V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

758мм 39%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

Берегитесь тех, кто с опытом успешных покусов: в Волгограде учат спасаться от стай агрессивных собак

16 января 2023, 16:24
Не памятка нужна, а распоряжение для чинуш: - в пешем порядке добираться на работу -осуществлять пеший обход мест обнаружения собак по обращению граждан - и в таком духе
16 января 2023, 16:36
имЯ, да к чинушам домой всех закинуть!
16 января 2023, 16:48
16 января 2023, 16:48
имЯ, да к чинушам домой всех закинуть!
чего нам делать дома у слуг народных?
16 января 2023, 18:14
Жду комментарий зоокураторов по этому вопросу. И их коментарии как отличить стаю имеющую ответственного куратора в случае чего отвечающего за действия этой стаи
16 января 2023, 16:51
это не дейсвтия, а прямое бездействие!
Гость
16 января 2023, 16:45
Как избежать стаи собак, если они на остановке? Каким образом я должна уезжать на работу? На вертолёте?
Гость
16 января 2023, 16:56
покормите псин. рецептов в сети масса. никто за вас ничего не решит.
17 января 2023, 08:22
а собаки на остановке вас прям кусают?
Гость
16 января 2023, 16:46
Собрать стаи и подселить ко всем администрациям
Гость
16 января 2023, 16:58
То есть в свой двор не заходить? Их у нас штук 11, здоровенные. К тому же теплотрасса во дворе не зарыта с октября, они там греются в морозы. Быстрова, 88 а. Кировский.
Гость
16 января 2023, 17:58
Настучали !
Гость
16 января 2023, 19:15
Гость
16 января 2023, 19:15
Настучали !
Не настучали, а довели до сведения.
Гость
16 января 2023, 22:33
Откуда такие советы? Если напала стая надо биться! И биться до конца, если хотите жить. Любыми подручными материалами, палкой, бутылкой, камнем! Я вам как профессионал говорю. Человек выше животного, они должны чувствовать силу и власть, бояться. Ни в коем случае нельзя быть жертвой.
16 января 2023, 23:24
Золотые слова, главное не боятся, кто вы и кто они...
Гость
17 января 2023, 15:18
Да причем здесь "биться до конца". Вы это 5-летнему ребенку скажите, на которого мчится свора и некоторые размером с овчарку, больше его самого. Собак на улицах не должно быть в принципе, мы не в лесу живем.
16 января 2023, 20:29
Боже, какие правила может нарушать обсуждение собачьей темы? Угрожают национальной безопасности, раскрывают адреса и явки собак которые калечат и терроризируют людей?
Гость
17 января 2023, 00:59
ой, а что это у нас за плач ярославны...? неужели тебя наконец то забанили?
Гость
16 января 2023, 16:45
Скоро наступит время , не увидим ни одной . Днем с огнем не сыщем.
16 января 2023, 16:49
на беляши? От этого все только в выигрыше.
Гость
16 января 2023, 17:55
Ужас! 😱 Руководители города! Очнитесь! Вы ведь тоже не вечные! Мы же ещё не Сталинград!... А жить уже невыносимо!......
Гость
16 января 2023, 20:18
Ага, ребенок идущий в школу, спрашивает у бродячей собаки, "- ты уже кусала кого нить, или я буду первым опытом?" Дети стали подопытными... среди стайных хищников, семейства псовых(((
Гость
16 января 2023, 22:00
А давайте комендантский час введем.Давайте бродячих собачек наделим правами человека.Может хватит идти на поводу кучки зоошизов?Может это какая целенаправленная диверсия?Ну не будет нормальный человек целенаправленно разводить бродячих собак на улице, не будет носиться с найденными дохлыми собаками, терроризируя правоохранительные органы, требуя по каждому трупу возбуждения уголовного дела и проведения расследования.
Гость
16 января 2023, 16:54
Усыплять они не станут, т.к. это для любителей диких собак, якобы, нецивилизованно. Тонкая психика таких людей часто весьма избирательна. Закрывают глаза на целые отрасли животноводства, где на конвейерах смерти забивают не менее разумных существ, сами едят это мясо. Едят продукцию растениеводства, закрывая глаза на гибель зверей при вспашке полей. Список можно бесконечно продолжать, т.к. даже создание клавиатуры, на которой они печатают свои полные любви к собакам посты, косвенно убило какую-то милую зверушку. Так вот. Решение. Заложить Собачий Город, бесплатно предоставить там комфортное жилье любителям таких собак и начать свозить всех бездомных собак со всех уголков страны. Собаки живы, собаколюбы счастливы в окружении стай собак.
Гость
16 января 2023, 22:56
Во первых не бывает диких собак. Собаки не из космоса прилетают и даже если собака родилась на улице, то ее можно сделать домашней. Во второых - не надо сравнивать собак с другими животными. Собак создал сам человек как друзей и помощников и очень многим им обязан.
Гость
17 января 2023, 02:45
Гость
17 января 2023, 02:45
Во первых не бывает диких собак. Собаки не из космоса прилетают и даже если собака родилась на улице, то ее можно сделать домашней. Во второых - не надо сравнивать собак с другими животными. Собак создал сам человек как друзей и помощников и очень многим им обязан.
Какая-то шизофазия.
16 января 2023, 22:14
Дешевле отловить бродячих собак. Почему дети или взрослые должны быть покусаны. У нас из крайности в крайность. Ну нет золотой середины. Что это за правило, что бездомные собаки должны бегать по всему городу и нападать на прохожих. Примеров уже масса, страдающих людей.
Гость
16 января 2023, 18:42
У нас на Тулака по ул.Туркменской вдоль базарчика обитают до десятка здоровенных собак и у нас во дворе Авиаторская-Карла Маркса тоже пяток или более, а уж на Ярославской, что рядом с набережной наверное штук 50 или более! И куда только не звонили и писали - воз и ныне там!!!
16 января 2023, 21:52
Да на Тулака жуть по собакам. На стройках и вокруг них. Пару раз на Набережной и по Авиаторской, по Ярославской приходилось вмешиваться, один раз двух девочек 4-5 класса остановился и "выручать" пришлось. Собак на Тулака очень много и их сами жители мотивируют на нападения- устраивая им "собачьи деревеньки". Даже знаю одну женщину которая кормила "собачью деревню", покусали, а по сути порвали ее сильно - -первую помощь оказывали в поликлинике на набережной
Гость
17 января 2023, 08:15
17 января 2023, 08:15
Да на Тулака жуть по собакам. На стройках и вокруг них. Пару раз на Набережной и по Авиаторской, по Ярославской приходилось вмешиваться, один раз двух девочек 4-5 класса остановился и "выручать" пришлось. Собак на Тулака очень много и их сами жители мотивируют на нападения- устраивая им "собачьи деревеньки". Даже знаю одну женщину которая кормила "собачью деревню", покусали, а по сути порвали ее сильно - -первую помощь оказывали в поликлинике на набережной
Фантазер, вмешивался он.
Гость
17 января 2023, 15:21
Звонить бесполезно, а писать надо правильно - через ГосУслуги (обязательно!) и сразу в прокуратуру. Причем не города, а области или вообще Ген.прокуратуру, с жалобой на действия (бездействие) мэрии Волгограда. Желательно фото/видео + указать на карте (скриншот) места где они отлеживаются и кормятся. Это хоть как-то заставит чиновников шевелиться, обращения через ГУ контролируются.
Гость
16 января 2023, 20:47
По мнению чиновников, нормально, что горожан кусают в центре города стаи собак в час пик? К этому стремится город?
Гость
17 января 2023, 15:29
У каждой катастрофы есть ФИО. В данном случае это авторы закона об ОСВВ (очень влиятельная зоошиза), Путин (подписал этот закон) и руководство ЕР (приняли в Думе).
16 января 2023, 21:10
Не особо заморачиваюсь в отношении к стаям сумасшедших собак, какой смысл искать оправдания их поведения- когда на вас или вашего ребенка нападают эти по сути звери и "отвечать" надо всегда жестко... В свое время за "ребенка" - быстро "проучил и отлучил" от территории пару стай, естественно не уговорами и баллончиками.... Вожу всегда с собой шокер и отпугиватель ультрозвуковой, которые не раз использовал при немотивированном нападении на стройках города, было и в городе .... травмат пока не использовал при нападении(отписываться потом долго) - вполне эффективен электрошокер с разрядником. Вокруг строек часто много стай собак, еще и охранники их приваживают, чтобы "спокойно поспать". Надеяться на "власти" непродуктивно и весьма самонадеянно и просто глупо. У них сто причин ничего не делать или делать видимость... Надо всего лишь научить ребенка как себя вести и снабдить его необходимыми средствами защиты. Для маленикх - хорошо мощный!!! ультрозвуковой отпугиватель ( не китайская дешевка -желательно). Для подростков уже эффективно использование электрошокера- один только звуковой разряд погает собак до ус.....
Гость
16 января 2023, 21:23
Вози с собой учебник по русскому. Тебе, в твоих интернетных баталиях, больше пригодиться.
Гость
16 января 2023, 21:25
Правильно, зачем травмат доставать...Вдруг отберут😁
16 января 2023, 21:29
Гость
16 января 2023, 21:29
Правильно, зачем травмат доставать...Вдруг отберут😁
оформи ношение и не трясись, завидовать не стоит огрызаясь. Хотя это далеко не всем дают. Болтунам с В1 вряд ли.
16 января 2023, 20:39
тренируйтесь, из лука, попадать в цель
Просто бизнес не более
Гость
17 января 2023, 13:21
Собак сравняли в правах с человеком. Мы должны принять их сообщество и с уважением относиться к законам стаи. Сна, ала секс меньшинства принять, теперь собак, что на очереди?
Гость
18 января 2023, 09:23
Получается если права равны, я могу написать заявление на собаку и её посадят в тюрьму?)
30 января 2023, 20:28
Гость
30 января 2023, 20:28
Получается если права равны, я могу написать заявление на собаку и её посадят в тюрьму?)
Вы равны только в правах, а не в обязанностях. Следовательно собаки правее.
Гость
16 января 2023, 17:06
Почему про мыло потёрли?
Гость
16 января 2023, 17:44
Ты ж писал вчера,что сливочным маслом 25 лет обходишься
Гость
16 января 2023, 17:00
Пока проблема не решена - ходим с ультразвуковым отпугивателем собак, по размерам как тамагочи и эффект есть - стоит всего тыщу.
Гость
16 января 2023, 20:30
через 4 года собак будет больше чем волгоградцев. Теперь понятно кто здесь главный?
Гость
17 января 2023, 13:17
Вместо того, что бы раздавать памятки, больше бы обращались в руководящие органы, надзорные, с требованием убрать собак с улиц.
16 января 2023, 23:14
Где вы агрессивных собак находите? Нашли самую важную проблему города- смешные люди. Оставьте собак, птиц, траву, комаров в покое!
Гость
17 января 2023, 15:22
Вы с Луны к нам вчера прилетели?
Гость
19 июня 2023, 22:22
Ага. Пусть вас кусают...
16 января 2023, 20:59
Может это тайный ход МВД? Пускай граждане привыкают к лаю и зубам сторожевых собак на зонах ?
16 января 2023, 23:23
у вас талант доктор - везде найти "грязевое облако" и выжать его на общественность. Чтобы не обсуждалось - или "кровавый мордор" или "автомат калашников"
Гость
16 января 2023, 17:12
Петарды! Самое действенное. И погромче чтоб хлопали.
Гость
16 января 2023, 17:46
Дешевле и проще спокойно и ласково спросить у неё - Ну чего ты лезешь и гавкаешь?
Гость
16 января 2023, 17:58
Гость
16 января 2023, 17:58
Дешевле и проще спокойно и ласково спросить у неё - Ну чего ты лезешь и гавкаешь?
Смотреть прямо собаке в глаза нельзя, для неё это ваша агрессия, смотреть надо периферийным зрением. Если проблемы остались то грозно скажите Фу! Обычно этого хватает.
Гость
17 января 2023, 18:06
Тихо,шифером шурша,крыша едет неспеша...
Гость
3 декабря 2023, 00:29
Не трогайте они не тронут вас
Гость
16 января 2023, 23:01
В регионах где местная власть исполняет программу ОСВВ бездомные собаки никого не кусают и их численность сокращается уже и потому что срок жизни собак на улице в холодном климате маленький. А агрессивные собаки по этой программе на улицу возвращаться не должны. В моем СПб программа ОСВВ давно работает и бездомных собак здесь надо долго искать. Вообще, бездомных собак нет только в нескольких самых богатых странах, но не потому что их там убивают, как об этом любят врать живодеры, а в остальных странах бездомные собаки есть и никто там не истерит по этому поводу. Хороший пример Турция. Там бездомных собак любят и хорошо о них заботятся. Конечно там действует программа ОСВВ.
18 января 2023, 23:55
Борис, вы отстали от жизни. В Турции бродячих собак отлавливают и уничтожают после участившихся случаев нападения паразитов на граждан. В Казахстане также к бродлу начали применять жёсткие меры. В России пока чего то ждут. Пока ждут.
Гость
16 января 2023, 17:09
Как обычно, агрессивных горожан переключают с важных проблем на неспособных постоять за себя собак. На нормальных и душевно здоровых людей собаки не нападают, погавкать конечно могут.
Гость
16 января 2023, 21:23
Вози с собой учебник русского. Тебе, в твоих интернетных баталиях, больше пригодиться.
17 января 2023, 08:30
Больше зла приносят клещи, комары и мошка.