V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

зап.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

77 комментариев к публикации

Росстат рассказал, сколько в среднем получают волгоградцы

11 февраля 2023, 10:08
что значит 41 тыс руб , больше на 111% ???? по вашему с 21 года больше чем в два раза зарплата выросла ??????? клоуны 🤣🤣🤣🤣
11 февраля 2023, 12:26
Нет, не в два раза, если 40 000 рублей это 100%, то 111% это 40 000руб + 11%
Гость
11 февраля 2023, 17:12
11 февраля 2023, 17:12
Нет, не в два раза, если 40 000 рублей это 100%, то 111% это 40 000руб + 11%
В школе арифметике не научили? Больше на 111% это значит плюс 111%. На 11% значит плюс 11%. Понятно?
12 февраля 2023, 11:09
12 февраля 2023, 11:09
Нет, не в два раза, если 40 000 рублей это 100%, то 111% это 40 000руб + 11%
41000 это финальная , сейчас , а сравнивают с 21 годом, от 21 года она выросла на 111%
11 февраля 2023, 12:52
Когда вижу в заголовке слова "росстат рассказал" или "по данным ВЦИОМ", сразу понимаю, что ни слова правды написано не будет. Все данные и цифры этих организаций не имеют ничего общего с реальностью и нужны только для того, чтобы передать красивый отчёт наверх. Реальных людей в стране давно уже никто из власти не видит и не слышит.
12 февраля 2023, 16:39
Как вижу, что Росстат подсчитал..... У меня рвота.... От этой брехни!
11 февраля 2023, 10:05
В России - огромный разрыв по доходом - 15-20 раз. Такое есть только в диких отсталых коррумпированных, не демократических странах. Потому , средняя зп не говорит ни о чем. Большой рост средних зп обеспечили работники высшего звена, управленцы. У них самый высокий абсолютный и относительный прирост. Если к его 150 то зп то прибавить 10% то это плюс 15 тр. А бюджетной сфере региона зарплаты хорошо упали. Это без учета ковида. Куда уходят средства областного бюджета известно.
11 февраля 2023, 10:37
Одни едят мясо, другие - капусту. В среднем, мы едим - голубцы! 😁
11 февраля 2023, 13:48
150? Управленцы другие деньги получают..........
Гость
11 февраля 2023, 08:04
продавец в магните лента ....20 тысяч
Гость
11 февраля 2023, 08:18
График ?
Гость
11 февраля 2023, 08:52
Гость
11 февраля 2023, 08:52
График ?
иди туда .да узнавай график
11 февраля 2023, 09:10
Гость
11 февраля 2023, 09:10
График ?
Гость, ненормированный , потому как мало кто идёт , а хапуги не прибавляют , ходят с 5-ки уже по улицам предлагают работу продавцами
Гость
11 февраля 2023, 08:36
Вот только даже Росстат не смог скрыть тот факт, что реально располагаемые доходы (РРД) у населения ниже, чем были 10 лет назад. И это при изменившейся методике расчёта (что там было бы по старому .... Уххх). Мы не будем вдаваться в стандартную мораль в духе «надо больше работать» и все такое прочее. Просто отметим, что такое существенное падение РРД без сомнения отразится на покупательской способности, а значит и на бизнес-активности внутри страны. Иными словами готовимся к новой волне банкротств
11 февраля 2023, 13:45
41 141 рубль, что на 111 % выше аналогичного периода прошлого года. В ноябре зарплаты еще подросли. В среднем до 42 229 рублей, что на 111 % больше, чем зарплаты в ноябре 2021 года, но на 0,3 % меньше, чем зарплаты в октябре 2022 года. 😅😄😃😂😆😁😀 Больше на 100 % это больше в 2 раза. 42229 это 111% от 41141. Вам не только географию надо, вам в школу необходимо, хотя..., бесполезно.
Гость
11 февраля 2023, 10:57
Это все враньё что написано , 41 000 рублей средния зарплата по Волгограду , это надо 41 000 разделить на 2 , и получается 20 500 эта средния зарплата по Волгограду
11 февраля 2023, 13:07
На самом деле никакого вранья нет! Вы забыли про чиновников и силовиков (зарплата которых большая тайна и средняя зарплата один из тех показателей помогает понять сколько реально избранные категории получают). И с их зарплатами средняя и выходит 41... Народ ест капусту, а избранные мясо а в среднем ВСЕ едят голубцы! Так надеюсь понятно?
Гость
12 февраля 2023, 10:02
12 февраля 2023, 10:02
На самом деле никакого вранья нет! Вы забыли про чиновников и силовиков (зарплата которых большая тайна и средняя зарплата один из тех показателей помогает понять сколько реально избранные категории получают). И с их зарплатами средняя и выходит 41... Народ ест капусту, а избранные мясо а в среднем ВСЕ едят голубцы! Так надеюсь понятно?
Все ещё проще - они мобилизованных и добровольцев включили в статистику
11 февраля 2023, 10:06
Так недавно Первый канал показал встречу Путина и губернатора Приморского края. Тот сообщил , что регион оказал помощи сво на 2 млрд руб.
Гость
12 февраля 2023, 01:02
Завтра у тебя будет 24000 портянок. Не Хило зарабатываешь дружок. На СВО что нибудь со своей халявы перечислил?
Гость
11 февраля 2023, 08:46
Сравните зарплаты города-героя Сталинграда и например страны Болгарии где нет нефти и газа а также такого Великого президента как у нас а потом скажите Кому на Руси жить хорошо
Гость
11 февраля 2023, 08:53
а ты на руси живешь?
Гость
11 февраля 2023, 09:35
Гость
11 февраля 2023, 09:35
а ты на руси живешь?
Я житель монгольской империи живу в юрте и пасу овец
11 февраля 2023, 11:09
Если мы пошлём в Болгарию Великого президента, то и болгары станут получать меньше россиян.
Гость
11 февраля 2023, 13:52
У меня знакомые работают в таких структурах как мупы Волгограда типа метроэлектротранс, БТИ, соцобеспечение и еще некоторых. Зарплата рядового сотрудника, не начальника отдела или бригадира, этих организаций не превышает 17-22 тыс. в месяц при работе по 8 часов как положено по закону. Чтобы получить в этих структурах хотя бы 30 тыс. в месяц, нужно трудиться или в выходные или перерабатывать до поздна, т.к. у них у всех зарплата сдельная, а оплата копеечная. Водителям электротранса надо очень много кругов наездить, кондуктору тучу пассажиров по 12 часов обилетить, работникам БТИ огромное количество объектов обследовать и обработать, работнице соцобеспечения надо дополнительно много пенсионеров обслуживать до упаду. Вот тогда у них получится 30 тыс. в месяц. А так реально 17-20 тыс. и не более.
Сейчас набегут и будут писать, что получают 12-15 тыс. рублей!
Гость
11 февраля 2023, 08:47
Ну, не 12-15 тыс. рублей, но 18-28 тыс. рублей.
11 февраля 2023, 13:09
Набегут. В нашем городе много небогатых или вовсе нищих людей. Причем чтобы стать бедным не надо заболеть или потерять работу, достаточно завести двоих детей.
Гость
11 февраля 2023, 15:35
Рады за вас что получаете 100 тыс.
Гость
11 февраля 2023, 11:31
Водитель грузового такси 21000р где они берут эту статистику. Из пальца высасывают наверное
11 февраля 2023, 17:14
Если бы из пальца
11 февраля 2023, 18:37
11 февраля 2023, 18:37
Если бы из пальца
Из места чуть ниже поясницы.
11 февраля 2023, 08:12
Средняя температура по больнице...
11 февраля 2023, 18:48
Наши деды ценой своей жизни отстояли Сталинград и тракторный завод продолжал работать даже под обстрелом. Современные правители уничтожили завод, память и продолжают разрушать всё без единого выстрела, своей жадностью, ленью и тупостью. Так откуда зарплаты, правда, и хорошая жизнь если голова больная.
Гость
11 февраля 2023, 11:18
Ну верно, - наверное.. Это же Средняя з/п, значит с учётом зарплат руководителей, которые с жёнами получают по 6 тыс. руб.в Минуту! (помнится, писали о них в прессе)
Гость
11 февраля 2023, 15:34
Дорогая редакция... Вы такие статьи лучше не печатайте, а то у людей глаза кровью наливаются при виде этих официальных цифр.
Гость
11 февраля 2023, 16:28
Замучили своей брехней, с Волгограда бегут всё, давно уже не миллионник. Нищета, голыдьба, на76 месте, зарплаты мизерные, дай бог, кто это делает, чтоб у них так дети жили, в нищете, бог всё видит.
Гость
11 февраля 2023, 15:56
Не среднюю з/п надо публиковать , а ту которую получают большинство .
11 февраля 2023, 18:40
Вам бы в првительство. Достаток не измеряется наличием автомобиля. Это бред.
11 февраля 2023, 18:41
Люди очнитесь!
Гость
11 февраля 2023, 15:58
19000
Гость
11 февраля 2023, 16:54
Лапшу на уши людям, вешают. Им уже никто, не верит.
Гость
11 февраля 2023, 09:25
Очередной бред....
Гость
11 февраля 2023, 12:48
Ты ? Бред постоянный здесь .
Гость
11 февраля 2023, 15:18
Рады за вас что у вас зарплата от 50 тыс. в месяц. Вы наверное чновник или олигарх
Гость
11 февраля 2023, 08:41
Не знаю, сколько получают в среднем. Я просто смотрю на машины. И машин много, и деньги на бензин и запчасти есть.
Гость
11 февраля 2023, 09:28
На заправке в прошедшем году очередей не видел, а раньше были.
11 февраля 2023, 09:56
Старый хлам в основном.
Гость
11 февраля 2023, 11:00
Гость
11 февраля 2023, 11:00
На заправке в прошедшем году очередей не видел, а раньше были.
Заправок стало много.
Гость
11 февраля 2023, 17:02
Какое бестыжее вранье. Я живу в Новороссийске. Здесь зп у женщин от 15 до 30 тыс ,практически у всех не бюджетников. Бюджетники на простых должностях копейки получают. Кроме руководства,конечно. А пишут что в Красн крае больше зп ,типа 50- 60 тыс. Обман. Или может они с моряками нас считают и с администрацией,тогда да
Гость
11 февраля 2023, 17:07
Бред. Как и по всей россии
Гость
11 февраля 2023, 17:47
Стоит обратиться на биржу труда и сразу видно какая з/плата, верить росстату себя не уважать. Если все так хорошо то почему % нищих неуменьшается, почему люди бегут из Волгограда и т. д?
Гость
11 февраля 2023, 18:16
Есть обычай на Руси ночью слушать би-би си
Гость
11 февраля 2023, 18:33
Враньё в России по поводу зарплат и пенсий перешло все границы.Выбросьте из статистики ,,хозяев да бояр", и получите реальные результаты, да и росстат далеко не незвисимая шарага.
Гость
11 февраля 2023, 20:16
Я наверно живу не в Волгоградской обл. Зарплата 35.тыс если премия будет но её редко дают.
Гость
11 февраля 2023, 23:15
20000 это зарплата у многих.
Гость
12 февраля 2023, 08:52
Это из разряда один есть капусту другой мясо а вместе они голубцы.
Гость
12 февраля 2023, 10:33
Пенсия12 зарплата13 работающий пенсионер стаж55лет
Гость