V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 61%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

Вы не поверите, сколько она весит: Роскосмос отправит в космос волгоградскую «Родину-мать»

4 февраля 2023, 23:09
Что делает на орбите российский космонавт? Отвечаю, ждаёт когда его спасут. А в Кремле утвердили детский рисунок, который должен улететь в космос, где Родина Мать будет звать на помощь инопланетян.. Я правильно понял автора статьи?
5 февраля 2023, 01:07
5+
5 февраля 2023, 08:34
Мне никто не верит, что в СССР на 2 Февраля и 9Мая, на Мамаевом кургане была толпа народу. Мне с большим трудом удалось у Алисы найти фото. А сегодня там один Путин.. ..
5 февраля 2023, 08:45
Ковид 19 , вы совершенно правы. Толпы шли ....У людей было искреннее , внутреннее желание отдать дань уважения воинам, почтить память погибших. И в эти светлые, благородные чувства людей с размахом плюнули не допустив их в годовщину до могил...
Гость
5 февраля 2023, 09:42
Вы не понимаете. Мамаев курган стал местом отдыха, развлечений. Там каждый год концерты, салюты. Это место сменило свой статус
5 февраля 2023, 10:09
Гость
5 февраля 2023, 10:09
Вы не понимаете. Мамаев курган стал местом отдыха, развлечений. Там каждый год концерты, салюты. Это место сменило свой статус
Раньше в ресторанах были банкеты, гостям оплачивали гостиницы и билеты. Это отдельная статья в бюджете города!!! Если не устраивать шабаши, эти деньги могут забрать.
5 февраля 2023, 01:18
Роскосмос нищий. Лишился всех заказов на запуски спутников свчзи западных компаний, американских космонавтов. Китайцы и американцы предлагают запуски дешевле и заняли всю нишу продаж космических услуг. Новых ракет - носителей нет, и не предвидится. Ангару делают уже лет 30. Конца не видно. Конечно, логотип администрации ВО и Родины мать на корпусе корабля, обошёлся региону в круглую сумму. А проще , регион спонсирует космонавтику.
5 февраля 2023, 04:05
Пенсионеры России спонсируют СВО - Набиуллина задумала 3 ТРЛН руб пенсионных прокрутить в экономику и в импортозамещение - через пару-тройку лет можем без пенсий остаться..
5 февраля 2023, 07:29
5 февраля 2023, 07:29
Пенсионеры России спонсируют СВО - Набиуллина задумала 3 ТРЛН руб пенсионных прокрутить в экономику и в импортозамещение - через пару-тройку лет можем без пенсий остаться..
Пенсионный фонд дотационен. Своих запасов нет..Своих средств не хватает. Вы точно правильно поняли новость?
Гость
5 февраля 2023, 09:02
5 февраля 2023, 09:02
Пенсионный фонд дотационен. Своих запасов нет..Своих средств не хватает. Вы точно правильно поняли новость?
Что то страшное приснилось?
Гость
4 февраля 2023, 20:32
Роскосмос отлично запорол программу разведки из космоса, космической связи и т.д. благодаря чему ВСУ видит все передвижения российских войск, обладает неплохой американской космической связью от Илона Маска, а ВС РФ толком не знает что происходит за линией фронта. И это уж не говоря о том, что российский космонавт не может вернуться с МКС из-за неисправности космического корабля Союз-22 (кстати планируется его возвращать или нет? чет про это ни слова) Но зато раскрашивать ракеты...
5 февраля 2023, 04:03
Космическая разведка США передает информацию Киеву трижды в сутки - ФРАНЦИЯ передает Киеву 1 раз в 2-3 дня
Гость
5 февраля 2023, 09:13
5 февраля 2023, 09:13
Космическая разведка США передает информацию Киеву трижды в сутки - ФРАНЦИЯ передает Киеву 1 раз в 2-3 дня
ну да. но разрешение спутников у них превосходное. поэтому там отлично видны все перемещения. Далее связь - терминалы StarLink обеспечивают весьма неплохие параметры связи, даже с передачей картинки. Это может пригодиться, например, при управлении БПЛА дальнего действия. Ну про GPS и высокоточные снаряды не писал только ленивый. Российская система Глонасс в этом плане, может быть, не уступала бы... но как-то так все собрано, что уступает (те же "Герань-2" наводятся по буржуйской GPS). И проч. и проч. победа вопреки - это вообще излюбленный миф наших граждан. А счет за этот миф теперь регулярно выставляется и публикуется на этом ресурсе
5 февраля 2023, 11:08
Гость
5 февраля 2023, 11:08
ну да. но разрешение спутников у них превосходное. поэтому там отлично видны все перемещения. Далее связь - терминалы StarLink обеспечивают весьма неплохие параметры связи, даже с передачей картинки. Это может пригодиться, например, при управлении БПЛА дальнего действия. Ну про GPS и высокоточные снаряды не писал только ленивый. Российская система Глонасс в этом плане, может быть, не уступала бы... но как-то так все собрано, что уступает (те же "Герань-2" наводятся по буржуйской GPS). И проч. и проч. победа вопреки - это вообще излюбленный миф наших граждан. А счет за этот миф теперь регулярно выставляется и публикуется на этом ресурсе
так и есть - даже турбо-патриоты наши от эйфории перешли в открытую раздражительность...
Гость
4 февраля 2023, 20:10
Люди давно знают, кого надо отправить в космос, чтобы наконец наступила нормальная жизнь. Некоторые не знают, но уже начинают догадываться.
4 февраля 2023, 20:20
Байдена?
4 февраля 2023, 21:47
4 февраля 2023, 21:47
Байдена?
Думаю, к этому инвалиду много кого добавить можно. И нужно.
Гость
5 февраля 2023, 08:49
Неужели зелю?
Гость
4 февраля 2023, 20:35
Сегодня сходил подстричся в парикмахерскую раньше по скидке пенсионеру было 270 а теперь 300 я конечно заплатил но потом у меня так возбудился патртотизм что я потом вечером вспоминал дома простым русским языком все достижения этой власти и благодорил что я прожил 18 лет брежневской эпохи В общем вот так как то стричся видимо надо налысо так дешевле будет
Гость
5 февраля 2023, 00:07
А на Спартановке 150!Пока туда -обратно тоже самое.Но сколько впечатлений!
5 февраля 2023, 02:20
машинка стоит, чуть больше "1000"р! за три месяца отобьется, у меня уже 12 лет работает а налысо можно и самому подстричься
Гость
5 февраля 2023, 08:51
У каждого свои трудности.
Гость
5 февраля 2023, 09:24
Кувалду не забудьте, новый главный символ
6 февраля 2023, 11:25
Гость, скоро из технологических достижений нам только что и останется, полированные кувалды делать
5 февраля 2023, 07:44
Возможно, не все знают, что наши космонавты не могут вернутся, на землю из-за неисправности корабля Союз. Произошла разгерметизация кондиционера. Солнце греет корабль, работает аппаратура. Внутри корабля, температура более 40 градусов. Это неприемлемо для жизни. Такого еще не было в нашей истории. В самом срочном порядке запускают новый корабль. Как у нас и принято , из провала надо сделать агитационное шоу. Во лжи живем.
5 февраля 2023, 10:48
Набиуллина в марте-апреле 2022 закрыла всю отчетность банковскую от всех,а недавно стала инициатором открытой статистики по всей экономике и промышленности - чему удивляться ??
Гость
5 февраля 2023, 08:18
"Вы не поверите, сколько она весит" Гораздо интереснее было бы узнать сколько этот идиотизм стоит и, главное, за чей счет банкет.
5 февраля 2023, 10:50
Зато мы запустили Пересильд и теперь у ЭСТОНИИ есть свой космонавт!..))
Гость
5 февраля 2023, 07:46
Пусть посмотрит на Волгоград с космоса
Гость