V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

зап.

754мм 54%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

155 комментариев к публикации

Путин промолчал, в Кремле не обсуждают: что теперь будет с переименованием Волгограда в Сталинград

5 февраля 2023, 21:49
Как же так получается, что наши местные благодетели, что московские, все заняты чем-то не тем. Не названия городов русских надо менять, а жизнь людей в них! И не как всегда, а к лучшему!!! Надоели уже эти пустобрёхи в коридорах власти с их вечными играми.
Гость
6 февраля 2023, 08:23
Вражеская пропаганда лепит разные причины, лишь бы только не допустить переименования города в Сталинград. Многие несознательные и оболваненные этой ложью граждане не понимают всей значимости этого имени символа-Сталинград, и руководствуясь лишь только своими мелкособственническими интересами отрицают свою великую историю, тем самым пособничают врагу по развалу России. Запад уже открыто заявил свою цель уничтожение нашей страны, только многие ещё этого не поняли и живут в сказочных иллюзиях.
Гость
6 февраля 2023, 09:47
Гость
6 февраля 2023, 09:47
Вражеская пропаганда лепит разные причины, лишь бы только не допустить переименования города в Сталинград. Многие несознательные и оболваненные этой ложью граждане не понимают всей значимости этого имени символа-Сталинград, и руководствуясь лишь только своими мелкособственническими интересами отрицают свою великую историю, тем самым пособничают врагу по развалу России. Запад уже открыто заявил свою цель уничтожение нашей страны, только многие ещё этого не поняли и живут в сказочных иллюзиях.
🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️санитаров вызвать тебе?
Гость
6 февраля 2023, 13:51
Гость
6 февраля 2023, 13:51
🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️санитаров вызвать тебе?
Я уже вызвал! Нужно срочно изолировать этого больного от общества! Палата №6 уже забронирована для этого пациента!😁!
5 февраля 2023, 19:32
Это молчание намного красноречивей криков местных "патриотов")) Слава богу, хоть одну дурацкую тему закрыли!
5 февраля 2023, 20:49
У моего отца в трех местах на теле были шрамы от ожогов! Угадайте с 3-х раз в каких войсках он воевал в ВОВ? Мать студенткой сталинградского ВУЗа делала снаряды на Тракторном, 2 тети, будучи детьми были в концлагере в Ростовской области (наши освободили) и Я, наступая на кости миллиона погибших солдат в Сталинграде должна жалеть деньги, чтобы вернуть город, который они отстояли ценою жизни и который стал началом нашей Победы???? Вы за это можете деньги жалеть или историю татаро-монгольского ига противопоставить !!!
5 февраля 2023, 21:36
5 февраля 2023, 21:36
У моего отца в трех местах на теле были шрамы от ожогов! Угадайте с 3-х раз в каких войсках он воевал в ВОВ? Мать студенткой сталинградского ВУЗа делала снаряды на Тракторном, 2 тети, будучи детьми были в концлагере в Ростовской области (наши освободили) и Я, наступая на кости миллиона погибших солдат в Сталинграде должна жалеть деньги, чтобы вернуть город, который они отстояли ценою жизни и который стал началом нашей Победы???? Вы за это можете деньги жалеть или историю татаро-монгольского ига противопоставить !!!
Как звали твоего мифического отца, рожденного в 1981 году?
5 февраля 2023, 22:49
5 февраля 2023, 22:49
У моего отца в трех местах на теле были шрамы от ожогов! Угадайте с 3-х раз в каких войсках он воевал в ВОВ? Мать студенткой сталинградского ВУЗа делала снаряды на Тракторном, 2 тети, будучи детьми были в концлагере в Ростовской области (наши освободили) и Я, наступая на кости миллиона погибших солдат в Сталинграде должна жалеть деньги, чтобы вернуть город, который они отстояли ценою жизни и который стал началом нашей Победы???? Вы за это можете деньги жалеть или историю татаро-монгольского ига противопоставить !!!
Тракторный снаряды не делал. Я вырос среди бывших ополченцев.
5 февраля 2023, 20:00
Испугались народного гнева. Ещё бы и ночных волков с их шабашами запретить!
5 февраля 2023, 20:24
Этот самый народ промолчал когда пенсионный возраст поднимали. И когда царь сам себе разрешил ещё не раз "избираться". А уж как с соседями началось, то каждый второй - "патриот", но в окопы не торопятся.. Вы о каком народе?
5 февраля 2023, 20:29
5 февраля 2023, 20:29
Этот самый народ промолчал когда пенсионный возраст поднимали. И когда царь сам себе разрешил ещё не раз "избираться". А уж как с соседями началось, то каждый второй - "патриот", но в окопы не торопятся.. Вы о каком народе?
ВАши аргументы абсолютны. Нет никакого народа, есть население.
5 февраля 2023, 20:48
5 февраля 2023, 20:48
ВАши аргументы абсолютны. Нет никакого народа, есть население.
Ну не все!! Меня туда не загоняйте
Гость
5 февраля 2023, 20:15
Я считаю надо всё же отблагодарить сталинистов за их работу и выделить каждому бесплатную квартиру в Воркуте, без права выезда.
6 февраля 2023, 10:31
Гость, без права на приписки.
5 февраля 2023, 19:29
Сейчас лучше сплотить людей, чем разъединять. Если принять чью-то сторону, другая будет недовольна (это мягко говоря). Все правильно.
6 февраля 2023, 14:49
Надеюсь ничего не будет, кроме Волгограда. Отстаньте от нас
Гость
5 февраля 2023, 19:53
Ой, как надоела эта тема. Других проблем что-ли нет!
Гость
1 марта 2023, 20:32
представьте нет! Эта важнее!!
Гость
5 февраля 2023, 19:28
Слава богу, что не будет никакого переименования, в городе очень много проблем во всех сферах, их надо решать, а не создавать видимость бурной деятельности, какая разница, Сталинград или Волгоград, если у нас дороги убитые и собаки бродячие бегают.
Гость
5 февраля 2023, 19:30
У нас кроме собак полно чиновников и депутатов недобитых бегает. Вот в чем основная проблема.
5 февраля 2023, 21:28
Будет Сталинград! Будет Бочаров нашим вождем, указывающим путь в светлое будущее, будет построен коммунизм!
Гость
5 февраля 2023, 22:30
5 февраля 2023, 22:30
Будет Сталинград! Будет Бочаров нашим вождем, указывающим путь в светлое будущее, будет построен коммунизм!
Какой острый сакрказм :)
6 февраля 2023, 07:58
Чтобы отвлечь народ от провалов во всех сферах, власть бросает народу кость в виде переименования городов. Народ ведётся!
Гость
6 февраля 2023, 09:14
ой, опять шли на баррикады и отвлеклись? да что ж такое! то коварно пиццу вывалят с лопаты, то стрелками перед вашим носом машут- отвлекають!
6 февраля 2023, 15:22
Чушь. На ЧТО тут вестись? На другие буковки в названии города? )))))
5 февраля 2023, 20:32
ВЦИОМ впервые стал на сторону , " неудобную" для своих учредителей , думаете случайно? Есть мнения в сети, что город будут переименовывать не в Сталинград , а в его имя.
5 февраля 2023, 22:56
Ваши мнения в сети уже переименовали Волгоград в Сталинград год назад, лажанулись вэшники, теперь новые мнения придумываете.
Гость
5 февраля 2023, 19:28
Достали уже с этим переименованием! Вам больше заняться нечем? Какие ветераны за? Практически никого из ветеранов уже нет в живых! Привыкли болтовней заниматься, и даже сейчас, когда Родина в опасности, болтовня не утихает! Делом займитесь!
5 февраля 2023, 20:25
> родина в опасности На нас напали?
5 февраля 2023, 22:58
Снова, снова - громом среди праздности, Комом в горле, пулею в стволе: - Граждане, Отечество в опасности! Граждане, Отечество в опасности! Наши танки на чужой земле! Вопят прохвосты-петухи, Что виноватых нет, Но за вранье и за грехи Тебе держать ответ! За каждый шаг и каждый сбой Тебе держать ответ! А если нет, так черт с тобой, На нет и спроса нет! 1968
5 февраля 2023, 20:15
он хочет, свои буквы ?
5 февраля 2023, 19:56
Хватит пинать дохлую лошадь!
Гость
5 февраля 2023, 20:24
Если б лошадь, а то утка хромая.
5 февраля 2023, 20:26
Мы вообще о тебе не говорим!
Гость
5 февраля 2023, 20:52
5 февраля 2023, 20:52
Мы вообще о тебе не говорим!
Мы говорим о тебе.
7 февраля 2023, 13:34
надо всех кто за Волгоград отправить в СВО может дойдет до них что значит Сталинград для людей
Гость
7 февраля 2023, 16:18
Твою мать давай отправим
7 февраля 2023, 21:51
264737911, расскажи что значит Сталинград. Ты поп или пропагандист, что одно и тоже.
7 февраля 2023, 22:40
Гость
7 февраля 2023, 22:40
Твою мать давай отправим
ты свою туда отправь откуда ты взялся
Гость
5 февраля 2023, 20:58
Все сторонники переименования ,включая депутатов и студентов-активистов, пусть кладут мандат на стол и студенческий и идут в военкомат записаться на СВО.Там и показывают свой "патриотизм ".
Гость
6 февраля 2023, 12:57
Не надо переименовывать город, и дело не в деньгах или истории, а в том, что Сталинграда больше нет, его стерли полностью во время ВОВ, от этого города ничего не осталось (кроме стены дома Павлова и мельницы). На его месте построили новый город, поэтому и название новое – Волгоград! То, что Сталинград – город-герой, это и так помнит, и чтит каждый житель Волгограда, для этого необязательно переименовывать город, а те, кто «за» - просто пытаются примазаться к подвигу людей, которые защищали Сталинград, лучше бы эти люди сами хоть что-то сделали для того, чтобы их город - Волгоград стал узнаваемым и процветающим городом.
7 февраля 2023, 13:44
Гость, чтоб пособники Волгограда пишут что нет ни канализации ,водопроводов да ничего нет это кто что отстроил?да и дома в центре самые красивые потомучто из в Сталинграде ещё строили
Гость
7 февраля 2023, 16:12
7 февраля 2023, 16:12
Гость, чтоб пособники Волгограда пишут что нет ни канализации ,водопроводов да ничего нет это кто что отстроил?да и дома в центре самые красивые потомучто из в Сталинграде ещё строили
Пожалуйста, излагайте яснее свою мысль, а то так коряво написано, ничего не понятно, что Вы хотите сказать…А разве город не отстроили или Вы на руинах живете? У меня, лично, есть и водопровод, и канализация, и все остальное, да, у некоторых людей этого нет, но это не только в нашем городе, такое встречается по всей России, может и страну переименуем, чего мелочиться. А то, что сейчас происходит в городе, зависит от самих жителей, а не от названия города или Вы думаете, если его переименовать люди сразу жить лучше станут?
7 февраля 2023, 22:37
Гость
7 февраля 2023, 22:37
Пожалуйста, излагайте яснее свою мысль, а то так коряво написано, ничего не понятно, что Вы хотите сказать…А разве город не отстроили или Вы на руинах живете? У меня, лично, есть и водопровод, и канализация, и все остальное, да, у некоторых людей этого нет, но это не только в нашем городе, такое встречается по всей России, может и страну переименуем, чего мелочиться. А то, что сейчас происходит в городе, зависит от самих жителей, а не от названия города или Вы думаете, если его переименовать люди сразу жить лучше станут?
чтоб понятно было надо водопровод и канализацию чинить когда из Сталинграда в Волгоград переименовывали и задумываться куда деньги лучшее деть
6 февраля 2023, 08:40
Опять пишут про это, успокойтесь уже наконец то. Хватит воду мутить.
Гость
5 февраля 2023, 20:40
видимо какому-нибудь чинуше очень хотелось сделать себе карьеру. вот он и задумал "народную инициативу". Но как это бывает с нашими чинушами: его инициатива - это только его инициатива. Остальным как-то по-барабану (если не считать серьезного дискомфорта с беготней по различным инстанциям и замене документов)
5 февраля 2023, 22:47
Как это "сворачивать тему"? Это же любимый тег В1, можно продолжать раскачивать лодку и давать своим ботам поупражняться в словоблудии. Весной 2022 божились, что до конца года точно переименуют, сколько г вылили, теперь в новом году рыбкам можно опять то же самое подсовывать. Даёшь больше новостей про Волгоград-Сталинград, а то тесть Малахова не заплатит!
5 февраля 2023, 23:11
Собаки еще-с подачи ООО УСЭС.
5 февраля 2023, 20:53
А я предлагаю назвать город Царицыном. Историческое название? Историческое. Царь есть? Имеется. Так что все правила соблюдены.. Шутка, а то начнёте..
Гость
5 февраля 2023, 21:07
В каждой шутке есть доля правды. А то начнёте.
5 февраля 2023, 19:48
Путин промолчал, в Кремле не обсуждают: только В1 никак не успокоится
Гость
6 февраля 2023, 09:12
у петрова и ванятки подгорает, вот и набрасывают для нестабильных.
6 февраля 2023, 07:39
V1 славные продолжатели гноя Фонтанки.ру ,хозяин то один т тот же
Гость
6 февраля 2023, 08:39
Чего там голова от обслуживания героев освободилась решила отдахнуть ?
6 февраля 2023, 13:43
Гость
6 февраля 2023, 13:43
Чего там голова от обслуживания героев освободилась решила отдахнуть ?
Словарь русского не пробовал иногда открывать? В голове только трезубцы по пустому своду скребут у моего маленького свидомого трололо....
Гость
5 февраля 2023, 21:44
И трамвай на улицу Советскую)))))
Гость
5 февраля 2023, 22:12
Город именно Коррупции!! Вот истинное названия. Город погряз в фекалиях а чинуши в коррн. Что здесь может быть хорошего?
Гость
5 февраля 2023, 20:29
Лучше верните местное время.
5 февраля 2023, 20:51
А вот и новая забава..
Гость
5 февраля 2023, 21:02
Уже вернули-мск+3.
5 февраля 2023, 23:00
проще вас назад отправить
6 февраля 2023, 14:28
Пусть СВО доведут до победы, вместо не нужного переименования города!
Гость
7 февраля 2023, 04:09
в городе все дела сделаны?! осталось только переименовать и всё! живём счастливо?!
Гость
5 февраля 2023, 20:14
А в каких местах данный опрос проводился? И кого опрашивали?
5 февраля 2023, 20:57
Ха-Ха! Никто этого не знает!! Мы, кто уважает и чтит память тех, кто погиб в Сталинграде, не сидим в соцсетях день и ночь, мы на работе, мы заняты делами и в соцопросах не участвовали!!
5 февраля 2023, 21:02
5 февраля 2023, 21:02
Ха-Ха! Никто этого не знает!! Мы, кто уважает и чтит память тех, кто погиб в Сталинграде, не сидим в соцсетях день и ночь, мы на работе, мы заняты делами и в соцопросах не участвовали!!
Повторяй чаще эту мантру, 15-рублевая..
Гость
6 февраля 2023, 04:29
Тигры и Пантеры не дошли до Сталинграда и Леопарды не дойдут.
Гость
6 февраля 2023, 05:24
На границе с Ростовской областью остановятся? Вполне логично. Всё же госграница.
6 февраля 2023, 06:58
Гость
6 февраля 2023, 06:58
На границе с Ростовской областью остановятся? Вполне логично. Всё же госграница.
Гость, свит дали Мыколка?)
Гость
5 февраля 2023, 23:51
Какой Сталинград ? В черте города ещё кое-где нет водопровода, люди скважины бурят по 45 метров, чтобы до воды добраться, посёлки в черте города без водопровода и канализации, а кто-то вместо решения проблем затевает переименование ? Может сначала проблемы решить, чтобы хотя бы в дерьме не утонуть, водоснабжение сделать, а уж потом про переименование думать?
7 февраля 2023, 13:41
Гость, возьми и проведи водопровод тебе его кто то должен не хочешь бери из Волги воду
Гость
6 февраля 2023, 09:14
Так как же теперь без Сталинграда побеждать, разочаровал губернатор, взял бы и спросил у Президента: «Владим Владимыч! Как вы решите так и будет , хотите Сталинград будет Сталинград, хотите Волгоград, оставим Волгоград с московским временем. Вместо того чтобы картинки показывать как у нас тут все хорошои прекрасно, что пришлось баннеры натягивать.
7 февраля 2023, 13:38
Олесон, а что со временем не так у нас сейчас волгоградское время и есть все по Гринвичу как и весь мир живёт
Гость
5 февраля 2023, 20:16
Зачем антисоветчику путину Сталинград?
Гость
5 февраля 2023, 20:24
Ещё какой. Всеми фибрами ненавидит.
Гость
5 февраля 2023, 20:45
Вы про главного неосталиниста путина?
Гость
5 февраля 2023, 19:46
Кручу верчу куда хочу.
Гость
5 февраля 2023, 21:02
Было бы там с кем диалог вести. А то одно гопничество.
Гость
5 февраля 2023, 21:56
Да уже честно надоело, решат как решат. Просто позорно будет читать провесь городской бардак уже в Сталинграде и под Сталинградом. Но как писал Пушкин «Привычка свыше нам дана» привыкнем и к новостям про аварии, мусор, и все остальное в Сталинграде
Гость
6 февраля 2023, 05:37
Сталин вообще не участвовал в освобождении СССР. А Жуков и прочие маршалы. Он преступно проигнорировал предупреждение о наступлении вермахта 22 июня 1941. Кроме того он издал чудовищный приказ "ни шагу назад".
7 февраля 2023, 08:40
Товарищи, хватит спорить, как решит, так и будет, к чему эти пустые разговоры
Гость
1 марта 2023, 20:16
По данным ВЦИОМ всего 600 человек ( 0,01%) было опрошенных по телефону!! Опрос проведен по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) 31 декабря 2022г. Это в миллионном городе- жители 0,01% Против?? А 999,940 тыс – ЗА СТАЛИНГРАД!!! ВЕРНИТЕ СТАЛИНГРАД!!!
Гость
1 марта 2023, 20:36
Если вместо сердца – пирожок из теста Если вместо глаз – надет противогаз Если вместо уха, капюшон из пуха Вместо чувства долга- зуб стоит из золота То тебе, конечно. не нужен Сталинград В Сталинграде ты не получишь суши, не получишь пиццу И путевку в Ниццу В Сталинграде ты станешь чист душою Будешь уважаем другими и собою Жить в одном строю вместе со страною Но не каждому дано понимать такое!!
Гость
12 апреля 2023, 18:43
Были бы эти ветераны хотя бы настоящими, так нет же.. Зачем властям Волгограда против себя жителей (снова) настраивать? Им мало того что они уже напортачили?
27 мая 2023, 23:00
Опросы эти полная ложь все знают что большинство народа за Сталинград. И если нынешние руководители нехотят вернуть городу славное имя то это сделают другие за них.А в эту пропаганду никто уже никто не верит. Конец смутному времени уже не за горами
6 февраля 2023, 08:18
Но почему сталинград??? (пишу с маленькой). Путинград во название. Или Путинск. А лучше Волгоград переименовать в Путинград а Волжский в Путинск!!!!
6 февраля 2023, 13:39
А тебя в 15-рублевого..
Гость
5 февраля 2023, 20:08
Переименовывать надо было в 60-х, когда Хрущёва с должности сняли, тогда бы все население было "за", все этого хотели, живых ветеранов ещё было много, а сейчас поздно это делать, столько поколений уже привыкли к названию Волгоград!
Гость
6 февраля 2023, 08:58
Было еще слишком много живых жертв ГУЛАГа и слишком много живых фронтовиков помнящих каким кровавым способом Сталин достигал побед.
5 февраля 2023, 23:33
В статье Ивана Богданова просматривается сразу неготив по поводу переименования города.А разве это правильно если журналист высказывает свою личностную точку зрения. Это должны решить жители. Считаю надо во всех сферах навести порядок, решить вопросы по ЖКХ, транспортом, медициной и другими. А потом переименовывать город. Ведь погибшие за город Сталинград заслужили это высокое звание и память должна жить вместе с городом.
6 февраля 2023, 11:16
О чём вы говорите, журналистов сюда работать не берут.
6 февраля 2023, 14:51
И "неготив" сам рассосётся?
5 февраля 2023, 21:27
Все равно переименуем Волгоград в Сталинград! Назначим Бочарова Генеральным секретарем Сталинграда, а Блошкина главным Наркомом Сталинграда! Бочаров умнейший человек Сталинграда, а Блошкин кладезь мудрости, самый мудрый человек на весь Советский Союз!
5 февраля 2023, 23:01
Да! И пение сталинградских кувычек на кургане прогремит на весь мир!
Гость
5 февраля 2023, 21:33
А я все-таки за переименование! Было бы прикольно: потом с бОльшим треском всё шандарехнется так, что потом отобъет все желание возвращаться в мифы совколюбов. Я бы даже Сталина нового из Кадырова на полгодика сделал, все молящие о сильной руке удолетворятся так, что еще лет на 50 об этом забудут.
Гость
5 февраля 2023, 22:06
Оставьте надежду чему-то обучить необучаемых. Им только в кайф что-то твердое сзади.
Гость
6 февраля 2023, 08:25
Переименовать РФ в СССР и круглый год праздновать 9 мая, переименовать Волгоград в Сталинград и круглый год праздновать разгром Паулюса, переименовать С.-Петербург в Ленинград и круглый год праздновать снятие блокады... Какие еще есть предложения?
6 февраля 2023, 15:33
Идти на эстраду работать юмористом.
Гость
6 февраля 2023, 06:16
САНКТ-ПУТИНБУРГ.
6 февраля 2023, 08:17
Скорее всего переименуют. Учитывая с каким рвением все это делают. А люди? Ну как у нас президентские и прочие выборы проводятся, так и тут. На московское время перешли и не пикнули.
Гость
5 февраля 2023, 20:35
Надо переименовать в Путинград. Представляете как звучит - Путинград затопило фекалиями.