V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

64 комментариев к публикации

Старался спрятать лицо: в Волгограде в закрытом режиме судят 19-летнего виновника катастрофы с маршруткой

20 января 2023, 16:38
Транзитная фура вообще не должна была попасть в город, проезд транзитных большегрузов через город запрещён . Тем не менее фура прошла все камеры видеофиксации и запрещающие знаки! Как на счёт того, что камеры для "безопасности"? Или всё таки для штрафов? Ни кто не среагировал на камеры. Где посты ГИБДД на въезде в город - миллионник , в условиях проведения СВО? Многотонный груженый грузовик с прицепом с номерами другого региона спокойно прошёл весь город, никто нигде его не остановил, не направил в объезд. Соответствующие должностные лица должны быть однозначно привлечены к ответственности, хотя бы дисциплинарной!
Гость
20 января 2023, 16:54
Даже, если и попала в город, значит не нужно соблюдать ПДД?
Гость
20 января 2023, 17:27
Он на въезде купил проездной.
21 января 2023, 04:02
Все фуры едут транзитом через Волгоград
20 января 2023, 16:02
"В Волгограде в закрытом режиме судят 19-летнего водителя" Его не судят, а избирают меру пресечения. Хватит кликбейтить.
20 января 2023, 16:27
это скорее безграмотность афтарши.
Гость
20 января 2023, 15:55
Судить надо и тех, кто это все допустил
20 января 2023, 16:49
А вы знаете, сколько там судить надо? 1. Сотрудников ГИБДД, которые пропустили фуру с перегрузом в черту города. Где весовой контроль на въезде в город? Где пост? 2. Медкомиссию, которая выдала права на фуру в 19 лет. 3. Автошколу, в которой не научили водить (34 штрафа) 4. Работодателя и подрядчиков, которые нагрузили фуру и приняли на работу 19-летнего без опыта поездок Это все будет? Пока этого нет, подобные случаи так и будут происходить. Потому что только 15-20% людей способны обращаться с машиной, но права есть у 50%
20 января 2023, 20:45
Спасибо ТВ за хороший пост. Добавлю: Категория СЕ выдается только после прохождения авто школы где учат на кат Е. , и только с 21 года. Условия обязательны. Транзитный транспорт идет только по 2 продольной, более ехать негде. Нет другой дороги. Четвертую продольную построят в светлом будущем. Технический уровень автомобилей 05 региона и дисциплина их водителей - у всех на слуху. Источник анекдотов. ГИБДД в Дагестане нет. А зачем? Договоримся , командир. Впрочем, Чечня тоже не подчиняется федеральным органам власти. Деньги дают республикам - и ладно. Про отсутствие в нашем городе постов ГИБДД пишу регулярно. Может быть в ГИБДД есть коррупция угрожающая безопасности людей? Не может быть. Какие посты ГИБДД проехал водитель? Это нетрудно узнать по камерам которые в изобилии стоят на дорогах. Почему пропустили перегруз? Почему если врач не увидит некую болезнь, интернет кипит от возмущения. Если инспектор не видит машину перегруженную машину опасную для окружающих ( это видно сразу) - тишь и благодать.
Гость
21 января 2023, 11:33
Забыли написать кого и скольких надо судить за водителя маршрутки.
16 июня 2023, 13:26
16 июня 2023, 13:26
Спасибо ТВ за хороший пост. Добавлю: Категория СЕ выдается только после прохождения авто школы где учат на кат Е. , и только с 21 года. Условия обязательны. Транзитный транспорт идет только по 2 продольной, более ехать негде. Нет другой дороги. Четвертую продольную построят в светлом будущем. Технический уровень автомобилей 05 региона и дисциплина их водителей - у всех на слуху. Источник анекдотов. ГИБДД в Дагестане нет. А зачем? Договоримся , командир. Впрочем, Чечня тоже не подчиняется федеральным органам власти. Деньги дают республикам - и ладно. Про отсутствие в нашем городе постов ГИБДД пишу регулярно. Может быть в ГИБДД есть коррупция угрожающая безопасности людей? Не может быть. Какие посты ГИБДД проехал водитель? Это нетрудно узнать по камерам которые в изобилии стоят на дорогах. Почему пропустили перегруз? Почему если врач не увидит некую болезнь, интернет кипит от возмущения. Если инспектор не видит машину перегруженную машину опасную для окружающих ( это видно сразу) - тишь и благодать.
Права СЕ (грузовые с прицепом) выдаются после 1 года стажа с категорией С.
Гость
20 января 2023, 16:33
Сейчас выяснится что у него мама больная, 5 братьев малолетних, 3 сестренки.
20 января 2023, 16:42
Гость, и 2 детей малолетних
Гость
20 января 2023, 17:59
Уже выяснилось, почти так))
Гость
20 января 2023, 19:18
20 января 2023, 19:18
Гость, и 2 детей малолетних
И трое малолетних жен
Гость
20 января 2023, 16:38
Одни фуры,05,20 регион.проехать не возможно.Все плохо в этом городе.Коррупция,ложь чинуш и худшая жизнь для людей.
Гость
20 января 2023, 16:16
Почему в суде он находится в шапке ?
Гость
20 января 2023, 22:40
Я раз у стоматолога в кресле видела гражданина в шапке. Не знаю, почему они их боятся снимать в помешении
Гость
21 января 2023, 11:29
Чтобы было не видно его обросшее щетиной не на 19 лет лицо и возраст.
Гость
21 января 2023, 12:08
Не факт что на фото водитель камаза есть смысл прятать лицо.
20 января 2023, 16:31
Ага, судят. Еще пару лет пройдет, прежде чем вынесут приговор. Хотя итак все понятно и ничего не мешает посадить за решетку уже сегодня
Гость
20 января 2023, 17:35
О чем мы вообще речь ведём, 34 штрафа, этот человек просто ездил как хотел.
Гость
21 января 2023, 11:25
34 штрафа никто не показал.
Гость
20 января 2023, 16:23
Растрелять его и наказать всех, кто причастен к этой трагедии. А то выписали штраф и на этом успокоились, молодцы
Гость
21 января 2023, 11:24
У вас предки в расстрельных командах взрослели?
Гость
20 января 2023, 18:26
Ни в коем разе не оправдываю водителя камаза, но куда смотрел, при повороте, водитель маршрутки, почему он не убедился в безопасности поворота, полная маршрутка людей. У нас что водители маршруток, что автобусов не лучше этих камазистов.
Гость
20 января 2023, 18:45
Ты зачем бред несёшь. КамАЗ проехал на красный свет, маршрутка поехала на зелёный и уже была на середине перекрестка, куда водитель должен смотреть.
20 января 2023, 19:57
Гость
20 января 2023, 19:57
Ты зачем бред несёшь. КамАЗ проехал на красный свет, маршрутка поехала на зелёный и уже была на середине перекрестка, куда водитель должен смотреть.
Гость, камаз виноват 100%, но и правильно сказал человек выше - маршрутчик должен был убедиться в безопасности. Я всегда смотрю по сторонам, выезжая на перекресток, даже на зеленый
20 января 2023, 20:30
Гость
20 января 2023, 20:30
Ты зачем бред несёшь. КамАЗ проехал на красный свет, маршрутка поехала на зелёный и уже была на середине перекрестка, куда водитель должен смотреть.
Водитель маршрутки был в телефоне на момент аварии,пассажиры дали показания,камаз не мог остановиться ещё заранее до светофора,так как тормоза ослабли,не зная ситуации и не видя на Яву не говорите
Гость
20 января 2023, 22:02
Согласна! В 19 лет опыта ноль!! Какая фура!! Кто это!! За руль посадил???
Гость
21 января 2023, 09:06
А как «опыт» приобретается? За партой или в кабине машины? А какие нормы, каких правил нарушены! Месяц стажировки в автохозяйстве или у ИП , и все! За руль в армии сажают первогодков после шести месяцев учебки и обучению вождения тяжелой техники! Марш-бросок на КАМАЗах и ты водитель военной техники! Откуда опыт?
Гость
21 января 2023, 11:21
Документы водителя Камаза не показали, откуда фантазии про 19 лет и отсутствие опыта?
Гость
20 января 2023, 15:58
А ухмылка на лице просматривается.
Гость
21 января 2023, 12:05
Есть такие люди которые видят то что им выгодно.
Гость
21 января 2023, 06:41
Трагедия произошла в городе, поэтому все пишут про город, но сколько на трассе таких идиотов? Проблема в том, что прежде, чем доверять управление таким автомобилем, нужно оценивать, что у человека в голове. До рос ли он до управления авто. Не по возрасту, а по мозгам!
Гость
21 января 2023, 11:15
Водилу маршрутки явно не проверяли на адекватность и ответственность.
Гость
20 января 2023, 22:28
КАМАЗ летел как сумасшедший, а водитель маршрутки явно вообразил, что он тоже рулит грузовиком, так смело поехал наперерез летящему КАМАЗу, забыв, что перевозит людей. Другие машины осторожничали на этом перекрестке, а маршрутка - нет. Красный сигнал светофора - это не гарантия безопасности проезда, потому что, увы, нарушители всегда есть. Тут дорогу по пешеходному переходу переходишь на зеленый, только убедившись, что все машины остановились. Сколько пешеходов, переходящих перекресток на зеленый свет, было сбито сумасшедшими, не успевшими затормозить на красный. Перекресток опасная зона и в ней нельзя терять бдительность никому, даже если двигаешься на разрешенный сигнал светофора. К ответственности надо привлечь и водителя маршрутки.
Гость
21 января 2023, 11:08
🚥 🚦 🚥
Гость
21 января 2023, 11:18
Камаз не летел, его скорость можно оценить по видео.
Гость
21 января 2023, 09:59
Как можно 19-летнему доверить Камаз? Вот где преступление! Какой у него опыт вождения? И откуда ум и ответственность в этом возрасте? Зла не хватает на всё это
Гость
21 января 2023, 11:07
Вам его паспорт показывали ?
Гость
21 января 2023, 10:16
Такие ситуации ни чему видно не учат!!! Только вчера проезжала шлюзы... Впереди, сзади легковые машины штук 7 подряд... И тут нас всех обгоняет, прям летит по другому не сказать по встречке камаз со скоростью километров 150-160...впереди поворот... Вот думаю, не дай бог кто-то будет ехать навстречу... Он же и затормозить не успеет... Это же катастрофа будет... Торопятся на тот свет наверно...
Гость
21 января 2023, 11:11
Пишите чаще и подробней.
Гость
20 января 2023, 19:33
Доброго времени суток. Господа умные.... Я собственник так называемой фуры Имею её с 19 лет в данный момент мне 38 лет А скажите мне пожалуйста или объясните? Как попасть с п Горьковский Максимка в красноормейский район по объездной дороге??????????????
Гость
20 января 2023, 20:51
Объясняю: едете на Калач до посёлка Прудбой, за ним на штанах держитесь правее, объезжаете посёлок Мариновка и попадаете на "горбатый" мост, затем прямо через Береславку едете на Красноармейск.по этой дороге ни одного светофора!
Гость
20 января 2023, 23:15
Речь идёт не о Вас , а о человеке угробившим жизни. Вы вообще себя с ним сравниваете?
Гость
21 января 2023, 05:33
Через Новый Рогачик. Карту открой.
Гость
21 января 2023, 03:48
Бедолага, совсем молодой, накаждом посту обирают, невыносимыеусловия труда. Те кто пишут гневные коменты, попрлбуйте не поспать 36 часов.
Гость
21 января 2023, 12:10
Откуда он ехал то ?
Гость
23 января 2023, 18:36
А дальнобойщикам напарник? Что? Не положен?
Гость
20 января 2023, 21:27
Ну норм.😡А че в закрытом? Традиции?
Гость
22 января 2023, 07:50
За рулём камазов — мальчишки...Даже из зрелых мужчин 2/3 за руль пускать нельзя, а тут вообще какой-то дурдом.
Гость
23 января 2023, 18:47
Маршрутник больше виновен
Гость
20 января 2023, 16:32
Рафик нэвыноватый!
Гость
20 января 2023, 19:19
Тогда на фронт
Гость
21 января 2023, 00:50
Сфетофор начинает мигать за 4секунды до жёлтого сигнала. Это примерно 100 метров. При весе в 40 тонн он бы (КАМАЗ) на скорости в 60 км/час и на втором дублирующем не затормозил бы. Интересно куда смотрел маршрут чик? В телефон или сдачу отсчитывал. Я сам шофёр и на второй день пришлось поехать на маршрутке. Всю дорогу стоял, мест не было. Так "водиле" позвонила какая-то мадам и он с ней общался по видео. Людей полный салон. А вы говорите...
Гость
21 января 2023, 11:10
Водителя маршрутки прячут от ответственности, он виноват больше всех.
Гость
21 января 2023, 21:28
В сентябре ехала на маршрутке «Форсаж» в Елань, сидела сразу же за водителем. Так вот этот водитель разговаривал по телефону от выезда из города от Городища и до Качалино. Сделать замечание не решилась, водитель был какой-то раздраженный и нелюдимый. Вот так нас перевозят за немалые деньги. Да и «Форсаж» уже не тот стал,…..
Гость
21 января 2023, 10:14
Всех пострадавших жалко.А судить надо и водителя маршрутки,поспешил выехать на перекресток не убедившись ,что он свободен-он отвечает за жизни пассажиров.И судить кто выпустил молодого неопытного водителя на Камазе(права мог купить а опыт не купишь).У меня сын когда то был водителем в в//ч на Кразе возил солдат .Я за него очень беспокоилась-не имея опыта доверили такую страшную машину.Так и в этом случае к чему привела неопытность.
Гость
21 января 2023, 11:05
Судят маловиновного, а водителя создавшего катастрофу прячут.
Гость
20 января 2023, 20:46
А где маршрутчик ротозей? Тоже в суде