V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

226 комментариев к публикации

Нас буквально грабят: волгоградцы возмущены бешеными счетами за отопление в январе

4 февраля 2023, 22:13
Интересные такие)) Если в Европу газ перестали экспортировать, то куда его девать? Правильно, превращать в Гкал и продавать волгоградцам, как отопление. Как доказать, что я говорю правду? Посмотрите показания любого теплосчетчика в МКД Волгограда. Независимо от погоды они показывают , что тратится одинаковое количество Гкал. Все это проходит через ЦТП концессии теплоснабжения.
Гость
5 февраля 2023, 11:40
Что тратится на каждый дом одинаковое количество Гкал я тоже заметила! И никто никакие показания счетчиков не учитывает! Однозначно!
Гость
5 февраля 2023, 21:23
Я не собираюсь платить по этим клоунским счетам. Платежкой подтерся и отправил заказным письмом 1 класса в управляющую компанию (чтобы лично в руки). Написал обращение в СК и в прокуратуру. И вы не платите.
Гость
6 февраля 2023, 00:10
Гость
6 февраля 2023, 00:10
Я не собираюсь платить по этим клоунским счетам. Платежкой подтерся и отправил заказным письмом 1 класса в управляющую компанию (чтобы лично в руки). Написал обращение в СК и в прокуратуру. И вы не платите.
Хорошая попытка. Предчувствую ответ, что все будет в пользу концессии, а если откажемся платить, то через суд, приставов и заблокированные счета принудят). Мы же понимаем в какой стране живем
4 февраля 2023, 22:44
а, что царь скажет? когда прилетал не спросили?
Гость
5 февраля 2023, 11:50
Где ты видел приезжего царя? Он испугался даже, стоявших за забором волгоградцев.
Гость
4 февраля 2023, 20:38
А они тестируют порог. Они берут так, повышают на 100р. Смотрят - о, прокатило! Через время еще повышают на 300р. Смотрят - о, тоже прокатило!. Добавляют уже 500р. Смотрят - тихо! Значит можно поднять еще и еще... так что дальше будет больше и больше. Так пока не упрутся (пока не возникнет угроза). Ну а так как угрозы на горизонте нет, то значит что? Правильно - можно повысить еще.
4 февраля 2023, 22:01
5+
Гость
4 февраля 2023, 22:25
Провокатор
Гость
5 февраля 2023, 01:16
Гость
5 февраля 2023, 01:16
Провокатор
Это объяснение формирования цены на рынке. Просто коммунальные услуги - товар неэластичного спроса, поэтому там и маркеры того, что перегнул с ценой, другие.
Гость
4 февраля 2023, 19:16
Аппетит приходит во время еды! Концессии восполняются потери. И планируют отдых на лазурном берегу. Ну и машинку новую прикупить.
4 февраля 2023, 19:25
Бенефициары там живут, если что.
Гость
4 февраля 2023, 19:53
Нам пришли космические счета за отопление, готовим коллективную жалобу в прокуратуру и будем благодарны если редакция подскажет как законно провести митинг "не политический" против нашего грабежа концессией
4 февраля 2023, 21:08
ул. Козловская 45 Ворошиловский, зачем в прокуратуру, толку от неё нет. Жалобу в ГЖИ и одновременно в суд. в этом случае вам придётся доказывать, то есть считать. Можно поступить иначе, если дом ваш дружный, написать заявление о перерассчёте и перестать платить за эту услугу. ждать, когда подадут на вас в суд с доказательствами. Весь расчёт в Постановлении 354. ничего сложного.
Гость
4 февраля 2023, 21:17
4 февраля 2023, 21:17
ул. Козловская 45 Ворошиловский, зачем в прокуратуру, толку от неё нет. Жалобу в ГЖИ и одновременно в суд. в этом случае вам придётся доказывать, то есть считать. Можно поступить иначе, если дом ваш дружный, написать заявление о перерассчёте и перестать платить за эту услугу. ждать, когда подадут на вас в суд с доказательствами. Весь расчёт в Постановлении 354. ничего сложного.
Спасибо, я читала об этом совете в Ватсап чате Сергея Островского где председатели МКД Волгограда общаются. Но чтото боюсь как бы боком не вышло это "не платить" ибо пенями задушат какими нибудь. Есть позитивная судебная практика или примеры в Волгограде? А то суд то наш неподкупный и руководят концессиями тоже не совсем обычные люди с крышами на самом верху. ГЖИ давно под концессией. Думала прокуратура сможет помочь.
Гость
4 февраля 2023, 22:22
4 февраля 2023, 22:22
ул. Козловская 45 Ворошиловский, зачем в прокуратуру, толку от неё нет. Жалобу в ГЖИ и одновременно в суд. в этом случае вам придётся доказывать, то есть считать. Можно поступить иначе, если дом ваш дружный, написать заявление о перерассчёте и перестать платить за эту услугу. ждать, когда подадут на вас в суд с доказательствами. Весь расчёт в Постановлении 354. ничего сложного.
Не стройте иллюзий, суды первые кто стоит на защите интересов этих жуликов (бескорыстно или нет вот этого я не знаю). Ничего в качестве доказательств ответчик предоставлять не будет. А суд скажет вам что вы сами должны были контролировать .. а как никто не знает. Проходили уже и по этой схеме.
6 февраля 2023, 10:58
Частный дом 200 квм отапливаемая площадь 5 тысяч на отопление и нагрев воды за январь
Гость
4 февраля 2023, 22:10
Салюту радовались?
Гость
5 февраля 2023, 12:09
Салют заказывали, но за ваш счет
Гость
4 февраля 2023, 21:37
А городская прокуратура такая "Ничего не вижу, ничего не слышу" А Областная прокуратура такая "Ничего не вижу, ничего не слышу" Концессии то Московскими большими пацанами организованы, супротив Москвы идти, всё равно что себя кусать. Вон городской прокурор так и не смог одолеть в судах фудкорт главы думы, куда ж им пенсионеров отбивать от концессии.
5 февраля 2023, 10:40
Нечего нечего.Бог терпел и вам велел😂
Гость
4 февраля 2023, 23:19
Квартплата дорогая, а строка за отопление особенно. Ну не стоит централизованное отопление 3000 каждый месяц, и 2000 тоже не стоит. Это же не условия сельской местности, где отдельно стоящую избушку на курьих ножках надо топить углем и дровами. В централизованных системах отопления КПД очень высокий, а когда все сделали ремонты современные и поставили стеклопакеты то ещё более эффективно стало, должно было бы стать... Лет 20 назад, когда были ещё старые продуваемые окна а коммуналка стоила в 15 раз дешевле, зимой дома было жарко-часто приходилось открывать форточки в сильные морозы, потому что невозможно. Сейчас дерут за отопление много а дома не жарко, а когда сильные морозы то вообще дома холодно
5 февраля 2023, 12:04
Вы сами все это выбрали - кто на пеньках, кто - молчанием..
Гость
4 февраля 2023, 19:01
Надо ещё потерпеть. А потом ещё потерпеть... и снова потерпеть.... Ну что вам, трудно, что ли?😎
6 февраля 2023, 10:56
Гость я, когда закопают, к счастью, терпеть уже не надо, можно будет расслабиться
Гость
4 февраля 2023, 20:11
Вот и высылайте платежи через госуслуги в минэкономразвитие, пусть с лупой разыщут 9%
5 февраля 2023, 20:48
Потерпите еще, скоро будет рывок, прорыв и новый сбор денег на патроны, лечение и тд.
Гость
4 февраля 2023, 22:33
И не только за отопление, за свет тоже бешеные цены пришли совсем офонорели
Гость
5 февраля 2023, 09:38
Россия навсегда превратилась в страну-изгоя. Продажи нефти, газа и прочих природных ресурсов, всего того, на чем паразитировала и роскошно жила власть, сократились до максимума и вскоре прекратятся совсем. Фактически страна легла под Китай, который в свою очередь владеет ей монопольно, пользуясь ресурсами некогда богатой страны на всю катушку. Но гопота, находящаяся у власти уже привыкла к царской роскоши. Ей нужно содержать своих многочисленных отпрысков, любовников и любовниц. Поэтому ваши платежки за ЖХК будут вскоре равны вашему уровню дохода. А революции не будет никогда потому что вы все рабы, вами владели более тысячи лет и качество этой власти все это время падало вниз. Выход у вас один - копить деньги, учить языки и уезжать. Это финал.
5 февраля 2023, 14:06
Рабы начнут говорит, что "кому мы там нужны" и опять будет терпеть и платить..
Гость
6 февраля 2023, 11:48
сократились до максимума нда... нефть и газ как шли в европу так и идут.
5 февраля 2023, 08:06
Лично мое самое жестокое открытие за последние три года - рабская психология народа. Не думал, что такое возможно.
Гость
5 февраля 2023, 09:19
Чернышевский элиту тоже рабами называл
Гость
5 февраля 2023, 09:39
Надо служить господину и не высовываться. Господину лучше знать что нам нужно
5 февраля 2023, 12:16
А ты кто, женя? Ты сегодня хвалишь царя, завтра - возмущаешься (тихонько) платежками. И "забываешь", что это звенья одной цепи.. Многие уверены, что это местные чинуши уничтожают предприятия и транспорт в городе, но вразумительного ответа как чинуша может запретить 5 тысячам человек ходить на работу, не могут..
Гость
4 февраля 2023, 20:10
Да чего...сразу пишите заявление "прошу перечислять мою ЗП на коммуналку"...
Гость
5 февраля 2023, 10:09
Вата,ноги в руки и бегом оплачивать счета!терпилы,вы же всё равно НИЧЕГО не сделаете, потому что НЕ СМОЖЕТЕ и НЕ ЗАХОТИТЕ, кроме нытья в интернете. Ваше предназначение это терпеть.🤣
Гость
5 февраля 2023, 11:12
Это тлетворные и слащавые Англосаксы нас подпортили ?
Гость
5 февраля 2023, 11:47
Гость
5 февраля 2023, 11:47
Это тлетворные и слащавые Англосаксы нас подпортили ?
Завезли вирус педерастии и педофилии на старую площадь.
Гость
6 февраля 2023, 11:52
а скакуны платят по другому?
Гость
4 февраля 2023, 23:50
Нет подлей и алчней чиновников в мире.Чем наши местные.
Гость
5 февраля 2023, 00:23
в России все такие, не обольщайтесь.
Гость
5 февраля 2023, 11:48
А что же вы хотели?Патриотизм нынче не бесплатен, за всё нужно платить. Впрочем уверен, что многие оболваненные дальше продолжат смотреть и верить первому каналу и читать пропагандистскую редовку в телеграмме. Говорить, что сын за отца не отвечает и что надо Родину любить. И нести прочую ахинею. Молитесь на царя и верьте,что это всё бояре плохие, англосаксы и Байден виноваты. Вы на салют сходили?Пролили литры слёз патриота?Извольте и денежку внести за удовольствие, а вы как думали. А там ещё и Донбабве отстраивать...
Гость
5 февраля 2023, 14:05
Пока народ молчит, а народ и дальше будет молчать, они и дальше будут грабить, аппетит приходит во время еды!
4 февраля 2023, 20:28
а хде ларин?
Гость
4 февраля 2023, 22:25
внимание на него не обращают, иссох
Гость
5 февраля 2023, 12:34
Кончился .
Гость
6 февраля 2023, 11:51
зафиксирован по многочисленным просьбам адекватных читателей
Гость
5 февраля 2023, 00:16
Все суды тоже в концессии лет примерно так 23. Законное сопротивление бесполезно, никакие законы в этой стране не работают или работают для всех, кроме тех кто их принимает. Всех быстро объявят иноагентами, экстремистами и террористами.
Гость
6 февраля 2023, 11:49
а вы пробовали? нет, нормально по закону? не ныть в соцсетях и сомнительных газетенках а с написанием заявлений и прочего? вот и скулите дальше..
Гость
4 февраля 2023, 19:57
Краснооктябрьский район. Нижний посёлок "Баррикады". За отопление за январь нужно заплатить 8 тыс. руб!!! Квартира площадью 60 кв. м.
Гость
4 февраля 2023, 20:11
Трешка?
Гость
4 февраля 2023, 20:36
Гость
4 февраля 2023, 20:36
Трешка?
Нет, двушка.
Гость
5 февраля 2023, 11:54
Гость
5 февраля 2023, 11:54
Нет, двушка.
Правильно. Не нужно жить на Красном
4 февраля 2023, 19:51
Эта СВО бесплатно для нас не пройдёт. Жизнь становится дороже
5 февраля 2023, 12:06
Ты же все это одобрял! 15 рублей не заплатили?
Гость
5 февраля 2023, 14:15
Платить придётся с каждым месяцем всё больше. А ещё нужно что бы световой день ещё укоротили на пару часов, что бы и за электричество ещё больше мзду получать. Да здравствует В.В.Путин и Единая Россия!
Гость
5 февраля 2023, 14:36
С утра больше электричество сожёшь. Угомонитесь со своим временем уже
Гость
4 февраля 2023, 19:08
За утечки и дырявые трубы платить нужно.
6 февраля 2023, 19:15
Регулировщик, А еще за тех, кто годами не платит.
6 февраля 2023, 22:39
А проклятая Гейропа уже замёрзла без газа или ещё не совсем?
Гость
5 февраля 2023, 06:00
Они как огня боятся национализации - возврата в государственные руки, хоть они и стали волосатыми.
Гость
5 февраля 2023, 07:36
Национализация с чего вдруг решили, что это будет?
Гость
5 февраля 2023, 08:16
Гость
5 февраля 2023, 08:16
Национализация с чего вдруг решили, что это будет?
Будет! И ещё как!!!
Гость
5 февраля 2023, 10:12
Гость
5 февраля 2023, 10:12
Будет! И ещё как!!!
Ну может не в этой жизни и будет
Гость
5 февраля 2023, 14:27
Что вы тут кипятитесь, ведь все сотрудники ск, прокуратуры, администрации, судов и т.п. такие же жильцы, так же получают квитанции, сравнивают и понимаю, и молчат, потому что так надо, единственное, доходы у них другие. И ничего не добьешься, потому что это система - от одного к другому и все выше и выше. Ну сами же вы не дети, какой закон, сказали 9 процентов для телека, а для людей все 40
5 февраля 2023, 15:34
А вот и "все не так однозначно" подъехали..
Гость
4 февраля 2023, 19:42
люди не терпите,жалобу в нужные инстаниции,если нет,то иск в суд ,а то развели тут балаган кто за кого голосовал,друг друга сожрать готовы
Гость
4 февраля 2023, 19:53
Так в суд-это же телодвижения надо делать. а тут, глядишь, кто-нибудь за них и пошевелится.
Гость
4 февраля 2023, 20:08
А судьи кто?
Гость
4 февраля 2023, 22:14
Андрюша, а ты что тут рассоветовался? Недавно же "ватой" обзывал людей, может, в Киеве или Львове советы начнёшь раздавать?
Гость
4 февраля 2023, 23:17
С такими тарифами скоро дождутся революции
Гость
4 февраля 2023, 23:59
Вы их только на форумах да в комментариях здесь способны устраивать))
Гость
5 февраля 2023, 02:09
Штаны уже замочил ?
5 февраля 2023, 04:56
Владимир, кто будет в роли Ильича?
Гость
5 февраля 2023, 05:57
Что толку от наших возмущений? Проглотим и это , никому нет дела до наших проблем, выживаем как можем. Зо однокомнатную квартиру счет жкх 7400, а еще свет, газ, капремонт( деньги на ветер).
4 февраля 2023, 22:59
Экономить нужно. А как? Под скажет добрый сантехник. Перспективная в таких реалиях работа.))
Гость
5 февраля 2023, 12:43
Пытался судиться с Ворошиловской ук. Так условия в суде диктует компания. А судья только кивает головой.
5 февраля 2023, 14:18
А в россии иначе и не бывает..
Гость
5 февраля 2023, 14:18
Это точно, рука руку моет
Гость
4 февраля 2023, 21:59
Наш частный дом всего лишь 110 кв.м. АГВ отопление. Газа нагорело на 3800 рублей. Электричество на 2000 рублей. За январь.
5 февраля 2023, 12:09
А вода и отведение? А вывоз мусора? В сумме столько же и выходит..
Гость
5 февраля 2023, 07:34
Прокуратура, проверено, без толку. Годовая переписка областная, городская, районная, федеральная - результат 0
Гость
5 февраля 2023, 09:57
Бестолку . Отписки и вранье с бездействием . Они глаза выторащивают . Когда я им пояснял как надо приходить и изымать от документы в одной из УК . Где падали балконы .
Гость
4 февраля 2023, 21:46
И у нас в Кировском такие же платежки. Когда эти нелюди нажрутся
Гость
5 февраля 2023, 11:40
пока путин у власти - никогда
Гость
5 февраля 2023, 11:53
Если ты будешь только спрашивать. Значит никогда.
5 февраля 2023, 12:05
Пока на пеньки не перестанете садиться..
Гость
5 февраля 2023, 07:58
Сколько стоит сырье для отопления+зарплата сотрудников(оборудование из сср бесплатное) =вы удивитесь? Основные затраты окажутся мфц жкх+крышиватели"сверху" - целая гвардия дармоедов...
Гость
5 февраля 2023, 10:44
Ёжики плакали и кололись, но продолжали есть кактус🤣🤣🤣
Гость
5 февраля 2023, 15:00
Вас 24 года уже грабят, опомнились.
Гость
5 февраля 2023, 16:03
Налог на СВО.
Гость
4 февраля 2023, 18:45
Ишь вы, возмущены. А за кого вы голосовали, а?
5 февраля 2023, 08:39
Старый, не за тебя к счастью.
Гость
5 февраля 2023, 09:53
А вы другое ожидали???Наивность и глупость зашкаливает........
Гость
5 февраля 2023, 11:13
А чего еще от тебя ожидать ненавистница нашей страны ?
Гость
5 февраля 2023, 11:46
Гость
5 февраля 2023, 11:46
А чего еще от тебя ожидать ненавистница нашей страны ?
А за что вас любить? Вы неандертальцы
Гость
5 февраля 2023, 12:31
Гость
5 февраля 2023, 12:31
А за что вас любить? Вы неандертальцы
Афоня х/ф.
Гость
5 февраля 2023, 10:15
Концессии добросовестно платят свою десятину всем, кому положено, вплоть до москвы. Такой невидимый факт оброка с населения.
5 февраля 2023, 14:13
Концессии - это вотчина медведева.. Он их единственный владелец и хозяин..
Гость
5 февраля 2023, 14:20
5 февраля 2023, 14:20
Концессии - это вотчина медведева.. Он их единственный владелец и хозяин..
Думаете если даже и медведев, ему за так можно
5 февраля 2023, 14:39
Гость
5 февраля 2023, 14:39
Думаете если даже и медведев, ему за так можно
Я не думаю, я - уверен..
Гость
4 февраля 2023, 21:12
А не платите
Гость
4 февраля 2023, 20:52
72 кв. м. За декабрь отопление - 6200. В квартире прохладно. Это за такие дегьги!!!! Январской платёжки пока нет.
Гость
4 февраля 2023, 21:07
Ну будет в Январе у Вас 7 200 рублей как у нас на Козловской и ничего Вы сделать не сможете. В очередной раз зайдете на V1 и напишете об этом возмущенный комментарий. И всё
5 февраля 2023, 12:11
И все равно заплатите, даже если 62000 напишут..
Гость
5 февраля 2023, 11:40
В этом месяце пришла платежка за 1 к кв , за отопление около 3.000, а общая сумма без света около 5.000. Это какое то грабительство. Куда смотрят надзорные органы ?Мы же пенсионеры, как нам выживать.?
5 февраля 2023, 14:17
Для вас есть помойки с просрочкой, там же одежду люди вешают.. А если серьезно, то пожинайте свои же плоды. Где вы были когда повышали пенсионный возраст? "Пусть молодежь работает, а то привыкли" и "ну мы же на пенсии".. Вот когда вам перестанут вообще индексировать пенсии, а цены официально будут выше инфляции, тогда вы поймёте, что сами сломали себе и потомкам жизнь.. Хотя, вряд ли такие как вы могут делать выводы..
6 февраля 2023, 19:23
6 февраля 2023, 19:23
Для вас есть помойки с просрочкой, там же одежду люди вешают.. А если серьезно, то пожинайте свои же плоды. Где вы были когда повышали пенсионный возраст? "Пусть молодежь работает, а то привыкли" и "ну мы же на пенсии".. Вот когда вам перестанут вообще индексировать пенсии, а цены официально будут выше инфляции, тогда вы поймёте, что сами сломали себе и потомкам жизнь.. Хотя, вряд ли такие как вы могут делать выводы..
Kиpoвчaнин, Не считай себя умнее меня. Я уже 16 лет как пенсионер.
4 февраля 2023, 19:15
Вам отопление так качают, что трубы постоянно лопаются...
4 февраля 2023, 19:34
стать в позу согнувшись, одну руку со сдернутой с головы шапкой опустить вниз, другую, слегка согнув в локте, протянуть вперед, ладонь лодочкой, петь: аз червь ничтожный! подайте, Христа ради!