V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

Стоматолог из Волгограда дошел до Верховного суда, защищая своих кур и петухов от Росреестра

10 февраля 2023, 16:11
У товарища не курятник в чистом виде - с яйцами и вонью, как он утверждает. Декоративных можно и в квартире держать, тут ИЖС - так в статье написано. А все начиналось с запрета разведения птицы в СНТ, если кто помнит.
10 февраля 2023, 14:10
Росреестр по второй продольной не хочет прогуляться, сколько там сараев настроили, или деньгами глаза позалепили... Лучше реальными проблемами занялись
10 февраля 2023, 15:52
производители с/х продукции попросили принять закон, не вопрос, за деньги любой Закон. Судьи не люди, а живут среди ЛЮДЕЙ... и денежное содержание их выросло последние 15 лет, ведь были же такими же нищими как все... короткая память. Зубник молоток, так должны поступать все.
Гость
10 февраля 2023, 13:39
лучше бы занялись не целевым использованием бюджета, слабо?😁 За курочек то протоколы выписывать и дурак сможет.
Гость
10 февраля 2023, 14:04
Ты бо взялось и показало как надо брстся .
Гость
10 февраля 2023, 14:24
Гость
10 февраля 2023, 14:24
Ты бо взялось и показало как надо брстся .
Кресло свое насиженное пусть освободят для меня - покажу.
Гость
10 февраля 2023, 15:05
Гость
10 февраля 2023, 15:05
Кресло свое насиженное пусть освободят для меня - покажу.
Так ты заяви открыто не ныкаясь здесь под " Гостем " .
Гость
10 февраля 2023, 14:08
Ну а что судьям, которые выносили неправильные решения? Премия и ранняя и усиленная пенсия ? Судьи как-то ответят за свои неправильные решения ?
Гость
10 февраля 2023, 16:53
А кто здесь вынес неправильное решение? Суд во всех инстанциях защитил и доктора и куриц.
Гость
10 февраля 2023, 18:20
Гость
10 февраля 2023, 18:20
А кто здесь вынес неправильное решение? Суд во всех инстанциях защитил и доктора и куриц.
Да, точно, не вкурил с первого раза, каюсь ...
10 февраля 2023, 14:01
Наконец свершилось правосудие Нашей местной администрации, что больше делать нечего, как кур считать. Дело не стоит выведенного яйца. У нас в городе из крайности в крайность, ну нет золотой середины. В какой-то степени, даже смешно, что по таким ничтожным вопросам обращаются в Верховный суд.
Гость
10 февраля 2023, 14:05
Героев по боку пустила ? Все спустилась с ветаний и причетаний на землю ?
Гость
10 февраля 2023, 14:23
Это доказывает что Росреестр не компетентен, ангажирован и так же не даёт людям жить.
Гость
10 февраля 2023, 16:46
Лучше бы эти дрянные никчёмные чинуши прошерстили бы весь волгоград от Красноармейска до ГЭС и покормили бы своими жирными жопами злых голодных не дающих пройти собак, которые наплодились благодаря попустительству этих самих чинуш, и создали опасную окружающую среду для проживания человека! Сколько ещё нужно погрызанных людей / смертей, чтобы наконец-то чиновники начали принимать правильные решения, а не тупо распихивать себе по карманам, выделяемые бюджеты на стериоищацию и чипирование собак?! А ведь эти бюджеты можно направить как на восстановление троллейбусных маршрутов, так и на неподорожание проезда, на запуск дополнительных рейсов электричек, чтобы ходили не до 19.40, а до 0.00 часов! Также давно пора внедрить карту Тройка (ни какую не Сбертройку и не сифачную толком не работающую Волну), а полноценную карту Тройку, которая действует на всез видах наземного транспорта (трамвай, троллейбус, автомус, метро, электричка, маршрутки) с с единой билетной системой/тарификацией по адекватным ценам!!! Аминь.
11 февраля 2023, 16:36
Анечка, широко шагаешь! И не по чину берёшь! Скромнее надо быть, беречь рейтузы при ходьбе!
Гость
10 февраля 2023, 14:48
Росреестр считает кур ? Напомнило песню "варвара жарит кур, жарит, жарит куур...". Вместо того, чтобы в своих базах порядок навести, они считают кур и судятся по этому вопросу ????
Гость
10 февраля 2023, 16:17
Лишний раз показано, от чиновников любого ранга и ведомства пользы никакой, кроме ВРЕДА!
11 февраля 2023, 16:33
Офигеть, какие любители птичек работают в медбурсе!
10 февраля 2023, 15:19
Врач хочет выжить , прокормить семью за счёт содержания курятника? Какие ещё вопросы. Вы можете себе представить , чтобы за рубежом врач, адвокат, пилот самолёта для выживания содержал курятник?
10 февраля 2023, 15:35
За рубежом тоже нельзя содержать курятник и прочее хозяйство без разрешения. Чтобы не создавать конкуренцию хозяйствам занимающимся этим. И это поразительно но в своей квартире (в теории) нельзя самому менять лампочку (конкуренция электрику) или менять колесо в своей машине. Со стиральными машинами тоже часто проблемы - конкуренция прачечным... Короче: на западе каждый занимается только своим делом. Но зарабатывает при этом достойно. А у нас и кур нельзя содержать и лечит врач так что кроме проклятий в его адрес ничего не летит.
Гость
10 февраля 2023, 15:44
Что лично ты сделал, чтобы изменить жизнь к лучшему?
10 февраля 2023, 16:02
Гость
10 февраля 2023, 16:02
Что лично ты сделал, чтобы изменить жизнь к лучшему?
Мне надо предложить себя на должность президента?))
Гость
10 февраля 2023, 14:43
Очень хорошо, что у нас есть люди, готовые отстаивать свои права даже в мелочах. Большая часть жителей города - тряпки
10 февраля 2023, 13:58
Публикация как наглядная иллюстрация отсутствия в РФ частной собственности вообще и частной собственности на землю. Запомните: ВСЁ в РФ принадлежит государству. Право гражданина - право пользования в пределах государством установленных.
Гость
10 февраля 2023, 14:26
иди лесом.
10 февраля 2023, 14:32
Гость
10 февраля 2023, 14:32
иди лесом.
Не пиши потом, что тебя не предупреждали.
Гость
10 февраля 2023, 15:13
Гость
10 февраля 2023, 15:13
иди лесом.
В нашей ЗОНЕ правильнее писать "иди степью"... :))
10 февраля 2023, 15:54
... обкакались чиновнички
Гость
10 февраля 2023, 19:51
Да что за комментарии, кур завели не от голода и безденежья, а для души
10 февраля 2023, 15:39
В теории врач не должен содержать курятник, шить костюмы и заниматься прочими делами. Врач должен лечить, быть профессионалом своего дела. Врач должен видеть проблему пациента пока больной подходит к нему. И конечно, врач должен получать достойную оплату своего труда.
Гость
10 февраля 2023, 15:45
Ничего, скоро встретишься с врачами. И если успеешь - прозреешь.
10 февраля 2023, 15:52
Гость
10 февраля 2023, 15:52
Ничего, скоро встретишься с врачами. И если успеешь - прозреешь.
??? Встречался уже. Пытался лечить геморрой. Толку 0. Поверь, я знаю реалии нашей медицины.
Гость
12 февраля 2023, 09:50
Редакция, а почему удалили мой вчерашний комментарий про название и Фотографию с чужого ресурса? В комментарии не было ничего противозаконного, была констатация факта, что автор вводит в заблуждение читателей заголовком статьи, а фотография взята с чужого сайта и не имеет отношение к конкретной ситуации
Гость
12 февраля 2023, 11:41
Потому что редакция чувствует, что у них рыльце в пушку, и публикация грозит серьезными последствиями за недостоверную, несогласованную с фигурантом статьи информацию
Гость
11 февраля 2023, 04:04
Так и живём в бордаке. Где права человека в этой замечательной стране !!!. 4 суда проиграл. Вот терпение .
Гость
11 февраля 2023, 09:19
Молодец мужчина, нашёл правду! Защитил своих курочек!
Гость
10 февраля 2023, 19:15
У меня подозрение, что закон ввели для того что бы люди масштабно не разводили кур в снт, на продажу, большой «птицефабрикой» на несколько участков и не было антисанитарии и вони для соседей. Но наши чиновники решили эти законы примазывать ко всем даже у кого 2-6 куриц для выживания и только для себя. Больше же с кого денег содрать и нечем заняться в городе.
Гость
10 февраля 2023, 14:25
держись земеля колдушки в помощь
Гость
11 февраля 2023, 09:07
Всех чинуш, причастных к подобным афёрам дабы создать видимость работы,нужно гнать поганой метлой и возбуждать дела.
Гость
11 февраля 2023, 09:55
Это на него налоговая наехала прочитали сказку Курочка Ряба снесла яичко не простое а золотое а он доказал что курицы как и попугаи птицы а не крупный рогатый скот
Гость
11 февраля 2023, 16:36
Редакция! Вы только 5 дней назад получили Свидетельство о регистрации СМИ у уже "накосячили" в публикации. Встречайте Роскомнадзор))
Гость
12 февраля 2023, 03:56
Совсем власть с ума сошла. Такими темпами, скоро на унитаз нужно будет ходить по разрешению. Набрали придуковатых законопринимателей в представительные органы регионой и те давай принимать законы соревнуясь по принципу чей закон хуже для народа. Видимо в головах одни опилки остались у "народных" избранников. Скоро видимо в их головах черви заведуться, тогда всем кердык придёт... Я так думаю!
Гость
12 февраля 2023, 09:40
Кажется мы это уже проходили во времена товарища Хрущева?
Гость
12 февраля 2023, 17:34
Кого хочу того и развожу а росреестр коммерческая организация не указ!
Гость
11 февраля 2023, 13:15
Вот действительно как в королевстве кривых зеркал. Недавно была в Анапе, часто гуляла по Набережной Чёрного моря от маяка до морского порта. Периодически (видимо когда много людей) на Набережной появляются стаи бродячих собак, бывают разборки между ними, лай. В отношении людей агрессии собаки не проявляли. Но все равно, это ж очень популярное курортное место. Как же так!? В России везде один закон. Но почему то за четыре курицы на частном дворе , которые никому не мешают, собственника оштрафовали. А в Анапе на Набережной бегают стаи бродячих собак и никому нет дела. Какие контрасты!?