V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

756мм 41%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

В Сталинграде бы за такое расстреляли: под Волгоградом нашли огромную свалку хлеба

Гость
22 января 2023, 16:03
А ведь из хлеба с истекающим сроком годности можно сделать сухари.
Гость
22 января 2023, 16:10
А оно им надо?
22 января 2023, 17:28
Гость, это сетевые магазины 100% этим занимаются,нет чтобы продать за 5 рублей или раздать малоимущим, сволочи капиталисты! Сколько пенсионеров по помойка ищет еду,позор России.
22 января 2023, 18:43
А распродать этот хлеб за низкую цену? Или ладно, продать его на корм скотины. Мелкое и крупное свиноводство раскупили бы этот хлеб.
Гость
22 января 2023, 16:03
Нет цену снизить и продать, а они выбрасывают
Гость
22 января 2023, 19:13
Кто "они"? Хлебозавод даёт магазинам на реализацию, половину магазин возвращает. Магазину снижать цену нафиг не надо, он на этом ничего не заработает, а начальникам хлебозавода - тем более, "не моёж". Проще выкинуть, что они всегда и делали.
Гость
22 января 2023, 20:32
Какая мерзость, если для людей непригоден, можно же и в приют для животных отдать или другим каким сельхозживотным.Это большой грех выкидывать хлеб, совсем потеряли совесть.
22 января 2023, 19:49
Жадность хозяев "Хлебокомбината № 5" не имеет границ ))) вернее ограничена лишь территорией Волгоградской области. Кстати, а кто они, эти хозяева, сгрёбшие под себя более половины областного рынка хлебобулочных изделий?
Гость
22 января 2023, 19:39
Как сейчас делают хлеб... Собирают в магазинах что не продали и добавляют в чан с тестом для экономии. В том числе плесневый и испорченный. Раньше хлеб, если долго лежит, просто засыхал, а теперь на третий день плесневеет. Так хотя бы безопаснее для покупателей
Гость
22 января 2023, 20:45
А при чем тут Сталинград, надоели притягивать за уши необходимость переименования города. Как будто это решит все проблемы. Время отобрали, а теперь и город в прошлое отправляют, вместо развития.
Гость
22 января 2023, 20:57
Мы как то обращались в большие гипермаркеты чтоб забирать просроченный хлеб для сельскохозяйственных животных КРС и МРС хорошо едят хлеб.Но они сказали что им нельзя вот так отдавать.Лучше наверно на свалку выкинуть…….
Гость
22 января 2023, 21:37
Хлебозавод 5 принадлежит москвичам. АПК Стойленская нива.
Гость
22 января 2023, 22:00
Да, продукция хз 5 стала ужасно плохой, несмотря на цену! Но это не причина её выбрасывать в поле или лесу! Хлеб постоянно с кусками старого хлеба, плохо размещенного.Летом и синеет и зеленеет, а батоны горчичные вообще на 3 день становятся оранжевыми! Балки ещё туда-сюда, но цена кусается! Привлекать к ответственности уже давно пора!!!
А ведь можно просто вывалить в городе около магазина и пенсионеры с собаками растащут!
Гость
22 января 2023, 23:40
Собачек это правильно подкармливать, пенсионеры не нужны
Гость
22 января 2023, 16:34
Проблема заключается в том, что передав кому-то товар бесплатно, производитель вынужден всё равно заплатить налог. То есть с правовой точки зрения - товар реализован. Поэтому гораздо дешевле будет просто его списать, когда срок годности выйдет Закон (N 29-ФЗ) "О качестве и безопасности пищевых продуктов". Законы у нас такие
Гость
22 января 2023, 18:43
Что это за СМИ такое, что за мнение блокирует в Телеграм. Удивительно просто. Казалось бы, не личная страница. Позорище. Как были дном, так уже и не постучат снизу - уже на дне.
Гость
22 января 2023, 19:11
Кто не знает - с хлебозавода утилизируется порядка ~50-60% продукции, которую он отгружает (читай - навязывает, потому что реально магазинам столько не надо, нет такого количества продаж) в магазины. Именно так - вывозят и выкидывают на свалку (на птицефермы тоже отдают, но там совсем мало). И тут ВДРУГ кто-то это наконец увидел 😁😁😁 Не своё, фигли, можно и так. Частник такого бы никогда не допустил...
Гость
22 января 2023, 21:09
Теперь каждая свалка будет причиной переименовать город в Сталинград? Вот если бы расстреливали за все воровство , тогда еще можно было подумать
Гость
22 января 2023, 16:27
Потому что хлеб этого пятого хлебзавода есть невозможно, это кислый крошащийся ужас. Купите, попробуйте - сами туда же отправите))
22 января 2023, 17:58
Но можно было людям на корм скоту отдать, там же в селе. и свиньи, и птица на ура сожрут. Как же так можно с хлебом?
Гость
22 января 2023, 19:41
22 января 2023, 19:41
Но можно было людям на корм скоту отдать, там же в селе. и свиньи, и птица на ура сожрут. Как же так можно с хлебом?
Такое даже скот есть не хочет
22 января 2023, 17:08
качество хлеба такое что ему там и место! никто не берет, разве свиней кормить
Гость
22 января 2023, 21:35
Ну а что же не накормили? Хотя бы даже свиней... Или кур.
22 января 2023, 23:44
Гость
22 января 2023, 23:44
Ну а что же не накормили? Хотя бы даже свиней... Или кур.
его и продают по выходным на рынке! по крайней мере на "мирке"
Гость
22 января 2023, 17:07
Ну да выбросили, тот кто это сделал так посчитал, и нечего тут историю за уши притягивать. Еще голодающих детей африки вспомните
Гость
22 января 2023, 18:12
Ну во-первых, он упакован в пластик. Или Вы не в курсе, что нельзя просто так выкинуть мусор в лесу?
Гость
22 января 2023, 18:22
Гость
22 января 2023, 18:22
Ну во-первых, он упакован в пластик. Или Вы не в курсе, что нельзя просто так выкинуть мусор в лесу?
Ну только в этом и проблема, но птицы расковыряют.
Гость
22 января 2023, 23:58
История не знает сослагательных наклонений. Если бы, да кабы во роту росли грибы, то было бы не рот, а целый огород.
Гость
23 января 2023, 09:28
Не за ваш диванные нытики убытки или издержки . Вы бы так обращались письменно в прокуратуру на беззакония у вас под ногами и носом .
Гость
23 января 2023, 13:02
Как сейчас выпекают хлеб, берется самая дешёвая мука, добавляется отбеливатель, разрыхлитель, улучшить, выпекают хлеб на вид нормальный. на вкус непонятный, лучше его не кушать чтобы потом не платить врачам и аптекарям
Гость
23 января 2023, 20:06
"Возмущённая читательница" не по адресу обратилась...Производитель и рад бы реализовать выбрасываемую продукцию, но законы не позволяют.И этим Сталинградом уже задолбали...в каждую щель пытаются запихать
Гость
24 января 2023, 09:16
В том-то и дело, что нет уже Сталина, Сталинграда, совка и никогда ужюе не будет с таким населением, как у нас, а мы всё хотим вернуться туда, не знаю куда, да ещё и переименовать в старое....смысл? Те, кто бабло пилил, так и будет пилить, а остальные, где были, там и останутся. Чем больше нищих, тем легче ими управлять, они согласятся со всем, что им предложат.....деградация налицо.
Гость
24 января 2023, 09:23
Нет здесь большего смысла, чем бабло...за последние 30 лет все перестроились, даже пенсионеры. Всё ценности исчезли, испарились, как дым, нет здесь больше понятий совести, чести, правды, дружбы, сострадания.... всё искоренили, это видно по всему, что происходит вокруг...НО жизнь всегда делали и делают люди!
Гость
22 января 2023, 20:22
Чего из этого кипишь делать, хозяин барин
Гость
22 января 2023, 17:36
В хлебе содержится цианид. Даже свиньи нельзя скормить, смерть мгновенная. Вот поэтому и выбросили.
Гость
24 января 2023, 09:29
Расскажите это детям блокадного Ленинграда, которые ели и чёрствый, и плесневелый, и голодали, попробуйте таким объяснить.