:27
а президент тут при чём? трубу нам сверлил?
А ты подумай. Ну если есть чем думать.
Гость
12 января 2023, 14:46
А о чём летом думали ? Глобальное потепление идёт к концу. Дальше- ледниковый период. Об этом пишут давно. Пора осознать, что нужно работать, господа.
Гость
12 января 2023, 15:14
Мы не работаем. А тебе пора уже. Хватит языком чесать.
Гость
12 января 2023, 18:10
Ночью в холодной квартире сплю с электрической грелкой под одеялом - она потребляет всего 18 ватт в час, за неделю киловатт - цена такого обогрева несколько рублей за неделю. Спать так тепло, даже жарко, так как обогрев идёт внутри одеяла, тепло никуда не уходит. Так кстати греются зимой японцы в тех регионах, где зима короткая и не очень холодная. Греются локально - если сидят на кухне, то греют стол и под столом обогревается место, если человек работает за рабочим столом - подогревается это место. Не вся квартира - только где человек. Так намного выгоднее и теплее для человека. И нет такой нагрузки на эл. сеть - 18 ватт это нет ничто, а человеку тепло. Плюс одеваются теплее, чтобы тепло от тела не уходило. Есть у них куртки и безрукавки и там на спине вшита электрическая грелка от аккумуляторов, в принципе можно себе такую самостоятельно сделать, на Али продаются нагревательные элементы для такого обогрева, аккумуляторы тоже не проблема сейчас, есть литиевые акк. (или 12 вольтовые сборки), в карман такой акк. и можно даже долго на улице находиться и не мёрзнуть. Или в квартире ходить когда холодно. То есть на зиму можно делать себе локальный обогрев от стационарного электричества или от акк., такой обогрев стоит недорого и не создаёт сильную нагрузку на эл. сети. Если есть проблема, значит есть и решение проблемы. Всем удачи !!!
Гость
12 января 2023, 18:30
Зачем же тогда с нас берут такие деньги за центральное отопление если можно отопить отдельно взятый организм значительно дешевле?!
Гость
12 января 2023, 19:38
Гость
12 января 2023, 19:38
Зачем же тогда с нас берут такие деньги за центральное отопление если можно отопить отдельно взятый организм значительно дешевле?!
Мы живём в холодном климате с длинной зимой - центральное отопление необходимо. Но можно и локально дополнительно подогреваться, никто это делать не запрещает. Технология такого локального подогрева простая - эл. грелка малой мощности, от розетки или акк. У нас отопление квартиры дороже отопления частного дома такой же площади, причем сильно дороже, в разы. Почему так получается ? Это нужно разбираться. Подозреваю, что в эти платежи за квартиры каким то образом включено тепло за отопление гос. органов. Через тарифы. Сделано так, чтобы это было не очевидно, сразу это не поймёшь, а никто разбираться каким образом обоснованы и почему такие тарифы на тепло частному лицу никто не даст - мол есть комиссия, она утверждает тарифы. Но это гос. комиссия - собственники квартир (простые люди) туда не допущены. Не утверждаю, что это именно так, но подозрения, что у нас завышены тарифы на тепло, есть ...
Гость
12 января 2023, 13:23
На ночь под кровать ставьте канистры и кастрюли с кипятком
12 января 2023, 13:41
лучше костер под кроватью разжигать сразу
Гость
12 января 2023, 14:17
В "сверхдержаве" ничего не меняется. Вместо того, чтобы заставить чинуш отрабатывать уплаченные им народные деньги, нам предлагают (читай - заставляют) платить и дальше, но все проблемы решать самим.. А дальше что? Покупать генератор и платить за свет, пробурить скважину и платить "Концессии"? За что же тогда "деды воевали"? За то, чтобы мы опять стали рабами?
Гость
12 января 2023, 21:22
Гость
12 января 2023, 21:22
В "сверхдержаве" ничего не меняется. Вместо того, чтобы заставить чинуш отрабатывать уплаченные им народные деньги, нам предлагают (читай - заставляют) платить и дальше, но все проблемы решать самим.. А дальше что? Покупать генератор и платить за свет, пробурить скважину и платить "Концессии"? За что же тогда "деды воевали"? За то, чтобы мы опять стали рабами?
Нет, конечно. Деды воевали за счастливую жизнь. Но они не несут ответственности за следующее поколение.
Гость
12 января 2023, 19:22
Бывают аварии! И что.
Гость
13 января 2023, 09:21
Не по нескольку раз каждый день же!
Гость
12 января 2023, 17:30
Ворошиловский район тоже холодно,хотя отопление вроде есть.Половина квартиры батареи толпятся,а кухня и ванная батареи холодные
Гость
12 января 2023, 17:47
В Ворошиловском сказка! Когда на улице было -20 в квартире было+22.Сегодня на улице-10 в квартире+19.Вот загадка природы.
Гость
12 января 2023, 21:20
Сегодня в Ворошиловском районе по улице Буханцева весь день нету отопления
Гость
14 января 2023, 01:49
В Ворошиловском районе дом 39 Рабоче-Крестьянская в квартирах холод. Топят еле еле. А деньги вот хорошо берут за тепло. Да и ладно бы, но увы хоть плати хоть не плати … ХОЛОД
12 января 2023, 16:32
я так думаю, что уже не дождусь тепла в квартире до весны, а там и до лета., Сколько можно издеваться по поводу тепла. Воды днем горячей нет, дома. Наверно живу в Европе города Волгограда. Все зависит от городских чиновников, что мы замерзаем, а не от Москвы. Там Собянин все предусмотрел и подготовился к зиме. А у нас, как всегда, своя рука владыка.
Гость
12 января 2023, 14:56
Как вам это удается? Где вы нашли таких талантливых руководителей? Не перестают удивлять.
Гость
12 января 2023, 15:01
Расскажите блогерам, которых знаете. Не поверят