V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

761мм 24%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

89 комментариев к публикации

«Справились без НАТО»: Игорь Растеряев заявил о геноциде русского народа под Волгоградом

21 января 2023, 14:59
Все точно!
Гость
21 января 2023, 18:18
И что?
21 января 2023, 20:13
А всех делов-то! Медикам, освидетельствовать одного гражданина, возомнившего себя царём. Но не в ентой стране ! Тутошние терпилы , вместо этого- на митинг сходят и польку-бабочку- спляшут
21 января 2023, 15:38
Поддерживаю на все 100. Молодец.
Гость
21 января 2023, 18:19
Дедушка, а кого вы поддерживали в 2000-х?
21 января 2023, 14:28
...поликлинику в Серафимовичах полностью отремонтировали...
22 января 2023, 10:24
Как и в Котово, что поликлинику, что ЦРБ.
Гость
22 января 2023, 17:25
может просвятишь - пачаму тогда возят в Волгоград? давеча летом змея укусила - чего прикладывать то? плитку с пола?
Гость
21 января 2023, 15:36
А зачем нашим героям-управленцам видеть что-то за границами Москвы и Питера? Видимо они считают, что за границами этих городов живут одни терпилы, на которых просто плевать. По сути так и есть. Мало таких, как этот артист, которые могут сказать об этом вслух. В основном наши патриоты-одни лизуны, которые не видят беспредела, которые творят наши, а не иностранные враги.
21 января 2023, 19:05
гость переправившийся из алмааты в грузию печальную.
21 января 2023, 18:59
Поликлинику в Серафимовичах ... *** Из города взмахом пера сделали дярёвню.
Гость
21 января 2023, 14:26
Он прав!
21 января 2023, 15:46
Геноцид русских - слишком громко сказано, страдают от нищеты и безнадёги все народности России. Почему? В начале 10 годов Путин решил радикально модернизировать Российскую армию. Расходы на армию удвоились. Как мы сейчас понимаем, чтобы объединить "земли российские и российский народ" принести русский мир в отсталую Европу, побороть там фашизм. Для этого были резко сокращены все социальные расходы: медицина, образование, культура. Почти все региональные доходы стали уходить в Москву. Иногда часть возвращалась обратно. Регионы провалились в пропасть нищеты. Нищает не только Михайловка. Доходы граждан падают с 14 года по настощее время. С 21 по 23 года военные расходы вырастут еще в 1,5 рада. Все просто. Большая, часть народа одобряет такую политику. Это факт.
Гость
21 января 2023, 15:54
Сам-то за кого голосовал в начале 2000-х, профессор?
Гость
21 января 2023, 16:02
Сократили расходы ещё при Ельцине. При Ельцине муж Голиковой -Христенко поставил её министром здравоохранения с дипломом инженера по кадрам. Поставили Фурсенко-инженера министром образования и он ввёл ЕГЭ по американскому образцу. Чубайс получал кредиты МВФ, а за это должен был снизить расходы на образование, медицину, повысить пенсионный возраст и всего 100 пунктов. Россияне платили часть расходов по ЖКХ, а по предписани. МВФ государство должно было брать все 100%. И это при Ельцине.
Гость
21 января 2023, 16:04
Доктор, пусть Вам будет больно за сферу, которой Вы отдали всю жизнь. Знаю врача из Михайловки, который сейчас работает, который при описании результатов УЗИ нашёл у пациента удалённый несколько лет назад желчный пузырь. Проблема не в бюджетах, проблемы в головах
21 января 2023, 14:29
...поликлинику в Серафимовичах полностью отремонтировали... Серафимовичи? Это где?
21 января 2023, 15:10
Серафимовичи - районный центр Волгоградской области. А вы и не знали. Не стыдно прописывать такие комментарии....?
21 января 2023, 15:36
21 января 2023, 15:36
Серафимовичи - районный центр Волгоградской области. А вы и не знали. Не стыдно прописывать такие комментарии....?
Оба-на! Очередной знаток казачьего края! Станицу Усть-Медведицкую решением "бедняцко-батрацкого" отребья назвали в честь "пролетарского писателя" Серафимовича. Но это же не "братья Стругацкие", не? Откуда тут множественное число? Практически снова - "гидроциклы на волгоградских дорогах"! 😂
21 января 2023, 15:46
21 января 2023, 15:46
Оба-на! Очередной знаток казачьего края! Станицу Усть-Медведицкую решением "бедняцко-батрацкого" отребья назвали в честь "пролетарского писателя" Серафимовича. Но это же не "братья Стругацкие", не? Откуда тут множественное число? Практически снова - "гидроциклы на волгоградских дорогах"! 😂
Вам за каждое слово написаное ,что ли платят? Или вы решили поупражняться в эпистолярном жанре? К чему этот ваш словесный выхлоп?
21 января 2023, 14:29
Ни фига себе статейка! V1 не страшно?
Гость
21 января 2023, 15:07
А вы когда там последний раз были? Область вымирает, растаскивая последнее, не так ли?
21 января 2023, 15:26
Гость
21 января 2023, 15:26
А вы когда там последний раз были? Область вымирает, растаскивая последнее, не так ли?
Гость, я живу рядом
Гость
21 января 2023, 15:27
Гость
21 января 2023, 15:27
А вы когда там последний раз были? Область вымирает, растаскивая последнее, не так ли?
Везде так, Костромская, Вологодская область - бывший хребет России, людей скоро не останется.. не только там.. почти везде. Питер, Москва, Свердловск и все, а кругом разруха..
Гость
21 января 2023, 15:39
В следующую пятницу пополнит своей фамилией ряды иноагентов?
Гость
21 января 2023, 18:48
Вот на 100% повяжут этого недовольного!
21 января 2023, 19:08
наши инагенты-веники чудненько живут в столице. их оттуда калачом не выманите.
Гость
21 января 2023, 14:39
Удивлены? Так повсюду в России, кроме масквабада.
Гость
21 января 2023, 16:11
"Для Отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных её идиотах". -генералиссимус Российской империи. А. В.
Гость
21 января 2023, 15:28
Чиновники привратилит жителей в рабов. Грабят, привелегии, зарплаты и всё лучшее себе позор. Страна рабов и чинуш.которые всё себе и забрали и нет на них закона и управы.
Гость
21 января 2023, 15:33
ну и кто все это делает?? И это только в Волоградской области? Саратов, Псков, Рязань? думаете, лучше? Ага, щас. такое по всей стране. Прокукарекал? дальше что?
Гость
21 января 2023, 18:51
...а в ответ-тишина и усё у нас идет по плану...вопрос только по чьему?!
Гость
21 января 2023, 20:22
А причём тут либералы или не либералы? Патриот что, не может сказать, что в стране уничтожаются заводы, фабрики, разрушена структура ЖКХ и здравоохранения, убиты местные дороги и междворье...!? Вот уж точно, "усы пескова".
21 января 2023, 17:53
все правильно сказал
21 января 2023, 16:06
ну... это естественные процессы, от власти зависит в крайне незначительной степени. молодёжь уедет, старики вымрут. нет смысла там что-то строить, пустая трата денег. кто в силах, уезжайте, скулить здесь смысла нет
Гость
21 января 2023, 18:49
на 100%😂
Гость
21 января 2023, 15:06
Проснулся? А так везде! Всю страну так раздолбали. Все такие же Михайловке по всей стране с растащенным, разрушенным Хочется спросить, а где он был, где были граждане этой Михайловке, когда элеватор разрушали и остальное?
Гость
21 января 2023, 15:08
Михайловки, В1 если вставляете буквы, то делали бы это правильно
Гость
21 января 2023, 15:12
А этот представитель культурной элиты чего на элеваторе не работал, якобы болея за судьбу Михайловки? Ручки- то белые, нерабочие, рассуждать только. Видимо, культурная элита и «разрушала» заводы, пароходы, нефтебазы, игнорируя настоящий труд
Гость
21 января 2023, 15:37
Гость
21 января 2023, 15:37
А этот представитель культурной элиты чего на элеваторе не работал, якобы болея за судьбу Михайловки? Ручки- то белые, нерабочие, рассуждать только. Видимо, культурная элита и «разрушала» заводы, пароходы, нефтебазы, игнорируя настоящий труд
если б платили нормально на тех базах и элеваторах - они б не разрушались. Кто-то обанкротил, продал на металлолом и купил себе яхту или особняк. И так по всей стране. Почему Россия лидирует в мире по количеству миллиардеров? А они какой-то коровник оплакивают.
Гость
21 января 2023, 15:52
Да надо остановиться и... хотя бы задуматься над его словами. 😜Это если конечно осталось чем думать!
Гость
21 января 2023, 16:03
Мы давно думаем.
22 января 2023, 12:00
Не, ну ваааще!. Чел обыкновенную коррупцию и разгильдяйство, с советских времен возведенные в третью степень, называет "геноцидом"))). Это Россия, детка, расслабьтесь, все так и будет и дальше.
Гость
21 января 2023, 16:05
Да, всё так замечательно, что Волгоград занял пятое место с конца по уровню проживания, а что говорить уже за районы области,
Гость
21 января 2023, 15:39
Люди голосовали? Люди выбирали именно вот такую стабильность? Ну и кто теперь вам виноват?
Гость
21 января 2023, 16:11
А как считали? Если во всех регионах кавказа 97-99 % выдавали, там что ли люди все одинаково мыслят? А в других регионах только 25-30% населения пришло, это пенсы, чиновники, органы и их пенсы..
Гость
21 января 2023, 14:58
Все верно
Гость
21 января 2023, 15:47
Этот сюжет "раскачивает лодку". И "крыс тошнит"... 😉 А рождаемость, за которую полагается бороться по указаниям сверху, скоро должна повыситься: ждём "помощь" с юга...😶
21 января 2023, 15:37
Че Гивара песни про роддомов Бочарова будет петь или нам их самим соченять?
Гость
21 января 2023, 17:52
Прошу Вас этого не делать: с русским у Вас пока неважно.😶
Гость
22 января 2023, 07:53
Видео давно блуждает по интернету. В Михайловке с каждым годом всё интереснее и интереснее. Построили новый детский сад, который не могли открыть вовремя, потому что плесенью пошёл весь. Построили в таком районе, где нет общественного транспорта, а маленькие детские сады, до которых было удобно добираться, закрыли. Женскую консультацию перенесли в новое отремонтированное здание, но опять же туда, где уже нет общественного транспорта. Если не ошибаюсь, раньше в Михайловке было порядка 10 маршрутов. А осталось? 2, 4 и 11. У государственного ПАТП рейсы забирали и отдавали частникам. Развалили ПАТП. Где частники бившиеся за лучшее время на линии? Роддом единственный? За время беременности пару раз отправляют в Волгоград, то УЗИ сделать, то анализы сдать. А потом ещё и в перинатальный центр рожать отправляют. Онкологию закрыли. Катайтесь в Волгоград на свои пенсии и мизерные ЗП. А мы вас ещё погоняем, то анализы не все сделаны - езжайте делайте, а потом привезёте, то какую-нибудь бумажку не прикрепили - везите опять. Весело одним словом.
Гость
22 января 2023, 17:41
Ну все же терпят и терпят. Подумаешь, в интернете побухтят...
Гость
21 января 2023, 22:31
Да нет уже лет 30 никакого патриотизма, даже казенного. Даже в школьных учебниках. Есть сами знаете кто в Кремле. И что они делают тоже все давно в курсе. И почему. Растеряев только сейчас это заметил? Поздравляю. Лучше поздно чем никогда)
Гость
22 января 2023, 01:54
Друзья давайте сравним. Я снйчас знаю 3 места Волгограда где нет воды 2-ые сутки. И это в Волгограде! А в крайних районах печальнее на все 200% по всем вопросам.
Гость
22 января 2023, 08:39
Песни про Чубайса не хватает. Главного врага русского народа. И никто его не ищет, никто не обвиняет в предательстве. етве
21 января 2023, 16:09
A НАТО проводило геноцид русского народа?
Гость
21 января 2023, 17:55
ну ясно, что тебе то всего не понять там за печкою...
22 января 2023, 01:03
Гость
22 января 2023, 01:03
ну ясно, что тебе то всего не понять там за печкою...
Набирают молодых мальчишек и девчонок, студентов, учащихся старших классов. Поэтому они так коряво, безграмотно и безаргументированно пишут короткие шаблонные тексты. Деньги видно, как водится, "освоили" наверху и сэкономили! На саму работу выделив гроши! В общем, всё как обычно у эффективных манагеров - что асфальт класть, что инфоборьбу в тырнетах вести! Один СРАМ И СТЫД! @
Гость
21 января 2023, 17:10
А еще Михайловка ТОР. Уже неРоссия. Страшное дело.
Гость
22 января 2023, 08:14
Точно!!!
Гость
22 января 2023, 17:21
Зато ДОМОВ строят в Волгограде 100500 ! небось со всего юга и области сюда бегут?
Гость
22 января 2023, 17:29
Главный Патриот России Чубайс... а, который реформы делал рука об руку.. 😂👍 Ну вы знаете как и где он.💩 Все что нужно знать о патриотизме ?
Гость
23 января 2023, 10:02
Ничего героического в его болтовне нет. Констатировал очевидные вещи, про которые все и без него знают. Вот если бы он какие-то начал предпринимать какие-то реальные действия для исправления ситуации. Некоторые недальновидные ругали Навального, непонятно за что, учитывая, что он у власти и не находился, но хотя бы что-то пытался делать, чтобы встряхнуть уснувшее, размякшее российское общество, чтобы осознало, что в стране установился путинский олигархат, который спокойно грабит страну, а народ только безразлично влачит своё существование.
Гость
23 января 2023, 12:47
Бочаров со своей свитой сделали Волгоград и область большой клоакой.
Гость
23 января 2023, 14:59
Да во многом прав. Наши тоже ездят рожать за 250 км в Волгоград. А уж довезут или нет, это как повезёт. Поликлиники лишь числятся, врачи "миллионники" отработали и уехали, работать почти некому. Если что то серьёзное со здоровьем, то только ,как минимум" в Волгоград, а на месте и на тот свет можно отправиться.
Гость
12 мая 2023, 07:15
Здравствуйте, при всем уважении к Растеряеву, он не прав. Видимо, давно не бывал в Волгоградской области, где на юге как работали со времен СССР 3 роддома в Михайловке, Урюпинске, Серафимовиче, так и продолжают модернизироваться. А небывалые за последние 10 лет урожаи, надои, рост поголовья КРС, которых не было даже при царе, прямо указывает на ложь из уст нашего любимого гармониста о "разрухе" на селе. Видимо из Питера то надо ему уезжать, а то и лицо округлилось, и животик уж появился с одышкой, как и взгляд стал либерально-буржуазным, да и песен народных новых боле не слыхать. С уважением и добрыми пожеланиями, В.Ю. Коржов.
Гость
14 мая 2023, 23:16
Петь надоело ,очередной нытик из артистиков !!!
Гость
21 января 2023, 14:40
Геноцид когда умышленно. И справку к статье надо прикладывать о состоянии дел чтобы можно было понять где правда, а не просто зажигать эмоции.
Гость
21 января 2023, 15:38
А что он соврал? Езжай в ту Михайловку, сфотографируй и и опровергни, если все там так цветет.
Гость
22 января 2023, 17:43
А закрывают поликлиники, детсады и прочие социальные объекты под видом оптимизации - это не умышленно? Состояние дел такое, что уже без справки видно - везде хана.
22 января 2023, 07:43
Гармонист просто теряет аудиторию. Люди той эпохи уходят. Другое время, другая аудитория. Ничего постоянного нет. Закон природы
21 января 2023, 19:00
значит врёт этот гармонист? Волгоградцы, ответьте достойно этому музыканту ?