V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

79 комментариев к публикации

«Их откармливают как лошадей»: власти Волгоградской области придумали, как спасти людей от бездомных собак

15 февраля 2023, 15:28
Бесполезно. Один раз вывезли собак с базы, в кузове (собаки не видели как их везут) под Михайловку. Через месяц назад прибежали
Гость
15 февраля 2023, 15:31
И погрызли вам ноги и руки ?
15 февраля 2023, 16:25
Гость
15 февраля 2023, 16:25
И погрызли вам ноги и руки ?
А вам половой орган?
15 февраля 2023, 16:27
Знакомые решили от кота избавиться. Выпустили в Жилгородке. Живем в Красноармейском районе. Вернулся.
15 февраля 2023, 15:48
Латошинка безлюдное место?
Гость
15 февраля 2023, 20:38
ну людского там точно нет
15 февраля 2023, 19:55
Можно скорректировать приказ. Пусть пересчитают поголовно всю зоошизу и организуют доставку отловленных пёсиков прямо в дома/квартиры, да без права выпускать эти шерстяные мешки на волю. И псины целы, и шизики-зоолюбы счастливы.
Гость
15 февраля 2023, 16:30
Грузите собак в фуры и отвозите в Москву...там и выпускайте на волю...Москва прокормит за этот 1,1 млрд. рублей
Гость
15 февраля 2023, 16:37
А безлюдные места это где? На дачах ? На платине? В кировском районе их тут стаи гоняют. Правильно выше написали к администрациям везите там нет людей. Одни.....
Гость
15 февраля 2023, 17:51
Да бред это все для отписки, для своры не проблема 50 км в день пробежать.
Гость
15 февраля 2023, 21:04
Платина, точно безлюдное место, учите Великий и могучий;)
Гость
15 февраля 2023, 17:16
Хорошая идея. Собачки будут возвращаться, а денежки можно пилить бесконечно.
15 февраля 2023, 19:51
Точно, такой круговорот собак в природе будут. А денежки капают.
Гость
15 февраля 2023, 17:45
Очередная ИТД от чиновников. Собак нельзя возвращать в какие-то места? А они в курсе, что свора влегкую пробегает 10 км куда ей захочется, в любом направлении? Короче, травля собаками населения Волгограда правительством РФ и местными чиновниками успешно продолжится.
Гость
15 февраля 2023, 17:34
Только вот сегодня рядом с домом стая крупных собак 13-15 особей, рядом 128-я школа, такое количество собак на улицах города НЕНОРМАЛЬНО
Гость
16 февраля 2023, 07:38
Я не верю что в миллонникн нет статьи на содержание бродячих псов !!! Принимайте закон по региону,кто мешает но так жить не реально,чтобы добраться утром или вечером домой и не быть съеденной стаей надо к остановке вызвать такси и проехать до подъезда 500 или тристо метров за сто рублей,ау гор власть м б меня ваши водителе на мерсе будут встречать в целях охраны и безопасности моего здоровья,что прописали в конституции! Обеспечте мне господа безопасную и доступную среду проживания камфортна а не ужаса лая по ночам и беруши в уши! Парк аттракционов и рынок по ул им Ник отрады на Спартановки это гиблая помойка с псами блохами и мочей
Гость
17 февраля 2023, 23:12
Гость
17 февраля 2023, 23:12
Я не верю что в миллонникн нет статьи на содержание бродячих псов !!! Принимайте закон по региону,кто мешает но так жить не реально,чтобы добраться утром или вечером домой и не быть съеденной стаей надо к остановке вызвать такси и проехать до подъезда 500 или тристо метров за сто рублей,ау гор власть м б меня ваши водителе на мерсе будут встречать в целях охраны и безопасности моего здоровья,что прописали в конституции! Обеспечте мне господа безопасную и доступную среду проживания камфортна а не ужаса лая по ночам и беруши в уши! Парк аттракционов и рынок по ул им Ник отрады на Спартановки это гиблая помойка с псами блохами и мочей
Такая же история и в Дзержинском р-не ,семь ветров,33школа.В парке бегают стаями.Из за этих собак одни неприятности.Мужчина вёл детей в сад,а женщина на дороге кормила собак,он ей сделал замечание,начали ругаться.Прибежал муж,началась разборка.В итоге смерть по неосторожности.
Гость
15 февраля 2023, 17:05
Детская больница г. Камышина, забирайте. Там уже и щенки появились. Бросаются на школьников. Школа через дорогу.
Гость
15 февраля 2023, 17:50
Хотите лишить местную зоошизу денежных потоков?
15 февраля 2023, 16:58
За три года действия людоедского собачьего закона фз498 поголовье бродячих паразитов возросло в ТРИ раза. Закон отменять НЕМЕДЛЕННО! Виновных лоббистов наказать.
Гость
16 февраля 2023, 07:29
Доброе утро Волгоград: действительно город превратился в бродячую стаю , особенно это заметно на Спартановки,т к рядом и овраги и дачи и Волга,опасно идти утром на работу ,да и вечером не Камельфо,по 15,20 особей в парках,на остановке и у рынка так сказать где вонь и грязь ! И где наш санэпиднадзор!!!!! Фрукты и овощи в ящике на земле среди вонючих псин! Как вообще администрация тзр района не может на рынке на Спартановки этот бизнес загнать в павильон ,для чего они построены,вы посмотрите что там твориться одна вонь и грязь от мочи и мусорных коробок,вся торговля с улицы а из павильонов склады! Позор! Где вы такое видели этажи коробок с товаром среди псин и мусора а кто платит за аренду близ лежащей территории и кто несёт ответственность за эти безобразия!!! Районная и городская администрация этого попросту не видит даже через лупу в сто кратном увеличении!!!! А когда жара,лето клопы,блрзи тараканы и все та же моча парит около рынка на Ник отрады ,грязь антирынок давно пора закрыть он похож на помойку или как угодно свалку,такое место изуродовали торговцы! Знаете,надо снять видимо это безобразие на видео да отправить в генпрокуратуру для изучения! Раз Волгоград власть на все жмурит свои глаза и видеть этого не делает и мер не принимает! А парк аттракционов и ограждения парка в каком состоянии!???? После каждого мероприятия ограждения с креном завплины или для машин проезда
Гость
15 февраля 2023, 18:05
Хороший бизнес - получать деньги ни за что. Как и капремонт, миллиарды с населения кому то в карманы
Гость
15 февраля 2023, 19:05
Это без ствола на рыбалку не съездить уже.
Гость
15 февраля 2023, 17:03
Это псиное безумие закончится только со сменой режима, ребятушки.
Гость
15 февраля 2023, 17:46
Именно так. Этот не имеющий аналогов мире изумительный "собачий" закон подписан лично Путиным, а стоит насмерть за него в Думе конкретно руководство ЕР.
Гость
15 февраля 2023, 18:00
А у тебя кроме как на собачью тему, ещё извилина что-то переваривает?
16 февраля 2023, 07:28
Режим то причем? Некоторые люди обожают собак. Все душой. А некоторым плевать на собак, задолбали свои лаем, еще и укусить норовит
Гость
15 февраля 2023, 15:24
а ничего что это нарушение закона? там же написано в те же места. Везите в администрацию, более безлюдных мест сложно найти
15 февраля 2023, 21:30
ВСЁ ПРИДУМАНО ДАВНО! "Официальная информация о принципах работы по безнадзорным/бродячим собакам. Официальный сайт муниципалитета г.Ливерпуль. "Отдел служб общественного здоровья (The Public Health Services Unit) имеет в штате трех специалистов (Animal Wardens), которые патрулируют городские парки и улицы в поисках безнадзорных собак. Любая собака, находящаяся без сопровождения хозяина, найденная на городских улицах или в муниципальных парках, будет отловлена как бродячая. Если собака имеет ошейник с именем и адресом владельца, специалист по животным будет пытаться возвратить собаку владельцу. Если на собаке нет идентификационной информации, или специалисту не удалось вернуть собаку хозяину, собака будет помещена в приют для собак "Королевского общества защиты животных" (RSPCA) в Хейлвуде, где она будет содержаться на протяжении семи дней. Если владелец затребует собаку в течение семи дней, собака будет возвращена после оплаты за отлов и содержание. Если на протяжении семи дней владелец не затребует собаку, она становится собственностью "Общества защиты животных", которое может принять решение о передаче собаки новому хозяину или усыплении."
Гость
15 февраля 2023, 17:52
Депутаты Госдумы и чиновники комитета по ветиринарии предлагаю после кастрации прививок и прочее отвозить собак в их среду обитания до отлова, а теперь отвозить в безлюдное место. запрещают гражданам кормить .Хочу вас спросить, а чем они будут питаться? Кто будет убирать за собакой экскрименты? Можете ответить. Выброшенная на улицу собака обречена на голодную смерть. А эт о еще хуже издевательство над животным чем усыпление. И почему этому дикеому животному такие почести.тПочему отстьреливаете диких кабанов, лосей, косуль ,фазанов, гусей. Ведь они такие красивые и никакого вреда природе и обществу не приносят.
16 февраля 2023, 07:25
Какое переживание. Вы за них не переживайте - выкрутятся. Есть надежда что хоть не сразу прибегут в город
15 февраля 2023, 15:40
Ну самим экспертам и чиновникам не смешно, что они говорят. Читаешь и диву даешся, совсем спятили с этими собаками, как с ними поступать. Если их не будут кормить, они всех людей по жрут от голода, кто попадётся. Что можно говорить о каких-то масштабных делах в городе, если с собаками не могут справиться. Еще, там какие-то эксперты делают заключения. Вы вообще в своём уме, или на публику работаете.
Гость
15 февраля 2023, 15:40
Еще немного — и власти начнут вести себя, как помещики в апофеозе крепостного права, когда баре для забавы травили холопов собаками, забивали непокорных батогами, подавляя у них чувство собственного достоинства. Ведь честь и достоинство может быть только у тех, кто имеет власть и деньги…
Гость
15 февраля 2023, 17:03
Это уже происходит. Правда, пока в завуалированном варианте.
Гость
8 марта 2023, 00:54
Даа именно это и происходит, только не напрямую, а через зоошиз
Гость
15 февраля 2023, 15:13
можно теми что покрупней, кормить тех что помельче.
Гость
15 февраля 2023, 16:18
Мешают правовые проблемы - это что же за право такое, которое мешает. Такое право нужно менять. Власти должны принять такие законы, при которых собак не должно быть на улице...
Гость
15 февраля 2023, 23:14
Бред какой-то. Бродячие собаки подвергаются усыплению. Все. Остальное - нюансы: как усыплять, через сколько, сколько ждать пока хозяин не объявится и т.д. и т.п. Также хозяевам, потерявших собак, необходимо выписывать штраф. В противном случае численность бродячих собак будет только расти, а
Гость
16 февраля 2023, 00:55
Раньше в 70-80годах ездила спец машина и всех отстреливали бродячих собак а сейчас собака дороже человеческой жизни меня укусила собака потом мою маму и нигде ничего не добьешся только уколы принемали и все а собаки как бегали так и бегают их трогать нельзя у них есть защитники а нас кто защитит
Гость
15 февраля 2023, 16:59
власти Волгоградской области Бездарные личности с полностью отсутствующим мозгом - вернее мозг загружен только на то что бы ХАПАТЬ себе побольше баьбла ---------- такое извращение вижу не впервой по России - да они (чинушки) почти все одинаковые - брать - крутить - цеплять - обманывать - вводить в заблуждения для личного обогощения и так далее ------- новое поколение я надеюсь разделается с этими чинушками в скором времени
Гость
16 февраля 2023, 14:55
«Гениальная» идея - если собаку не кормить, она не будет кусаться🤦🏻‍♀️
Гость
16 февраля 2023, 15:46
ТОЧНО В МОСКВУ МОЖЕТ ЗАЧЕШУТСЯ ВЛАСТЬ, УБЕРИТЕ СОБАК С УЛИЦ.
Гость
18 февраля 2023, 05:58
Около 16 больницы откормили собак огромные , как волки. Лай стоит и думаешь на кого они лают, кого съели? Видела из окна как курьера окружили , бедный по стеночке еле дошел до двери.
Гость
15 февраля 2023, 15:51
Ну тугодумы, есть же волга, на ней острова, везите на острова там сами передохнут.
15 февраля 2023, 16:53
И тебя с твоим выводком на острова
15 февраля 2023, 19:53
На островах тоже люди живут. И отдыхать туда ездт.
Гость
17 февраля 2023, 11:27
Надо всех чиновников пововозить в безлюдное место.
Гость
17 февраля 2023, 23:30
Точно
15 февраля 2023, 22:10
Тогда уж организовать заповедник с ограждением! И всех их туда свозить! Заодно проверим диванных, сердобольных, комментаторов. Будут они их ездить кормить? Или доведут до каннибализма!? Вот тогда мы будем тыкать им в глаз! За жестокое обращение!
Гость
8 марта 2023, 00:33
Так и нужно сделать! А то зоошиза не нисет ни какой ответственности за бродячих собак которых они подкармливают и лилеют
Гость
15 февраля 2023, 17:23
Удивительно, по статистике за первых три дня 2023года в авариях по стране погибло 80 человек. В авариях в Башкирии за прошлый год погибло 400 человек. Сколько детей погибают от рук убийц. Сколько человек за год дикие животные губят? Но истерики нужно устраивать по поводу собак бездомных, пугливых, беззащитных. Герои на беззащитных нападать.Большинство покусов людей совершают домашние собаки на самовыгуле, посмотрите статистику на ветстанциях, но с хозяевами таких собак как-то боязно героям связываться.
15 февраля 2023, 19:41
Долго думал перед сравниванием?
Гость
15 февраля 2023, 20:21
Так там усрутся что-то делать, а тут собак перебил и ужо херой!
Гость
15 февраля 2023, 22:22
Люди всегда нападают на беззащитных. Там где опасность, они об этом, даже не говорят.
Гость
16 февраля 2023, 12:22
Всех бездомных диких собак отловить и усыпить. Нечего тратить на их содержание бюджетные деньги. А руководителей организаций СНТ.ГСК, др.комерческие организации и предприятия подвергать немалым штрафам за содержание на территории этих бездомных собак
Гость
8 марта 2023, 00:34
Полностью с Вами согласна!!!
Гость
16 февраля 2023, 12:46
пока население, занимающее данную территорию, грызут собаки, соседи, бюрократия, цены, тарифы и прочая нищета, оно не поднимает особо голову и не задает важных вопросов?
Гость
8 марта 2023, 00:35
Бардак в России с бродячими собаками!
Гость
16 февраля 2023, 14:40
В Южной Корее, Китае, Мексике едят мясо собак. В Корее даже есть фермы по выращиванию собак Отловить у нас и продать им.
Гость
8 марта 2023, 00:36
Мм...я бы покупала собачье мясо, оно полезное и вкусное!)
Гость
17 февраля 2023, 18:57
Сколько раз бывал в Москве, и ни разу не видел бродячих собак! Там эта проблема давно решена! Отправьте ответственных чиновников и депутатов туда, за опытом, если у них своих МОЗГОВ НЕТ!!!
Гость
11 марта 2023, 22:46
а просто любить не пытались собак. а не видеть во всех агрессоров они не в чем не виноваты что оказались на улице нужно учиться жить со всеми в мире и согласии они часть нашей жизни и всегда находятся рядом с нами хотим мы этого или нет да и как бы это не было банально о милосердии и о сострадании никто не должен забывать в этом наша жизнь
Гость
15 февраля 2023, 21:39
Надо не людей спасать от собак. А собак от людей. Некоторые думают, если собака подбежала к ним, значит хотела укусить, а если несколько собак, так, это вообще...Забьют во все "колокола" . Да ненужные вы... собакам, может они брезгуют вас кусать.
Гость
16 февраля 2023, 00:08
Ну и спаси их. Забери к себе и корми. И не вздумай выпустить.
Гость
16 февраля 2023, 00:58
Слышь мадам тебя наверно не кусала собака или твоих родственников поэтому так и щебечешь умная
Гость
16 февраля 2023, 09:02
забери себе блохастых или любовь дистанционная?
Гость
15 февраля 2023, 16:02
Психически больные идиоты всегда издеваются над животными, сначала над животными. А потом эти придурки организуют батальоны"Азов" и начинают издеваться над людьми.
Гость
15 февраля 2023, 16:15
ага, продолжайте
16 февраля 2023, 08:01
А ЧВК Вагнер старушек через дорогу переводит.
Гость
15 февраля 2023, 15:20
лавровджипег!!!