V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

Повестку вручили незаконно: мобилизованного студента-очника вернули домой из зоны СВО

28 января 2023, 10:51
"Повестка пришла домой — в Киквидзенский район 24 сентября. Вопреки ожиданиям, парня забрали, отправили в Крым, там выдали оружие и отвезли под Херсон." Вопреки каким ожиданиям??? Ожидали что военкомат просто шутканул с повесткой?
Гость
28 января 2023, 12:53
Вроде студент, не должен быть тупым.
Гость
28 января 2023, 19:32
Гость
28 января 2023, 19:32
Вроде студент, не должен быть тупым.
На тот момент ещё не было Указа об изменениях в закон. ВУЗ частный, неаккредитованный, отсрочку от призыва не предоставлял, срочную службу отслужил. По действующему на тот момент законодательству призван по мобилизации абсолютно законно. После внесения изменений в законодательство вполне оперативно вернулся домой.
Гость
28 января 2023, 20:22
Гость
28 января 2023, 20:22
На тот момент ещё не было Указа об изменениях в закон. ВУЗ частный, неаккредитованный, отсрочку от призыва не предоставлял, срочную службу отслужил. По действующему на тот момент законодательству призван по мобилизации абсолютно законно. После внесения изменений в законодательство вполне оперативно вернулся домой.
Ну да, 4 месяца - очень оперативно. Энерджайзеры просто. забирали бы так.
28 января 2023, 10:46
Страна беззакония и рабов.
29 января 2023, 11:30
Старый доктор, рабов :(
29 января 2023, 13:33
29 января 2023, 13:33
Старый доктор, рабов :(
Рабская психология - самое ужасное для меня открытие последнего времени. Я не думал , что все так плохо.
29 января 2023, 18:27
29 января 2023, 18:27
Рабская психология - самое ужасное для меня открытие последнего времени. Я не думал , что все так плохо.
Старый доктор, да, я понял этого особенно после Февраля 2022 года. Нас просто держат за рабов да ещё и посылают на мясорубку защищать интересы элиты
28 января 2023, 10:52
Можно было и по-другому обозвать заметку –« наконец-то добились законного решения». Только почему это возводится в ранг достижения – мне это не понятно. Так и должно быть или это аномалия?
Гость
28 января 2023, 12:53
Молите Бога, хоть успели. Не всем так повезло. А просто надо было сначала думать головой.
Гость
28 января 2023, 11:14
С сентября по январь его не было в учебном заведении. То есть сессия не сдана. Его теперь отчислят? И опять на то же место в туже часть? Что то долго решался вопрос.......
Гость
28 января 2023, 12:55
оформят как академку. один из вариантов. Во всяком случае повода для отчисления нет.
Гость
28 января 2023, 14:42
Гость
28 января 2023, 14:42
оформят как академку. один из вариантов. Во всяком случае повода для отчисления нет.
академку на полгода не дают.
Гость
28 января 2023, 15:42
Гость
28 января 2023, 15:42
академку на полгода не дают.
ну он еще с полгода будет отходить от приключений на операции. Не исключено, что и лечение понадобится.
Гость
28 января 2023, 12:40
Сам виноват, должен был отказаться выполнять незаконные требования.
Гость
28 января 2023, 14:43
А вот это - ДА. За свою жизнь надо бороться. Это ещё повезло, что дожил до приказа. Другим таким не повезло.
Гость
28 января 2023, 11:32
Хорошо ещë живой вернулся, могло и по другому быть
Гость
28 января 2023, 10:51
Забрали быстро, возвращали 4 месяца.
Гость
28 января 2023, 10:45
Интересно, а кто понесет ответственность за то, что нарушили указ президента, незаконно призвали парня и отправили его на фронт? Хотя это вопрос скорее риторический, но мало ли.
28 января 2023, 13:28
Интересно, БЕЗ ВАС РАЗБЕРУТСЯ!!! воот с двиана лишь бы околоэкстремисткие мысли выражать Вам мдааа
Гость
28 января 2023, 14:07
28 января 2023, 14:07
Интересно, БЕЗ ВАС РАЗБЕРУТСЯ!!! воот с двиана лишь бы околоэкстремисткие мысли выражать Вам мдааа
Ты то своим комментарием какой конструктив внесла?
Гость
28 января 2023, 14:43
Гость
28 января 2023, 14:43
Ты то своим комментарием какой конструктив внесла?
Пространство она загадила. Вот и весь ее конструктив.
Гость
28 января 2023, 10:39
Ну и ничего. Доучится - вернётся.
Гость
28 января 2023, 11:39
Дверь вскроют и ты туда поедишь без повестки .
Гость
28 января 2023, 12:54
Думаете, 4 года будет это длиться?
Гость
28 января 2023, 11:01
С Победой!
Гость
28 января 2023, 14:40
Кто будет компенсировать человеку вред от нанесенных действий? Студенты во всех ВУЗах уже сдали зимнюю сессию. Кто не сдал - тот будет отчислен Кто будет отчислен - тот уже ЗАКОННО отправится на СВО.
Гость
28 января 2023, 20:09
Надо провести ротацию . Раз Осипов дома , то взамен отослать тех , кто выдавал и подписывал мобпредписание.
Гость
28 января 2023, 12:23
а вдруг ему понравилось там ?
Гость
28 января 2023, 14:45
думаешь, откажется возвращаться?
Гость
28 января 2023, 10:47
Чему радуетесь! Вместо него значит Родину защищать будет Вася Пупкин,пусть Вася воюет ,ему можно,а этому значит нельзя?
Гость
28 января 2023, 12:08
Николенька а ты почему нельзя ?
28 января 2023, 12:23
Так пусть вместо Пупкина Васи поедет детёныш кого-либо из администрации области или города, мы не расстроимся))).
Гость
28 января 2023, 12:57
А за Васю кто-то другой будет думать будет?? Или географию в школе за него кто-то учил, а Вася списывал? за все в жизни приходится платить.
Гость
11 февраля 2023, 00:47
нужно объяснять так, жизнь плохая, все так усложнилось, нужна аспирантура, чем больше ты в универе, тем лучше
Гость
11 февраля 2023, 03:01
Лучше стараться попасть в аспирантуру и остаться живыми. Чем дольше, тем правильнее. У вас не должно быть троек, две - максимум, потом можно пересдать два предмета. У меня диплом с отличаем, я пересдавала - два предмета. Мы боремся с универом.
Гость
28 января 2023, 10:47
Народная Армия страны которая защищает МИР всех стран , победит .
28 января 2023, 12:24
Бредишь? Опохмелись!
Гость
28 января 2023, 17:42
28 января 2023, 17:42
Бредишь? Опохмелись!
Читай между строк . А не ног.