V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

с-в.

757мм 21%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

78 комментариев к публикации

«Ангела не стало»: в Волгограде похоронили школьника, погибшего в катастрофе с маршруткой и КАМАЗом

21 января 2023, 19:14
Конечно, специалистам необходимо подумать как и куда перенаправить большегрузы, чтобы они не проезжали по дорогам города. И больше общественного транспорта, а не маршруток должно быть в городе. Надо еще раз, а то и постоянно анализировать состояние автотранспорта, в смысле где количество пассажиров много, там и общественного транспорта должно быть больше
Гость
21 января 2023, 20:30
Маршрутные ТАКСИ (а такси - это не ОТ) подмяты чиновниками, им не выгоден нормальный общественный транспорт в городе. Например главшпак местного РЖД наверняка владеет (косвенно, через пятых лиц, конечно же) некоторыми паралельными электричкам маршрутами. Заметили, что последние лет 12-15 электричкам сделали такое отвратительное расписание? ))) Да ещё и не на каждой станции останавливаются, тип люди там не живут. Или уничтожение троллейбусов в Кировском и Красноармейском районах.
Гость
22 января 2023, 07:51
Да ничего они думать не будут, не они де страдают, не из родные. В городе все против жителей, главное для чиновников нажиться. И мы это видим, когда хватают то одного, то другого за взятки. Коррупция повелась еще со времен даже не царей, а удельных князей русских, когда еще и не было понятия государь
21 января 2023, 19:45
комлева- на выход! Может это и не хорошо, но пусть- пузатым управленцам, на их детках- отольётся такое горе.
21 января 2023, 19:06
Соболезнование родителям..... А те,кто оптимизирует и убирает маршруты,пусть задумаются...
22 января 2023, 07:56
Если в больнице умрет больной , допустим, от не выявленой вовремя пневмонии , то будет шум до не небес. Прокуратура , сми, журналисты... Инет будет писать метры оскорблений в адрес врачей. Если в период особого положения, в период проведения сво, особой террористической опасности, опасности воздушного нападения через весь город по главным магистралям едет запредельно перегруженный КАМАЗ, с кавказскими номерами, под управление очень молодого водителя - нет ни какой реакции. ГИБДД в спец мероприятиях никакого участия не принимает? Все уже забыли как взорвали Крымский мост? Почему автомобиль которому запрещено движение в связи с перегрузом ездит по центральным улицам города? Так скоро украинские танки по улицам будут ездить и ГИБДД и не заметит. Зато камеры жестко наказывают граждан за страшные преступления - пересечение стоп линии и тп. Танк тоже накажут и он поедет дальше? Комитетов по безопасности всего в городе пруд пруди. А толку?
Согласен. Не справедливости.
Гость
22 января 2023, 08:51
Конечно надо начинать с начала цепочки виновных в трагедии (водитель однозначно виноват, но не только он один. Но у тех, кого вы тоже считаете виновными тоже существует профессиональная солидарность, как и у врачей, так что читайте оруэлла
Гость
22 января 2023, 12:09
А зачем ГИБДД замечать украинские танки? Вы думаете у них будет умысел ПДД нарушать?
21 января 2023, 22:49
По этому маршруту должен низкопольный, общественный транспорт ходить. И на Ангарский то же, и в Краснослободск... Когда есть возможность хапнуть, наши чиновники про все забывают, федеральные программы по интеграции инвалидов и маломобильные групп, работать перестают. В Жилгородок, дублируя друг друга, один за одним, полупустые даже в час пик, ходит трамваи, новая ипостась троллейбуса, два автобуса 85 и 65, и маршрутка 56. Маршрутка 56 после 18:00 уже не ходит, столько мало пассажиров возить не выгодно рабочий день заканчивается и многие маршрутки ведут себя точно так же. У маршрутки 13 рабочий день заканчивается в 17:15. А должны ездить до 20:00. Они тупо бесятся с жиру им плевать на законы, на людей и их безопасность. При этом, доходы и зарплата в тени, работодатель ни каких белых зарплат не платит, нет билетов, нет ни обычных, ни льготных проездных студентам, школьникам и пенсам. И мы, почему то, их до сих пор не видим на карте, точно так же как все автобусы? Коррупция парализовала весь город...
21 января 2023, 19:35
тут и сказать нечего. родителей жалко. мальчика не вернуть.
22 января 2023, 08:54
Россия - это предбанник ада. Ангелы тут долго не живут.
21 января 2023, 21:07
Кроме второй продольной другой дороги нет. И не ищите. 4ю продольную строить будет еще долго. Задача влаасти - строгое исполнение технического регламента ПДД. Контроль перегруза, исправности тормозов и рулевого, режима продолжительноности рабочего времени.трезвость водителей. И снова: в городе должны быть посты ДПС. Отморозки ездят как хотят. Остановить их некому. В последние годы по статистике аварийность снижается. Стало много иномарок. Но по сравнению с Европой аварийность в России огромная.
Гость
22 января 2023, 16:55
напишите доктор, проверяют ли здоровье, зрение и психическое состояние водителей маршруток перед тем как они начинают работать?
22 января 2023, 17:17
Гость
22 января 2023, 17:17
напишите доктор, проверяют ли здоровье, зрение и психическое состояние водителей маршруток перед тем как они начинают работать?
Обязательно.
Гость
21 января 2023, 18:58
Всё правильно. Плохая организация дорожного движения, отсутствие грамотной логистики, при которой грузы везут по тем же дорогам, где работает общественный транспорт. Может, надо было не стадионы строить, а?
22 января 2023, 08:56
Если будете дальше думать, можете додуматься до контроля народом за выборными властями и реальной демократии.
Гость
21 января 2023, 18:56
Страшная трагедия ! Сил родителям . Наказать виновных
Спи спокойно, малыш. Очень жаль, что так все вышло...
Гость
21 января 2023, 20:31
Сколько себя помню, столько времени и существует проблема транзитных фур, которые тащатся по городу во все времена года. Уж сколько говорено-переговорено. И толку ноль. Вот и сейчас не верю, что что-то решится. Большие начальники повзыхают, что денег нет на строительство дороги по окружной... и на этом всё закончится до следующей трагедии.
Гость
22 января 2023, 16:52
Фуры школьников не возят, ищите причину в маршрутке.
Гость
22 января 2023, 01:30
Виноваты те кто довёл общественный транспорт до уровня Африки. Вы можете себе представить такой транспорт на улице какого-то нибудь европейского города? Я нет.
22 января 2023, 06:26
Надо посчитать количество НОВЫХ автобусов полученных городом к ЧМ по футболу и посмотреть, что от них осталось. Почти все эти, новые автобусы исчезли... Вместо них к на иногда приезжали бу, а иногда вообще ничего не приезжало...
Гость
21 января 2023, 20:11
Учащихся до школ должны автобусы школьные! Раньше с авиагородка ездил до школ автобус…. А сейчас дети властям не нужны!!!!
Гость
21 января 2023, 19:13
Спасибо Бочарову что обеспечил транспортом что дети ходят в мороз пешком или приходится садиться в переполненный маршрутки, если бы был порядок и водители не набирали битком людей этот мальчик был бы жив!!!
Гость
21 января 2023, 19:32
Если бы водители не набивали битком, вы бы стояли на остановке вечно. Зачем лезете в переполненную маршрутку?Сами же говорите не уехать. Чиновники виноваты в том, что натворили.
Гость
21 января 2023, 20:15
Что за чушь вы несёте? Маршрутку протаранил Камаз, какая связь между тем насколько заполнен салон, если виновник ДТП камазист!?
Гость
21 января 2023, 20:32
Гость
21 января 2023, 20:32
Что за чушь вы несёте? Маршрутку протаранил Камаз, какая связь между тем насколько заполнен салон, если виновник ДТП камазист!?
Большая связь. Вылетели на улицу и погибли, скорее всего, стоящие около снесенной двери.
Гость
21 января 2023, 19:44
Вы поняли что этот дядя написал. Все фураводы едут с перегрузом платить не хотим едем через весь город. Оказывается дело не в отсутствии дорог а в безумной жадности фуроводов и хозяев груза
Гость
21 января 2023, 21:58
Нужно автобус для школьников. Но у власти как всегда нет средств
Гость
21 января 2023, 22:38
Ну снес бы этот бешеный Камаз школьный автобус. Вам бы полегчало от этого?
Гость
21 января 2023, 22:38
От этого фуры перестанут гонять по городу?
Гость
21 января 2023, 22:45
Начинайие деньги оббирать .
Гость
22 января 2023, 04:43
Соболезнования родным и близким. Такое горе.... Но это видимо будет не последний случай. Вы посмотрите, что творится на этой продольной. Камазы каждый день едут не останавливаясь на красный свет. До каких пор это будет продолжаться? Куда смотрят власти. Водители груженых фур летают как угарелые, они не в состоянии остановиться на запрещающий сигнал светофора, даже если захотят. Когда ускорят строительство объездных дорог? Через весь город мчатся и подвергают опасности жизни волгоградцев.
Гость
22 января 2023, 16:37
Пассажиры были в маршрутке, а не в камазе, вот водитель маршрутки их и не берёг.
Гость
21 января 2023, 19:47
А что вы хотите от мэра марченко, который управлял поселком в 3,5 тыс.чел а стал резко заправлять миллионным городом. А кто его туда назначил, правильно...
Гость
22 января 2023, 11:33
Всё вопросы и кто должен отвечать за страшную аварию, так это беспонтовая администрация города -героя, великого города Волгограда!
Гость
21 января 2023, 19:44
Царствие небесное искренние соболезнования родным и близким.
Гость
21 января 2023, 20:24
А самое интересное, что никто из высоких чинов за эти смерти не сядет, ну кроме козла отпущения в виде камазиста, да и тот по УДО через пару лет выйдет.
Гость
21 января 2023, 20:33
по УДО согласие потерпевших нужно. не думаю, что родители погибщего согласятся.
Гость
22 января 2023, 10:08
При чем тут власти? Кого вы всë хотите посадить? Ну себя посадите за то что камаз нарушил правила и проехал на красный свет. Камазиста на волю, а себя за решëтку.
Гость
22 января 2023, 16:45
Гость
22 января 2023, 16:45
При чем тут власти? Кого вы всë хотите посадить? Ну себя посадите за то что камаз нарушил правила и проехал на красный свет. Камазиста на волю, а себя за решëтку.
Лжёте про красный свет для камаза. Красный загорелся после ДТП. Маршрутка нарушила ПДД, выехала на перекрёсток первой не дождавшись разрешительного сигнала светофора.
Гость
21 января 2023, 22:41
Горе новатор комлев изговнял, в угоду материальной выгоде, все транспортные маршруты города
Гость
21 января 2023, 22:44
Фуры как ездили через весь город, так и ещё лет 50 будут ездить. Разговоры про объезд города, про строительство 4 продольной являются просто планами на далёкое будущее, а на близкое денег нет. Мост через Волгу строили лет 15 и только на половину, а объездную дорогу в 85 км тем более нам не увидеть
Гость
22 января 2023, 16:25
Если водитель маршрутки не заметил огромную фуру то он угробит пассажиров и под любым другим транспортом.
Гость
22 января 2023, 08:58
Учитесь у саратоцев-новые гос.маршрутки,новые автобусы.Пассажиров обелечивают всех.Интервал движения частый.Это о транспорте.Соболезнование семье мальчика.Царствие небесное мальчику и мягких облачков.
Гость
27 января 2023, 16:32
Что да, то да, в Саратове и объездная есть для фур, мальчонка царствие небесное!
Гость
22 января 2023, 10:31
Сколько всяких мелких и крупных неприятностей возникает от незваных приехавших гостей
Гость
26 января 2023, 16:46
местные в дтп не попадают? зачем всем демонстрировать свой идиотизм?
Гость
22 января 2023, 13:38
Причем тут фуры в городе или количество общественного транспорта? Элементарные правила дорожного движения нужно соблюдать. Правила соблюдают единицы, остальные едут по своим правилам и плевать они хотели на других.
Гость
26 января 2023, 16:47
ну хоть один нормальный.. и сво, и власть, и гостей города приплели.. приматы 3 цвета светофора не запомнят зато весь мир враги.
Гость
21 января 2023, 20:25
Вот пусть им теперь этот рассказывает что у него там ктото болен. По-хорошему руководство ГИБДД вообще должно написать по собственному
Гость
22 января 2023, 15:06
Соболезнования родным, а ангелочку Царствие небесное. У нас не только фуры, а дамочки за рулём огромных авто тоже летают на красный свет Будь здоров при этом болтают по телефону. С ними как-то тоже нужно бороться. На днях одна такая чуть не сбила мою соседку с внучкой
Гость
22 января 2023, 16:27
Давно пора проверить зрение у водил маршруток и научить их не выскакивать со слепу и с дури на перекрёсток первыми.
22 января 2023, 18:09
Где же наши автобусы, большой вместительности, обещанные администрацией?
Гость
22 января 2023, 11:23
И что? Это что-то изменит? Сколько аварий у нас в день? Сколько гибнет детей? Отношение меняется к этому? Детей здесь не любят.... отношение к ним везде скотское, раньше такого не было, даже совок уже не вернуть. Всё прогнило, все системы, как и общество... Глубоко сочувствую и соболезную семье!
Гость
21 января 2023, 19:55
Дом хороший
Гость
22 января 2023, 09:43
Завидуешь? Иди работай
Гость
21 января 2023, 19:42
ДА УЖ КАКИЕ ВСЕ ЗЛЫЕ МЫ .....😐МЫ БАБЫ КОГДА НЕСПЛЕТНИЧАТЬ БУДЕМ ААААААААААААААААААААААААААА.... ДА ГОСПОДИ ОДНО ГОВОРИШЬ ДРУГАЯ ВДВОЙНЕ ПРИДУМЫВАЕМ
Гость
22 января 2023, 17:30
Пока все мелкие маршрутки не заменят на автобусы большие или средней вместимости, так и будут происходить серьезные дтп. При аварии большой автобус больше шансов что устоит, и пассажиры в нем не пострадают. Законы физики никто не отменял. Чем больше масса и площадь опоры, тем устойчивее тело.
Гость
22 января 2023, 21:16
В горадминистрации при Лихачёве был по транспорту некий Разумный, который был одним из самых богатых чиновников Волгограда! Так ему общественный транспорт был по нулям от слова совсем! Он даже ни разу в Управлении Метроэлектротранса не был за время своей работы. Как только Лихачёв в Москву сдёрнул, так и он смылся! Комлев был у разумного замом, наверное научился как надо работать! А МЭР наш это ноль без палочки или палочка без нуля! Он может только сопровождать губера! Всё! Х
Гость
23 января 2023, 01:02
я тоже считаю что столкновение можно было бы избежать маршрутчик должен оценивать ситуацию и реагировать. А когда они в пути сдачю отсчитывают ?
Гость
23 января 2023, 02:05
Что опять за бред, зачем эта вставка в тексте? Что за оправдание? Нарушил! С перегрузом через Рогачик нельзя? А через город что, блин, можно? Вдвое перегруз. Что там чинуши исправят? Весовой контроль поставят нормальный? Дорого объездную сделают? Так будет всегда, привыкайте.
Гость
26 января 2023, 14:20
Хорошо хоть национальность указали. Очередной многонационал исламист убил христиан. Диаспора отмажет, выйдет досрочно через 3 года.
Гость
26 января 2023, 16:36
соболезнования родителям...
Гость
28 января 2023, 18:11
Конечно, водитель КАМАЗа безусловно виноват, но водитель маршрутки куда смотрел!? На видео видно, что мог затормозить. По сотовому болтал, наверное или видео смотрел..!
В добрый путь!