V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

«Хотя бы к 80-летию Победы сделайте»: волгоградец просит вернуть на Центральную набережную чугунные столбы

20 января 2023, 23:33
И их спёрли?
21 января 2023, 00:44
А ещё надо восстановить световые консоли на двух каменных столбах у подножия центральной лестницы (хорошо видно при увеличении на втором фото). В ходе "реконструкции" чугунные консоли со светильниками просто спилили, оштукатурили и покрасили. И теперь вместо изящных и торжественных гигантских "люстр" у подножия лестницы торчат два скучных каменных шпиля. Смотрится это нелепо (как, впрочем, и новодельная обвязка из толстенных труб на фонтане "Искусство"). Места бывших опор хорошо сейчас видны по проступающим ржавым пятнам на краске, смотрится печально. В общем, у чиновников сегодняшнего дня есть шанс исправить варварские дела их предшественников.
Гость
21 января 2023, 23:17
Правильное название фонтана не "Искусство" или "Дружба народов", а "Победа". Именно такое навзание дал ему автор.
22 января 2023, 09:52
Гость
22 января 2023, 09:52
Правильное название фонтана не "Искусство" или "Дружба народов", а "Победа". Именно такое навзание дал ему автор.
Многие ли про это знают? Если так называть, большинство не поймёт, о чём речь. И почему победа - к чему тогда древнегреческие маски по бокам? И девушки в хороводе... искусство как-то больше подходит. Инфа достоверная?
Гость
23 января 2023, 01:27
23 января 2023, 01:27
Многие ли про это знают? Если так называть, большинство не поймёт, о чём речь. И почему победа - к чему тогда древнегреческие маски по бокам? И девушки в хороводе... искусство как-то больше подходит. Инфа достоверная?
газета Сталинградская правда
21 января 2023, 07:26
Нужно пройтись по частным поместьям прошлых и нынешних властьпридержащих. Глядишь и отыщется потеря. Там украденное лучше сохраняется.
Гость
20 января 2023, 21:35
Если и вернут, то пластмассовые.
Гость
20 января 2023, 22:25
В это Андрюшка что ты изрек я согласен , не зря ты кушаешь печенюшки Госдеповские . Видно что ты переживаешь в ес своим организмом и конечностями за страну и холопов .
Гость
20 января 2023, 21:51
на коленях проси холоп ,ты как никак с чиновниками разговариваешь
Гость
20 января 2023, 23:17
да вы поймите - они не умеют...
Гость
21 января 2023, 09:39
Сергея Островского в городе другие проблемы не волнуют? Более реальные и поближе к людям?
21 января 2023, 13:59
Вот и я не могу понять, откуда у этого "общественника" такая тяга к чугунине!
Гость
20 января 2023, 22:23
Кпк праздник или торжества в агоний и окружений беззакония и произвола ,,, так сразу же повылезают разные скелеты из шкафов и ящиков без песка и богров и без лопат .
Гость
21 января 2023, 00:57
Они уже у сами знаете кого перед коттеджем дорожки освещают
Гость