V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

зап.

756мм 29%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

1,8 миллиона рублей потратит бюджет Волжского на отлов бездомных кошек и собак

21 января 2023, 21:31
Ага, плавали, знаем. Ежегодно во всей стране огромные суммы на это выделяются из бюджета. А число нападений стай этих отловленных и чипированных растёт даже быстрее, чем исчезают деньги из бюджета. Когда уже власти закончат освоение бюджета и начнут реальную работу?
Гость
21 января 2023, 23:02
Когда вы выберете нормальную власть.
Гость
23 января 2023, 09:41
Гость
23 января 2023, 09:41
Когда вы выберете нормальную власть.
Да что вы говорите? Прям так и выбрать? и где и когда, если никто не ходит на эти выборы. Вот и "выбирают" то, что им надо.
21 января 2023, 21:09
"По условиям проекта контракта подрядчик обязуется отловить кошек и собак, поместить их в приют, пролечить, провести чипирование, вакцинацию и кастрацию либо стерилизацию, а затем вывезти в прежнее место обитания." /// Кто вообще придумал весь этот вышеперечисленный цирк? Иностранный агент? Местный сумасшедший? Автора!
Гость
21 января 2023, 21:30
Весь этот цирк придуман депутатами ГД, входящими в комитет по экологии, вносить поправки в свой законотворческий "шедевр" они не желают, региональные депутаты отказываются выступить с инициативой внести поправки в этот цирк .Стараниями депутатов легендарный Сталинград превращен в собакоград. Вот бы деды наши посмотрели на современный город, за который они сражались, во что он превратился.
22 января 2023, 00:09
Гость
22 января 2023, 00:09
Весь этот цирк придуман депутатами ГД, входящими в комитет по экологии, вносить поправки в свой законотворческий "шедевр" они не желают, региональные депутаты отказываются выступить с инициативой внести поправки в этот цирк .Стараниями депутатов легендарный Сталинград превращен в собакоград. Вот бы деды наши посмотрели на современный город, за который они сражались, во что он превратился.
На один из наших вечных вопросов "Кто виноват?" мы ответили. И виноваты вовсе не полумифические энтузазисты, а вполне себе государственные мужи; имеющие какие-то странные представления о жизни российского города и не замечающие прописанных в нём граждан. Попробуем ответить на второй извечный наш вопрос: "Что делать?"
Гость
22 января 2023, 08:41
22 января 2023, 08:41
На один из наших вечных вопросов "Кто виноват?" мы ответили. И виноваты вовсе не полумифические энтузазисты, а вполне себе государственные мужи; имеющие какие-то странные представления о жизни российского города и не замечающие прописанных в нём граждан. Попробуем ответить на второй извечный наш вопрос: "Что делать?"
Вы неправильно ответили на первый вопрос, поэтому о втором думать рановато.
Гость
21 января 2023, 21:46
На 100 тыс купят прищепки в ухе, 100 тыс заплатят тем, кто их пришпилет к собачье ушам. А оставшиеся деньги будут украдены. Вот и весь план борьбы
Гость
21 января 2023, 21:20
Кошек-то за что? Пусть размножаются и мышей ловят.
Гость
21 января 2023, 22:00
Правильно.. и почти миллион экономия..
Гость
21 января 2023, 22:23
А они остались где-то вообще эти кошки, когда по всем дворам сидят своры собак, некоторые размером с овчарку?
21 января 2023, 23:02
Лабораторная мышь для опытов, федеральному бюджету обходилась 29$... ...это как рыба осетровых пород.
21 января 2023, 21:24
Отлов? А куда потом денут этих кабысдохов?
Гость
21 января 2023, 22:22
Отлов - кастрация (или фейковая кастрация - просто навесят бирку) - недолгая передержка - улица, на то же место где отловили. Все вопросы - к губернатору Бочарову / мэру Волгограда и авторам "закона об ОСВВ".
21 января 2023, 23:14
Гость
21 января 2023, 23:14
Отлов - кастрация (или фейковая кастрация - просто навесят бирку) - недолгая передержка - улица, на то же место где отловили. Все вопросы - к губернатору Бочарову / мэру Волгограда и авторам "закона об ОСВВ".
Ключевое слово фейковая
22 января 2023, 07:56
В Словакии референдум провалили. Для принятия решения нужна была явка как минимум 50% граждан. Для голосования наших вождей ЕР кворум не нужен...
Гость
22 января 2023, 03:29
Я восхищен очередным гениальным решением наших чиновников. Мне кто то расскажет какое отношение кошки имеют к существующей проблеме?
Гость
22 января 2023, 13:01
Надо же чиновникам с кем-то/чем-то бороться. А бороться с шавками Путин и ЕР им запретили.
Гость
21 января 2023, 23:16
Так! Кошек не трогать!
Гость
21 января 2023, 23:35
Нужен безвозвратный отлов.
22 января 2023, 00:29
Может быть Сев. Корее предложить?
Гость
22 января 2023, 11:35
22 января 2023, 11:35
Может быть Сев. Корее предложить?
предложи, умник
Гость
21 января 2023, 22:19
Денег много- девать некуда. С водой, светом и отоплением всё в порядке. Больницы в отличном состоянии, как и школы.
Гость
21 января 2023, 22:50
Да больницы и школы надо оснастить и результат буде виден как и что, а тут только одни бумаги заполнить, как проверить сделанное. И денюжки распределить по своим кармашкам
Гость
21 января 2023, 22:52
Кошек то зачем отлавливать, их и так на улицах не осталось
Гость
22 января 2023, 08:02
Кошек выжрали собаки. Их так почти не осталось. Зачем их вылавливать? А вот собак хоть отбавляй. Но почему в волжском? А волгоград?
21 января 2023, 20:58
Любители природы потратят больше денег на кормление и спасение " она добрая не кусается" А сколько стоит один патрон?
Гость
21 января 2023, 22:20
Забыли в какой стране вы живете? На патроне много не распилишь.
Гость
21 января 2023, 21:14
А ловить кого будут? Тех, которых уже раньше ловили, чипировали и развезли по всему городу? Или уже новые появились?
Гость
22 января 2023, 00:12
Я сказал КОШЕК,КОТОВ И КОТЯТ НЕ ТРОГАТЬ!!!ПРОКЛЯНУ!
22 января 2023, 03:20
В южных провинциях Китая, кошки съедобны. В интернете есть фото специальных фирм. Китайский феномен экономического развития, это случайно, не результат ваших проклятий?
Гость
22 января 2023, 08:38
домой забери
Гость
22 января 2023, 01:50
Это они тренируются сначала будут отлавливать кошек и собак А потом дело дойдёт и до бомжей которых отправят осваивать районы Крайнего Севера и Сибири короче валить лес и мыть золото
22 января 2023, 03:22
Бомжу пообещай гектар земли, он сам на север уедет...
21 января 2023, 22:55
Сколько за принесенную, бездомную котейку дадут, чтобы ее не отлавливали? На работу ходить перестану, буду бездомных кошек сдавать...
Гость
21 января 2023, 23:04
Тогда вы точно всех переловите. И на чём тогда пилить деньги?
21 января 2023, 23:08
Гость
21 января 2023, 23:08
Тогда вы точно всех переловите. И на чём тогда пилить деньги?
Наши кошки, это единственный шанс, выйти на китайский рынок продуктов питания. В Китае они съедобные ... Что вы ещё можете предложить Китаю?
Гость
22 января 2023, 14:28
Как мёртвому припарка эти 200 собак А кто-то считал, сколько государством тратится денег на антирабическую вакцину и сыворотку укушенным? На работу врачей и медсестёр?
Гость
22 января 2023, 22:34
Собак полно у нас на Тулака, а вот кошек нет от слова совсем! Так теперь крысы не то,что во дворе бегают, но и в подъезде! Кошки заразу не разносят, никого не кусают, как собаки, которые только с бирками в ушах! Но эти заразы кидаются и кусают людей! Нужен отлов срочно!!!
22 января 2023, 00:26
Для естественной природной регуляции популяции наших лающих друзей в их естественной среде обитания необходимо как можно быстрее развести их серых воющих антагонистов. В случае успеха данного эксперимента, как говорится; и волки будут сыты, и бюджетные деньги целы, и самое главное - экологи довольны.
Гость
22 января 2023, 10:04
Лишь бы какую то дичь написать
Гость
22 января 2023, 08:26
Деньги конечно для какого то стоящего дела небольшие, но для стащить очень даже норм, хоть шерсти клок, но себе в карман
Гость
22 января 2023, 13:25
Теперь понятно противособачное оживление в Волжском и Волгограде, им пообещали дать 1.8 млн бюджетных на распил, но сказали что надо обосновать.
Гость
23 января 2023, 08:36
Кошек и так нет, всех собаки порвали
Гость