V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

151 комментариев к публикации

«Как-то жутковато»: жителей Волгограда разбудили ночной вой сирен и гул самолетов

16 февраля 2023, 07:32
Сирен не слышал, а самолеты каждый день летят. В Украине еще много того к чему не прикоснулась наша бомба, так что это надолго
16 февраля 2023, 07:55
> к чему не прикоснулась наша бомба А потом будешь заявлять, что взломали и это писал не ты..
Гость
16 февраля 2023, 08:21
А потом начнет извиватся и оправдыватся когда в гости придут ребята из ЧВК ?
Гость
16 февраля 2023, 08:29
Гость
16 февраля 2023, 08:29
А потом начнет извиватся и оправдыватся когда в гости придут ребята из ЧВК ?
В соответствии с российским законом в России нет ЧВК. ЧВК есть в США, например. К нему/ней придут американские ЧВК? Хм... А вот НВФ в России есть. Да.
16 февраля 2023, 09:18
У меня сон крепкий, я спал и вообще ни чего не слышал...
Гость
16 февраля 2023, 08:05
Кировский. Самолеты гудели. Где-то в 2-3 часа ночи, от гула проснулись
Гость
16 февраля 2023, 09:47
Вот , значит есть и что то положительное в таких пролетах . А ведь могли бы и не проснутся .
16 февраля 2023, 07:27
Эх, а я опять всё проспал. Америке, Канаде, Молдавии и прочим шары в небе. А мы чем хуже?
Гость
16 февраля 2023, 13:37
В твоём подвале всегда тихо. Тебя хоть раз в месяц-то из него выпускают подышать воздухом?
Гость
16 февраля 2023, 07:29
Судя по звуку, просто у какого-то авто закоротил звуковой сигнал (гудок, клаксон). И пока не сел акб (или окончательно не вышел из строя гудок), люди слушали эти звуки.
Гость
16 февраля 2023, 13:04
А МОЖЕТ У КОГО ТО ГУДОК 5 ТОЧКИ КОРОТИЛ
Гость
16 февраля 2023, 22:31
Гость
16 февраля 2023, 22:31
А МОЖЕТ У КОГО ТО ГУДОК 5 ТОЧКИ КОРОТИЛ
Хахахаххаха
16 февраля 2023, 14:50
Это самолеты гудели. Они практически каждую ночь, под утро, прилетают недалеко от города.
Гость
16 февраля 2023, 07:56
Самолеты летали около трех ночи и как всегда с жутким гулом. Сирены не слышали
Гость
16 февраля 2023, 08:58
Смотрим когда враги объявили тревогу, всё совпадает.
16 февраля 2023, 10:46
Гость
16 февраля 2023, 10:46
Смотрим когда враги объявили тревогу, всё совпадает.
Какие враги? На нас напали?
Гость
16 февраля 2023, 10:58
Гость
16 февраля 2023, 10:58
Смотрим когда враги объявили тревогу, всё совпадает.
Кхе -хе! Тебе уже враги мерещатся за каждым углом, как и новому пассажиру спец бронированного поезда. Походу в былые времена вместе промышляли.
16 февраля 2023, 18:59
Моё предположение-эти самолёты в очередной раз летели с целью свершения военного преступления на территории другого государства,а сирены какие-то шутники врубили.
А под Волгоград разбудил?
16 февраля 2023, 08:33
в 6 утра будильник.
16 февраля 2023, 11:05
опять пролетали бомбардировщики, летели бомбить Украину. В Украине ночью воздушная тревога была и бомбежка
Гость
16 февраля 2023, 12:17
Тролль, исправь у себя в методичке: в РФ пишется "на Украине". Точнее, на Окраине, если уж совсем по-русски)
16 февраля 2023, 15:13
Гость
16 февраля 2023, 15:13
Тролль, исправь у себя в методичке: в РФ пишется "на Украине". Точнее, на Окраине, если уж совсем по-русски)
"в рф", но "на Украине"?
16 февраля 2023, 20:24
Гость
16 февраля 2023, 20:24
Тролль, исправь у себя в методичке: в РФ пишется "на Украине". Точнее, на Окраине, если уж совсем по-русски)
В школу ходили ? Перед названием страны ставится слово "государство" или "страна", а потом её имя. В государстве Украина. В государстве Россия. И так далее. Государство произносить и писать перестали со временем, но подразумевается до сих пор.
16 февраля 2023, 08:12
Не чего не слышал, прекрасно спал.
Гость
16 февраля 2023, 08:48
Скоро неприкрасно будешь искать место в подвале своего дома , где бы не капало что бы прижаться к грязной стене и постоять когда будешь не спать месяцами .
Гость
16 февраля 2023, 08:51
Гость
16 февраля 2023, 08:51
Скоро неприкрасно будешь искать место в подвале своего дома , где бы не капало что бы прижаться к грязной стене и постоять когда будешь не спать месяцами .
Ты уже так спишь , от того и истеришь ?
Гость
16 февраля 2023, 08:56
Гость
16 февраля 2023, 08:56
Ты уже так спишь , от того и истеришь ?
Да я вижу и слышу достоверную информацию . В отличий от тебя .
Гость
16 февраля 2023, 09:25
На видео слышно не сирену, а затяжной сигнал клаксона, это мне так показалось.
Гость
16 февраля 2023, 09:31
Госдеп облажался с провокацией .
16 февраля 2023, 09:02
Не к добру.
Гость
16 февраля 2023, 10:37
...причин бежать в бомбоубежище нет...Афтор, где ты видел бомбоубежище? Правящая партия разве о народе думала? А в администрации и думе есть бомбоубежище? Если есть, то туда и побежим!
Гость
16 февраля 2023, 10:40
Где то у Царицы есть Бункер Сталина, можно начать откапывать.
16 февраля 2023, 16:12
Гость
16 февраля 2023, 16:12
Где то у Царицы есть Бункер Сталина, можно начать откапывать.
Он в Комсомольском саду или сквере, короче, рядом с НЭТом.
Гость
16 февраля 2023, 08:27
Сирена орала только в том месте где стояли машины?? Ну ну..
Гость
16 февраля 2023, 09:36
А что так испугались? Еще не начинали.
Гость
16 февраля 2023, 11:10
Я вспоминаю раньше, лет 20 назад, гражданские самолёты заходили на посадку со стороны Волги и летели через центр, Боингов и Эйрбасов в то время было ещё не много и летали Илы и Ту-вот это действительно был гул, аж стёкла дрожали
16 февраля 2023, 09:48
Мы живем на Нижнем Тракторном и ничего не слышали, может спали крепко. Сон здоровый у нас. С другой стороны вот так начнут бомбить и не услышишь ни фига.
Гость
16 февраля 2023, 09:49
Так и замечательно если еще и без криков и крови в перемешку с мородерами в неразберихе .
Гость
16 февраля 2023, 08:33
На Семи ветрах ничего слышно не было
Гость
16 февраля 2023, 08:39
А что пыхтела не слышала ?
Гость
16 февраля 2023, 09:13
Гость
16 февраля 2023, 09:13
А что пыхтела не слышала ?
Завидно? Уже отпыхтелся?
Гость
16 февраля 2023, 09:27
Гость
16 февраля 2023, 09:27
Завидно? Уже отпыхтелся?
И сколько над тобой пыхтело ?
Гость
16 февраля 2023, 10:16
Всёпропало, всёпропало! Не бойтесь, уважаемые жители Волгограда! Наш город бомбить не будут, так как бомбить здесь нечего, уже всё разбомблено, поэтому Волгоград в стратегическом плане не для кого не представляет никакого интереса!
Гость
16 февраля 2023, 11:09
Есть Лукойл, ВолгоДонской канал. Если уничтожить шлюзы- город окажется глубоко под водой.
Гость
16 февраля 2023, 12:12
Гость
16 февраля 2023, 12:12
Есть Лукойл, ВолгоДонской канал. Если уничтожить шлюзы- город окажется глубоко под водой.
Еще Волжская ге
16 февраля 2023, 12:16
Гость
16 февраля 2023, 12:16
Есть Лукойл, ВолгоДонской канал. Если уничтожить шлюзы- город окажется глубоко под водой.
Утонет только "элита" в пойме..
Гость
16 февраля 2023, 09:22
А зачем нам нужно такое МЧС? которое ничего не видит и не слышит??? Так они и ядерные ракеты со стороны противника не заметят точно так же Люди у нас фантазеры видимо, то им взрывы слышатся, то гулы, то сирены. Фантазёры, чесслово... (нет)
16 февраля 2023, 09:29
Алексей, Алешенька, сынок! Если со стороны противника полетят ядреные ракеты-- то мчс не поможет, ничего уже не поможет, кроме бункера, глубоко под землей и то ненадолго.
Гость
16 февраля 2023, 09:38
16 февраля 2023, 09:38
Алексей, Алешенька, сынок! Если со стороны противника полетят ядреные ракеты-- то мчс не поможет, ничего уже не поможет, кроме бункера, глубоко под землей и то ненадолго.
Ну ОНОТО себя любит и ценит .
16 февраля 2023, 09:39
16 февраля 2023, 09:39
Алексей, Алешенька, сынок! Если со стороны противника полетят ядреные ракеты-- то мчс не поможет, ничего уже не поможет, кроме бункера, глубоко под землей и то ненадолго.
я крышек накрысячил на закрытом кокакольном заводе!
16 февраля 2023, 08:44
Будет интересно вспомнить опубликованное. https://v1.ru/text/gorod/2017/09/27/51287881/ Ту 95 - дозвуковой самолет, хотя и самый быстрый и турбо винтовых. Но самолеты бывают разные. Есть и побыстрее. Типичное заблуждение. Звуковой удар слышен не только в момент преодоления скорости звука, но и на всем протяжении полета. Это как волны идущие к берегу от носа речного корабля. Пока самолет летит на сверхзвуке ( 1224 км .ч) - ударная волна идет к земле.
16 февраля 2023, 09:15
Очевидно, можно понять, что маршрут движения больших самолетов проходит через Волгоград.где есть длинная ВПП, способная принять такие машины в случае непредвиденных обстоятельств.
16 февраля 2023, 09:19
Конечно, высокая скорость полета резко затрудняет работу ПВО. Цель может находится в зоне поражения минуту , десятки секунд, секунды... Зенитная ракета не успевает встретить самолет, ракету. Для это и применяют высокие скорости.
16 февраля 2023, 10:47
Аскол, ты хоть давление измерять умеешь?
Гость
16 февраля 2023, 08:33
План мечты.
16 февраля 2023, 08:55
Истина где-то там 🧐🥸🥳
Гость
16 февраля 2023, 12:07
Ну и чего испугались?.......Симоньян : "все когда-нибудь умрем. Так лучше умереть быстренько молодым , чем старым от разных длительных болячек"
16 февраля 2023, 20:39
Мы можем только догадываться что за самолёты. А город наш самый лучший не пойму вообще тех людей которые работают на нелюбимой работе, живут не в любимой стране и не любимом городе. Скажите что вы сделали что бы поменять это.!
Гость
16 февраля 2023, 08:24
Какую вы гадость пишите про свою страну! Сытые ,наглые, и равнодушные! А бессонницей страдаете от отсутствия совести...
Гость
16 февраля 2023, 08:32
Тебе с дивана виднее.
16 февраля 2023, 08:33
"Кто живет без печали и гнева-тот не любит отчизны своей"-Некрасов.
Гость
16 февраля 2023, 09:53
Страна и режим- вещи разные
Гость
16 февраля 2023, 08:51
Зачем об этом писать??!!
Гость
16 февраля 2023, 08:53
То что не загорами и тут как там .
16 февраля 2023, 09:20
Есть сайты мод, косметики.
16 февраля 2023, 09:25
Чтобы привыкали?
16 февраля 2023, 08:19
В1 всегда найдет что вкинуть в пустоту, придраться к тишине, на лужу подуть. Типично для желтяка - когда не о чем скандального написать
Гость
16 февраля 2023, 08:45
У тебя есть прекрасная возможность прогуляться лесом.
Гость
16 февраля 2023, 08:51
Гость
16 февраля 2023, 08:51
У тебя есть прекрасная возможность прогуляться лесом.
И хорошо бы ему от туда не выходить .
16 февраля 2023, 09:24
Гость
16 февраля 2023, 09:24
У тебя есть прекрасная возможность прогуляться лесом.
Совсем у вас нет жалости к лесным обитателям))).
Гость
16 февраля 2023, 08:15
Это скрип ворот ада и зов его демонов.
16 февраля 2023, 07:33
Эффект Прандтля — Глоерта?? А вообще,лётчикам запрещено преодолевать звуковой барьер над сушей да и вообще летать на таких скоростях вблизи земли. Если самолёт все-таки преодолеет звуковой барьер, то зарегистрировать звуковой удар при его выходе на сверхзвук чрезвычайно трудно. Невооруженным глазом его не увидишь.
16 февраля 2023, 12:18
Минусующие ,ну вы хоть в нет загляните,если не знаете!!
Гость
16 февраля 2023, 08:32
И что и здесь точно так же было бы как в Твери .
Гость
16 февраля 2023, 14:23
Редактор вам писать больше нечего? Никто из моих 30 знакомых, с кем поделился новостью не слышали сирен, самолёты гудят периодически
17 февраля 2023, 04:35
Был какой то звук ночью. Собаки лаяли в округе все. Выходила на улицу. Потом звук вертолёта. За всё время которое я живу в винновском массиве. Я к этим звукам привыкла. Ведь недалеко полигон и военная часть. Так что не страшно.
Гость
20 февраля 2023, 00:09
Це дуже добре, дякую що кажете де знаходяться бази🙈
Гость
16 февраля 2023, 11:19
В Павлограде в результате ночной ракетной атаки погиб один человек, еще семеро получили ранения. Об этом сообщил председатель Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак. "Ужасная ночь в Павлограде. В три часа после полуночи, когда люди мирно спали в своих домах, враг ударил ракетами по городу. Погибла 79-летняя женщина. Предварительно, семь человек пострадали", - отметил он. По данным Лысака, двух раненых госпитализировали - 79-летнего мужчину и 37-летнюю женщину - их состояние врачи оценивают как средней тяжести.
16 февраля 2023, 14:40
Сергей, Донбасс им сочувствует, восемь лет как.
Гость
16 февраля 2023, 12:02
У МЧС, как всегда, ответ один, спите жители, в городе всё спокойно...а что, им ещё отвечать? Как сказали говорить, так и говорят...
Гость
16 февраля 2023, 18:16
А вам хочется поистерить? И это сирена? Это сигнализация автомобильная гудела.
Гость
16 февраля 2023, 14:30
Не хочу что бы моя семья умирала так рано...
Гость
16 февраля 2023, 17:22
Причем тут ваше "" не хочу." У нас главное, что хочет единственный и лучший в мире
Гость
16 февраля 2023, 16:28
Видео с сиреной - фейк. Звук наложен.
Гость
16 февраля 2023, 18:20
ну вот им и так не о чем писать: даже никто не напился и не подрался. высасывают новости из палца!!!
16 февраля 2023, 12:36
Самолеты летают там где надо. Кому страшно надо сидеть и спать в подвалах. В своих комментах все герои, а приглядеться, то все трусливые и затраты Западом.
Гость
16 февраля 2023, 13:49
Затрата Западом это как раз ты: у тебя свой запад, а для нас запад - Москва с Кремлём.
Гость
16 февраля 2023, 09:12
Красный тишина
Гость
16 февраля 2023, 09:45
Как обычно кто то слышит звон, да не знает ,где он .
Гость
16 февраля 2023, 10:10
. Вот будет кино, если вдруг на город упадет нло. Репетиции уже были в области. Прошли успешно.. Все были в восторге.
Гость
16 февраля 2023, 13:48
Нечто неслышимое для мчс вылетело ночью гружённое под завязку фейками в сторону государства Украина творить дискредитацию нашей армии. Вот так понятнее?
16 февраля 2023, 14:06
На Тракторном ночью было тихо.В области почти каждый день летают самолеты,а в Волгограде относительно тихо.Понятно,что пролетевшие самолёты столько паники навели на волгоградцев!
Гость
16 февраля 2023, 21:32
Все дело было в авто ..которое стояло у мусорки (ближе к КБ)..замкнуло ..в 6.00 приехала полиция..по своим каналам искали хозяина ..вот и все
Гость
18 февраля 2023, 20:52
Скоро лето и опять окна нельзя будет открывать видимо, чтоб не слышать "хлопки".
Гость
16 февраля 2023, 08:20
Американцы подрывают нашу стабильность и спокойствие изнутри .
Гость
16 февраля 2023, 08:34
И серят в подъездах тоже они.
Гость
16 февраля 2023, 08:42
Гость
16 февраля 2023, 08:42
И серят в подъездах тоже они.
Организуй дежурство в подьезде и вычисляй кто из ваших милых соседей серит или те кого они запускают в подьез или кто с ними в него заходит . Че узнал ситуацию ? Действуй .
Гость
16 февраля 2023, 14:59
А я, услышав гул самолёта, был счастлив. Родина борется, значит живёт. Смерть фашизму!
16 февраля 2023, 15:16
Тогда и твой дед во 2МВ был им же, если сразу не сдался.. А чё с лицом?
Гость
16 февраля 2023, 17:23
Да
Гость
16 февраля 2023, 18:19
👏👏👏👏👏👏👏👏
Гость
16 февраля 2023, 13:45
Что там у кого гудело и летало? Спала всем на зависть крепко и ничего не слышала. Прямо сказки братьев Гримм.
Гость
16 февраля 2023, 13:47
Сейчас хоть слуховой аппарат включила?
16 февраля 2023, 14:38
Гость
16 февраля 2023, 14:38
Сейчас хоть слуховой аппарат включила?
Жанна, а у тебя слуховой аппарат какой марки?
Гость
16 февраля 2023, 10:38
Зачем этот МЧС вообще существует... Спят крепче всех. Летали самолёты и в 2 и в 3, в 5 уже не было
Гость