V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

76 комментариев к публикации

Две отвлекали, третья зашла со спины: в Волгограде мужчина стал жертвой нападения стаи диких собак

17 января 2023, 19:21
Пока в стране депутатня и чинушьё не вылезет из своих люксовых авто, не погуляет по городу и не попадёт на зуб какой-нибудь дворняге, ничего не изменится. Защитнички продолжат с пеной у рта защищать собачек, а нормальные люди будут получать прививки от бешенства и тратиться на лечение укусов и покупку новой одежды.
Гость
17 января 2023, 22:37
Вот именно, закон о "защите невинных собаченек" принимали те, кто живет элитных поселках закрытого типа, за 5м заборами под охраной. Им в принципе не известно, как там народ живет за МКАДом.
17 января 2023, 15:27
Нужны врошиловские стрелкИ.
Когла ведут закон, в котором каждый житель может свободно убить бездомную собаку?
17 января 2023, 19:22
Что-то мешает сделать это прямо сейчас?
Гость
17 января 2023, 22:33
Это ва надо в Прибалтику и Финляндию. Там как раз это разрешено, правда только в случае попытки нападения или агрессии - бежит на вас и лает, например. В Норвегии или Китае все еще проще - там само государство этим занимается. В общем во всем мире с собачками все хорошо - их на улицах городов просто нет.
Гость
17 января 2023, 14:19
А чего наши чиновники бездействуют?
17 января 2023, 14:23
А когда они что-нибудь делали?
Гость
17 января 2023, 14:32
так возьми топор и заставь их работать,не хотят пускай на тот свет уматывают
17 января 2023, 14:54
Катька, Они на машинах ездят и их это не касается.
17 января 2023, 20:54
Просо у собак не было зоокураторов и их никто не обеспечил тёплыми будками,а так были бы они добрые и пушистые,так что это люди виноваты
Гость
17 января 2023, 17:02
Раньше в ссср, когда еще не было дома политпросвещения, а был пустырь, так отстреливали там собак спецслужбы, вот и не было покусанных.
Гость
17 января 2023, 14:43
вобщем проблемы не решаются. Может у губернатора собаки - это его тотем? Типа ему пообещали благополучие, если он будет позволять размножаться собакам?
17 января 2023, 14:50
Гость, И сколько уже таких случаев? "ждут когда насмерть кого нибудь загрызут.
Гость
17 января 2023, 18:49
Губер у нас просто пофигист, закон такой вышел от его начальства - путина и ЕР - не трогать собак. Вот он их и не трогает.
Гость
17 января 2023, 14:17
А попробуй их тронь - тебя сразу бросят в концлагерь.
Гость
17 января 2023, 16:54
А кто виноват в том, что бродячих собак стало ещё больше? Так называемые "зоозащитники" отлавливают собак, чипируют их, и развозят по всем районам города, думают, что кормить их теперь должны сами жители!
17 января 2023, 15:53
Пока у многих собачьи консервы заместо мозгов, чипированные/не чипированные будут только прибавляться
17 января 2023, 16:35
Лично видела, как чипированные огромные собаки набрасывались то на проезжающие машины, то на деталей. И хорошо, что проходившие мужчины их отгнали от детей, тогда они бросились на одного их них. Возле рынка на Семи ветрах их очень много и все очень жирные. Такие если нападут, то оставят рожки да ножки.
Гость
17 января 2023, 17:18
Уже были нападения свор собак на людей со смертельным исходом. Путину и ЕР это все без разницы, они просто это игнорят.
Гость
17 января 2023, 18:48
Есть оч увлекательный фильм художественный (позднесоветский ) "Псы" про одичавших собак и пустыню в одной из союзных республик. Ваще жесть. Есть к чему стремиться.
17 января 2023, 19:46
Стаи бродячих собак - признак разрухи и запустения. В фильме "Назад в будущее" есть кадры со стаей собак в полузаброшенном городе - впечатляет.
Гость
17 января 2023, 22:39
17 января 2023, 22:39
Стаи бродячих собак - признак разрухи и запустения. В фильме "Назад в будущее" есть кадры со стаей собак в полузаброшенном городе - впечатляет.
Да, это маркер качества управления страной. Сапиенти сат, как говорится.
17 января 2023, 15:00
Может быть уже пора поощрять движение догхантеров? И вводить налоги с регистрацией на домашних и дачных животных. Очень многие заводят собаку в квартире, поиграют и выбрасывают.
17 января 2023, 15:54
волгоградский омич, уважаемый, да причём домашние собаки? вы стаи видели? они все на одну рожу. ну вот прям всех их выкинули одновременно
Гость
17 января 2023, 16:17
А лечить от туберкулеза. Лечение следует начинать с доминантной самки, которая дает приплод в стаю.
17 января 2023, 16:34
Не избегать надо, надо лечить всех. Говоряи, после даже однократного приема противотуберкулезноо препарата собачки больше никогда не бывают агрессивными.
Гость
17 января 2023, 15:35
Опять шавло помойное нападает на людей. АДМИНИСТРАЦИЯ КОГДА БУДЕТ РЕАГИРОВАТЬ?
Гость
17 января 2023, 18:54
Администрация реагирует (хоть как-то) только на обращения в Ген.Прокуратуру через ГосУслуги. Над всем остальным они смеются.
Гость
18 января 2023, 13:37
Где ты увидел людей?
Гость
18 января 2023, 14:32
Гость
18 января 2023, 14:32
Где ты увидел людей?
Гляделки протри
Гость
17 января 2023, 14:19
А чего комменты трём?
Гость
17 января 2023, 16:18
Потому что от тебя ничего умного не дождёшься, тебя вообще похоже,одни собаки на свете и интересуют, точнее как их всех отравить,убить.
Гость
17 января 2023, 15:44
Главное для него сейчас - не сидеть сложа руки, а писать жалобы на администрацию Волгограда (обязательно - через ГУ) в Ген.прокуратуру. А если конкретно покусы были - то и в суд на нее уже можно подавать о выплате компенсаций (лечение, моральный вред). Чиновников надо наказывать за бездействие и халатность не отходя от кассы.
Гость
17 января 2023, 16:56
Кому там было жалко убитую собаку
17 января 2023, 17:47
Вся государственная, машина не может справится со стаей дворовых собак, а мы хотим победить страну воораженную хаймерсами, джавелинами и леопардами...
17 января 2023, 19:35
Хотели бы - победили.
Гость
17 января 2023, 18:13
А что же администрация города ничего не предпринимает?
Гость
17 января 2023, 18:45
Это если бы вы ударили собаку, то реакция была бы, а так укусили то человека, делов то
17 января 2023, 15:34
Половина бездомных собак -это "продукт любви" собачников, выгнавших их из дома.... А потом они цинично и по соплежуйской философии начинают с остервенением "вставать на защиту" ими же брошенных животных
Гость
17 января 2023, 16:00
не согласна. ни разу не видела породистую собаку в стае. лайки исключение)) домашние собаки не приспособлены к улице и они всячески пытаются "прибиться" к человеку чтобы их забрали. если не получается из загрызают сородичи или они погибают под колесами или от пищи из помоек....Бродяжки бегающие по улице это результат недоработки по чипированию
17 января 2023, 16:10
Гость
17 января 2023, 16:10
не согласна. ни разу не видела породистую собаку в стае. лайки исключение)) домашние собаки не приспособлены к улице и они всячески пытаются "прибиться" к человеку чтобы их забрали. если не получается из загрызают сородичи или они погибают под колесами или от пищи из помоек....Бродяжки бегающие по улице это результат недоработки по чипированию
Да мало что вы не согласны. Я и алабая видел в пригороде Волгограда, хаски и лабрадоров не раз видел были и старые больные уже..... В Заканалье часто видел русских овчарок, про мелочевку не буду их много. но их быстро "рвут" долго не живут к сожалению. Всего перечислять не буду.... многие меня могут дополнить....
Гость
17 января 2023, 20:05
сам то сколько животных из дома выбросил?
17 января 2023, 14:53
быть такого не может
Гость
17 января 2023, 14:23
Собаки хорошие! Просто голодные , и защищают свою территорию. Не лезьте к животным и проблем не будет.
Гость
17 января 2023, 14:32
Выздоравливайте
17 января 2023, 14:53
Гость, кто к ним лезет.? В магазин не зайдешь, стаями стоят в дверях. Желанники, возьмите себе по собаке в дом и вопрос будет решен.
17 января 2023, 15:23
смешной право- его территорию заняли собаки. По ходу местный "маугли" нарисовался и попутал "мы не одного племени....."
Гость
17 января 2023, 14:28
Однозначно врёт, чипированные собаки кастрированы, а это означает что у них низкая агрессивность и надо сильно постараться чтобы они покусали.
Гость
17 января 2023, 15:23
Если собака чипированная, то это ещё не значит что кастрированная. Не раз видел как чипированные сношались
17 января 2023, 15:28
Гость
17 января 2023, 15:28
Если собака чипированная, то это ещё не значит что кастрированная. Не раз видел как чипированные сношались
Гость, а ты под ноги смотри, а не по сторонам. Особенно когда животные спариваются. Это зрелище не должно вызывать интерес у нормальных людей.
Гость
17 января 2023, 15:47
17 января 2023, 15:47
Гость, а ты под ноги смотри, а не по сторонам. Особенно когда животные спариваются. Это зрелище не должно вызывать интерес у нормальных людей.
Ты мне ещё тут поуказывай куда и что.
Гость
17 января 2023, 22:54
Они просто хотели поиграть. Милые зверушки.
Гость
17 января 2023, 16:32
А если парень покормил голодных собак, ничего бы и не было
Гость
17 января 2023, 16:58
Знаете что перед собакой на задних лапках холить, что бы она тебя не укусила Это чересчур, лучше пусть в кустах валяется
Гость
17 января 2023, 17:16
Точно, они тогда напали бы уже не на него, а на идущего за ним ребенка)
Гость
17 января 2023, 19:32
Перепись живодёров-жалких и злобных людишек,среди комментаторов прошла успешно.
Гость
17 января 2023, 22:43