V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

82 комментариев к публикации

«Всё будет как положено — с формой и орденами»: в Волгограде откроют памятник Сталину

23 января 2023, 15:50
Я помню, когда Сталин разрешил официально эвакуацию гражданского населения. Это было не до 23 августа, а значительно позже. Не забуду, не прощу!
Гость
23 января 2023, 16:20
Сами вы помнить не можете, а написать вам могли всё что угодно.
Гость
23 января 2023, 17:58
Гость
23 января 2023, 17:58
Сами вы помнить не можете, а написать вам могли всё что угодно.
А ты тогда там был, ты этого человека знаешь балабол? лишь ляпнуть спьяна
Гость
24 января 2023, 08:35
Гость
24 января 2023, 08:35
А ты тогда там был, ты этого человека знаешь балабол? лишь ляпнуть спьяна
У тебя с математикой как? По-твоему автору 100 лет?
23 января 2023, 19:18
Носятся с этим Сталиным)) ни ума, ни фантазии. Бездарщина. А можно было что то интересное придумать. Сделать памятник героическим жителям Сталинграда, например, простым людям, пережившим те страшные события. Неужели фантазии не хватает?? Конкурс организовали бы среди творческой молодёжи, если сами не в состоянии... Никому это не нужно, всё для показухи. Скучно и неинтересно.
23 января 2023, 20:09
Да не лицемерьте ,вам ,сталинофобам ,плевать на народ .
23 января 2023, 20:53
23 января 2023, 20:53
Да не лицемерьте ,вам ,сталинофобам ,плевать на народ .
Ваши больные фантазии, это сугубо ваши личные проблемы. Так вам и надо.)) серость во всём.
Гость
24 января 2023, 08:36
24 января 2023, 08:36
Да не лицемерьте ,вам ,сталинофобам ,плевать на народ .
О, сталинофил закукарекал. Любишь, когда животик щекочут усишки?
23 января 2023, 20:25
Может, когда ставят памятники, и не всегда народ спрашивают. Не знаю. Но когда сначала сносят, а потом через 70 лет опять ставят, есть в этом что-то, мягко говоря, странное. Что-то не так с нами.
Гость
24 января 2023, 16:22
"Что-то не так с нами".-бедолага ты наверно только проснулся?!😂
Гость
24 января 2023, 07:30
Лично меня изумляет сама проблематика, которая составляет реальность волгоградцев. Это не просто физическое, но и интеллектуальное, ментальное кладбище. Люди спорят и живут событиями, которые давно прошли и не имеют никакого отношения к текущей жизни и, тем более, будущему их детей и внуков. Как писал Пелевин, люди идут вперёд с головой, повернутой назад. Понятно, куда мы пришли - домой, на кладбище.
25 января 2023, 00:41
Согласна с Вами. Память должна быть. Но постоянно оглядываться, а тем более жить с "постоянно повёрнутой назад головой", нельзя! Так бывает, когда историю пытаются переделать. Нужно жить здесь и сейчас.
Гость
23 января 2023, 19:34
Так и лаврентию берии памятник ставьть. Они оба - два сапога пара.
"а трех военачальников, благодаря которым советские войска победили." - простите, а Ерёменко, Воронов, Ватутин, Гордов, Тимошенко, Рокоссовский, Чуйков, Шумилов, Малиновский ? Они так, рядом просто стояли ?
26 января 2023, 12:14
Есть памятники Рокоссовскому,Чуйкову,есть улицы генералов Ватутина, Штеменко,Шумилова,улица маршалов Воронова,Чуйкова.. Тебе не хватает?
23 января 2023, 18:28
Открытие памятника Сталину в ста метрах от памятника репрессированным и погибшим миллионов людей - это прямая насмешка сатаны над здравым смыслом, над российским народом.
23 января 2023, 19:18
Раскажите это англосаксам. И у них и у французов, и у норвежцев и не только.... и покруче есть примеры по соседству памятных мест. Хотя о чем это я, вы же не были нигде и не знаете. А вот вброс сделать, мягко сказать "не корректный"- это ваше все. История и есть многослойное понятие и материализуется аналогично.
23 января 2023, 20:12
Да не миллионам ,а миллиардам "ни в чем и никогда не виновным ,самым лучшим ,самым работящим ,генофонду и цвету нации ". Что можно честного ждать от сталинофобов ,захвативших РСФСР ,если ваша идеология -это клевета на историю нашей страны и народа и оправдание всех 10 миллионов преступников ,прошедших через ГУЛАГ за 30 лет .
23 января 2023, 20:29
23 января 2023, 20:29
Да не миллионам ,а миллиардам "ни в чем и никогда не виновным ,самым лучшим ,самым работящим ,генофонду и цвету нации ". Что можно честного ждать от сталинофобов ,захвативших РСФСР ,если ваша идеология -это клевета на историю нашей страны и народа и оправдание всех 10 миллионов преступников ,прошедших через ГУЛАГ за 30 лет .
Сталин убил миллионы людей прямо или косвенно благодаря своей человеконенавистнической политике. Суд истории впереди.
23 января 2023, 20:36
Хрущева тогда возвращайте в барельефе на Мамаев.
Гость
23 января 2023, 15:52
« пошла жара» 🔥 «окно Овертона» в действии.
23 января 2023, 15:57
Можно ли считать кумирами сегодняшних властей Петра 1 и Сталина? Сталин умел на переговорах в нужный момент стать мягким, СССР получал помощь от государств хотя и небольшую. А Пётр первый вообще прорубил окно в Европу. Сейчас же мы нажили кучу врагов, и все меньше общаемся с государствами. Да и помощь оказывать нам никто не спешит
Гость
23 января 2023, 16:31
Пётр 1 сначала выбрал Архангельск, а СПБ выбрал потом. Шведов тоже сначала осадила Франция, а Пётр 1 только потом.
23 января 2023, 20:06
Что поделать ,если сталинофобы ,захватившие РСФСР , и оклеветавшие Сталина ,способны только создавать врагов России и российского народа в мире .
Гость
23 января 2023, 22:25
23 января 2023, 22:25
Что поделать ,если сталинофобы ,захватившие РСФСР , и оклеветавшие Сталина ,способны только создавать врагов России и российского народа в мире .
И давно у вас это?
Гость
24 января 2023, 08:47
А давайте памятник Рику и Морти поставим!
Гость
23 января 2023, 19:32
Какая мерзость! Знатный плевок от властей на могилы наших предков!
23 января 2023, 20:21
А кто ваши предки,сталинофобы ? Враги СССР и советского народа из числа граждан СССР ,которые в Великую Отечественную миллионами побежали холуйствовать перед гитлеровцами ,вместе с теми убили 27 миллионов советских граждан ?
Гость
23 января 2023, 20:27
Разумно считать, что власть знает и понимает гораздо больше чем вы.
Гость
24 января 2023, 08:40
24 января 2023, 08:40
А кто ваши предки,сталинофобы ? Враги СССР и советского народа из числа граждан СССР ,которые в Великую Отечественную миллионами побежали холуйствовать перед гитлеровцами ,вместе с теми убили 27 миллионов советских граждан ?
Вернитесь в палату
Гость
23 января 2023, 16:56
А граждан спросили?
Гость
23 января 2023, 17:35
А чего их не разумных спрашивать, им не нужны доказательства и о презумпции невиновности они не могут запомнить.
23 января 2023, 20:08
А что сталинофобов спрашивать ? Вы доказали , что ваша "история " нашей страны и народа -это тупое злобствование против кого-то или чего-то .
Гость
23 января 2023, 20:30
Где вы видели на росии граждан?
Гость
23 января 2023, 17:02
Мороз на дворе слабеет, а Маразм в политике крепчает
Гость
23 января 2023, 17:11
Постамент рано или поздно немного переделают. Будет в виде горы человеческих черепов.
23 января 2023, 15:36
Это правильно и справедливо!!!!
24 января 2023, 18:57
Минусующие либералы вас ждут на эхамацы!!
Гость
23 января 2023, 16:20
Сталин там лишний
Гость
23 января 2023, 18:59
Деды которые воевали сносили памятники палачу, правнуки ставят обратно. Страна, очнись, ты сошла с ума.
23 января 2023, 20:23
Одно из преступлений сталинофобов ,захвативших республики СССР -это то ,что они отняли у народов советскую и дореволюционную историю ,всех великих людей ,сфальсифицировали историю нашей страны и народа ради выгоды в их подлых целях .
Гость
23 января 2023, 20:32
А врач что говорит?
Гость
23 января 2023, 22:16
Гость
23 января 2023, 22:16
А врач что говорит?
Кому? Тебе?
Гость
24 января 2023, 01:15
да вы уж определитесь - советскую или все таки дореволюционную ?
23 января 2023, 16:24
У нас был памятник Сталину. Он был сделан из самородной меди!!! Может быть его поискать?
Гость
23 января 2023, 16:18
Всё рано придётся переписать Историю, вопрос Когда ?
23 января 2023, 20:19
Надо вернуть настоящую историю нашей страны и народа ,оклеветанную преступниками и русофобами .
Гость
23 января 2023, 20:26
Не раньше чем когда историки узнают про слово Доказано.
Гость
23 января 2023, 15:48
Слабовато с размерами как то, с лупой разглядывать их что ли?
23 января 2023, 19:09
Как указывали советские маршалы, если бы не грубейшие ошибки Сталина 1942 года лично им принятые и продавленные решения - Харьковская трагедия, трагедия наступления Керчи в Крыму, Брянск , Воронеж.... - Сталинградской битвы не было бы. В 1941-м СССР по сталинским волюнтаризму и непрофессионализму, а по сути самодурству потерял почти всю кадровую армию, наиболее подготовленных солдат и офицеров а это более 5 млн. «Мобилизованная армия» образца 1942 г. уступала ей на порядок. .... А тут опять бюст и кому - кто пролил море крови , которой могло не быть...... Жуков и Василевский понятно и заслуженно.... остальное не справедливо для истории
Гость
23 января 2023, 20:01
Кстати, в Керчи хотят точно так же поставить памятник сталинскому назначенцу Мехлису по вине которого погиб там в 1942 году весь Крымский фронт, имевший по всем статьям подавляющее превосходство над противником. ..интересно, успеют его поставить или нет?
23 января 2023, 20:18
Ха ,ну вы-то ,враги СССР и советского власти ,"умеете " воевать . Вы вместе с вашими союзниками интервентами и гитлеровцами ,проиграли советскому народу Гражданскую и Великую Отечественную ,после захвата вами РСФСР проиграли чеченцам 8-летнюю Чеченскую . И как вы "сберегаете народ " видно по тому ,что после захвата вами РСФСР сверхсмертность народа составила более 16 миллионов человек ,это больше ,чем погибло граждан РСФСР в Великую Отечественную .
23 января 2023, 15:52
Надо нам в Дзержинский район вернуть памятник Дзержинскому. Зачем его убрали либералы из сквера. Наверно они и памятника боялись.
Гость
23 января 2023, 16:26
мы тебе ещё пять дадим. обложись ими со всех сторон
Гость
23 января 2023, 22:27
Вот любит же русский народ своих угнетателей!
Гость
23 января 2023, 21:40
И чего так всполошились? В Планетарии, с права от входа, панно в два роста,со Сталиным .Со дня его открытия.
23 января 2023, 22:06
Простенький совсем этот планетарий, в смысле содержания, ничего особо интересного там нет. Как то была в музее С. П. Королёва, в доме, где он родился, замечательный музей, очень душевный. И музей космонавтики в том же городе, очень суперовский.
23 января 2023, 22:12
23 января 2023, 22:12
Простенький совсем этот планетарий, в смысле содержания, ничего особо интересного там нет. Как то была в музее С. П. Королёва, в доме, где он родился, замечательный музей, очень душевный. И музей космонавтики в том же городе, очень суперовский.
Кстати, по теме. Королёв С. П. по доносу в 1938 г. был арестован, проходил по растрельной статье, был приговорён к 10 годам, и в 1939г этапирован на Колыму. Писал письма Сталину, срок сократили до 8 лет. В 1955г был реабелитирован.
Гость
23 января 2023, 22:57
23 января 2023, 22:57
Простенький совсем этот планетарий, в смысле содержания, ничего особо интересного там нет. Как то была в музее С. П. Королёва, в доме, где он родился, замечательный музей, очень душевный. И музей космонавтики в том же городе, очень суперовский.
Так Планетарий и не музей. У него другое назначение. А "простенький"... Хм. Один из лучших, даже в СССР считался. И оптика. Настоящий Карл Цейс.Такую уже не делают. Далеко не каждый город-миллионник может Планетарием похвастать. Не считая столиц. Кстати, скульптура на куполе, последняя работа Веры Мухиной. P. S. И, да, рекомендую маятник Фуко.Завораживающие зрелище. Настоящий, живой аттракцион.
Гость
23 января 2023, 16:40
Книг с названием Доказательства ... про Сталина нет...
Гость
23 января 2023, 15:37
Не, ну а так-то всё правильно, Вождю памятник нужен, поддерживаю.
Гость
24 января 2023, 02:04
Русофоб?
Гость
24 января 2023, 08:46
Гость
24 января 2023, 08:46
Русофоб?
Бофосур
Гость
23 января 2023, 16:26
Чта?!
Гость
24 января 2023, 11:21
Из года в год всё больше убеждаюсь в гениальности Сталина:чем больше либералы поливают его грязью, тем больше его уважает и любит подавляющее большинство населения. Всё познаётся в сравнении:при Сталине не было демографической проблемы, не было безработицы, не было коррупции, не было чиновничьего беспредела и ещё много чего отрицательного. А было много хорошего , а самое главное, человек был защищён от произвола, а значит СВОБОДЕН!
Гость
24 января 2023, 11:56
СВОБОДЕН ,,,,,,, смешно
24 января 2023, 16:39
от произвола? Когда в любой момент к тебе погли прийти чекисты по доносу завистливой соседки, которой твоя комнатушка в коммуналке нужна очень. Ну да, ну да.
Гость
23 января 2023, 17:17
Наконец-то! Отличная новость!
Гость
23 января 2023, 15:36
Сталин во гробех переворачиваши, егда зрив, как пересидент "наш" на уступки ворогам постоянно идёт. Тот кольцо от Дебальцево/Киева отведет, то азовцев пленных откормит.. Верно грю?